Перейти к содержанию

перепел 2014(пока разведка)


peps68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

вот глянь

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, а вот другое видео - название обалдеть, а на деле - пшик, я не спец, но НЕТ правильной работы собаки... как спаник работает....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег. Очень про байку понравилось. Тут без вариантов мастерство охоты... Снимаю шляпу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, можно сесть на стульчик и манить, они начинают тебя окружать, лететь, только успевай отстреливаться:biggrin:

Ну это не наш метод! мы собачек наводим на перемещенных....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, peps68 сказал:

Жень, можно сесть на стульчик и манить, они начинают тебя окружать, лететь, только успевай отстреливаться:biggrin:

Ну это не наш метод! мы собачек наводим на перемещенных....

А собачки сами - не перемещенных найти не могут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все они могут... но и им, умницам, помочь иногда не грех... Вы уж сначала наш диалог с Женей прочитайте, что бы лучше понять о чем речь... Разве плохо начать охотится "от машины" а не  с другого конца поля?

Изменено пользователем peps68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, peps68 сказал:

все они могут... но и им, умницам, помочь иногда не грех... Вы уж сначала наш диалог с Женей прочитайте, что бы лучше понять о чем речь... Разве плохо начать охотится "от машины" а не  с другого конца поля?

Кому что ,мне например интересно - когда собака ищет и находит сама ,а поставить манок и потом расстреливать курятник  ни какого интереса - лично для меня нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bob сказал:

Кому что ,мне например интересно - когда собака ищет и находит сама ,а поставить манок и потом расстреливать курятник  ни какого интереса - лично для меня нет.

Очень рад за Вас и Ваши интересы! а где Вы прочитали о расстреле? Не надо ничего придумывать! ручная байка и эл.манок разные вещи, не правда ли? Не знаю количество перепела в Раменском, но в Тамбовской его в разы больше...и количество пройденных км и сработанных птиц пропорционально...и топтать пустошь где один полудохлый перепел на все поле, не хватит времени, сил и Ваших и главное собачих, и погоды. Проще поманить от машины, послушать сколько и где откликается и принять решение - чесать это поле или переехать на другое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, peps68 сказал:

Очень рад за Вас и Ваши интересы! а где Вы прочитали о расстреле? Не надо ничего придумывать! ручная байка и эл.манок разные вещи, не правда ли? Не знаю количество перепела в Раменском, но в Тамбовской его в разы больше...и количество пройденных км и сработанных птиц пропорционально...и топтать пустошь где один полудохлый перепел на все поле, не хватит времени, сил и Ваших и главное собачих, и погоды. Проще поманить от машины, послушать сколько и где откликается и принять решение - чесать это поле или переехать на другое...

Мне конечно все равно ,но если к собаке эл. манок необходим - как приложение ,не лучше ли сменить породу и честно найти и взять птицу?

А так конечно проще - поставил эл.манок на ночь и ходи с любой собакой с утра постреливай .

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей! Вы сегодня день ВДВ не отмечали? А то наш диалог слепого с глухим получается, я по стриженного, а Вы мне про бритого...

Вернемся к нашей беседе как нибудь в другой раз. Вы не против?

6 минут назад, Bob сказал:

Мне конечно все равно ,ноес к собаке эл. манок необходим - как приложение ,не лучше ли сменить породу и честно найти и взять птицу?

Вы так и сделали - "

Сегодня Идея работала на двух стрелков  .

 Сергей (Боб) рассчитал правильно , старый  его 9 летний  кобель не потянет 3-4 часа  охоты , молодой  6-ти месячный -  накосячит , а тут сука в самом рассвете сил ...."

Я охочусь с Андреем-64 и его Дериком(между прочим 8 лет, 38 наград, и охотится каждый день и обе зори), с местной молодой Бертой , свой спаник-старичок, несколько ребят московских приезжали, с их собаками охотился... Вы предлагаете всем поменять собак? или Вы один - "честь и совесть" форума?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bob сказал:

А так конечно проще - поставил эл.манок на ночь и ходи с любой собакой с утра постреливай .

