Перейти к содержанию

Научу молодого или начинающего охотника


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Нормально так.....Сидишь в огороде,прополка,морковка-редиска....а тут мишки в гости зашли..))))

"тук-тук!"

"Кто там?"

"Это я....смерть..."

"Ну и что?!"

"Ну и все....."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нормально так.....Сидишь в огороде,прополка,морковка-редиска....а тут мишки в гости зашли..))))

"тук-тук!"

"Кто там?"

"Это я....смерть..."

"Ну и что?!"

"Ну и все....."

Сань, этот дом родительский: Костромская область, Парфеньевский район , деревня Полома. 550 км от Москвы.  Там  в огороде   уже лет 5 никто ничего не делает... Как-то я  там пару лет овёс  сеял... Местные меня потом слёзно умоляли этого не делать: я приехал на недельку- другую, а  всё зверьё с округи потом всю деревню тотально раскулачивали....  Начинали, конечно же с выломанного забора в моём огороде, зачищали его, перепахивали под новый засев... А потом так же  нагло  громили всех соседей...

з.ы. До ближайшей цивилизации там 19 км...  (путейская будка с вахтой на жд переезде) ...

 Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вован! Ты чего "кантору палишь?" все секреты в форум? Сейчас народ как ломанется! Все почистят. (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вован! Ты чего "кантору палишь?" все секреты в форум? Сейчас народ как ломанется! Все почистят. (((

  Иваньковское водохранилище большое - им там места всем хватит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сань, этот дом родительский: Костромская область, Парфеньевский район , деревня Полома. 550 км от Москвы.  Там  в огороде   уже лет 5 никто ничего не делает... Как-то я  там пару лет овёс  сеял... Местные меня потом слёзно умоляли этого не делать: я приехал на недельку- другую, а  всё зверьё с округи потом всю деревню тотально раскулачивали....  Начинали, конечно же с выломанного забора в моём огороде, зачищали его, перепахивали под новый засев... А потом так же  нагло  громили всех соседей...

 

 

 
 
 
 
 
 

 

 

  Иваньковское водохранилище большое - им там места всем хватит...

Дженнифер Псаки ,как известно, хотела направить шестой флот США к берегам Белоруссии,хоть и берегов то мировых океанов там нет. Филин тоже отжёг,как Госдеп, он ловит на Иваньковском водохранилище в Костромской области..Хотя оно находится в Тверской области и Московской, а разделяет водохранилище от его деревни Поломы - Ярославская и Ивановская области...Если бы он не был двоечник по географии, то знал бы, что ближе к его деревни Рыбинское водохранилище. Вобщем Филин и Псаки учились в одном классе, как минимум. Появилось определение - псакнуть, т. е. сморозить. Так что Филин теперь Псак, как его одноклассница Псаки.

И местные не стали бы слёзно тебя  умолять,если это не нравится всей деревне,как тебе это мечтается, есть популярнее доходчивые вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гражданин Ромель: у нас с Александром один диалог на двоих, в котором мы обсуждаем два различных региона. Мы оба понимаем о чем речь. А вы, голубчик, нет. Потому что лезите в наш Калашный ряд даде не зная сути наших дискуссий. Именно поэтому я могу с двух местных тем Александру предложить послать вас и иже с вами хоть туда, хоть сюда. З.ы. В контексте подразумевалось что если кто на свою беду захочет в Сусанинские болота - то Иваньковское водохранилище в таком случае предпочтительнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послать - подразумевалось направить. И в том и в другом регионе есть по дому. (Для вразумления фото предоставить?) З.ы Ромель, отставить ерзать на пупе - ты псакнулся симпотично....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни! Хватит ссориться. :diablo: Все просто. Непонятно - задай вопрос. Переспроси. Зачем на личности переходить и тем более начинать стебать или оскорблять. Не хорошо. Взрослые уже.))) Факт личной неприязни оставлять вне форума! :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТАК военные! РУКИ ПОЖАЛИ! И команда КРУГОМ)))

 

Володь ты не плохой охотник!. Чуть попроще пиши  и без амбиций.

Фотки у тебя отличные. Чего сразу в "бутылку" лезть :db:

Цель то у нас одна; добыть красиво :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Володь ты не плохой охотник!. Чуть попроще пиши  и без амбиций.

Фотки у тебя отличные. Чего сразу в "бутылку" лезть :db:

Цель то у нас одна; добыть красиво :clapping:

  Мною понято... Принято к исполнению... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гражданин Ромель: у нас с Александром один диалог на двоих, в котором мы обсуждаем два различных региона. Мы оба понимаем о чем речь. А вы, голубчик, нет. Потому что лезите в наш Калашный ряд даде не зная сути наших дискуссий. Именно поэтому я могу с двух местных тем Александру предложить послать вас и иже с вами хоть туда, хоть сюда.З.ы. В контексте подразумевалось что если кто на свою беду захочет в Сусанинские болота - то Иваньковское водохранилище в таком случае предпочтительнее...

А в личке не судьба потрепаться?обязательно тему засрать-УВАЖАЕМЫЙ:!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Вот думаю дай поделюсь по теме, что подкопил в котомке знаний.

