Перейти к содержанию

Дефицит оружия и боеприпасов.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вот уже несколько дней путешествую по СПб. Захожу в различные (немногочисленные, кстати) охотничьи магазины. Смотрю на ассортимент, разговариваю с продавцами. Все жалуются на надвигающуюся волну дефицита на самые популярные бренды. Питер уже полностью подмёл все патроны Norma, RWS. Новых поставок не ожидается. На прилавке из импорта только Sellier & Bellot. А из оружия - CZ. Чехи. Лежат, но не долго осталось остаткам Browning, Benelli, Beretta. Честно говоря, никогда не интересовался подобным вопросом в Мск. А Вы уже ощутили на себе изменения рынка охот оружия и боеприпасов? И кто видит какие выходы и решения?

Изменено пользователем ypashkoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В плане оружия хоть какая то альтернатива есть в виде Орсиса(недешовая),Вепрь(дешевле),ну и вторичка. А вот с патронами "гайки"! Даже если и будут в продаже,но мне лично не по карману учиться стрелять по 300р. за выстрел.... Ну тоесть купить Орсис и стрелять из него барнаулом -безумие. Поэтому лично я для себя сформулировал вепрь в 308 а если всё измениться к лучшему,можно и осуществить мечту о приличной винтовке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра привет!У кого нарезка то конечно засада будет. Я имею ввиду у кого дорогие экспонаты.А мне чего печалиться? Патронов на два года охотить дома хватит)))))Была идея взять бинельку в 20 калибре. Так они в продаже есть!Мы с тобой холодную войну пережили в 80-е ))))) а тут))))Уберут мужики дорогие ружья обратно в сейф. Достанут двухстволочку и встанут с нами рядом))))))) Я думаю что бог не делает все к лучшему. Зато единение с природой у нас не отнимут и санкции не введут))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был две недели назад в Лачуге, которая в Люберцах. Всё там есть, и оружие и патроны. При мне кончились только нормовские с Ориксом в 30-06.  На всякий случай купил себе 4 пачки 9-ки Геко перестраховаться, но думаю лишнее. Пиндосы-то хрен с ними, а Европа отправляет, поставки свежие. Скорее всего дело не в санциях, может под эту лавочку доставка подорожала, таможня и курс еврейского рубля вырос.

А оружейные компании по сути своей работают без конкуренции и тупой чиновничий барьер не дает работать той же Норме напрямую здесь. Вот и закрутили гайки дилерам. Не видел пока у прямых продавцов какого-либо дефицита, вот ценники другое дело.

Изменено пользователем Mobius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 купить Орсис и стрелять из него барнаулом -безумие.

  Хотел спросить почему, но не стал головы заморачивать, потому что предвижу ответы. Не буду тянуть кота за ....

Чего в Барнауле такого страшного, кроме нагара и собственно его количества?  Для бумаги не совсем подойдет, бывают случайные дикие отрывы даже на Кентавре, а вот для охоты разницы нет. Напугал биметалл? Открою страшную военную тайну - почти все пули у РВС,Геко и S&B биметалл и никто что-то не жалуется.

 Биметалл сожрет ствол? Это сказки, сжирает ствол не оболочка, а сердечник, когда оболочке некуда деформироваться под нарезами. Это старо как мир. А владельцам "гладкоствольных" Мосинок и Вепрей, можно только дать себе подзатыльник за стрельбу патронами с сердечником, включая боевые, которые где-то удалось скоммуниздить.

Изменено пользователем Mobius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел спросить почему, но не стал головы заморачивать, потому что предвижу ответы. Не буду тянуть кота за ....Чего в Барнауле такого страшного, кроме нагара и собственно его количества? Для бумаги не совсем подойдет, бывают случайные дикие отрывы даже на Кентавре, а вот для охоты разницы нет. Напугал биметалл? Открою страшную военную тайну - почти все пули у РВС,Геко и S&B биметалл и никто что-то не жалуется. Биметалл сожрет ствол? Это сказки, сжирает ствол не оболочка, а сердечник, когда оболочке некуда деформироваться под нарезами. Это старо как мир. А владельцам "гладкоствольных" Мосинок и Вепрей, можно только дать себе подзатыльник за стрельбу патронами с сердечником, включая боевые, которые где-то удалось скоммуниздить.

Страшилок начитался,я же пока теорию изучаю! По аналогии с машинами рассуждаю,хотя конечно разные вещи,но я бы не стал лить м-8 в двигатель своего ниссана,стрёмно как то. Ну и спасибо за разъяснение,мне поможет определиться!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барнаул...., с Барнаула ребята сурков на 630 метров стреляли , всего лишь отсортировав их по весу, правда вот и у Барнаула пули импортные, и дефицит уже ощутился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Чего в Барнауле такого страшного, кроме нагара и собственно его количества? 