Абсолютно с вами согласен! Но... ночью спать надо, а не манок охранять! И очень не скромный вопрос - А с утра собака как перепела найдет - чутьем или глазами?  Получается ведь ночью мы их созываем на конкретное, удобное для работы собак и охоты поле, так? А охотимся утром, собачки его ищут в этом ПОЛЕ(надеюсь что есть поле знают все...), стоят, поднимают, подают, так? Ну и где расстрел в курятнике? И пример №2 - приехали вы в поле, пустили собачку, сами только догадываетесь о наличии здесь перепела, ибо "ну не бьет он еще", ветер слабый, собачка старая, 3 часа и готова...Мотаете вы с ней километры в поисках а подъема нет, да чего там - работ нет...И думаете вы - ну нет здесь перепела...Вы на второе поле - та же картина,ну или пара работ... И крутите вы к машине назад, подходите к первому полю, а на нем перепел "бьет" - вот оно охотничье счастье!!! А собачка то уже сдулась...увы, годы берут свое или Вы уже еле ноги волочите и спина разваливается... Все мы за красивые работы собак!!! Но за работы, а не за бег по полю! А что бы собака работала - нужна птица!!! Вот и помогайте собаке её найти! Вы можете перепела только слышать и приблизительно определить место откуда бьет, навести туда собаку,  а найти, запереть его и поднять это уже её работа!!! И перепел не привязан! он еще и бегает... Вот и получится дуэт - охотник и собака! Да не промажьте! пес может не простить, и на себя пойдет охотится!

А Вы говорите расстрел... тогда загонные охоты - расстрел! А уж про вышки даже не говорю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, peps68 сказал:

Сергей! Вы сегодня день ВДВ не отмечали? А то наш диалог слепого с глухим получается, я по стриженного, а Вы мне про бритого...

Вернемся к нашей беседе как нибудь в другой раз. Вы не против?

Вы так и сделали - "

Сегодня Идея работала на двух стрелков  .

 Сергей (Боб) рассчитал правильно , старый  его 9 летний  кобель не потянет 3-4 часа  охоты , молодой  6-ти месячный -  накосячит , а тут сука в самом рассвете сил ...."

Я охочусь с Андреем-64 и его Дериком(между прочим 8 лет, 38 наград, и охотится каждый день и обе зори), с местной молодой Бертой , свой спаник-старичок, несколько ребят московских приезжали, с их собаками охотился... Вы предлагаете всем поменять собак? или Вы один - "честь и совесть" форума?

 

С Идеей мы охотились в воскресенье ,а в субботу я со своим 9,5 летним коблом место искал с рассвета  - где охотить ,нашел и взял дупеля не плохо.,в общей сложности получилось 5 часов работы для собаки в тяжелых условиях .........пригласил  Олега с Идеей  ,своего кобла не брал , для его возраста такая нагрузка возможна - хотя бы через день....я честью и совестью форума - не являюсь и более того мне глубоко фиолетово - кто ,как и где со своими собаками охотит .................... мне одно не понятно - нах нужна собака которая без электро манка птичку в поле найти не может??

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, peps68 сказал:

 

А Вы говорите расстрел... тогда загонные охоты - расстрел! А уж про вышки даже не говорю....

Расстрел - однозначно ,потому и не практикую...........с собаками с подхода - дело и драйв ,а как пенек на номере стоять весь сезон и возможно ни разу не стрельнуть - увольте ,а у корыта - расстрел на выбор без шансов..:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Bob сказал:

мне одно непонятно - нах нужна собака которая без электро манка птичку в поле найти не может??

Да с чего Вы взяли что не найдет? А с манком КАК она найдет? носом или хвостом? какая разница собаке с манком или без? Только  Вы за зорю берете 1 дупеля с одной работой, а мы 5-10 перепелов вдвоем на одну собаку при 15-20 собачих работах.... Короче, Сергей, завязываем этот пустой разговор о самых писатых собаках, с чутьем за 30 метров в штиль....ибо он сейчас перейдет чую в не цензурные выражения....

 

9 минут назад, Bob сказал:

Расстрел - однозначно ,потому и не практикую...........с собаками с подхода - дело и драйв ,а как пенек на номере стоять весь сезон и возможно ни разу не стрельнуть - увольте ,а у корыта - расстрел на выбор без шансов..

Согласен! Но положите руку на член и честно признайтесь - много лицензий удалось купить, что бы с собаками с подхода? У нас такие не продают... только загон...ну или- "ну вы меня понимаете..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, peps68 сказал:

Я охочусь с Андреем-64 и его Дериком(между прочим 8 лет, 38 наград, и охотится каждый день и обе зори), с местной молодой Бертой , свой спаник-старичок, несколько ребят московских приезжали, с их собаками охотился... Вы предлагаете всем поменять собак? или Вы один - "честь и совесть" форума?

Вот уж ни когда бы не подумал ,что Андрюха с Дериком в Тамбовской перепелов с электро манком охотит - круто однако.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, peps68 сказал:

 

 

Согласен! Но положите руку на член и честно признайтесь - много лицензий удалось купить, что бы с собаками с подхода? У нас такие не продают... только загон...ну или- "ну вы меня понимаете..."

Много и часто с собаками с подхода  по гос. цене - без ну или .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Bob сказал:

Вот уж ни когда бы не подумал ,что Андрюха с Дериком в Тамбовской перепелов с электро манком охотит - круто однако.

