Перейти к содержанию

Научу молодого или начинающего охотника


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

"Сразу видно вы человек знающий" (с) Верю! Потому диалог прекращаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Т.е. примерно с мая действительно селезни практически отсутствуют. Но не потому что "вымерли", а потому как улетели на линьку. А вот молодые этого года селезни станут отличимы от уток только с конца сентября, когда переленяют в зимнее перо.

У меня возле дома на пруду три выводка крякв, наблюдаю их с весны (гуляя по вечерам), если прошлые года селезней было примерно половина то в этом году из 19 штук молодняка селезней только два (с близкого расстояния они отличаются от уток), думал только в моем пруду такая аномалия,  кстати матерые действительно исчезли , а молодняк весь на месте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если благодаря этой теме кто нибудь узнает что то новое для себя или найдет себе компаньона для разных совместных охот .Значит не зря столько мнений тут услышали и лучше узнали друг друга!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если благодаря этой теме кто нибудь узнает что то новое для себя или найдет себе компаньона для разных совместных охот .Значит не зря столько мнений тут услышали и лучше узнали друг друга!)))

 В субботу ко мне на полигон добрался Саня...  Спокойно подошёл и заговорил так, как будто мы  полжизни сознательной знакомы... Смотрю на него, слушаю...  И приходит понимание, что ему пофигу на мнение всех здесь негодовальщиков и недовольщиков: он заглянул лично для себя сделать вывод о человеке, который вам тут всем простату стимулирует, что бы вы были в тонусе... 

 з.ы. И вынужденно соглашусь: что бы что-то узнать - надо правильно спрашивать.  Что бы найти компаньона - надо лично встретиться и узнать человека.  Что бы лучше понять  друг друга - надо избавиться от предвзятости и скрытой неприязни...  Подобная тема банальна и извечна своей прозрачностью...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если благодаря этой теме кто нибудь узнает что то новое для себя или найдет себе компаньона для разных совместных охот .Значит не зря столько мнений тут услышали и лучше узнали друг друга!)))

Жень! Так из таких прений-трений люди и узнают друг - друга)))) Кто то с кем то согласен а кто то нет. Так что есть в этом и свои плюсы. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так из таких прений-трений люди и узнают друг - друга)))) 

 В следующий раз  сфоткаемся вместе  для этого форума...  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В субботу ко мне на полигон добрался Саня...  Спокойно подошёл и заговорил так, как будто мы  полжизни сознательной знакомы... Смотрю на него, слушаю...  И приходит понимание, что ему пофигу на мнение всех здесь негодовальщиков и недовольщиков: он заглянул лично для себя сделать вывод о человеке, который вам тут всем простату стимулирует, что бы вы были в тонусе... 

 з.ы. И вынужденно соглашусь: что бы что-то узнать - надо правильно спрашивать.  Что бы найти компаньона - надо лично встретиться и узнать человека.  Что бы лучше понять  друг друга - надо избавиться от предвзятости и скрытой неприязни...  Подобная тема банальна и извечна своей прозрачностью...

Ну так я о том и говорю. Все люди разные. К каждому человеку свой подход. И для дальнейшего общения ты можешь либо принять его либо отказаться.

Ну а поводу мнения участников форума - мне не пофигу. Я слушаю,читаю,не спорю. Зачем спорить и доказывать? Послушал,почитал,выводы,ИТ.ДЛ. Никому мнение не навязываю. Мысли вслух и только))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну а поводу мнения участников форума - мне не пофигу. 

 Тогда и мне не пофигу: я всех местных читаю... Но тогда мне как и тебе не пофигу на мнение Ф. М. Достоевского, В.О. Ключевского, А. И. Солженицына...  Такая вот сравнительная параллель отношения к повествованию... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Тогда и мне не пофигу: я всех местных читаю... Но тогда мне как и тебе не пофигу на мнение Ф. М. Достоевского, В.О. Ключевского, А. И. Солженицына...  Такая вот сравнительная параллель отношения к повествованию... 

