Перейти к содержанию

Ружьё для " Спортинга "


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

Я разве претендую на истину? Все мои суждения основаны на личном опыте.. Хотите принимайте его, хотите нет. Вам мне доказать в этой теме что-то будет сложно. 

 

Ну эта тема не только для Вас.) Я тоже ничего никому не доказываю а просто фильтрую информацию.) А Ваш личный опыт с Ваших же слов, по большей части основан на слухах.)

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Ваш личный опыт с Ваших же слов, по большей части основан на слухах.

 

Ну считайте так, если Вам так хочется :)

 

 

Ну эта тема не только для Вас.)

В курсе, если хотите еще что либо мне пообъяснять - можно в личку, тут человек вполне определенные вещи спрашивает. Мы уже и так отклонились от темы. Под темой, в которой Вам мне трудно будет что-то доказывать, я имел в виду тему стендовой стрельбы, а не эту тему (ветку форума). 

Изменено пользователем Goodwin2110
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну считайте так, если Вам так хочется :)

 

 

 

Да я тут непричём :)  Вы сами пишите:  :) ... Перечитайте свои посты

А из Вашего личного опыта у Вас пока только браунинг и турецкий полуавтомат о ресурсе которых Вы так же пока знаете только по наслышке.)

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А из Вашего личного опыта у Вас пока только браунинг и турецкий полуавтомат о ресурсе которых Вы так же пока знаете только по наслышке.)

 

Я в курсе своих постов. Странное суждение..  Я ничего не говорил о ресурсе ни того, ни этого. Я говорил, что турок отстрелял 10 тысяч, (знаете тех, кто больше настрелял?), А Браунинг 20 тысяч. Наблюдая 233, который при настреле в 25 тысяч (рассказывал стрелок на стенде), который уже трижды убирал шат, имел вечные проблемы с УСМ и другие подобные мелочи, можно предположить, что это не самое надежное ружье для спортинга. 

Мой Браунинг В725, при настреле в 20, даже еще не до конца притерся.. Не говоря уже о каком либо ремонте. Я понятия не имею какой у них обоих ресурс. Но вполне логично предположить, что у турка еще запас приличный, исходя из скорости износа и частоты поломок. Она одна была - лопнул курок. Заменили УСМ по гарантии на 5000  и аппарат пашет дальше. Браун с очень большой вероятностью перешагнет сотку без поломок. Бойки и пружины - расходник.. Сейчас под него едут пружины и комплект бойков. 

Понаслышке можно судить только о том, что слышал.. А так предмет разговора видел, не раз из него стрелял. Выиграл даже 1 место в Бисерово на Hyundai Sporting в 12году из него стреляя.Так что говорить есть о чем. Я выбирал себе ружье для спортинга почти полгода. Перепробовал почти все, что есть для этого. От 233го ИЖ до Перацци. Дальше бюджет. Взял лучшее, что позволял мой бюджет в то время.. 

Изменено пользователем Goodwin2110
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, ну да... Сначало Вы ссылаетесь на информацию со стендов и мастерских теперь оказываеться у знакомого тоже есть 233, Который конечно же как и Вы записывал каждый выстрел на бумажку и неодной не потерял :lol: Да я вам сейчас десятки доводов приведу не в пользу иномарок которые как и Ваши основаны на слухах.Про кулика и болото сейчас как раз ко времени и к месту ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, ну да... Сначало Вы ссылаетесь на информацию со стендов и мастерских теперь оказываеться у знакомого тоже есть 233, Который конечно же как и Вы записывал каждый выстрел на бумажку и неодной не потерял :lol: Да я вам сейчас десятки доводов приведу не в пользу иномарок которые как и Ваши основаны на слухах.Про кулика и болото сейчас как раз ко времени и к месту ;)

Да приводите, может человеку полезно будет. Мне они ни к чему. Я свой выбор сделал.

P.S. Стрелок на стенде не обязательно "знакомый". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно Вам,думаю все прекрасно понимают,что сравнивать МР  и БББ не имеет смысла. Всё равно МОЁ ружьё лучше :p  ;)  :lol: . Вопрос какие цели перед собой ставить,если чисто пострелять или там разряд заработать,то это одно ружьё, а вот если это спорт высших достижений, то здесь и стволы уже совсем другие. Лично я готов максимум пока на разряд пострелять,поэтому и ружьё нужно соответствующее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все прекрасно понимают,что сравнивать МР  и БББ не имеет смысла.

