Jump to content

Отчеты по перу лето-осень 2014

Mobius
 Share

Recommended Posts

Вчера постоял на утрянку с манком на уток.Видел одну метров за 50. Стрелять не стал.Сидит по речке. Крякает но вы топтать даже с собакой нереально.Поднимается прям над водой с пол метра и снова в коряжник.Там руку не про сунуть не то что собаку пустить. ( это я все таки пожалел кобелька)Толи линяет еще. Утка есть но .......Вообщем со злости забил ворону чтоб ружье после ремонта проверить.5-ка б/к метров 30. Одного хватило за глаза)))))Рябца свистел. Долетает до речки . Отвечает.Но не идет))) речка шириной метра полтора)))Видно граница у него на замке)))))

Edited by lesnik-68

))))) С Добытой вороной. Подняли настроение спасибо.

Ток что смотрел фильм Они сражались за Родину. И перевел на свой лад. Получилось так

- Подполковник звонил недавно, спрашивал кто сбил ворону. Наверно будешь представлен к награде.

- Это хорошо, я согласен!

:rofl:  :rofl:

В эти выходные был в Наро-фоминском районе не далеко от Вереи, суббота утро,вечер, и воскресенье утро полная тишина, только лишь видел пару, но высоковато и далековато!

Удалось с братом и приятелем вечерку субботы постоять с чучелами на Ладоге (у себя на даче в Лен.обл.). Северная потихоньку подтягивается, также прошла 1 стая гуся (но высоко).

post-7538-0-78164900-1413185895_thumb.jpg  post-7538-0-26717700-1413185901_thumb.jpg  post-7538-0-21670600-1413185908_thumb.jpg

Вчера взял одну

Изображение

Всех с полем!

Вчера взял одну
Судя по цвету шеи правильнее сказать - одного. )))

Не знаю, как в других областях и районах но в Наро-фоминском районе тишина полная, на прошлых выходных был под Малоярославцем, там хороший лёт идёт и северная пошла!

Сегодня могу сказать 100% северная здесь! Была добыта серая утка. Местной её у нас тут не бывает. Ну и еще пара кряковых. :)Фоток не сделал правда.

С полем!

Сегодня могу сказать 100% северная здесь! Была добыта серая утка. Местной её у нас тут не бывает. Ну и еще пара кряковых. :)Фоток не сделал правда.

Антон привет!

Вечером или утром охотишь?  У нас на Истре вечером тишина гробовая,а утром летит.

Антон привет!

Вечером или утром охотишь?  У нас на Истре вечером тишина гробовая,а утром летит.

Приветствую!Да вечером конечно после работы. На утрянке был две недели назад правда в других угодьях.Судя по кряканью по камышам утки было не мало, но летала неохотно.

Просто несколько картинок с охоты в первые выходные октября. )))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Еще...
Изображение

Изображение

Изображение

С Полем!

С Полем!

Антоха с полем ! осень, осень, а я че та в эти вых сдался в объятья жаны. там теплее, под сиськой !!

С полем!!!

Пока народ упражняется загонами ;) ,мы решили посетить забытые места,и поискать уточку,и мы её нашли :)

post-7574-0-73657900-1413742636_thumb.jpg

post-7574-0-13416900-1413742637_thumb.jpg

post-7574-0-58588200-1413742637_thumb.jpg

Edited by мишаня74

Пока народ упражняется загонами ;) ,мы решили посетить забытые места,и поискать уточку,и мы её нашли

И в каких количествах она была))?

С полем, Михаил!

И в каких количествах она была))?

В неплохих,нас было мало :D

Edited by мишаня74

С полем, Михаил!

Спасибо, Антон!

18 октября. В следующую ночь было -8. Образовались закраины метров 40. Рядом со мной в машине лежала бутылка,вода в ней стала шугой.

18 октября. В следующую ночь было -8. Образовались закраины метров 40. Рядом со мной в машине лежала бутылка,вода в ней стала шугой.

Игорь привет, с полем! Сурово однако, мы не решились ))), было что интересное?

Привет,Леша. Утки было много,стаи носились везде,в основном на высоте. Народ постреливал в округе.Видимо попали на пролетную волну перед морозами. Но результат получился скромный,за два вечера и утро 3 головы на двоих. Да, стая гусей прошла над лагерем в субботу метров 50,а ружья в машине. :cray: