Перейти к содержанию

перепел 2014(пока разведка)


peps68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, peps68 сказал:

что и делаю - отвечаю за себя! в чужие споры не лезу, других не позорю, без веских на то оснований....

 

Ну вот снова нахамил, такая быдловская манера общения на общественных форумах не делает Вам чести.  

То чем Вы занимаетесь, (собираете птицу в удобном для себя и собаки месте,  для меня неприемлемо ,иногда я пользую телефоном и только для натаски в мае и то в условиях когда птицы очень мало 1 на 5~6 гек.) А ночью манить,  чтобы утром собрать~ это для алкашей. ...Ихмо

 

 

 

Изменено пользователем клар
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег ,ну судя по тому что я прочитал,ты как то сам горячишься....и очень резковато ведешь диалог....Имхо-вот что главное....Приезжай по охотим и на месте,решим ху из ху....

Вернемся к нашей беседе как нибудь в другой раз...... не против?

18 минут назад, клар сказал:

 

Ну вот снова нахамил, такая быдловская манера общения на общественных форумах не делает Вам чести.  

 

 

 

 

Изменено пользователем Андрей-64
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, клар сказал:

А ночью манить,

ночью у меня другие занятия есть...:cool:

 

14 минут назад, клар сказал:

иногда я пользую телефоном

Ну куда "алкашам" до святош...

 

15 минут назад, клар сказал:

Ну вот снова нахамил, такая быдловская манера общения на общественных форумах не делает Вам чести.  

не судите - да не судимы будете! 

 

16 минут назад, клар сказал:

что и делаю - отвечаю за себя! в чужие споры не лезу, других не позорю, без веских на то оснований....

Вот не вижу в упор в своих словах хамства!!! Зато читая вас и Боба вижу - "за что кукушка хвалит петуха...."

Ну и не Вам учить меня манерам! Не учите меня жить и я не скажу куда Вам идти!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, да я тему сейчас удалю и все....нет проблем! Нам своих знаний и умений хватит для охоты, а "корефеи" эти пусть хорошим манерам учат в другом месте...Приехать и показать свои возможности это не для них, да и дорого это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот попросил  показать посты какие надо удалить - в ответ тишина, не нашел наверно, или технично ушел от ответа решив поучить провинцию хорошим манерам....

 

Изменено пользователем peps68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, peps68 сказал:

Андрей, да я тему сейчас удалю и все....нет проблем!

Олег этого делать не стоит....а вот последних два поста бы я стер бы и закончил эту бесполезную дискуссию....

кто как может ,тот так и занимается сексом(у каждого есть свое имхо)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Maxim1967 сказал:

потому как в большинстве случаев перемещенного ей не отработать, потому как бежит потом птица прилично. 

Не знаю почему у вас птица бежит еще быстрее.

Мне наобарот проще перемещенку отработать. так как взлетает птица сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, клар сказал:

ночью манить,  чтобы утром собрать~ это для алкашей. ...Ихмо

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, peps68 сказал:

ночью у меня другие занятия есть...:cool:

 

Ну куда "алкашам" до святош...

 

не судите - да не судимы будете! 

 

Вот не вижу в упор в своих словах хамства!!! Зато читая вас и Боба вижу - "за что кукушка хвалит петуха...."

Ну и не Вам учить меня манерам! Не учите меня жить и я не скажу куда Вам идти!

Остапа понесло. ....,так и недолго и на Ленинград подсесть , прециденты уже есть. ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрей-64 сказал:

Олег ,ну судя по тому что я прочитал,ты как то сам горячишься....и очень резковато ведешь диалог....Имхо-вот что главное....Приезжай по охотим и на месте,решим ху из ху....

Вернемся к нашей беседе как нибудь в другой раз...... не против?

 

Андрей,  с удовольствием приеду на родину своих предков , два года уже собираюсь. Но ты знаешь , временем пока не распологаю и по этой причине охочу рядом ,до и после работы. ..Но я знаю,  ты мне всегда рад. ....Вот и сегодня по телефону ты меня вновь пригласил. ....

