Jump to content

Отчеты по перу лето-осень 2014

Mobius
 Share

Recommended Posts

Всем привет, только приехал с дачи, выходные выдались не очень из-за погоды, но всё же душу немного отвёл, взял пару куропаточек, а вот ЛИСА меня два дня водила за нос!

Первый вечер вышел покурить, смотрю силуэт какой-то, включил фонари, а это лиса, пока забежал домой взял ружьё она уже к лесу отошла, разок стрельнул но мимо, на второй вечер решил поиграть в кошки мышки, взял небольшой кусок мяска привязал леску и протянул к дому и повесил колокольчик, в 5:20 утра сквозь сон слышу звенит, я подрываюсь с кровати хватаю ружьё, натягиваю фонарь на голову и на улицу, свичу, а она пытает кусок мяса утощить но не как, леска не даёт, увидела меня и в сторону бегом, я за ней, но не увидел, спустя минут так 5 опять звенит, свечу она опять пытается спереть мясо, выстрелил но не попал, не удобно с фонарём на голове стрелять!

Так что вот так вот!

вот такие вот

post-12003-0-27604900-1415023067_thumb.jpg

тут качество не очень телефон весь мокрый был, после того как пробел за ними километров 5 по полю!

Прогулялся сегодня вечерком вдоль реки.,утка была но вся вне зоны выстрела. Зато поднял 3 валюшей одного взял,а он щас ценнее утки будет. :D Всем ни пуха...

post-8290-0-29826400-1415128197_thumb.jpg

post-8290-0-99126500-1415128212_thumb.jpg

В каком районе подняли вальков?

В каком районе подняли вальков?

Ступинский р-он..

Ступинский р-он..

Ок. Я в соседнем район охочусь , в эти выходные проверю может подтянулся . Сергей, собака сработала или самотоп? В подлеске не смотрели его?

Ок. Я в соседнем район охочусь , в эти выходные проверю может подтянулся . Сергей, собака сработала или самотоп? В подлеске не смотрели его?

Я в этом году остался без помошника,мой курц ушёл в мир вечной охоты,так что теперь самотопщик.Сегодня ещё одного поднял когда через бурелом вдоль речки лез,сидел в пожухлой крапиве,не стрелял ружьё за спиной было.

Северная утка похоже ушла.

Утки осталось в разы меньше да и потепление поспособствовало ее рассредоточению на более обширную территорию.

Вчера пробежался после работы, уже совсем по темному . Все расквасило, на сапогах по пять кило земли налипало  :)

Если не подморозит то можно сказать что сезон закрыл.

Сбил трех селезней. Одного не нашел :sorry:

Изображение

Edited by der fliegende

С полем!Водоемы случайно не пооттаивали? На стоячей воде или на проточной уточек обнаружили?А северная ушла когда была неделя морозная. Сейчас похоже осталась та, которая тут и зимовать будет на незамерзайках.

С полем!Водоемы случайно не пооттаивали? На стоячей воде или на проточной уточек обнаружили?А северная ушла когда была неделя морозная. Сейчас похоже осталась та, которая тут и зимовать будет на незамерзайках.

Антон, все болотца где есть мало мальский ручеек у нас по оттаивали в той или иной степени. Прудки подо льдом .

Поднимал с проточных ручейков.

Спасибо!Значит все таки есть смысл устроить закрытие в выходные.

Спасибо!Значит все таки есть смысл устроить закрытие в выходные.

Если ваши угодья позволят пройти проехать ;)

Я вчера у себя на шиповке еле пролез на шниве. Колеса облипали говнилином так что арок едва хватало :crazy:

Мудя я естественно я снял неделю назад. Кто ж знал что весна наступит. :sorry:

Ну до места, где обычно лагерь бывает, думаю проберусь. А дальше пешаком. )))

Ну до места, где обычно лагерь бывает, думаю проберусь. А дальше пешаком. )))

Антон,если есть речка,иди туда.У нас ребята в субботу прошлись ,результат ПЯТЬ штук.

Антон,если есть речка,иди туда.У нас ребята в субботу прошлись ,результат ПЯТЬ штук.

Речки нет... Канавы есть с течением. Думаю сойдет )))

вполне

В эти выходные снова побывал на даче, сходил за куропатками, один подъём две куропатки, дальше гнать не стал стайку, потому как она направилась в сторону жилых домов, тетерева были причём в хорошем количестве, но некоторые раздолбаи полили куда не по подя да и расстояние было великовато! Так что вот так вот!

Похоже из последних в этом сезоне.

Изображение

Утки уже в разы меньше в сравнении с прошлой неделей. Пройти , в поисках ее нужно уже очень много .

Так что на этом пора заканчивать сезон :(

C полем!Я таки в прошедшую субботу выбрался на вечерку. В результате....  ни одной даже не видел.

А вечерок как таковых уже нет. Так, пролетит где в стороне одиночка .

Вытоптал этого  с муками можно сказать.

С полем!

вот такие вот

post-12003-0-92169000-1415884887_thumb.jpg

• 2 weeks later...

Для затравки..

post-4682-0-75603300-1416925110_thumb.jpg