Перейти к содержанию

Дефицит оружия и боеприпасов.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

в выходные отстреливал  несколько  бюджетных патрончиков, ну если слово бюджетно вообще уместно =)

полуоболочку PPU, 130 руб. а также фьёчи хамерхед, 190 руб и даже кентавра 70 руб.

Что могу сказать,  на 100 метров с упора, все легло в одну кучу, в пределах 3 см, все производители.

Визуально по патронам, только у кентавра длина гильзы на полмиллиметра больше, и посадка пуль с заломами.

Фьёчи, мне попался странный как будто, их хранили лет 20 на борту затонувшей подводной лодки, свинец даже пророс снегом окислов.

PPU идет с пулей GROM 11.0 гр, пуля интересная, если посмотреть конструкцию, относится к классу пробивных, такой полусолид. визуально собран без нареканий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в выходные отстреливал  несколько  бюджетных патрончиков, ну если слово бюджетно вообще уместно =)

полуоболочку PPU, 130 руб. а также фьёчи хамерхед, 190 руб и даже кентавра 70 руб.

Что могу сказать,  на 100 метров с упора, все легло в одну кучу, в пределах 3 см, все производители.

Визуально по патронам, только у кентавра длина гильзы на полмиллиметра больше, и посадка пуль с заломами.

Фьёчи, мне попался странный как будто, их хранили лет 20 на борту затонувшей подводной лодки, свинец даже пророс снегом окислов.

PPU идет с пулей GROM 11.0 гр, пуля интересная, если посмотреть конструкцию, относится к классу пробивных, такой полусолид. визуально собран без нареканий.

А у меня в 223 не Фиочи, ни Сербы не "полетели".

Гуляют по мишени очень уж сильно.

Теперь только "свои" буду использовать.

Себестоимость получает (28 р. пуля+3 р. кнопка+ 10 р. порошок+ 15 р. гильза) = 56 руб.

Гильзу циклов на 8-10 хватит.

Изменено пользователем kim1264
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гильзу циклов на 8-10 хватит.

Игорек, тогда +1.5=42.5)))Тоже жду PPU SP в 9ке , посмотрим как полетят, а летят у народа не плохо , а вот работы по мясу отзывов не нашел, нет ни у кого опыта?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

если вдруг кому интересно, то в магазин Охотник на Сколковском завезли Южно-африканские патроны PMP. цена 160р за выстрел в 30-06. пули от от 9гр до 14 гр. на вид собраны хорошо. подробно можно у них на сайте посмотреть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сегодня был в "Охотничьем домике" на Красной сосне,

ехал за чехами, купил Кентавр, говорят осталось немного,

а самое интересное, что полуоболочка у чехов 99 руб, а оболочка 199!!!

post-12326-0-39099900-1442316544_thumb.jpg

post-12326-0-77631000-1442316572_thumb.jpg

Изменено пользователем KSA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Мытищах кентавр полу оболочка 30.06 75руб.

Был на той неделе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

   Коллеги, есть небольшая просьба. Кто знает, где по востоку МО есть патроны 7.62х54 S&B, Партизан или Кентавр полуоболочка, может есть еще какие не биметалл, которые при этом и летят куда надо.  Ну никак сейчас не в тему мне ехать в выходной  до Климовска и день терять, когда ремонт в разгаре, так можно и "отпуск" на весеннюю не получить. Ну и цена вменяемая, а то зашел сегодня в Макарыч и 175 р за патрон как-то не порадовало, в наличии 1 пачка всего и зачем она мне?

 А если кто с оказией знает где взять, чтобы не напрягало и по Горьковке ездит, то буду благодарен, если пачки 3 зацепите, а я по пути заберу.

 

Въедливым гражданам и лейтенантам, которые мечтают о лишней звездочке сообщаю, что патроны передавать можно, при наличии разрешений на данный калибр. Повторяйте матчасть  и желчь с жаждой халявной наживы поберегите, пригодится еще.

Изменено пользователем Mobius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 13 том в Чёрной Грязи на Ленинградке, но это не восток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если сравнивать с Климовском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 13 том в Чёрной Грязи на Ленинградке, но это не восток.

Спасибо, но это мне еще дальше Климовска и пробок больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если поеду на егорьевку наберу и куплю, у меня разрешение есть на этот калибр.