Например http://www.shooting-ua.com/force_shooting/practice_book_48.htm или http://rxhelix.ohotnik.com/informaciya-ot-ohotnika/novosti/70-problemy-s-patronami-firmy-kentavr.html при желании можно ещё подобной информации без проблем найти :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например http://www.shooting-ua.com/force_shooting/practice_book_48.htm или http://rxhelix.ohotnik.com/informaciya-ot-ohotnika/novosti/70-problemy-s-patronami-firmy-kentavr.html при желании можно ещё подобной информации без проблем найти :).

  Никто не говорил, что надо всё бросить и Барнаул форева... Но примеры ни разу не умные, хохлы вообще не показатель, а точнее пародия на всё и вся, не удивлюсь, если статья заказная.

Ну и Меркель, его в руках-то держал? Там такая сложнющая и капризная система, одни 6 упоров чего стоят, шестеренки какие-то...Похоже на Асеру доработанную, которую с производства давно сняли. Это не пример, в Q7 тоже свечи из Энгельса не закручивают и всесезонку рязанскую не заливают, а в общих масштабах такие карабины даже не погрешность.

С удовольствием посмотрю статьи про заклинившие СКС-сы, Вепри, только их чего-то нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то слабо верится что патрон так мог затвор развальцевать на Меркель .Твердость стали затвора и гильзы настолько разная))))) Что гильза пластилин по отношению к затвору. Это не фейк случайно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Никто не говорил, что надо всё бросить и Барнаул форева... Но примеры ни разу не умные, хохлы вообще не показатель, а точнее пародия на всё и вся, не удивлюсь, если статья заказная.

Ну и Меркель, его в руках-то держал? Там такая сложнющая и капризная система, одни 6 упоров чего стоят, шестеренки какие-то...Похоже на Асеру доработанную, которую с производства давно сняли. Это не пример, в Q7 тоже свечи из Энгельса не закручивают и всесезонку рязанскую не заливают, а в общих масштабах такие карабины даже не погрешность.

С удовольствием посмотрю статьи про заклинившие СКС-сы, Вепри, только их чего-то нет.

Все гораздо проще: Вы задали вопрос "Чего в Барнауле такого страшного, кроме нагара и собственно его количества?"(С), я привел пару примеров(при желании можно легко найти еще - на одном из оружейных форумов по этим боеприпасам есть несколько тем), полно и положительных примеров - эти боеприпасы не прогнозируемы по качеству изготовления, характеристикам и проч., и как следствие безопасностью использования. Вы считаете их не умными - Ваше право. Про комментарий в отношении украинского источника: я вполне ожидал, что кто-то обязательно напишет подобную глупость :) - вполне прогнозируемо. Про Меркель и далее по тексту: очень похоже (через губу и с заумным видом ;)) иногда изъясняются отдельные клоуны из ор.магов - т.ч. без комментариев.

Вот про Вепрь сообщение №118 от 20-7-2013 http://forum.guns.ru/forummessage/2/1200316-6.html - там фото двух изуродованных карабинов (Вепрь и Лось) и патронво БПЗ с номером партии, описание того, что произошло есть чуть раньше в той же теме.

 

 

Что то слабо верится что патрон так мог затвор развальцевать на Меркель .Твердость стали затвора и гильзы настолько разная)))))Что гильза пластилин по отношению к затвору. Это не фейк случайно?

 

Сомнительно, что подобное заявление осталось бы не замеченным производителем боеприпаса, но реакции на него нет! Зато в сети есть скан официального ответа от барнаульского завода по поводу патронов их производства в калибре 30-06 Springfield - без слез(от смеха, а может от сожаления к глупости :pardon:) читать сложно.

На Ютубе есть видео(англоязычное), где от выстрела патронами тульского производства(экспортными) пришел в негодность карабин.

Вот

http://youtu.be/TleMPyDq56s

 

P.S. Для сравнения: гляньте, никакого родного производителя по внешнему :rolleyes:  виду (комплектующие) не напоминает

 

http://youtu.be/21iqJ3GA9bs 

Изменено пользователем QWERT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да количество и выбор импортных боеприпасов для нарезного  оружия заметно уменьшился, а стоимость увеличилась, за счет уменьшения количества возщиков. Патроны пока  есть в кольчуге, арсенале, ох на головинке.

В субботу напал на югославские патроны PPU  в кал 30-06 78руб шт. кто слышал о таком производителе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да количество и выбор импортных боеприпасов для нарезного  оружия заметно уменьшился, а стоимость увеличилась, за счет уменьшения количества возщиков. Патроны пока  есть в кольчуге, арсенале, ох на головинке.

В субботу напал на югославские патроны PPU  в кал 30-06 78руб шт. кто слышал о таком производителе?

 

Белорусы пользуются. Как я понял, есть проблемы. 

Вот, можете глянуть. http://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=22343.0 

Там, по-моему, еще темы по поводу этих патронов есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу напал на югославские патроны PPU в кал 30-06 78руб шт. кто слышал о таком производителе?

Я ими даже стрелял - на мой неискушенный взгляд, очень даже не плохо. Калибр тот же, пуля оболочка - брал ещё по 62р. в мытищинском Арсенале, не так давно видел их в Артемиде на Тимирязевской по 71р.(если не напутал с ценником, но вроде так).

