Перейти к содержанию

Научу молодого или начинающего охотника


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вы этого понять не можете потому, что фундаменты у нас разные (да и само это понятие).

Это у учителя начальных классов выбора нет: он обязан ВСЕХ научить читать и писать.  А вот в вузе учить человека против его желания не станут: выгонят и делу конец.

Если человек хочет учиться – он найдет где и у кого. На сегодня подавляющее большинство ищет компанию для пикников со стрельбой, ничего общего с охотой не имеющее (далеко ходить за примерами думаю не надо). Имеют право.

Есть другие, их значительно меньше, но они есть.  Совсем недавно два молодых человека, приезжавших ко мне на охоту с легавыми, приобрели щенков и я совершенно уверен, что они будут серьезно заниматься собаками и станут легашатниками, а не будут просто владельцами. А вообще за сезон с просьбой показать охоту с легавой обращается 5-10 чел.

 

 

 

 

А вот позвольте спросить  почему мнение дилетантов должно меня интересовать???

Мне интересно мнение любого специалиста и безразлично мнение толпы.   Понятно объясняю?  Много раз говорил, что ничего кроме легашачьей охоты меня давно не интересует и я в другие темы не лезу, но когда и здесь дилетанты с дурацкими советами лезут – извини подвинься.   Вот типичный пример: http://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/8263-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D1%81%D1%8F-%D0%BE%D0%BF%D1%8B%D1%82%D0%BE%D0%BC-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%86%D1%85%D0%B0%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D0%B2-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B5/      

И про мое мастерство, которое я кому-то доказывать отказался:  а кто его оценивать будет?  Судьи – кто???  Неужто Вы с Алезом?  Так ваше мнение  мне без интереса, как и других дилетантов, ибо те, кто на это уполномочен, моих собак давно оценили:

http://www.red-setter.ru/pris2006.htm

http://www.red-setter.ru/alej_slavi.htm

 

 

Вам не кажется, что это замечание выглядит, по меньшей мере, смешно?

Так, чтож вы с нами-то, толпой-то делетантов на одном форуме делаете? А кто оценит? Да никто, вы же отказываетесь показывать свое мастерство. А тема между прочим НАУЧУ....., а не выпендрюсь.

А судьи?? А судьи у вас те кто уполномочен и кубки на полке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

а есть ли смысл объясняться со скептически настроенными камрадами? Ведь известное изречение, что докопаться можно и до столба - никто не отменял :) Кстати, я также придерживаюсь вашей точки зрения и не стреляю зверя, птицу, если они мне не нужны, а объясняться кто-что закончил  чей профессор круче :) хих да и только...

Изменено пользователем Atis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не  существует  СТАНДАРТОВ  НА  КОНСЕРВАЦИЮ  пушно-мехового  сырья .

В  стандарте  предусмотрены  ТЕХНИЧЕСКИЕ  ТРЕБОВАНИЯ  к  снятию  и  консервации. 

 

 

Это  я  на  первом  курсе  в  пушно-меховом  техникуме  ещё  проходил  : 

- 1  Мехом  внутрь (трубкой)

- 2  Мехом внутрь (трубкой)  в  неотапливаемом  помещении , без правилки .

- 3  Не  знаю . 

 

Техникум  на  Сходне  и  РГАЗУ  в  Балашихе  дали  мне  достаточно  знаний .

Вы, видимо, либо были двоечником, либо не учились. Из трёх вопросов вы только на один ответили верно - про белку.

 

Согласно требованиям стандартов, шкурки рыси, волка, выдры, енотовидной собаки, куницы, соболя, лисицы, норки и хоря правятся волосом наружу.

 

При консервации шкурки бобра соль вообще не используется, т.к. согласно требованиям стандарта шкурка бобра консервируется пресно-сухим способом и правится пластом на щите и в таком виде высушивается.

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть ли смысл объясняться со скептически настроенными камрадами? Ведь известное изречение, что докопаться можно и до столба - никто не отменял :) Кстати, я также придерживаюсь вашей точки зрения и не стреляю зверя, птицу, если они мне не нужны, а объясняться кто-что закончил  чей профессор круче :) хих да и только...