Приятно черт побери, мое мнение с такими фамилиями сравнили! Надо у Родиона Романовича охот опыт перенять.

Изменено пользователем Alex-g
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятно черт побери, мое мнение с такими фамилиями сравнили! Надо у Родиона Романовича охот опыт перенять.

Это Вам не это....))) (дмб)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда и мне не пофигу: я всех местных читаю... Но тогда мне как и тебе не пофигу на мнение Ф. М. Достоевского, В.О. Ключевского, А. И. Солженицына...  Такая вот сравнительная параллель отношения к повествованию...

Владимир.А какие вы качества больше цените?Человеческие или профессиональные ?Мне вот человеческие больше по душе в участниках форума. И стимулировать им ничего не надо.Ну промазал на охоте. Или хуже меня стреляет. И это не показатель. Мне охота сама по себе это хорошая компания.Те же байки у костра. Рассказы товарищей . Ну не утка же мне нужна))) не только за ней я еду.У меня на открытии подвело оружие. Отстрелял хуже не было еще. И ни один плохого слова не сказал и не написал.Пока не могу понять что вы хотите. ))) А когда я один с собакой в поле там я отдыхаю от всего . Но постоянно охотить один я не могу))) скучно)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот человеческие больше по душе в участниках форума. И стимулировать им ничего не надо. Ну промазал на охоте. Или хуже меня стреляет. И это не показатель. Мне охота сама по себе это хорошая компания. Те же байки у костра. Рассказы товарищей . Ну не утка же мне нужна))) не только за ней я еду.

Согласен и присоединяюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон. На открытие всегда есть селезни пусть не ярко окрашенные в зеленый цвет.(кряквы) но всегда отличали! Даже размером сейчас видно матерую от сеголетка.Сейчас не июнь))) у нас их и сейчас стреляют. Думаю с мощной пневматики. Больно много рыбаков на лодках без удочек появилось.((((Думаю мы с Антоном об одном и томже только с разных сторон)))) год какой то странный))))

В какой цвет ,да ещё и в августе "НЕЯРОКОВЫРАЖЕННЫЙ" да ещё и ЗЕЛЕНЫЙ.О как.Ещё одна сенсация про прикладной орнитологии.Да за такое и я бы денег дал,как за сенсациооное научное открытие.Народ.Инет сенсеи.Не ужели вы на летнем открыти отличаете самку и самца кряквы по зеленому окрасу самца.Тады понятно,что НЕТУТИ селезней.Спрятались или крякнули они,но только селезни не знают об этом.Согласен в Вадимом Поляком.Что ветку про голубого песца надо и нужно открывать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты!Вы вблизи тогда селезня посмотрите! Окрас отличается))))) поучайте поучайте у вас это хорошо выходит)))Я правда фотки не делал. Но теперь обязательно для вас сфоткаю утку и селезня отдельно .Грамотных то сколько )))) а молодежь никто не пригласит))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир.А какие вы качества больше цените?Человеческие или профессиональные ? 

Ну почему  или-или?  Странно было бы отправиться на выполнение задания с отличным рассказчиком  баек, но гавняным врачём...  

      А вот у костра я совершенно  спокойно переношу тишину без лишнего трёпа, даже если никто ничего  с неба не шевельнул на вечерней пролётке... 

           Кстати при расстановке номеров  врядли учитывается  такое качество стрелка, как патрясный рассказчик анекдотов...  Полагаю загонщики  не разделят юмора, оттоптав пару часов зверя, по пояс в сугробах, когда  рубаха парень пропуделяет...  

     Чесслово на гражданских поседелках и потрепушках  я не буду интересоваться у присутствующих  знанием  понятия интерференции в оптических прицелах или  навыком  владения  баллистики...  

         Это я всё к тому, что  без крайностей и рамок я в людях углядываю  те или иные качества, характеризующие  ту или иную степень  пригодности  в определённых мероприятиях... 

 з.ы. Как часто бывало на различных выездах,   мне   интереснее  больше слушать и наблюдать за присутствующими, нежели " а был такой случай..." 