Вот с полуоболочкой не встречал(в Арсенале продавец сказал, что бывают, но редко - вроде какие-то заморочки с поставкой) - Вы с какой пулей видели?

Вот ещё немного их обсуждают:

http://www.belhunter.org/forum/index.php/topic,12426.0.html

http://forum.guns.ru/forummessage/57/1074407.html

Изменено пользователем QWERT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все гораздо проще: Вы задали вопрос "Чего в Барнауле такого страшного, кроме нагара и собственно его количества?"(С), я привел пару примеров(при желании можно легко найти еще - на одном из оружейных форумов по этим боеприпасам есть несколько тем), полно и положительных примеров - эти боеприпасы не прогнозируемы по качеству изготовления, характеристикам и проч., и как следствие безопасностью использования. Вы считаете их не умными - Ваше право. Про комментарий в отношении украинского источника: я вполне ожидал, что кто-то обязательно напишет подобную глупость :) - вполне прогнозируемо. Про Меркель и далее по тексту: очень похоже (через губу и с заумным видом ;)) иногда изъясняются отдельные клоуны из ор.магов - т.ч. без комментариев.Вот про Вепрь сообщение №118 от 20-7-2013 http://forum.guns.ru/forummessage/2/1200316-6.html - там фото двух изуродованных карабинов (Вепрь и Лось) и патронво БПЗ с номером партии, описание того, что произошло есть чуть раньше в той же теме. Сомнительно, что подобное заявление осталось бы не замеченным производителем боеприпаса, но реакции на него нет! Зато в сети есть скан официального ответа от барнаульского завода по поводу патронов их производства в калибре 30-06 Springfield - без слез(от смеха, а может от сожаления к глупости :pardon:) читать сложно.На Ютубе есть видео(англоязычное), где от выстрела патронами тульского производства(экспортными) пришел в негодность карабин.Вотhttp://youtu.be/TleMPyDq56s P.S. Для сравнения: гляньте, никакого родного производителя по внешнему :rolleyes:  виду (комплектующие) не напоминает http://youtu.be/21iqJ3GA9bs

Андрей я нарезкой не пользуюсь по идейным соображениям. Мне вроде как оно без надобности для охоты.Но уважаю людей у кого она есть. Значит им необходим такой ствол. Поэтому мне трудно судить о тонкостях и особенности некоторых патронов. Век живи век учись! Не думал что от патрона карабин пополам разлетается.На гладких видел многие последствия от патрон. А тут ((((( отомстили наши натовцам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу напал на югославские патроны PPU  в кал 30-06 78руб шт. кто слышал о таком производителе?Сербский ПАРТИЗАН, не плохо летят, мне понравились. На Багритского они еще есть.Кстати про Барнаул, кому интересно, Кентавр 223 есть в Климовске по 12,50. Последние запасы выкинули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну то есть маловато стало патронов-то хороших... Это если резюмировать предварительно. Так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не прикасайтесь к Барнаулу... Видео выкладывал здесь по  этому патрону... Для охоты - НЕ ПРИГОДЕН! ( а ведь это  единственный патрон, который я купил за деньги... По незнанию, разумеется...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну то есть маловато стало патронов-то хороших... Это если резюмировать предварительно. Так?

Уже месяца как три!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ими даже стрелял - на мой неискушенный взгляд, очень даже не плохо. Калибр тот же, пуля оболочка - брал ещё по 62р. в мытищинском Арсенале, не так давно видел их в Артемиде на Тимирязевской по 71р.(если не напутал с ценником, но вроде так).

Вот с полуоболочкой не встречал(в Арсенале продавец сказал, что бывают, но редко - вроде какие-то заморочки с поставкой) - Вы с какой пулей видели?

Вот ещё немного их обсуждают:

http://www.belhunter.org/forum/index.php/topic,12426.0.html

http://forum.guns.ru/forummessage/57/1074407.html

я видел оболочку  в артемиде по 78 рэ  возьму маненько

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я видел оболочку

Понятно, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пока я жалом щелкал и трепетно любил свое старое ружье в надежде купить новое.Цены возросли оооочень хорошо. Я рассматривал бинелли лорд в 20 калибре.Две недели назад оно стоило 176 руб теперь 202!!! Я так думаю подтянули му.е к бороде!И так во всем. Вот и санкции здравствуйте. Надо срочно чинить свою старую дубинку!)))))Плакать конечно не будем. Голодными не останемся мужики!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Голодными не останемся мужики!))))

  Да вот тут я категорично саглашамаса:

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заходил сегодня в "Охотник на Каланчёвке". Ребята там сказали, что патронов иностранного производства нет и не будет. Всё, что было, разобрано по рукам. Поставки боеприпасов прекращены. Эта ситуация актуальна только для данного магазина, или повсеместно перекрыли краны:)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повсеместно, торгуют остатками

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...