каждый думает в силу своей испорченности! 

10 часов назад, Maxim1967 сказал:

Просто у вас получается втыкание собаки в место скопления птицы, а не поиск ее собакой, а это скопление вы создаете манком. Поиск птицы это все таки нечто другое,

попробуйте скопите дикую птицу - потом расскажите.

 

10 часов назад, Maxim1967 сказал:

Собаке которая ищет без разницы

абсолютно верно!

 

10 часов назад, Maxim1967 сказал:

Более того, поведение птицы привлеченной манком будет другим, нежели поведение рассредоточенной кормящейся птицы. И работа собаки будет другой.Я очень не удивлюсь, если на одну работу собаки будет десяток споротых и столкнутых птиц.

Птица будет пахнуть по другому? газы отходят у неё наверно? если нет чутья или не держит стойку то конечно сторит! "Шумовых" не стреляем...

 

10 часов назад, Maxim1967 сказал:

Неужели не задумывались, почему в "удобном" для охоты месте один птиц, а в неудобных десятки? 

"неудобное" это поле с подсолнухом или пшеницей по пояс - собаку не видно! и выгнать оттуда перепела Вы даже загоном не выгоните...

Короче, ребята заканчиваем в этой теме сей теоретический флуд! Если хотите что то доказать, супер чутье и супер работы Ваших супер собак например, или орнитологические знания повадок перепела, приезжайте и показывайте их на деле! Угодья общего пользования, цена 650р, тел. охотоведа дам, созванивайтесь и САМИ берите путевки, в палатке на берегу реки или пруда поживете. Я не каких услуг не оказываю и денег не беру! Встретимся на охоте и поглядим кто что может и знает...Кто чем манит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот для ликбеза если что....

но можно и на вальдшнепиной "клизме" играть ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота с электроманком-  это браконьерство.  

Потрите  свои позорные посты и не позорьте Дериковы и его хозяина Андрея седины. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! а вот и "группа поддержки" подтянулась!

33 минуты назад, клар сказал:

Охота с электроманком-  это браконьерство.  

Потрите  свои позорные посты и не позорьте Дериковы и его хозяина Андрея седины. 

Бубьте любезны ткните в "позорные посты" - может и потру.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, peps68 сказал:

О! а вот и "группа поддержки" подтянулась!

Бубьте любезны ткните в "позорные посты" - может и потру.... 

а вот хамить не надо,  и отвечать надо за себя.

Удачи ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Bob сказал:

Вот уж ни когда бы не подумал ,что Андрюха с Дериком в Тамбовской перепелов с электро манком охотит - круто однако.

Рассказываю...приезжаю в поле, ставлю кресло ,зонт , включаю манок,мало одного ,два....Дерика сажаю рядом и .......жду когда ко мне слетятся перепела...при подлете  как в курятнике стреляю,перепел падает....и Дерику остается его только подать....но иногда, когда он голодный, может им и пообедать,а я как барин наслаждаюсь всем этим ...покуривая сигару....)))))))))

Только почему то после трех, четырех часов такой охоты,между зорьками ложишься и ноги судорогами сводит,а кобель  как убитый лежит не шевелится,и дня через три четыре,лапы до мяса стираются...Ну не как не могу понять почему так происходит.....))))))) Думаю это все таки от манка....))))

Изменено пользователем Андрей-64
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, peps68 сказал:

Короче, ребята заканчиваем в этой теме сей теоретический флуд! Если хотите что то доказать, супер чутье и супер работы Ваших супер собак например, или орнитологические знания повадок перепела, приезжайте и показывайте их на деле! Угодья общего пользования, цена 650р,

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, клар сказал:

а вот хамить не надо,  и отвечать надо за себя.

что и делаю - отвечаю за себя! в чужие споры не лезу, других не позорю, без веских на то оснований....

 

18 минут назад, Maxim1967 сказал:

Есть у меня поле, на котором полтора перепела - чего проще посвистеть манком, дать собачке пройти шагом метров 10 и отстрелять их. Интересно? Мне нет.

Да не стреляйте! дайте собаке понюхать ЕГО хотя бы, а не цветы!

 

19 минут назад, Maxim1967 сказал:

Или перемещенная птица, лично я никогда таких не стреляю, у птицы тоже должен быть шанс - если она его использовала значит так тому и быть. 

У всех фломастеры разные! но не верю! тем более когда 1,5 перепела на поле!!!

 

16 минут назад, Андрей-64 сказал:

Рассказываю

:biggrin: не выдавай секретов! многие за чистую монету примут!:drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Андрей-64 сказал:

.покуривая сигару....)))))))))

и ПИВО!!! холодное пиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...