Перейти к содержанию

Научу молодого или начинающего охотника


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

То есть, по вашему мнению, нельзя ходить на охоту одному и, при этом, иметь много друзей-охотников? Или я что-то не понял в вашем сообщении?

 

Вадим, при такой постановке вопроса всё еще больше запутается. 

Без тебя уже раньше все запутались, а ты им еще и подливаешь.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

не поняли... имелось в виду что ходить с друзьями которые бесплатно научили или одному, т.к. с тем кто берет деньги за "учебу" желания нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим, при такой постановке вопроса всё еще больше запутается. 

Без тебя уже раньше все запутались, а ты им еще и подливаешь.........

Согласен. Вопрос я сформулировал не очень верно. :) Я просто понял так, что если будешь ходить на охоту один, то останешься без друзей и без обучения, а если будешь ходить с друзьями, то их станет ещё больше и все они тебя чему-то научат. И вот тут я мысленно просел, т.к. всегда считал самообразование великой штукой и в 99 случаях из ста хожу на охоту один. При этом, друзей у меня очень много!. По молодости, естественно, хотелось очень к кому-нибудь прилепиться. Знакомства получались сами собой. Денег с меня, конечно, никто не спрашивал, но это вовсе не означало, что всё происходило на безвозмездной основе. Чем-то обменивались, где-то, во время выезда за компанию, приходилось расплачиваться колкой дров пока другие охотились. В общем-то, так или иначе, всё равно, были расходы. Потом понял, что все эти расходы вылетают на ветер и тогда я стал охотиться сам. после двух выходов в лес, пришёл к выводу, что мне нужна собака. Мало того, имея всего три года городского охотничьего стажа, я умудрился устроиться егерем в заказник. Первый сезон потратил на индивидуальное изучение угодий, а на второй уже мне дали план по товарному отстрелу и пушнине. Это я не к тому, что я такой крутой, а кт ому, что если есть всепоглощающее желание, то невольно начинаешь впитывать в себя всё сам. Поэтому, если хочешь научиться охотиться, иди в лес. Лес - это главный учитель охотника.

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Вопрос я сформулировал не очень верно. :) Я просто понял так, что если будешь ходить на охоту один, то останешься без друзей и без обучения, а если будешь ходить с друзьями, то их станет ещё больше и все они тебя чему-то научат. И вот тут я мысленно просел, т.к. всегда считал самообразование великой штукой и в 99 случаях из ста хожу на охоту один. При этом, друзей у меня очень много!. По молодости, естественно, хотелось очень к кому-нибудь прилепиться. Знакомства получались сами собой. Денег с меня, конечно, никто не спрашивал, но это вовсе не означало, что всё происходило на безвозмездной основе. Чем-то обменивались, где-то, во время выезда за компанию, приходилось расплачиваться колкой дров пока другие охотились. В общем-то, так или иначе, всё равно, были расходы. Потом понял, что все эти расходы вылетают на ветер и тогда я стал охотиться сам. после двух выходов в лес, пришёл к выводу, что мне нужна собака. Мало того, имея всего три года городского охотничьего стажа, я умудрился устроиться егерем в заказник. Первый сезон потратил на индивидуальное изучение угодий, а на второй уже мне дали план по товарному отстрелу и пушнине. Это я не к тому, что я такой крутой, а кт ому, что если есть всепоглощающее желание, то невольно начинаешь впитывать в себя всё сам. Поэтому, если хочешь научиться охотиться, иди в лес. Лес - это главный учитель охотника.

+100500 Полностью согласен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так,танки не трогать!Я на них пол года учился.

За 22 тыши))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо быстрее записываться,а то очередь будет. 22 тыщи за три дня этж ничто!

 

Кстати бюджетное предложение.Тем более там ещё и клубную карту тебе дадут на бесплатную двух летнюю охоту но правда с платным обслуживанием,питанием и проживанием.Ярославцы ЖГУТ ОДНАКО!!!Или без ЛОХА и ЖИЗНЬ плоха.

Есть такой городок ОЛОНЕЦ в Карелии и ежели интресно,то там поинтересуйтесь за сколько коммерсанты ЛОХОВ на эту клубную гусиную  систему разводят.Там ценник в ДВА раза точно будет и клиентов очень даже хватает.В том году больше полтинника за 10 дней гусиной охоты моему знакомому обьявили и в первый раз развели его на 46.000(вдумаемся:всего на 10 дней охоты!!!) два года назад без проживания и питания.Кстати после той охоты я его гусем потом угостил т.к там он за это бабло ничего не смог добыть.Вот как бывает.

Одно скажу.Чем больше будет таких предложений,тем меньше будет реальных охотников в угодьях(т.е не будет конкурентов),которые понимают это хобби так как надо и как не надо и тем больше останется дичи в угодьях и больше будет места для результативного маневра по своим рабочим алгоритмам.

Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно скажу.Чем больше будет таких предложений,тем меньше будет реальных охотников в угодьях(т.е не будет конкурентов),которые понимают это хобби так как надо и как не надо и тем больше останется дичи в угодьях и больше будет места для результативного маневра по своим рабочим алгоритмам.

