Перейти к содержанию

Нужна помощь по медведю,бывалые сторожилы отзовитесь!!!


ЧайничеГ
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А вы поймите что поведение дикого зверя в каждой конкретной ситуации не сможет предсказать даже самый опытный охотник который ни раз сталкивался с ним лицом к лицу. Медведь может оказаться бешеным,раненым,голодным или защищающим своё потомство. Во всех остальных случаях он не опасен. Но вы же понимаете что вычленить все остальные случаи от фактора риска невозможно.

А про охотничье оружие даже самое мощное надо понимать следующее. Во первых не в сезон когда охота открыта и без наличия соответствующих документов нахождение с оружием в лесу приравнено к браконьерству. А во вторых при непосредственном контакте с хищником и его желании вас убить оно вам вряд ли поможет. Если не верите посмотрите видео на ю тубе как поднимают медведя с берлоги и вы всё поймёте  :)

Единственный верный способ который можно посоветовать:Это надёжная связь с навигацией и умение хорошо и быстро лазить по деревьям. Взрослый бурый медведь залезть на дерево не может.

Вот учитесь у моего друга:

post-4781-0-51093100-1406443013_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

важно что бы другие люди не подвергались опасности,те которые придут за нами,у них не будет таких современных ружей как у Вас,за то будет очень важный и своевременный совет человека которому не всё равно....

Судя по многочисленным статьям в прессе, видео в сети и т.д., все советы и предупреждения часто игнорируются на основании уверенности в оружии, защищенности жилища/авто и прочего, а по сути по собственной дурости и раздолбайству и примеры эти будут только прибавляться.

Вот очередной (уж извините, что с Ютуба :))

http://youtu.be/Q5Vx-b6-2Uo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Троль и "бывалые"... Акуеть... ;) Спасибо, 15 минут всю камералку веселили...

Ну посмейтесь БЫВАЛЫЕ посмейтесь,)Ну троль так троль - накормим_не вопрос :rolleyes: все равно на сутках делать нечего) 

 

пожалуйста,и вам не хворать!забавно было бы посмотреть как Ваш утиный лагерь(хотя в подмосковье это не реально) вдруг выйдет миша(и Вы будете пытаться завалить его из всех Ваших безпонтовых стволов) а туристы будут ржать и снимать для ютюба очередной ролик как Вас разрывают на части...ба га га....))))))

Ну на вооруженный лагерь с поддатыми московскими охотниками я думаю не один косолапый буркнуть не решиться :lol:

Дело не в том что стволы у нас беспонтовые, а в том что совладать с собой в такой экстремальной ситуации сможет далеко не каждый + видимость в лесу порой не превышает 10-20 метров вот и посчитайте сколько у вас будет времени на хирургически точные и последовательные действия :(

Или вы думаете что автомат калашникова в подобной ситуации даст больше шансов? Его мельчайший по охотничьим меркам калибр и оболоченые пули позволят разорвать вас разьярённому подраненому медведю раньше чем он почувтвует эффект от нескольких вылетевших насквозь иголок 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое Всем!буду очень признателен если кто либо из Вас сможет поделиться информацией по определению наличия зверья на местности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-4543-0-54745100-1406707336_thumb.jpgЭта фотография была сделана этим летом в парке дикой природы в Ахтари, Финляндия. А еще я заснял на камеру весь процесс))) позже выложу. Залез он туда за считанные секунды, так же быстро как ребенок по лестнице бегает... Там проживают в двух отгороженных участках мишки: на дереве- это 2-3 годовалый, а по соседству взрослые (которые уже никуда не лазают). Так этот на дереве смотрит в стороны взрослых))) Благодоря известному форумчанину прочитал книгу "Мохнатый бог" известного биолога и охотника М. Кречмара. Настоятельно рекомендую!!!! Отпадут все вопросы и у бывалых и у начинающих, а может даже желание охотиться и ходить в тех местах где есть медведи. ))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображениеimage.jpg