А остальные, значит, стреляют? :) Скажите, зачем идти на охоту, если тебе зверь и птица не нужны? Или у вас такой подход: сегодня охотимся только на рябчиков, а куропаток, глухарей, тетеревов, уток не стреляем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       Забавно! Человек спрашивает как, а ему в ответ экзаменационные вопросы.

       Мне "нравится" как у нас любят отвечать, кто-то спросил как и почему, а ему в место ответа ссылки на другие форумы и пристыжения о том,  что мог и сам нет покурить, книги почитать, обрести теоретические знания и выучить таблицу умножения, правда я еще не разу не видел, что б кто-то научился читать даже с букварем без помощи уже умеющего.

       А может просто ответить на вопрос или показать новичку (ну если есть, что собственное ответь)? А интернет и книги я и сам почитаю.

+1.000.000.000

   Я извиняюсь за грубость, но  " ссылки на другие форумы и пристыжения о том,  что мог и сам нет покурить, книги почитать, обрести теоретические знания и выучить таблицу умножения," (с)  дают те, кто не может/хочет ни чему научить сам.

У меня нет сейчас возможности выезжать на коллективные/загонные пострелушки/мероприятия, а проштудировав литературу нельзя научиться нюансам о которых ни кто не хочет рассказывать ссылаясь на  " ссылки на другие форумы и пристыжения о том,  что мог и сам нет покурить, книги почитать, обрести теоретические знания и выучить таблицу умножения," (с)  

 Ещё рас извиняюсь за грубость, это моё ИМХО....... 

 

Каждый охотник направляясь на рябчика или белку должен иметь при себе пулевые патроны в количестве соответствующему приделам необходимой самообороны на случай случайного нападения лося, кабана или иного вкусного зверя.  

Алексей, подскажите плииииз: сколько это в "шт" или где сей момент описан?

P.S. Зарание спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А остальные, значит, стреляют? :) Скажите, зачем идти на охоту, если тебе зверь и птица не нужны? Или у вас такой подход: сегодня охотимся только на рябчиков, а куропаток, глухарей, тетеревов, уток не стреляем :)

)))))) вот оно глухозимье)))))Иду я на рябчика , смотрю утка на дереве сидит крякает)))))Не пойму как можно на рябчика идти и утку зацепить или наобарот )))Это Вы Вадим погорячились . Сознайтесь ))))А на глухарей с тетеревом отдельную бумажку надо иметь.Это не тайга))) да и куропатку без собаки вряд ли кто возьмет. Случайно если только. Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))))) вот оно глухозимье)))))Иду я на рябчика , смотрю утка на дереве сидит крякает)))))Не пойму как можно на рябчика идти и утку зацепить или наобарот )))

Да нет, тут другое - "Иду я на рябчика", смотрю - на дереве медведь сидит (хочется добавить крякает) :rofl:  ...  кого цеплять? :crazy:  или наоборот

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))))) вот оно глухозимье)))))

Иду я на рябчика , смотрю утка на дереве сидит крякает)))))

Не пойму как можно на рябчика идти и утку зацепить или наобарот )))

Женя, а ты к лесу берегом реки пройди или наоборот. А бывает, что в лесу озёра встречаются, а на них не только утки, но и лебеди :)

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, а ты к лесу берегом реки пройди или наоборот. А бывает, что в лесу озёра встречаются, а на них не только утки, но и лебеди :)

Изображение

У нас таких мест нет где я брожу. Это только в Карелии если где.

Наши леса всем леса))) пролезть бы только.

Я тоже все подряд не стреляю.

Красивое озеро кстати. Не наши края точно.

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, тут другое - "Иду я на рябчика", смотрю - на дереве медведь сидит (хочется добавить крякает) :rofl:  ...  кого цеплять? :crazy:  или наоборот

 

Хорошая шутка!! Только для третьеклассника, рассуждающего об охоте по детским  рассказикам Бориса Житкова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно  верно  вы  меня  поняли (кроме  волка  естественно). 

Совершенно  четно  я  НЕ  ПОНИМАЮ  ЗАЧЕМ  стрелять  в  животное  если  ОНО  ВАМ  НЕ  НУЖНО ??? 