           ( Тамада из меня, признаться, весьма посредственный....) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егерь один за то что охотник прикончил запрещенную особь, подплыл (он знал кто)... Заковал в наручники стрелка, отобрал весла и уплыл. Типа хрен с тобой... Это было в Орехово-Зуевском райончике. Фамилия не важна...

За такое надо лицо до кровавых соплей массировать.

Ну и правильно. ) Надо было еще и лодке дыру проковырять))))

Правильно, а если он в браслетах за борт кувыркнется - родным его будешь на похоронах о правилах охоты рассказывать!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушаю Вивальди и читаю тему. И не хотел писать, потом врубил того же Вивальди на электрогитаре, нет, думаю, дай напишу.

Кого мы тут учить собрались, если самим еще учиться и учиться. Конечно, при ближайшем рассмотрении, селезня от утки даже в летнем оперении отличить не сложно, хотя бы по желтому клюву. Это правда. Но также правда и то, что в это время взрослых селезней, не этого года, в нашей местности практически нет, единицы. Поэтому всегда, а не только в этом году, добывается больше самок и молодняка. Скажу больше, сейчас и большинство мамаш не летает, линяют они.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман конечно вы правы! Учится приходится всю жизнь! И я не с кем не ссорюсь)))) а встретимся на охоте взаимопонимание будет во всем!))) есть например охоты в моей жизни на которые я никогда больше не пойду . Вот один неправильный выход изменил все мое представление на охоту по медведю. С этим завязал навсегда.)))) был там самый молодой))) кончилось что я бежал последним по своей дурости и незнанию ))) а те кто поумней первые свалили))) но мишка был добыт благодаря только егерю. Здоровья ему и сто лет жизни! Поэтому в самых знающих я уже слабо верю)))) надеюсь только на себя!

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это правильно, надеяться в нашей жизни нужно только на себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень! Я в шоке! Что ж старший команды не дал команду по срочной эвакуации? Нормально так...бросили и свалили. Тут уже не в охоте дело а в людях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень! Я в шоке! Что ж старший команды не дал команду по срочной эвакуации? Нормально так...бросили и свалили. Тут уже не в охоте дело а в людях.

У костра расскажу как мы свалили от хозяина))) лайки его впереди всех бежали а крутизны в познаниях там как у Ломоносова было))) Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это как всегда...))) На словах герой,а как до дела доходит = жим-жим)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

изменил все мое представление на охоту по медведю. 

 Эти живут у меня в 250 метров от дачи, под берегом реки... Река подмыла бережок и часть леса съехала в русло, образовав  эдакий зава - валежник из деревьев различных... Там и заселились...  На всякий случай  сижу на крыше своей дачи, с оружием... От выстрела отказался: 

http://youtu.be/fZhkscFsKKU

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и красавчик! Такую красоту снял!)) Медвежаток троих вроде насчитал.)) Я наверное и повыше бы залез от мамки подальше. Только смотрю там уже верхушки деревьев, т.е выше уже некуда. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и красавчик! Такую красоту снял!)) Медвежаток троих вроде насчитал.)) Я наверное и повыше бы залез от мамки подальше. Только смотрю там уже верхушки деревьев, т.е выше уже некуда. ))

 Да,  тогда трое было... В этом году говорят уже поболе там... К ним периодически папашка наведывается,  мамку  навещает... Но он за рекой кочует, к деревне  редко подгребает... А вот медведица постоянного проживания... Мой дом стоит на отшибе, самый крайний дом в деревне,  забор по границе леса...  

 Видюху снимал, собственно, не от страха на крышу забравшись:  можно было  в облака пару  выстрелов засадить - они  в момент по тапкам бы чухнули...  Их оттуда лучше всего видно было... Я-то сперва  их  с крыльца заметил, думал, шугану, сходил в дом за стволом... Да интересным показалось - залез повыше, и на телефон записал... 

 з.ы.  Там где в руках было оружие, но зверь остался цел, я подписываю - от выстрела отказался... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...