Перейти к содержанию

Мониторинг 7


Сергей 2 метра
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Съездил к теще в Тульскую область, а овсы уже пожелтели, значит пора на охоту!

Договариваюсь с Михалычем и лечу в Ярославскую, на кабана с подхода, это моя любимая охота.

С большим удовольствием встретился со своим любимым егерем, Алексеем Алексеевичем, давно

не виделись. В Ярославской же с овсами совсем другая картина, они даже не начали желтеть. В

связи с этим, появились новые сложности, связанные с поиском кабанов. Овес стоит стеной, местами

мне доходит до пояса, а это метр, хрюндели заходят на поле и их не видно. Всю первую ночь искал

кабанов, обошел бесчисленное количество полей, да и сами поля стали больше, если в прошлом году

самое большое  поле было метров семьсот в длину, то в этом году километр, полтора километра, а

одно есть длиной два километра. Только под утро нашел одно стадо, но мы обнаружили друг друга

одновременно, стрелять можно было только наугад, кабаны не стали меня дожидаться и молниеносно

ретировались в лес.

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спросил у директора про мониторинг, Михалыч сказал, что мероприятие продолжается, но охота

открыта только на взрослых особей, поэтому маленьких стрелять нельзя. Задаю вопрос, кого мне

надо добыть? Получаю ответ: «Найди прошлогодка.» Поисками годовалого кабанчика я и занимался

две ночи. Двигался к подкормочному полю, находящемуся в окружении леса, посмотрел в прицел,

никого. Подошел еще на 20 метров, смотрю, вижу все поле, никого. Решил еще подойти и вдруг

слышу тихий хрюк, ну значит здесь родимые! Прошел еще метров 20, вижу две черные спинки и

собирался уже стрелять, но внутренний голос подсказывает, что надо еще подойти и разобраться.

Еще 20 метров и в овсе, кроме двух свиней, стали видны две тени поменьше, это они прошлогодки!

Стреляю и тут начинается массовая миграция! Оказалось, что стадо состояло из двух свиней, двух

прошлогодков и 15 поросят! Стрелял стоя, с руки, но попал удачно, мой кабасик пробежал 20 метров,

когда мы его нашли, он уже не подавал признаков жизни.

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вот так я и отохотился, до восхода солнца мы вернулись на базу.

Хоть и первая охота на овсах, а сказать, что комом, язык не поворачивается.

Очень доволен результатом, охота была труднее, чем обычно из за

высоких овсов, но мне чем труднее, тем интереснее и больше нравиться.

Спасибо Владимиру Михайловичу за возможность помониторить!

Спасибо Алексею Алексеевичу за помощь в поиске!

Простите, что мало фото, больше охотился, чем фотографировал.

Доволен, как удав, моя бы воля, так бы и жить остался, на мониторинге!

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с публичным чистосердечным признанием :D52. При отлове и (или) отстреле охотничьих животных запрещается:52.13.1. применение любых световых устройств, тепловизоров, приборов ночного видения для добычи копытных животных, медведей, пушных животных, за исключением случаев добычи копытных животных и медведей в темное время суток с вышек, расположенных на высоте не менее двух метров над уровнем земли, добычи волка, а также случаев использования световых устройств для добора раненых животных с соблюдением требований, установленных настоящими Правилами;(п. 52.13.1 введен Приказом Минприроды России от 10.12.2013 N 581)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с публичным чистосердечным признанием :D52. При отлове и (или) отстреле охотничьих животных запрещается:52.13.1. применение любых световых устройств, тепловизоров, приборов ночного видения для добычи копытных животных, медведей, пушных животных, за исключением случаев добычи копытных животных и медведей в темное время суток с вышек, расположенных на высоте не менее двух метров над уровнем земли, добычи волка, а также случаев использования световых устройств для добора раненых животных с соблюдением требований, установленных настоящими Правилами;(п. 52.13.1 введен Приказом Минприроды России от 10.12.2013 N 581)

Андрей, специально для вас!

Сидел на вышке, на высоте 2,5 метра, стрелял с открытой планки, потом спустился, прикрепил прицел, для понта и сфотографировался!  :D

А может вам не читать, если так заедает?  ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидел на вышке, на высоте 2,5 метра, стрелял с открытой планки, потом спустился, прикрепил прицел, для понта и сфотографировался! :D

Кто бы сомневался :D!

Договариваюсь с Михалычем и лечу в Ярославскую, на кабана с подхода,
Всю первую ночь искал кабанов, обошел бесчисленное количество полей
Двигался к подкормочному полю, находящемуся в окружении леса, посмотрел в прицел, никого. Подошел еще на 20 метров, смотрю, вижу все поле, никого. Решил еще подойти и вдруг слышу тихий хрюк, ну значит здесь родимые! Прошел еще метров 20, вижу две черные спинки и собирался уже стрелять, но внутренний голос подсказывает, что надо еще подойти и разобраться. Еще 20 метров и в овсе, кроме двух свиней, стали видны две тени поменьше, это они прошлогодки! Стреляю
Стрелял стоя, с руки

 

 

А может вам не читать, если так заедает? ;)

Да я так, смеха ради :rofl: !