 

http://www.youtube.com/watch?v=yAIr6RkcAPE

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:good:  :good:  :good:  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья , если у кого то из Вас есть проблемы с БОБРАМИ. ( съели все деревья на даче , задрали своими плотинами , рыбачить не дают и тд итп) Может Вы знаете место а добыть не можете ,приглашайте , с удовольствием поделюсь опытом  и поохочусь с Вами. Или в личку или по тел. (в профиле) п.с. Скоро сезон ,надо к нему подойти подготовленными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Вот так для души я снаряжаю патроны дымным порохом.

 

http://www.youtube.com/watch?v=pdb45seWAxY&feature=youtu.be

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно сказано! Вот я думаю...чего это у меня руки больше к фотику тянутся нежли к ружью)))

Значить...молод еще)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно сказано! Вот я думаю...чего это у меня руки больше к фотику тянутся нежли к ружью)))

Значить...молод еще)))

"...а ну ее эту охоту. Возьму бутерброд с колбасой и буду рыбу ловить...." (с) ))

 

А вот я бы с удовольствием с кем-нибудь сьездил бы на уточку.. не далеко и посмотрел бы, как нужно уметь делать. А то 13 отпуск кончаеться и дни уходят зря...(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...а ну ее эту охоту. Возьму бутерброд с колбасой и буду рыбу ловить...." (с) ))А вот я бы с удовольствием с кем-нибудь сьездил бы на уточку.. не далеко и посмотрел бы, как нужно уметь делать. А то 13 отпуск кончаеться и дни уходят зря...(

Поехали! А то мне тоже в понедельник на работу уже. )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

          Доброго времени суток!

         Мы все ЖЛОБЫ (в хорошем, но жадном смысле), а давайте не определяя любимых мест (жалко) все-таки чему-то научим.

Совет от меня:

:         На вечерней заре (утки) я сожусь на против заката, что б солнце прямо в глаза, потому что основной лет начинается после захода солнца, в итоге перед тобой светлое небо, на фоне которго стрельба как в тире, и светлая вода на которой искать удобно и все видно.

         Люблю с вышки за кабанчиком. За сутки, а то и двое ни каких шампуней, душистых мыл и прочих вонючек, и главное не писать под вышку, (много раз проверял) если лобаз выше 5-ти метров можно курить, только бычки в низ не бросать (не правильный совет),. У кабана нюх очень поверхностный до 3-х, 4-х,,метров дым уходит вверх, а весь парфюм в низ, а чужая моча под деревом отпугивает на долго. ИИИИИ..... главное не шевелится, слышит он лучше радаров ПРО

      Вот такие личные наблюдения. 

Изменено пользователем Alex-g
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много чего "нового" узнал, тема интересная, но вот почему в добром и бескорыстном варианте практического продолжения практически не имеет, только в теоретическом варианте или как исключение.Во первых, сейчас всё "наставничество/передача опыта" сводится к одному - покажите где, а там уже без вас разберусь и нах...чу.Во вторых, в общей массе людей с оружием, повторюсь, людей с оружием, не охотников; тех, кто мало-мальски разбирается в данном вопросе осталось/есть так мало в общей массе, что шансов на практике никаких, тем более, что такие люди "пустыми" практически не бывают, почти всегда с балластом.Вот поэтому не осуждаю, но и не поддерживаю тех, кто занимается коммерческой охотой в угодьях охотпользователей на безлицензионку или дичь, которая лицензирована условно и глупо, типа как бобер. Никакого реального вреда от них нет, не приносят никакой пользы спросите? Да и общества в этих вопросах ничего не делают. А по вопросу незаконного предпринимательства, это по сути так и есть,пусть полиция решает. Не нравится вам такое, ну съездите, зафиксируйте факты, напишите заявление, мало не покажется тому, кто приглашал. Тоже не буду никого осуждать, факт риска в незаконном предпринимательстве тоже есть и кто его не учитывает, тот просто тупой баран, уж простите за прямоту.Да и если честно, то на местах таких вопросов не возникает, основные "клиенты" те, кто в угодья выезжает. Поэтому попробую дать несколько советов, если кому пригодится,хоть теоретически, то буду рад.Прежде чем обратииься к кому-либо, сначала сформируйте свои хотелки, сопоставьте с возможностями и обращайте первое внимание на пару вещей - тип мобильности человека и его охотничий типаж.По мобильности охотники бывают только домоседами, домоседами-путешественниками, путешественниками и гостями. В этом раскладе точно мало полезного для себя узнаете от домоседов и гостей, но это не означает, что добычи не будет и будете жалеть о потраченном времени. Стремитесь к путешественникам, потому что к домоседам-путешественникам попасть шансов нет, вопрос только в том, как вас будут воспринимать, скорее всего просто как разбавление финансовой нагрузки. И не важно, у кого сколько джипов и шмурдяка, кто-то на кредитном Паджеро будет все травинки по пути ломать, а кто-то на старую шаху цепи оденет, результат в итоге одинаковый. Удивлятся тоже не надо, если будете выполнять роль извозчика на своём 4х4, халява только в мышеловке, но сразу не соглашайтесь, если это одна и единственная машина и всех возите постоянно вы. Если есть какая-либо очередность, то нормально.А вот дальше самое интересное, типаж человека с ружьем.Есть фотографы, технари, стрелки и отдельный тип "хе...чу всё подряд и всем подряд не заморачиваясь". Расписывать смысла нет, каждый узнает себя сам. Для новичков самая супер-тема фотографы, они и утку лишнюю вам пропустят, место хорошее определят, да и сам процесс охоты будет более чем познавательный.И в заключении можно сказать, что главное не в количестве выпитой водки и красоты баек у костра, хотя очень даже за и ничего против не имею, не в количестве добытого мяса. Мы занимаемся ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ/СПОРТИВНОЙ охотой, что не подразумевает какого-либо существования на продуктах охоты, только приятная добавка. И если вас пригласили в Карелию весной на гуся и при этом везут бачки под мясо, то это убогий вариант из разряда последнего типажа. В нашем раскладе главное не ДОБЫЧА, а процесс, который приводит к разумному количеству добычи.Обратите внимание на оружие, если есть какай-то диссонанс с поставленной задачей, то есть повод задуматься. Например, идете на вальдшнепа, а ваш "наставник" забивает полный магазин у Винчи семеркой и пятеркой, это на кого и нужен-ли валя в таком раскладе? И кому вы в таком случае опыт собрались передавать и какой спрашивается?Есть много кривых моментов, когда стреляют птицу на дереве с нарезного в населенных местах, да и вообще везде, не могут отличить летом взрослого селезня от утки, не понимают разницу между патронами кольцевого воспламенения и центрального боя..... и такого масса, всё не перечислить, но повод задуматься.Так что идеальный вариант для начинающего - смесь фотографа и путешественника, но на деле получается как всегда. Что имеем, тому и рады.