Вотвот! МР и хотя бы тот жу 725- это жигули и мерседес! И это надо признать))) кто не верит могу дать подержать(аккуратно) свой 233, один раз)))) думаю второй не захочется
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дык об этом и речь что тут больше вопрос не ресурса и надёжности а престижа и эстетики :)

А профи они серийными ружьями не стреляю ни импортными ни нашими. А под заказ и наши хорошее ружьё соберут за соответствующие деньги.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дык об этом и речь что тут больше вопрос не ресурса и надёжности а престижа и эстетики :)

А профи они серийными ружьями не стреляю ни импортными ни нашими. А под заказ и наши хорошее ружьё соберут за соответствующие деньги.)

     Совершеннейшее заблуждение. Все равно, что утверждать, что Жигули и Мерседес отличаются только эстетикой и уровнем престижа. Спортивные ружья, расчитывают как раз на ресурс, в разы больший, чем у охотничьего, так как нагрузки несопоставимы. Если 233 назвали спортивным ружьем, это не делает его таковым на самом деле.. Спортсмен за одну тренировку выстреливает больше, чем охотник за год. Я на выезд на стенд беру в среднем 250-300 патронов. И это еще мало по спортивным меркам. 

     Второе предложение тоже не имеет ничего общего с реальным положением вещей. Сергей, такое можно заявить, только совершенно не разбираясь в вопросе. Ну Вам нравятся наши ружья - да замечательно! Кто-то Волгу считает верхом совершенства. Но только это не делает остальные ружья хуже, а тех, кто смотрит в другую сторону заведомо идиотами, ничего не понимающих в жизни.. Яму можно и ложкой копать, но лопатой эффективнее.. Мне тоже наши ружья нравятся. В сейфе стоит ИЖ-18 16 калибра с деревом из березы. Ружье отделано реставратором.. В эту реставрацию вложено раз в 10 денег больше, чем ружье стоит в магазине.. Вот тут исключительно эстетика. Зачем? Ружье памятное, у меня останется навсегда. Его просто отделали так, как должны были сделать на заводе изначально. Валовое ружьё превратили в конфетку. Ниже фото, каким стало и каким было. Не совсем удачные, но представить уровень можно.

 

На тему профи и серийных ружей.Кто такой "профи"? Если это призеры олимпиад, то да. Там ружья контрактные, вручную собраные. Если взять Филиппа Торрольда, о котором говорит Сергей Лосев в той статье - то там самая обычная Беретта 682, покрашена краской. Так, обслуживается эпизодически. А он около сотни тысяч в год стреляет. Свой стенд.. 233 не продержится и тренировки.. Дигвид? Знаете такого? Там тоже контрактный Перацци.. Но таких людей единицы..

Резюме - наши ружья хороши, если других ружей нет. Это просто факт, который отрицать просто глупо. У нас гражданское оружие делают плохо и дорого. Потому, что приоритеты у завода другие. Можно сколько угодно пытаться доказать обратное, но факты вещь упрямая.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мишаня74. Вот, почитайте http://forum.guns.ru/forummessage/76/661980.html

Только там у топикстартера бюджет побольше. Но проскакивают советы и под Ваш бюджет. Проанализируйте предложения отбросив лирику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дигвид? Знаете такого?
 А сам он говорит,что у него обычные ружья!!! Врёт???? 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А сам он говорит,что у него обычные ружья!!! Врёт???? 

Контрактное ружье строится из обычных компонентов. Тщательно подгоняется под стрелка. Там нет деталей, покрытых золотом, например, или номерных курков и т.д.. Просто очень тщательно сделанное. Иначе не выдержать ему всего. Представьте, УСМ выпадет на соревнованиях, или распаяется.. Позор же ведь на весь стрелковый мир..

 

Добавлю, Михаил, промониторьте ветку стендовой стрельбы на Ганзе, приезжайте разок на соревнования (лучше заранее, в день пристрелки), которые к Вам будут максимально близко и посмотрите, из чего стреляют окружающие Вас люди. Попросите пострелять, многие дадут. Тутже определитесь.

Изменено пользователем Goodwin2110
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так как сейчас делают мерседесы по надёжности от жигулей они не сильно отличаются, а вот ценой и комфортом это да.)

