Перейти к содержанию

Помогите с ООИРом


coroner23
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Охочусь в Серпуховском(друзья оттуда), чаще в одиночку на рябчика. Хочется добавить в трофеи тетерку, бобра и не потерять рябчиков. Сам живу у Люберцов на востоке и в этом году хочу перейти в другой ооир.Кто что знает по шатуре-коломне-егорьевску?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вы хотите перейти в другое общество или чтоб вам места охоты рассказали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После слова тетерка, вряд ли кто то будет Вам что либо рассказывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РоманТ , полностью согласен, тоже самое хотел написать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РоманТ , полностью согласен, тоже самое хотел написать...

В просвятите незнающего, что не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В просвятите незнающего, что не так?

Тетерок стрелять не есть хорошо! Даже осенью, когда это официально не запрещается. Не такое большое количество тетерева в Подмосковье, чтобы самок бить.

 

Хотя мне думается что ТС имел ввиду впринципе тетеревов, а не конкретно кур. Или нет?

Изменено пользователем Antonio156
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот вообще не вижу смысла в обстреле именно тетерок. У нас по полям в поисках валюши, да перепела с вяхирем пока пройдешь, дык частенько и косачи приличные попадаются. И на десяток косачей одна тетерка всреднем. Зачем стрелять именно самок, если втсречаются они значительно реже, тем более, что на следующий год больше тех же косачей будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу кур однозначно не беру даже когда дурой под выстрел садится ( пару раз так глухарки подставлялись ). Просто в Серпухове места более менее знаю. Но кроме рябчиков, там никого не брал, с бобрами нет лицензий ...Вот и думаю сезонку на осень взять в другом ооире. В шатуре был на открытии в том году, так там хоть еще и утка есть и за ней туда можно ехать, а в серпухове это как нечаянный приз - хоть и приятно, но...Кто подскажет обходы с "рябыми"?Прошу прощения за сумбурный первый топик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю никто))))Сам батенька только сам.))))Или поищите тут на форуме есть кто туры по шатуре делает. Айвенго вот всем желающим помогает)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти даром. :db:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю никто))))Сам батенька только сам.))))Или поищите тут на форуме есть кто туры по шатуре делает. Айвенго вот всем желающим помогает)))))

А что такая секретность то...Я про серпухов в личку могу рассказать. Да и интересует не конкретное место - мол встань тут свистни три раза и стреляй на 11 часов :)Интересует обход раз, вообще как с рябыми на востоке мо два и ситуация по боровой в ооирах три.Любимая охота - это я, лес и манок. Просто в путевке кого только нет, а по факту только рябой. :(А так утрянку отстоял - днем посвистел - вечерку откараулил и домой ( пусть и пустой, но чтоб летали и свистели вокруг (не зенитчик))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри карту обходов, выбери выходной и прогуляйся с манком. Места обитания рябчика в нашем регионе практически одинаковые. Если в лесу много ели, рядом есть какая нибудь речка или болото поблизости, да еще и молодые березки с ольхой, там он и должен быть по определению. Посвисти, послушай и сам все поймешь, а когда сезон открыт, то вперед, к местам, где встречался с ними. Рябчик в принципе ведет оседлый образ жизни, каждый год наблюдаю и охочусь в одних и тех же местах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...