Эта фотография была сделана этим летом в парке дикой природы в Ахтари, Финляндия. А еще я заснял на камеру весь процесс))) позже выложу. Залез он туда за считанные секунды, так же быстро как ребенок по лестнице бегает... Там проживают в двух отгороженных участках мишки: на дереве- это 2-3 годовалый, а по соседству взрослые (которые уже никуда не лазают). Так этот на дереве смотрит в стороны взрослых))) Благодоря известному форумчанину прочитал книгу "Мохнатый бог" известного биолога и охотника М. Кречмара. Настоятельно рекомендую!!!! Отпадут все вопросы и у бывалых и у начинающих, а может даже желание охотиться и ходить в тех местах где есть медведи. ))))

..................................................................................................................................................................................................................................................

..................................................................................................................................................................................................................................................

.....................................................................................................................................................................................................................................................

Это называется СТРАШИЛКИ на ночь. :cray:

Или из серии НЕ ХОДИТЕ ДЕТИ В АФРИКУ ГУЛЯТЬ. :help:  :rofl:

 

Автору темы,если конечно он не троль.Главное не СССАТЬ и ничего не бояться,потому что медведь тебя в лесу боиться на порядок больше,чем ты его и агрессивен в НАШИХ местах не парковых только тогда когда пытаются медвежать полапать,и когда мишку прижмешь по взрослому за яйца, а раненный при доборе вообще очень смертельно предсказуем.Вологодские же  как то там живут и никого там целыми поселениями не сжирают.Может свои-месные(экологически читые) не вкусные,то ли дело мяКкие мАсквачи на сникерсах и кока-колах и мандональсах выращенные.

Короче не трогать если очень сильно повезёт в лесу случайно увидеть мишку(это очень ООООООЧЕНЬ большое везение),а если очень сильно надо т.е если целенаправленно надо мишку убить,то по серьёзному относиться к выстрелу,т.е быть уверенным,что убьёшь,или смертельно ранишь.

 

И самое главное на природе где нибудь в реальных ебенях не устраивать стационарные открытые  помойки пищевые возле тур стоянок,побольше пить огненной воды и орать песни под гитару и ежели ружья нет,или есть но пользоваться им никто не умеет,то бюджетные салютницы-ручки ОХОТНИК которые что по вертикали,что по горизонтали громко и многозарядно пуляют огненными шарами-сигналками аж на 100м очень нормально справляются с кого хочешь отпугиванием или если есть где хранить и китайские петарды тоже очень здорово рулят.

Удачи и не бздеть,а уж если срашно,то дальше 100км от Москвы в  походы не ходите. :db:

 

Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот дай дураку @уй стеклянный, он и @уй разобьет, и руки порежет....

 

 Нахер  животину так мучить? Или в зоопарк, или наповал, если вариантов нету....

Изменено пользователем Buratino
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не то что мучить,,,,,,,,,,

Мишка то всего 2-3 года от роду. Мамка видно рано погибла, вот и вышел к людям, еду плохо добывать умеет.

Отловить надо было, да в лесу выпустить, подальше,,,,,,,,

 

Животные ! Не выходите к людям, это  ТАКИЕ  ЗВЕРИ,,,,,,,,,,,,

Изменено пользователем FUR-HUNTER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в апреле в Секвоя парке в штатах снимал маму с детем метров так с 40-ка и еще человек 20))) и ведь знаю, что хищник и опасно, а...)))Фотки прилепить не могу, тяжелые очень

Изменено пользователем Sunsei
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

побольше пить огненной воды и орать песни под гитару и ежели ружья нет,или есть но пользоваться им никто не умеет,то бюджетные салютницы-ручки ОХОТНИК которые что по вертикали,что по горизонтали громко и многозарядно пуляют огненными шарами-сигналками аж на 100м очень нормально справляются с кого хочешь отпугиванием или если есть где хранить и китайские петарды тоже очень здорово рулят.

Самый лучший совет за всю историю человечества!