 

Спасибо, но это мне еще дальше Климовска и пробок больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все гораздо проще: Вы задали вопрос "Чего в Барнауле такого страшного, кроме нагара и собственно его количества?"(С), я привел пару примеров(при желании можно легко найти еще - на одном из оружейных форумов по этим боеприпасам есть несколько тем), полно и положительных примеров - эти боеприпасы не прогнозируемы по качеству изготовления, характеристикам и проч., и как следствие безопасностью использования. Вы считаете их не умными - Ваше право. Про комментарий в отношении украинского источника: я вполне ожидал, что кто-то обязательно напишет подобную глупость :) - вполне прогнозируемо. Про Меркель и далее по тексту: очень похоже (через губу и с заумным видом ;)) иногда изъясняются отдельные клоуны из ор.магов - т.ч. без комментариев.

Вот про Вепрь сообщение №118 от 20-7-2013 http://forum.guns.ru/forummessage/2/1200316-6.html - там фото двух изуродованных карабинов (Вепрь и Лось) и патронво БПЗ с номером партии, описание того, что произошло есть чуть раньше в той же теме.

 

 

 

Сомнительно, что подобное заявление осталось бы не замеченным производителем боеприпаса, но реакции на него нет! Зато в сети есть скан официального ответа от барнаульского завода по поводу патронов их производства в калибре 30-06 Springfield - без слез(от смеха, а может от сожаления к глупости :pardon:) читать сложно.

На Ютубе есть видео(англоязычное), где от выстрела патронами тульского производства(экспортными) пришел в негодность карабин.

Вот

http://youtu.be/TleMPyDq56s

 

P.S. Для сравнения: гляньте, никакого родного производителя по внешнему :rolleyes:  виду (комплектующие) не напоминает

 

http://youtu.be/21iqJ3GA9bs 

Что Русскому хорошо - то Немцу смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, есть небольшая просьба. Кто знает, где по востоку МО есть патроны 7.62х54 S&B, Партизан или Кентавр полуоболочка, может есть еще какие не биметалл, которые при этом и летят куда надо. Ну никак сейчас не в тему мне ехать в выходной до Климовска и день терять, когда ремонт в разгаре, так можно и "отпуск" на весеннюю не получить. Ну и цена вменяемая, а то зашел сегодня в Макарыч и 175 р за патрон как-то не порадовало, в наличии 1 пачка всего и зачем она мне?

А если кто с оказией знает где взять, чтобы не напрягало и по Горьковке ездит, то буду благодарен, если пачки 3 зацепите, а я по пути заберу.

Въедливым гражданам и лейтенантам, которые мечтают о лишней звездочке сообщаю, что патроны передавать можно, при наличии разрешений на данный калибр. Повторяйте матчасть и желчь с жаждой халявной наживы поберегите, пригодится еще.

Артём, приветствую!

Подскажи пожалуйста, S&B лучше Кентавра или не стоит в два раза больше платить? Ну и какую брать полуоболочку S&B,если брать,с носиком или без?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 За подсказки спасибо, патроны купил в Железнодорожном по 120 р/шт. S&B SP, в Кречете. Полтора часа с работы и обратно в обед. Правда хотел 3 пачки, но оказалось 2 в наличии. Этого пока хватит пристрелять и на охоту еще 20-30 штук останется, а там и мимо Климовска проеду как-нибудь, зацеплю еще 1-2 пачки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артём, приветствую!

Подскажи пожалуйста, S&B лучше Кентавра или не стоит в два раза больше платить? Ну и какую брать полуоболочку S&B,если брать,с носиком или без?

 Спасибо! Но уже купил сегодня по наводке. 

Чехи и Кентавр в полуоболочке у меня летят  на 100 метров приблизительно одинаково по кучности из 243-го, из 308-го была похожая история. Как будет в нашем 54-м пока не знаю, да и пробовать сильного желания нет, попались под руку первыми чехи, ими и буду пулять. Да и пристреливать полуоболочку дальше сотки есть-ли смысл в этих калибрах, это не магнумы и не обжатые скоростные от 7.62,типа 270-го. Кентавр от чехов отличается более сильным звуком выстрела( заметно сильнее) и нагара в разы больше, время чистки можно умножать на 2 против чехов или Нормы, лично проверено.