Несколько  лет  назад  моя  собака  загнала  на  столбик  (2м.)  горностая ,  вместо  выстрела - я  достал  из  кармана  фотоаппарат  и  сделал  кадр ,

взял  собаку  на  поводок  и  пошёл  дальше  искать  зайцев.  

А  теперь  ОТВЕТЕ  мне  пожалуйста  я  разве  поступил  не  правильно ???  Или  вы  стреляете  во  все  что  движется  в  лесу ???

 

 

..............................................................................................................................................................................................

 

...................................................................................................................................................................................................

 

..................................................................................................................................................................................................

 

 

Как правило я беру то что мне нужно и далеко не всегда по тем алгоритмам,которые кем то и когда то прописанны.Но стараюсь в меру возраста и физических и материальных возможностей быть в МЕРУ законопослушным.

По хищнику.Когда есть смысл в шкурке т.е она перелиняла,то если охота не коллективная,а ходовая.ТО ТАКИ ДА! :D Как то! :pardon: Мясо на порядок проще взять,чем редкую куницу,норку или белку.

 

По куньим считаю,кто по ним результативно охотится,то это высший пилотаж и мне он тоже не сильно то интересен,хотя азы и алгоритм знаю и много что пробовал.

Ну а по рыжим и про "спасти дерево",то считаю,что эта охота не сложная и она при понимании что и как, часто очень результативная и именно в нашей местности этих...... :diablo: ......прекрасных зверюшек,чем будет меньше,тем больше будет красной и вообще любой мелочевки и нормальных не заболоченных мест и дорог.

 

В БИО-институтах не учился,но есть ДРУГАЯ ШКОЛА и по этой науке сейчас курсы сугубо лично-индивидальные и там своя этика и свое миропонимание.

И не судите строго ВАРВАРА! :angel:  :db:  :crazy:

Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... точно глухозьмье.. - стреляем во все, что движется ... как Алексей расказывал, поли в зюзино на лису - !НА ЛИСУ!  А чел начал стрелять в белку, потому, что как он объяснил - "рыженькая прыгает!"  Его спросили  что если бы это лыжник был в шапочке рыженько и подпрыгивал??... :sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас таких мест нет где я брожу. Это только в Карелии если где.Наши леса всем леса))) пролезть бы только.Я тоже все подряд не стреляю.

 

Женя, а ты вот прямо конкретно идёшь на рябчика и больше никого ни-ни? У меня так не получается. :) Это какую же надо силу воли иметь, чтобы идя берегом лесного озера, в надежде зацепить уток, не стрельнуть взлетевшего рядом рябца!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, чтож вы с нами-то, толпой-то делетантов на одном форуме делаете? А кто оценит? Да никто, вы же отказываетесь показывать свое мастерство. А тема между прочим НАУЧУ....., а не выпендрюсь.

 

 

Кроме писателей ни о чем есть еще и читатели, у этой темы больше 20тыщ!!!!!   Если при самом плохом раскладе думающих/желающих научиться всего 1 (один) %,  то   это все равно  больше 200 (уже больше, чем  никчемных писателей),  но это цифра явно заниженная, реально она много больше, а приглашения я и в этой теме и раньше выкладывал, и люди мне пишут/звонят/приезжают постоянно.

 

"вы же отказываетесь показывать свое мастерство" - то есть Вы обратились, а я отказал???  Или человека знаете, которому я отказом ответил?   Врать не надо, не хорошо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая шутка!! Только для третьеклассника, рассуждающего об охоте по детским  рассказикам Бориса Житкова.

 В вашем случае, похоже - это реальность и рассуждать нечего ....Много я видел "старшекласников",который об охоте рассуждают как, "чемпионы", а поступают как нелюди...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... точно глухозьмье.. - стреляем во все, что движется ... как Алексей расказывал, поли в зюзино на лису - !НА ЛИСУ!  А чел начал стрелять в белку, потому, что как он объяснил - "рыженькая прыгает!"  Его спросили  что если бы это лыжник был в шапочке рыженько и подпрыгивал??... :sorry:

О! Рыжая белка зимой - это что-то явно мультипликационное! Кстати, не знаете, где белки живут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, а ты вот прямо конкретно идёшь на рябчика и больше никого ни-ни? У меня так не получается. :) Это какую же надо силу воли иметь, чтобы идя берегом лесного озера, в надежде зацепить уток, не стрельнуть взлетевшего рядом рябца!!!!!!