Изменено пользователем QWERT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чём здесь мониторинг, если в разрешении указан вид охоты: любительская и спортивная?

Обычная охота на потравах.

Или я что-то не понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей с полем!Отлично провел время,мои поздравления!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивые фото.С полем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чём здесь мониторинг, если в разрешении указан вид охоты: любительская и спортивная?

Обычная охота на потравах.

Или я что-то не понимаю?

Мониторинг? Ни при чем.

Вы совершенно правы, обычная охота на потравах, только мясо я там оставил, а все внутренности с лимфоузлами мы сдали в вет. лечнбницу.

И сделали мы это исключительно ради хохмы!  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёга - с ПОЛЕМ!

Красава! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Азарт понятен:)! С полем! Этого кабанца да в русскую бы печь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Владимиру Михайловичу за возможность помониторить! Спасибо Алексею Алексеевичу за помощь в поиске!

С разрешения директора Никольского о/х, при непосредственном участии егеря этого о/х была организована и состоялась охота с применением запрещенного для использования орудия охоты(ПНВ)!

 

И сделали мы это исключительно ради хохмы! :D

А бахвалиться этим на весь белый свет - это тоже ради хохмы :)? Мотив-то какой для подобных откровений - ну хоть убей, не понимаю!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С разрешения директора Никольского о/х, при непосредственном участии егеря этого о/х была организована и состоялась охота с применением запрещенного для использования орудия охоты(ПНВ)!

 

 

 

А бахвалиться этим на весь белый свет - это тоже ради хохмы :)? Мотив-то какой для подобных откровений - ну хоть убей, не понимаю!?

А я вас никак не пойму, для вас же написал, с вышки с открытого прицела!

Чего еще надо?  <_<

А насчет бахвалиться, это вы тут что то из себя изображаете, матерого охотника наверное, а я просто пишу о своих охотах!  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вас никак не пойму, для вас же написал, с вышки с открытого прицела! Чего еще надо? <_<

Мне Ваши ужимки-ухмылки и "детские отмазки" мало интересны - можно не утруждаться! Дано четкое и предельно ясное описание охоты с подхода с использованием прицела ночного видения - что запрещено Правилами охоты. Охота проводилась с участием штатного егеря охот.хозяйства и c разрешения директора - использование запрещенного прибора при таком способе охоты возражений с их стороны не вызвало.

Вот мне и стало интересно, а чем вызвано желание дать столь подробное описание нарушения Правил охоты!

 

P.S. Интересна и мотивация поздравляющих "с полем": где-то поздравляют, а где-то что-то вдруг осуждают - двойные стандарты или что!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От модеров предупреждение, а отчет переслать в Департамент Охоты, пусть ружья на хранении в районнном ОВД полежат пару лет. Все понимают, что новые правила охоты в некоторых пунктах бредовые, но в открытую так нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отчет переслать в Департамент Охоты,

Ну это лишнее наверное - как-то это ...!

 

новые правила охоты в некоторых пунктах бредовые

Запрет на ночники на ходовой не очень-то и бредовый, как мне думается - любителю такой охоты вполне реально самому может "нежданчик" прилететь. Стремное это дело, да и не только у нас такая охота запрещена и ничего - охотятся люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Ваши ужимки-ухмылки и "детские отмазки" мало интересны - можно не утруждаться! Дано четкое и предельно ясное описание охоты с подхода с использованием прицела ночного видения - что запрещено Правилами охоты. Охота проводилась с участием штатного егеря охот.хозяйства и c разрешения директора - использование запрещенного прибора при таком способе охоты возражений с их стороны не вызвало.

Вот мне и стало интересно, а чем вызвано желание дать столь подробное описание нарушения Правил охоты!

 

P.S. Интересна и мотивация поздравляющих "с полем": где-то поздравляют, а где-то что-то вдруг осуждают - двойные стандарты или что!?

Вот что меня постоянно удивляет….. как на форуме, так кругом одни «святые», а как за рюмкой чаю посидишь….так нет, обычные оказываются :)

Чудеса…..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Qwert где же ты раньше был ))), предыдущие 6 мониторингов так же в компроматах))), это уже рецидив)))!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, с полем.

Что показали результаты экспертизы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что меня постоянно удивляет….. как на форуме, так кругом одни «святые», а как за рюмкой чаю посидишь….так нет, обычные оказываются :)

Чудеса…..

А в чем "святость-то" - в том, что я считаю глупостью, что человек сам про себя так откровенничает, да ещё и других "благодарит" соими откровениями :rolleyes:? Ну в добрый путь тогда, тут уже находился "доброжелатель" - отослал кляузу в разрешиловку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Qwert где же ты раньше был ))), предыдущие 6 мониторингов так же в компроматах))), это уже рецидив)))!!!

Спокойствие :D, по предыдущим "мониторингам" я уже высказывался(на другом форуме правда - там вроде уже потерли все), а эти откровения - это просто "шедевр" :rofl: !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем, Сергей! 

В следующий раз больше фото природы, меньше фото ружья. ;)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...