Артем, прочитав Твое эссе, я понял Я НЕ ТУРИСТ, но покаеще и не фотограф, к сожалению..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

          Доброго времени суток!

         Мы все ЖЛОБЫ (в хорошем, но жадном смысле), а давайте не определяя любимых мест (жалко) все-таки чему-то научим.

Совет от меня:

:         На вечерней заре (утки) я сожусь на против заката, что б солнце прямо в глаза, потому что основной лет начинается после захода солнца, в итоге перед тобой светлое небо, на фоне которго стрельба как в тире, и светлая вода на которой искать удобно и все видно.

         Люблю с вышки за кабанчиком. За сутки, а то и двое ни каких шампуней, душистых мыл и прочих вонючек, и главное не писать под вышку, (много раз проверял) если лобаз выше 5-ти метров можно курить, только бычки в низ не бросать (не правильный совет),. У кабана нюх очень поверхностный до 3-х, 4-х,,метров дым уходит вверх, а весь парфюм в низ, а чужая моча под деревом отпугивает на долго. ИИИИИ..... главное не шевелится, слышит он лучше радаров ПРО

      Вот такие личные наблюдения. 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз советы )))) вставлю для молодежи свои 5 копеек из омуниции.Приобретите маск-халат камуфляжный из балония не промокаемый ( потом сфоткаю вставлю , на открытии я его одевал кто видел добавят) . Одевается поверх всей одежды в случае дождя.Собирается в барсетку. Места много не займет а вещь необходимая.Также по советую разгрузочный жилет с патронтажем , иначе штаны будете подтягивать постоянно.Лучше спрашивайте не стесняйтесь. Пусть даже вопрос с первого взгляда вам покажется глупым)))На охоте магазинов нет. И собрать надо с собой минимальный набор вещей.Есть еще складной нож. Для птицы. На вид обычный да не совсем))) там набор крючков .Для потрошения птицы. Чтоб не испортилась . То есть выдрать все кишки не портя целостности тушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз советы )))) вставлю для молодежи свои 5 копеек из омуниции.Приобретите маск-халат камуфляжный из балония не промокаемый ( потом сфоткаю вставлю , на открытии я его одевал кто видел добавят) . Одевается поверх всей одежды в случае дождя.Собирается в барсетку. Места много не займет а вещь необходимая.Также по советую разгрузочный жилет с патронтажем , иначе штаны будете подтягивать постоянно.Лучше спрашивайте не стесняйтесь. Пусть даже вопрос с первого взгляда вам покажется глупым)))На охоте магазинов нет. И собрать надо с собой минимальный набор вещей.Есть еще складной нож. Для птицы. На вид обычный да не совсем))) там набор крючков .Для потрошения птицы. Чтоб не испортилась . То есть выдрать все кишки не портя целостности тушки.

Глупым бывает только тот вопрос, который задан после ответа (Алексей)

     Ну а теперь а ВОДКе,(сам любитель) ее нельзя пить для "сугреву", вот когда вылезеш из болота, когда зубы не встречаются, тогда можно, а перед заходом в болото,,,,,,,,,,,,,,,,,,,только трезвым.!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На охоте магазинов нет. И собрать надо с собой минимальный набор вещей.портя целостности тушки.

))))))))))))))))))))))!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...