Да я за рябчиком хожу в два три места где он точно есть. Стрельнул бы утку конечно. Путевка то есть. Но утки в тех краях нет.Так же и с уткой. Где утка там рябца ни одного. Косули выходят но увы.... .Это у меня места видно неправильные какие то ))) а так если есть все и рядом это пруха и счастье.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, видимо, либо были двоечником, либо не учились. Из трёх вопросов вы только на один ответили верно - про белку.

Всё  может  быть.  

Или у вас такой подход: сегодня охотимся только на рябчиков, а куропаток, глухарей, тетеревов, уток не стреляем

Представте  себе  так  и  охочусь ,  если  иду  на  куропаток  то  рябчик  мне  ну  ни  как  не  попадётся,  а  на  утиной  охоте  я  глухаря  только  один  раз  (в Шатуре)  видел 

вам  наверное  трудно  себе  представить  но  не  стрелял, догадаетесь  почему ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа уважаемые профессиональные охотники !!!

 

Тема называется.

 

Научу молодого или начинающего охотника!

 

А вы тут пытаетесь доказать друг другу кто где и на что охотится !!! И кто круче другого !

 

Все Вы опытные и уважаемые  охотники. Так пишите здесь как правильно охотится ..

 

Что бы молодые читали и учились у Вас !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В вашем случае, похоже - это реальность и рассуждать нечего ....Много я видел "старшекласников",который об охоте рассуждают как, "чемпионы", а поступают как нелюди...

И не говорите! Убиваем бедных зверюшек, шкуры с них снимаем, мясо трупов их поедаем..... :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Рыжая белка зимой - это что-то явно мультипликационное! Кстати, не знаете, где белки живут?

в озере, мимо которого выходите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1.000.000.000

   Я извиняюсь за грубость, но  " ссылки на другие форумы и пристыжения о том,  что мог и сам нет покурить, книги почитать, обрести теоретические знания и выучить таблицу умножения," (с)  дают те, кто не может/хочет ни чему научить сам.

У меня нет сейчас возможности выезжать на коллективные/загонные пострелушки/мероприятия, а проштудировав литературу нельзя научиться нюансам о которых ни кто не хочет рассказывать ссылаясь на  " ссылки на другие форумы и пристыжения о том,  что мог и сам нет покурить, книги почитать, обрести теоретические знания и выучить таблицу умножения," (с) 

 Ещё рас извиняюсь за грубость, это моё ИМХО....... 

 

Алексей, подскажите плииииз: сколько это в "шт" или где сей момент описан?

P.S. Зарание спасибо.

Это шутка, но основана на опыте, я родился и вырос в сибири, а там запросто в декабре охотясь на зайца или еще что-то мелкое можно было нарваться на медведя-шатуна, поэтому поступали так, пули в ствол и ходу из леса, чтоб предупредить опытных медвежатников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё  может  быть.  

 

 

Представте  себе  так  и  охочусь ,  если  иду  на  куропаток  то  рябчик  мне  ну  ни  как  не  попадётся,  а  на  утиной  охоте  я  глухаря  только  один  раз  (в Шатуре)  видел 

вам  наверное  трудно  себе  представить  но  не  стрелял, догадаетесь  почему ?

Догадываюсь! Просто вы кроме коллективных выездов на копыта, других охот не практикуете. Отсюда и взгляды на охоту неполноценные. Ну, в общем-то, я вас в свою когорту не агитирую. Как охотитесь, так и дальше охоттесь.

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в озере, мимо которого выходите

Точно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа уважаемые профессиональные охотники !!!

 

Тема называется.

 

Научу молодого или начинающего охотника!

 

А вы тут пытаетесь доказать друг другу кто где и на что охотится !!! И кто круче другого !

 

Все Вы опытные и уважаемые  охотники. Так пишите здесь как правильно охотится ..

 

Что бы молодые читали и учились у Вас !!!

Саш, ну дай вечер весело провести? Потом рубанёшь страниц пять назад да и дело с концом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...