 Никогда не стрелял по копытам полуоболочкой с носиком, такого типа пулю использую по меху, скоростная V-Max в 243-м, шьет с обоих сторон, как шилом и внутри повреждения сильные, подранков почти нет. Тем более не вижу смысла для 54-го патрона в такой пуле, по копытам нужна просто обычная полуоболочка, как у Кетавра Хорнади или SP у чехов.

Изменено пользователем Mobius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но уже купил сегодня по наводке.

Чехи и Кентавр в полуоболочке у меня летят на 100 метров приблизительно одинаково по кучности из 243-го, из 308-го была похожая история. Как будет в нашем 54-м пока не знаю, да и пробовать сильного желания нет, попались под руку первыми чехи, ими и буду пулять. Да и пристреливать полуоболочку дальше сотки есть-ли смысл в этих калибрах, это не магнумы и не обжатые скоростные от 7.62,типа 270-го. Кентавр от чехов отличается более сильным звуком выстрела( заметно сильнее) и нагара в разы больше, время чистки можно умножать на 2 против чехов или Нормы, лично проверено.

Никогда не стрелял по копытам полуоболочкой с носиком, такого типа пулю использую по меху, скоростная V-Max в 243-м, шьет с обоих сторон, как шилом и внутри повреждения сильные, подранков почти нет. Тем более не вижу смысла для 54-го патрона в такой пуле, по копытам нужна просто обычная полуоболочка, как у Кетавра Хорнади или SP у чехов.

Артём спасибо! Я вводные не указал,у меня 30 06.

Возьму тогда S&B,ну и Кентавра на тренировку. Ну а чистка... нам ли привыкать :),как то ИЖ после двух дней по гусю, 3 часа драил! Проклял Главпатрон и Феттер вместе взятые :)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артём спасибо! Я вводные не указал,у меня 30 06.

Возьму тогда S&B,ну и Кентавра на тренировку. Ну а чистка... нам ли привыкать :),как то ИЖ после двух дней по гусю, 3 часа драил! Проклял Главпатрон и Феттер вместе взятые :)!

Недавно сын стрелял Кентавром полуоболочка 30-06 по мишени сеголетка на 100 метров с открытого прицела Браунинг - Марал. Результат - отлично.

Патроны купил от жадности, потому что дешевые. Сейчас думаю прикупить несколько пачек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно сын стрелял Кентавром полуоболочка 30-06 по мишени сеголетка на 100 метров с открытого прицела Браунинг - Марал. Результат - отлично.

Патроны купил от жадности, потому что дешевые. Сейчас думаю прикупить несколько пачек.

Да в общем то это я знаю, т.к. это мой скажем так основной патрон. Просто хотел понять, лучше ли чехи и на сколько? Пропорция цены в 30 06 получается 1/2.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в общем то это я знаю, т.к. это мой скажем так основной патрон. Просто хотел понять, лучше ли чехи и на сколько? Пропорция цены в 30 06 получается 1/2.

Я не пользовал Кентавр на охоте. Чехами стреляю давно, результативность не плохая. В 15 году на потравах добыл двух кабанчиков с расстояния 220м.п. и 305 м.п.. Раньше старался стрелять 100 - 150 м.п.  Лося смело можна бить на 300 м.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, Кентавр в 308 не видел никто ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не пользовал Кентавр на охоте. Чехами стреляю давно, результативность не плохая. В 15 году на потравах добыл двух кабанчиков с расстояния 220м.п. и 305 м.п.. Раньше старался стрелять 100 - 150 м.п. Лося смело можна бить на 300 м.п.

Спасибо за информацию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закупался сегодня в Климовске, в 30 06 бюджетные: S&B полуоболочка (2вида)-112р.-132р.,оболочка не помню но недорого и Кентавр-60р. В Феттере PPU полуоболочка в районе 120р.

Что приятно, очереди нет вообще!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А случайно на Кентавр в 223 калибре не обратили внимание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, Кентавр в 308 не видел никто ?

Присоединюсь к вопросу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, Кентавр в 308 не видел никто ?

Кречет в Железнодорожном, в понедельник видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...