ага... это знаете как в правительстве думают делать платным вьезд в Москву и вьезд на Садовое и Третье транспортное... конечно... плати.. и в городе будет меньше машин и водятлов....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не согласен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага... это знаете как в правительстве думают делать платным вьезд в Москву и вьезд на Садовое и Третье транспортное... конечно... плати.. и в городе будет меньше машин и водятлов....

 

 

А при чем здесь БЕЗ АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ законы,которые придумал у вас в Москве ВНУК оленевода и ШАМАНА и добровольное желание платить за своё хобби или не платить?Как можно сравнивать то что никак не сравнивается и  не имеет точек соприкосновения.

Если в первом случае нет альтернативы,то именно во втором она есть и там есть место как и для маневра,так и для своих личных возможностей изучить эту тему ОХОТА судя по потребностям и желанию.

Если НЕ СОГЛАСЕН.ТО велкам за 22 косаря в Ярославскую,где великие вас за три дня накормят,поселят и каким то мистическим образом еще 3 днями и 2 ночами(когда им это делать) научат слабо понимаю чему.

Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было сказано на ваши слова про меньше охотников станет в угодьях.. и дичи больше останеться... Плати 22 тыШшы и будет тебе там много дичи и мало охотников. Я понял именно так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Количество дичи не будет зависеть от стоимости.. Все это от простой людской дури и жадности... И это везде так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему бы и нет, я с удовольствием съездил бы со знающим охотником за разумные деньги

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему бы и нет, я с удовольствием съездил бы со знающим охотником за разумные деньги

А если в результате этой поездки вы ничего не добудете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было сказано на ваши слова про меньше охотников станет в угодьях.. и дичи больше останеться... Плати 22 тыШшы и будет тебе там много дичи и мало охотников. Я понял именно так.

 

Чтоб было более понятно,то отвечу в стиле одного известного хренового политика и управленца(кстати коллега Оленевода) и в прошлом чемпиона по боксу. 

Всё можно купить но не все может быть умение и не всё умение,которое всё можно и все могут купить. :db:

Как то так ОДНАКО. :D

Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё можно купить но не все может быть умение и не всё умение,которое всё можно и все могут купить. :db: Как то так ОДНАКО. :D

Прочитал несколько раз. Перевести не могу. Ну не могу! Не могу и все тут! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати могу взять с собой молодого начинающего охотника на строительство засидок и прикормочных площадок. 100 км от Мкада по Егорьевке. Днем строительство - вечером посидухи на привадах. Дом,эл-во,печка,газовая плита. Каждые выхи я там. Вэлкам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал несколько раз. Перевести не могу. Ну не могу! Не могу и все тут! )))

 

А чего там переводить то.Смысл то и так понятен без перевода от перломёта-виталика :vava: .Могут НО НЕ ВСЕ(ну не баблом это измеряется) и не всё так ОДНОЗНАЧНО! :lol:

Ну и выходной сегодня :drinks:  и вот те перлы про 22косаря от Хантер-школы великих :angel: за 3 дня и две ночи дали четырежды перетёртой  теме очень хороший толчёк для продолжения и по мне чем больше будет коммерческого подхода и коммерческих учеников,тем меньше будет реального пресса на угодья(там хоть сто человек и проку то что от этого :80 ) и дичь не сильно пострадает и естейственно больше вариантов для результативного маневра для тех кто МОЖЕТ и ХОЧЕТ. :D

Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения выскажу свое мнение. Если обучение поставить на коммерческую основы то настоящие охотники переведутся.

Такой вопрос. Кто из тех которые считают себя настоящими охотниками за свои знания и умения платил. Я согласен оплатить своей работой

на охоте (сходи туда посмотри то и т.д.) но не бабками. Опытный охотник руководит на охоте учеником а тот в свою очередь учится.

Я в свое время бегал вместо собаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я в свое время бегал вместо собаки.

Где?)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где?)))))

Я в болоте, вместо спаниеля, и на подъем и на подачу)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в болоте, вместо спаниеля, и на подъем и на подачу)))

 

 

И такое было в основном на подачу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения выскажу свое мнение. Если обучение поставить на коммерческую основы то настоящие охотники переведутся.Такой вопрос. Кто из тех которые считают себя настоящими охотниками за свои знания и умения платил. Я согласен оплатить своей работойна охоте (сходи туда посмотри то и т.д.) но не бабками. Опытный охотник руководит на охоте учеником а тот в свою очередь учится.Я в свое время бегал вместо собаки.

Вы тогда ответите на вопрос?Охотник это профессия , увлечение, или состояние души?Иначе к юристу за консультацию платят все а кроме совета он не дает ничего за посещение.Так почему плохо заплатить профессионалу? За натаску собаки тоже все платят. А как измерить знания и труд и время?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотник это состояние души.

Промысловики у которых охота это работа и то за обучение молодых денег не берут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотник это состояние души.Промысловики у которых охота это работа и то за обучение молодых денег не берут.

А можно нескромный вопрос. Вы давно в этом состоянии души?Вот был пост.Охотхозяйство обучит за 22 тысячи.А там коллектив ведь работает. Хочу узнать а судьи кто!Чтоб осудить надо быть выше их уровнем как минимум.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...