Перейти к содержанию

Водоплавающая 2014


ramkonditer
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

столько случаев бывало и в ряску по водой зацепится и притворится мёртвой и пока идёшь за лодкой - тут же оживает и бывало следила за моими руками и глазами - чуть в сторону взгляд или взгляд на патронташ, чтобы взять патрон с определённой дробью, то как пуля исчезает из виду, я уж не говорю про нырковых, которые от взвода курков (когда была курковка) - сразу ныряли и подбить удавалось только , когда они всплывали (в момент всплытия), но заранее предугадав их место. Одним словом дичь не дура, а очень опытная, особенно обстрелянная..Что касается кулинарной темы в предыдущих высказываниях в мой адрес - мужики не берите близко к сердцу - люблю пошутить - по природе таков и поприкалываться в хорошем смысле и поэтому рад, кто понимает юмор и посмеялся тчк

В догонку добавлю еще эта утка забивается в камыши (подранки) и один клюв из воды торчит хрен найдешь)))Одну дохлую достали в позе уцепилась клювом за траву под водой и сдохла прям в воде.Жить захочешь не так раскорячишься! Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

столько случаев бывало и в ряску по водой зацепится и притворится мёртвой и пока идёшь за лодкой - тут же оживает и бывало следила за моими руками и глазами - чуть в сторону взгляд или взгляд на патронташ, чтобы взять патрон с определённой дробью, то как пуля исчезает из виду, я уж не говорю про нырковых, которые от взвода курков (когда была курковка) - сразу ныряли и подбить удавалось только , когда они всплывали (в момент всплытия), но заранее предугадав их место. Одним словом дичь не дура, а очень опытная, особенно обстрелянная..

 

Что касается кулинарной темы в предыдущих высказываниях в мой адрес - мужики не берите близко к сердцу - люблю пошутить - по природе таков и поприкалываться в хорошем смысле и поэтому рад, кто понимает юмор и посмеялся тчк

Опытом поделитесь, как предугадываете - "место всплытия" нырковых?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опытом поделитесь, как предугадываете - "место всплытия" нырковых?

Это как в анекдоте:

Сколько будет 0,5 плюс одна вторая, нутром чую что литр, а доказать не могу.

Изменено пользователем Alex-g
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как в анекдоте:

Сколько дудет 0,5 плюс одна вторая, нутром чую что литр, а доказать не могу.

:rofl:  :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос может прозвучать для кого-то опять странным:

кто пробовал оходиться не далеко от Вереи  в районе волчёнок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опытом поделитесь, как предугадываете - "место всплытия" нырковых?

это было давно и на Волге примерно в 80-х годах - часто наблюдал с берега в октябре месяце как ныряют и через сколько метров выныривают.. соответственно тренировал глазомер как расстояние от себя до утки, так и их дистанцию ныряния. естественно не сразу это приходило, а с опытом, как и стрельба в лёт например не у всех же получается. но когда натренируешься, то и охота в удовольствие. каждая дичь требует своего подхода к решению задачи. вот где то так тчк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это было давно и на Волге примерно в 80-х годах - часто наблюдал с берега в октябре месяце как ныряют и через сколько метров выныривают.. соответственно тренировал глазомер как расстояние от себя до утки, так и их дистанцию ныряния. естественно не сразу это приходило, а с опытом, как и стрельба в лёт например не у всех же получается. но когда натренируешься, то и охота в удовольствие. каждая дичь требует своего подхода к решению задачи. вот где то так тчк

Спасибо,а я вот подранков нырковых с лодки добирал и как то не мог определить где вынырнет- далеко сцуки ныряют и хз в какой стороне вынырнет ,а иной раз за спиной выныривает и это при том ,что собака помогала.........,но все приходит с опытом ,с этим не поспоришь. :D

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом сезоне на одной из Одинцовских болотин дело было. Выбиваю из небольшой стайки кряковых уточку, та падает красиво на воду и спустя пару минут превращается в подранка...... На весла и следом,уточка чуть ускорилась,весла чуть быстрее забулькали...... Как только желанный трофей оказывается под стволами..... Он уходит под воду...... И никогда больше не возвращается. .... Такая вот грусть тоска

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно это было, сбил я шилохвость и как начала она нырять, благо вода была чистая без ряски, ее под водой аж иногда видно было как она под лодкой проносилась. В итоге 23 патрона  по ней и по воде, измучил ее кантузиями, а убил ее веслом когда она ошалевшая вынурнула у самой лодки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом сезоне на одной из Одинцовских болотин дело было. Выбиваю из небольшой стайки кряковых уточку, та падает красиво на воду и спустя пару минут превращается в подранка...... На весла и следом,уточка чуть ускорилась,весла чуть быстрее забулькали...... Как только желанный трофей оказывается под стволами..... Он уходит под воду...... И никогда больше не возвращается. .... Такая вот грусть тоска

