Jump to content

Отчеты по перу лето-осень 2014

Mobius
 Share
Followers 4

Recommended Posts

Ай да Моби! АЙ маладца! С полем!!!! А крылья чего у него подрезанны? Это не то ли чучело рябчика, исчезнувшее из кабинета зоологии в электростальской общеобразовательной? :D

Edited by Rommel
  • Replies 462
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну и я отмечусь. В субботу по дороге на дачу жена сказала "что то уточки хочется. Сходи вечером, я тебе даже помогу ощипать ее". Тут надо отметить, что охотник я начинающий и ни разу еще утку не добы

Вот это результат вчерашней прогулки по лесу. Рябчиков видел много, еще больше слышал, но все никак не получалось толком удачный кадр сделать.   А это результат вчерашней вечерки в угодьях "за окол

Posted Images

Ай да Моби! АЙ маладца! С полем!!!! А крылья чего у него подрезанны? Это не то ли чучело рябчика, исчезнувшее из кабинета зоологии в электростальской общеобразовательной? :D

Из Электростальской школы чучело в прошлом году выкладывал, это из Электрогорской. А когда линяет,то всегда такие крылья, поэтому сейчас держится в буреломе и больше бегает по земле.

Артем с полем!

У тебя как у снайпера. Один выстрел, один труп )))

Артем, с полем!

Ну и мы в очередной раз выбрались на вечёрку. Первые три "мессера" промчались как только солнышко спряталось за деревья, летели быстро и высоко. Потом минут на сорок полная тишина,и когда уже начало темнеть, на соседних водоёмах началась стрельба.Мы продолжали ждать,и вот он знакомый звук,откуда не пойму,и вот они заходят прямо в штык,первый выстрел и одна утка как-то нервно дёрнулась,но продолжает лететь, второй выстрел и .......  Утка с грохотом падает в кусты за спиной,найти её помогла верная помощница и фонарь. Всем удачи!!!

post-7574-0-97369700-1410108890_thumb.jpg

А я сегодня отдыхаю.

Вчера с Алексеем(Primus-X)И нашими дочками десяти лет,тоже весь день провели на болотах.Постреляли,рыбки половили.Девчёнки довольные.

И Процитирую Алексея:"Нормальные такие дети, нормально прошедшие день! С красными от усталости, а не от планшетов, глазами, загоревшими мордочками и обветренными губами! За то довольные!" :) 

А я сегодня отдыхаю.

Вчера с Алексеем(Primus-X)И нашими дочками десяти лет,тоже весь день провели на болотах.Постреляли,рыбки половили.Девчёнки довольные.

И Процитирую Алексея:"Нормальные такие дети, нормально прошедшие день! С красными от усталости, а не от планшетов, глазами, загоревшими мордочками и обветренными губами! За то довольные!" :) 

У нас тоже сегодня выходной :) ,это было вчера . Мой жаних с Лёхиными имел честь знакомится ;)

Мой жаних с Лёхиными имел честь знакомится

Ну это дело нужное!

Во блин! Без меня меня женили!

Ну тогда фотофакты!

Первый спиннинг, первая рыба!

Изображение

Так росли мы! А для них это один день из детства родителей!
Изображение

Укатали Сивку-Бурку крутые горки!
Изображение

• Upvote 1

У нас тоже сегодня выходной :) ,это было вчера . Мой жаних с Лёхиными имел честь знакомится ;)

Миша! А не продолжить ли знакомство!? А то отобьют! :p

Вчера пара уток)сегодня 3 голубя)

Вот это результат вчерашней прогулки по лесу. Рябчиков видел много, еще больше слышал, но все никак не получалось толком удачный кадр сделать.
Изображение

А это результат вчерашней вечерки в угодьях "за околицей". Летало неплохо. Если бы не мазать, норму бы можно было запросто стрельнуть. )))  Но и этим доволен!
Изображение

• Upvote 3

Антоха, с полем! Раз летать начала, значит первая партия собирается отваливать в район Тамбова-Воронежа.

Наконец, и я выбрался.

Рябчика в этом году полно. В лес зашел метров на 20. Собрал вокруг себя пятерых. Всех оставшихся четверых видел по очереди, когда выходил))

post-5542-0-10628600-1410158434_thumb.jpg

зы: Антоха, фотка с рябцом класс!

Edited by пчел

Всех добывших с полем! Фотки интересные 

Миша! А не продолжить ли знакомство!? А то отобьют! :p

Да запросто ;)

С полем парни!!!

Классные фотки!!!

Ногинский район

post-10243-0-68649500-1410179252_thumb.jpg

C полем, Санек!Трудно видать трофей достался!? )))) Сам такой же мокрый как и та утя. 

C полем, Санек!Трудно видать трофей достался!? )))) Сам такой же мокрый как и та утя. 

да...пришлось побегать))

С Полем всех отличившихся!

Сходил сегодня повечёрил!! Утка мало мало была, сначала налетела парочка обеих взял, но одну найти так и не смог,завтра с утра может найду. Потом ещё нашла пара но увы успешно промазал. Было ещё три штуки, но доменя не дошли, мужичок стоял на другом конце болотца он отдуплетил и они ушли. А погода братцы прелесть комары,туман и лягухи ещё квакают душа поёт.Единственное что омрачает эту картину то что остался в этом году без своего  помошника курца..ушёл в мир вечной охоты..И охота стала какой то однообразной.Всех с полем удачи.... :drinks:

post-8290-0-06392800-1410201915_thumb.jpg

Взял парочку почти в городе :db:

2й раз такой казус в этом сезоне:стреляю - битая наглухо,подхожу сидит живая, достреливаю, клюв остаёца висеть на шее(головы нет) а утка как курица домашняя с отрубленной головой метаца начинает, эта сегодня даже ныряла, чуть за ней не нырнул.

Я уже щипаных домой приношу, кому интерестно могу сфоткать выложить :lol:  а на улице темно уже.

Кстати здорово щипалово дисциплинирует! Когда сразу а не на потом в морозилку прям в пере. Вот как и сегодня зорька тока занялась как я этих взял и 100% ещё бы прилетели. Но я решил что хватит и пошел щипать :)

Edited by P.S.D.

Подскажите как прикрепить изображения?Заранее спасибо :)

Всех с полем! В пятницу было сильное желание взять с утра норму по рябым вокруг болот на клюкве, но не тут-то было. Отзываются нормально, но все передвижения только по земле или подлетают и опять садятся. Уперся до последнего, пустым приходить уже как-то и не положено. В итоге около половины 12-го на последнем "самом резервном" месте один наглый перелетел метров на 20 и начал перебегать. Понятно, что шансов не дал. До дачи еле ноги донесли, хорошо, что сапоги дорогу знают.

Еще с утра прошла стая кряковой около 50-ти штук на такой скорости, что и 3-кой пытаться снять бесполезно, вот и первые партии утки тронулись на юг.

Вечерка была интересной, но не продуктивной. Два раза поднимал уток с дневок и оба раза улетало на одну меньше. Первая кряковая как сквозь землю провалилась, а второго нырка гонял по бровкам минут 5, пока не нырнул почти из рук и с концами, 4 патрона извёл, слегой 4-х метровой всю траву перевернул, где след от пузырьков закончился и пусто.... Интересно в плане процесса и стрёмно в плане подранков. Вот как-то так пятницу провёл.

Через неделю уже можно начинать с чучелами.

post-2864-0-02557300-1410693340_thumb.jpg

Edited by Mobius