Суть то Борис в том что Ваше утверждение о некчёмности нашего и сверхнадёжности импортного оружия так и осталась пустым текстом ничем реально не подтверждённой информацией. Ну и скажите есть ли реальная практическая польза от Вашей такой вот информации?Может лучше себе её оставить и фитишировать дальше на своё чудо немецкой инженерной мысли? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так как сейчас делают мерседесы по надёжности от жигулей они не сильно отличаются, а вот ценой и комфортом это да.)Суть то Борис в том что Ваше утверждение о некчёмности нашего и сверхнадёжности импортного оружия так и осталась пустым текстом ничем реально не подтверждённой информацией. Ну и скажите есть ли реальная практическая польза от Вашей такой вот информации?Может лучше себе её оставить и фитишировать дальше на своё чудо немецкой инженерной мысли? :)

Для Вас, наверно, пользы в моем сообщении нет никакой. Вы продолжаете бессмысленный спор, искажаете факты и мои слова. Без единого аргумента.. Воинствующее невежество.. Вы хоть разберитесь, плод чей мысли есть "мое чудо".. а потом что-то говорите..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за Вашего бельгийца, это конечно же имеет огромное значение для вас в отличии от меня,-) Если бы этот спор  был бессмысленным Вы бы давно его прекратили,-) В чём я искажаю факты поконкретней если можно!?Ах Вы о надёжности немецких автомобилей наверно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, то есть ты реально утверждаешь, что наши тазы надежнее, ну или хотя бы на уровне немецкого автопрома?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, 

Во-первых, давайте общаться в уважительной манере. А не в "Ах Вы о надёжности немецких автомобилей наверно?" 

Во-вторых. Я не утверждал, что наши ружья никчемные. Утверждал то, что у них ресурс существенно меньше, чем у импортного специализированного стендового оружия. И мерседесы ломаются, но значительно реже. Если бы было наоборот, Вы бы ездили на Запорожце, а не Sx-4..

В-третьих. Вы совершенно не разбираетесь в вопросе, у Вас нет даже базовых знаний по теме, но Вы с завидным упорством пытаетесь утверждать вещи, которые весь мир уже опроверг давно и бесповоротно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,А ты реально не знаешь про ущербный роботизированный автомат DSG, про дизельные моторы ssang yonga, про пневмо и алюминиевые подвески? Да и про то что современный передовой автопром рассчитывает ресурс автомобиля в основном на гарантийный период?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, 

Во-первых, давайте общаться в уважительной манере. А не в "Ах Вы о надёжности немецких автомобилей наверно?" 

Во-вторых. Я не утверждал, что наши ружья никчемные. Утверждал то, что у них ресурс существенно меньше, чем у импортного специализированного стендового оружия. И мерседесы ломаются, но значительно реже. Если бы было наоборот, Вы бы ездили на Запорожце, а не Sx-4..

В-третьих. Вы совершенно не разбираетесь в вопросе, у Вас нет даже базовых знаний по теме, но Вы с завидным упорством пытаетесь утверждать вещи, которые весь мир уже опроверг давно и бесповоротно. 

Ну так прекратите этот спор если по вашему я вам в данном вопросе не собеседник и не знаю как вы утверждаете элементарных вещей.Каждый сам для себя сделает вывод.)

А где не уважительная манера общения в моём тексте?

По поводу русских машин - запросто взял бы ниву жаль на автомате не выпускают.

И мой сузуки не является современной моделью, посмотрим как покажет себя новый sx4 с вариатором хотя при таких пробегах как у большинства и московских условиях эксплуатации и приоры по 300 000 без кап ремонта бегают, и не один вариатор столько без как ремонта не пробежит.)

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тут о ружьях Сергей. Стендовых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, страшилки про ДСГ знаю, слышал....Знаешь в чем прелесть импортного автопрома- в его многообразии)))) не нравится ДСГ , берешь обычный автомат, благо дело их....А с нашим - ты изначально берешь говно! Причем не удобное, страшное и не комфортное! Да и по цене не такое уж кашерное!Вот ты правда скажи- почему сам на SX4? ;)

Изменено пользователем Sunsei
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тут о ружьях Сергей. Стендовых.

Самый просто пример с Вашим турком, на мурках при таких настрелах не о каких заменах деталей я не слышал да и с наличием деталей проблем никаких. Или Вам поискать ссылочки о проблемах с европейцами?Лучше сами интернет покурите.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте про машины за кружечкой пивка поговорим,расскажу как немцы ломаются!!!!!   А здесь давайте всё таки по теме!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ты правда скажи- почему сам на SX4? ;)

Геометрия кузова, экономичный мотор,внешний вид,автомат aisin.

Ну мы в роди как да, о ружьях. :)

Ружья и машины это немного из разной категории и сравнивать их на мой взгляд нецелесообразно. Может лучше боевые истребители сравним или подводные лодки.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...