у меня позапрошлым годом ещё хуже - сбиваю, плюхается плашмя замертво на глянец озера, я уже ученый. хоть и не профессор, но думаю вторым если что добью, приподнимает голову на последнем издохе - я вторым добавляю с берега - усё труп. Но я ещё минут 5 постоял посмотрел - готова - лежит миленькая мёртво метров в 20 от берега и пёрышки плывут мимо. Я за лодкой к машине оглядываюсь лежит иду гляжу лежит. успокоился - беру лодку и тащусь к камышам и вот оно - счастье то моё?!?.. а гидэ утка то? я туда сюда обратно и эдак и так, одним словом мечусь, как кирпич в "Место встречи изменить нельзя" и плыву и смотрю , как Илья Муромец по сторонам и веслами по дну шарю и вперёд и назад проплыл и ни хера нет - вот сука-профессором оказалась, гнида учёная.."так обидно - так обидно. вроде ничего не сделал, а она"- это слова из "Кавказской пленницы""..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно это было, сбил я шилохвость и как начала она нырять, благо вода была чистая без ряски, ее под водой аж иногда видно было как она под лодкой проносилась. В итоге 23 патрона  по ней и по воде, измучил ее кантузиями, а убил ее веслом когда она ошалевшая вынурнула у самой лодки.

это мне напомнило одну печаль, как я в упор 7 номером патронов с десяток всадил в бобра, благо лужа была по колено и ему деться не куда было. а точнее ей - но 26 кило еле доволок до дома..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня позапрошлым годом ещё хуже - сбиваю, плюхается плашмя замертво на глянец озера, я уже ученый. хоть и не профессор, но думаю вторым если что добью, приподнимает голову на последнем издохе - я вторым добавляю с берега - усё труп. Но я ещё минут 5 постоял посмотрел - готова - лежит миленькая мёртво метров в 20 от берега и пёрышки плывут мимо. Я за лодкой к машине оглядываюсь лежит иду гляжу лежит. успокоился - беру лодку и тащусь к камышам и вот оно - счастье то моё?!?.. а гидэ утка то? я туда сюда обратно и эдак и так, одним словом мечусь, как кирпич в "Место встречи изменить нельзя" и плыву и смотрю , как Илья Муромец по сторонам и веслами по дну шарю и вперёд и назад проплыл и ни хера нет - вот сука-профессором оказалась, гнида учёная.."так обидно - так обидно. вроде ничего не сделал, а она"- это слова из "Кавказской пленницы""..

Утка скорее всего была мертвая, а вот ондатра ученая, они любят уток тырить.

Однажды стою в сапогах, вода чуть выше колена, сбил утку, хорошо лежит ну дкмаю чуток позже пойду, что б не отвлекаться покуда лет идет, сбил вторую тряпкой упала. Я как пижон ремень через голову, ружье за спину что б не намочить даже не перезаряжая, не спеша добрел до ближней, поворачиваюсь, а там торпеда к МОЕЙ утке, ружье за спиной, вода под край сапог не разбежаться. Вобщем ондатра к финишу пришла первой и больше я не видел ни ее ни утку.

Изменено пользователем Alex-g
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это мне напомнило одну печаль, как я в упор 7 номером патронов с десяток всадил в бобра, благо лужа была по колено и ему деться не куда было. а точнее ей - но 26 кило еле доволок до дома..

А как определили, что это она? Изменено пользователем РоманТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, Роман, мы снова плавно вернулись к теме бобриной мошонки. :db: Vintas08 не обнаружил мошонку и отсюда выводы. :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста где в районе малоярославца есть егеря?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ермолино

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как определили, что это она?

струю вырезал. как положено..

ну дэк и так понятно - кто ж с 7 номером и когда ходит? естественно на вальдшнепа по весне.. вы меня заставляете исповедоваться - есть грешок за мной - вернее был .. с имбрионом попалась тчк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

впрочем и лосихи попадались на коллективной охоте в декабре месяце с имбрионами в животе.. тоже насмотрелся - жаль. а что делать - охота тчк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мужики Вас не туда понесло!Сейчас вернулся с вечерки,плюс одна.Летали но как-то все в высоте.Одна в бронежилете была:)вдвоем стреляли,она только отряхнулась. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера,подходя к болоту изготовился,подпустили ути меня метров на 30. Первый выстрел и две готовы,второй влёт и ещё одна тряпкой падает,ломаю ветку и в воду,2лежат на воде а одна исчезла...кстати та которая тряпкой! Полез в камыши,от места падения смогла уйти метров на 15. Хорошо камыши не густые и удалось найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера,подходя к болоту изготовился,подпустили ути меня метров на 30. Первый выстрел и две готовы,второй влёт и ещё одна тряпкой падает,ломаю ветку и в воду,2лежат на воде а одна исчезла...кстати та которая тряпкой! Полез в камыши,от места падения смогла уйти метров на 15. Хорошо камыши не густые и удалось найти.

ворошиловский стрелок однако тчк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа,просто повезло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 кряквы и один чирок на троих за два дня, вчера был град поэтому водку пили со льдом))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 кряквы и один чирок на троих за два дня, вчера был град поэтому водку пили со льдом)))

Повезло вам Денис с кряквой. В трех областях на открытии был. Везде с ней засада. )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...