Картина маслом - " Тайга. Ночь. Вокруг костра сидят в умат пьяные туристы и орут песни под гитару, причем не поют, а именно орут! Где-то рядом валяется чье-то ружье, причем никто не знает чье оно и по этому им никто не умеет пользоваться! Когда орать песни уже невозможно физически, то в ход идут бюджетные салюты. Те туристы, которые ещё в состоянии что-то держать в вертикальном положении, запускают салют вертикально, те туристы которые уже не в состоянии что либо держать и вообще слабо понимают где они и что происходит, пускают салют по хаотично - горизонтально - порабольной траектории, но спасительный салют хорошо справляется со своей задачей, освещая тайгу и распугивая все живое, вплоть до земляных червей, на расстоянии 100 метров вокруг лагеря! Салютный боезапас начинает заканчиваться, но чуйка наших храбрых туристов ещё посылает в мозг четкие сигналы что кроважадная зверюга где-то рядом и неумолимо приближается к их лагерю мелкими перебежками, для маскировки используя складки местности, но её выдает редкое, но очень зловещее клацанье челюстями в предвкушении скорой добычи! Однако есть ещё порох в пороховницах у туристов, а точнее китайские петарды которые очень здорово рулят, особенно в ночной тайге! И вот в разные стороны, издавая мощьнейшие хлопки, полетели спасительные петарды! Некоторые петарды падали под ноги туристов и взрываясь ослепляли наших храбрых путешественников! Но никто не обращал на это никакого внимания т.к. многие уже потеряли связь с реальностью и поросто на инстенктивном уровне, пытаясь прожить ещё хоть несколько минут, метали петарды в темноту тайги, где по определению не лес, а обитель зла. Петарды неумолимо заканчивались. Те кто отставались без беприпасов, начинали снова орать песни, но уже без гитары т.к. кто-то ,в порыве страха и ненависти в мохнатому существу, швырнул её в чащу. Однако песни уже не казались такими спасительными потому, что это были уже не песни, а полухрипатый вой наших изнемажденных "командос", отдаленно напоминая или "Боже царя храни ...", или " Я уеду жить в Лодндон"! Но что это, посмотрите - ЭТО РАССВЕТ, раздался душераздирающий голос одного из туристов, который после своего крика упал на колени и заплакал! Пусть он 40-летний, посдевший за эту ночь, мужчина с обожжеными от петард руками и осипщим от песен голосом, но он плакал как младенец радуясь жизни! Ночь прожита, можно рассходиться по уцелевшим от ночного артобстрела палаткам и отдыхать! Но врядле они когда нибудь забудут эту ночь!" 

Изменено пользователем Килла
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В компании ЧайничеГ сочуствующих в ТРИЛЛЕРЕ прибавилось вижу.Килла,если вам так нравится в этой теме ТРОЛЛИНГ,то дайте чанику более дельный совет.Ну и если отбросить иронию,то что НЕ ТАК в том,что я лично написал и сколько вы в лесу,где реально косолапых пруд,пруди( а таких мест достаточно не подалёку) так часто видите этих плюшевых коричневых ХОМЯЧКОВ.Медведь в наших средне-европейских ебенях-ТРУС и его очень большое везение увидеть в лесу,а дважды увидеть косолапого случайно это вобще не редкость а целое событие.Убить-добыть косолапого тоже не просто,даже на приваде,потому что эта скотина очень осторожная и если животина уже размерами больше коврика под умывальником,то высидеть,вычислить проходы,понять алгоритм добычи и убить-добыть мишку тоже УДАЧА и проще пять кабанов уконтрапопить,чем косолапого ковриком на стену на гвоздики повесить.Тема эта высосана из пальца и развивается в стиле голивудского ужастика оппонентами и как на неё ещё отвечать,при чем реально дельными советами,если многие,кто отвечает в этой теме видели мишку только в зомбиящике или изучают предмет добычи только по книжкам и видеороликам.Так что удачи и троллите дальше вместе с Чайником.А Чайнику совет я дал дельный.Местных ведь вологодских там пачками не жрут,а они тур.стоянками масово не стоят,а по грибы и по ягоды по лесам регулярно лазают именно в тех местах,где встретить косолапого шансов В РАЗЫ больше,чем на тур стоянке.Дык почему же тогда туриков кто то слопать,или разорвать захочет.За сим покедова и аккурат именно в такой же теме,но только наоборот-"КАК ВСТРЕТИТЬ,высидеть и ХЛОПНУТЬ косолапого" буквально с такой погодой буду в очередной раз изучать(каждый раз что то нового видишь и наблюдаешь) через пару-треху недель не в теории,а как всегда в реальной жизни.

Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В компании ЧайничеГ сочуствующих в ТРИЛЛЕРЕ прибавилось вижу.Килла,сли вам так нравится в этой теме ТРОЛЛИНГ,то дайте чанику более дельный совет.Ну и если отбросить иронию,то что НЕ ТАК в том,что я лично написал и сколько вы в лесу,где реально косолапых пруд,пруди( а таких мест достаточно не подалёку) так часто видите этих плюшевых коричневых ХОМЯЧКОВ.Медведь в наших средне-европейских ебенях-ТРУС и его очень большое везение увидеть в лесу,а дважды увидеть косолапого случайно это вобще не редкость а целое событие.Убить-добыть косолапого тоже не просто,даже на приваде,потому что эта скотина очень осторожная и если животина уже размерами больше коврика под умывальником,то высидеть,вычислить проходы,понять алгоритм добычи и убить-добыть мишку тоже УДАЧА и проще пять кабанов уконтрапопить,чем косолапого ковриком на стену на гвоздики повесить.Тема эта высосана из пальца и развивается в стиле голивудского ужастика оппонентами и как на неё ещё отвечать,при чем реально дельными советами,если многие,кто отвечает в этой теме видели мишку только в зомбиящике или изучают предмет добычи только по книжкам и видеороликам.Так что удачи и троллите дальше вместе с Чайником.А Чайнику совет я дал дельный.Местных ведь вологодских там пачками не жрут,а они тур.стоянками масово не стоят,а по грибы и по ягоды по лесам регулярно лазают именно в тех местах,где встретить косолапого шансов В РАЗЫ больше,чем на тур стоянке.Дык почему же тогда туриков кто то слопать,или разорвать захочет.За сим покедова и аккурат именно в такой же теме,но только наоборот-"КАК ВСТРЕТИТЬ,высидеть и ХЛОПНУТЬ косолапого" буквально с такой погодой буду в очередной раз изучать(каждый раз что то нового видишь и наблюдаешь) через пару не в теории,а как всегда в реальной жизни.

 

 

 

Ну что Вы, милейший! Я никоем образом не хотел Вас обидеть и тем более кого-бы то нибыло трллить! Если Вы в моем скромном повествовании узрели что-то обидное или оскорбительное, то прошу великодушно меня извинить, ибо не имел я умысла смеяться над кем либо! Это просто плод моего воображения на данный Вами совет, не более.

Изменено пользователем Килла
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какой плод воображения.В крайний раз,когда в том году был на Чукотке,где косолапые не такие как у нас и где они толком не знают,что такое человек мы реально брали помимо ружей петарды и сигнальницы ОХОТНИК,потому что если по каждому стрелять из оружия,или убивать,то какой смысл портить ценный боеприпас,или убивать животное,которое не понимая опасности близости человека подходит к стоянке очень близко из любопытства.У нас в наших лесах-евро-тайги медведь совсем по другому себя ведет и его просто увидеть и тем более регулярно встречать,это из области фатастики,хотя в тех местах косолапых реально не мало.

Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отнюдь! Спешу Вас заверить, что все совпадения исключительно случайны! Но не скрою, мне очень лестно, что я максимально точно смог выразить и донести до Вас всю трагичность ситуации!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

случайно попалось, но в тему :)

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...