а что касаемо тона, то не люблю когда меня без меня женят,  вот и тебя с Дериком  по мне так обидели,  но тебе оказалось пофиг., возможно Вас что-то связывает большее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, клар сказал:

возможно Вас что-то связывает большее. 

что за намеки?:cray:

 

1 час назад, Maxim1967 сказал:

Потому что подстегнули птицу, и после приземления она бежит. 

Максим, да бежит он и не перемещенный, да еще и х... взлетает... ИМХО

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, peps68 сказал:

Абсолютно с вами согласен! Но... ночью спать надо, а не манок охранять! И очень не скромный вопрос - А с утра собака как перепела найдет - чутьем или глазами?  Получается ведь ночью мы их созываем на конкретное, удобное для работы собак и охоты поле, так? А охотимся утром, собачки его ищут в этом ПОЛЕ(надеюсь что есть поле знают все...), стоят, поднимают, подают, так? Ну и где расстрел в курятнике?

Эл. манок – вне закона, чистое браконьерство и нечего обсуждать.

Про поиск рассказывайте тем, кто подобного не видел. Может и поверят…  Был приглашен на такую охоту на Кубани и могу сказать однозначно, что легавая для подобной охоты точно не нужна: ИСКАТЬ не надо, местные прекрасно используют дворняг. О каком поиске речь, если за 2-3 часа расстреливают по 3 пачки патронов?   Одного часа хватило, чтобы и думать о такой "охоте с легавой" противно было.   Мерзость наверно большая, чем расстрелять из карабина с оптикой полу-домашнюю свинью у корыта, ведь свинья – не противоречит закону,  а манок – браконьерство.

Не наводите тень на плетень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, peps68 сказал:

Все мы за красивые работы собак!!! Но за работы, а не за бег по полю! А что бы собака работала - нужна птица!!! Вот и помогайте собаке её найти!

Все "вы" - это кто?   Вот лично Вы, похоже, отличной собаки даже издалека не видели, если предлагаете такое.  Помогать легавой  найти  птицу !!!??? Бред сумасшедшего.

Какие красивые работы, если собака уже на первой параллели натыкается на птицу?  Кого и где искать предлагаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, клар сказал:

То чем Вы занимаетесь, (собираете птицу в удобном для себя и собаки месте,  для меня неприемлемо ,иногда я пользую телефоном и только для натаски в мае и то в условиях когда птицы очень мало 1 на 5~6 гек.)

Что они тупо браконьерят  и обсуждать нечего, а то, что говорят об этом  вот так открыто -  просто ужасно...

Оценка количества дичи в угодьях конкретным человеком весьма субъективна  и часто на отражает НИЧЕГО,

По мнению  peps68  птицу под манком!!!   надо искать?!   

По мнению  клар  птицы очень мало 1 на 5~6 гек.

Даже читать подобное смешно.  Сегодня за 3.5 часа отработали 2 поля площадью приметно 1,5  км 2, одно засеяно овсом с горохом, второе -  покос с отавой 20 - 30 см.  Отлично / красиво отработали 5 дупелей,  это 1 птица на 30 га.    Очень не плохо для охоты с хорошей легавой, ведь бывает птицы просто нет физически.     Что такое 1 на 5 Га?  20 штук на 1 км2 -  концентрация колоссальная (если по дупелю или коростелю), и раз в год не всегда такое бывает.   По мне - это и есть Эльдорадо....

Фото новичков с разложенными трупиками говорит только о богатстве угодий и не несет никакой информации об охотнике и его собаке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

Вот лично Вы, похоже, отличной собаки даже издалека не видели,

С нетерпеньем жду когда покажите свою! Я ведь не легашатник, я только учусь.... НО! господа легашатники, название темы прочтите! И не надо здесь о болотно-луговой, ладно? И  почти у каждого в телефоне есть манок - он браконьер? Мне лично не позволяет зарплата купить эл.манок от 6т.р. и выше, вернее жаба душит выкинуть столько, когда умею на духовом утином, перепелином, вальдшнепином. 

А вы, господа, продолжайте вешать ярлыки - это тоже характирезует ВАС...

 

39 минут назад, Glasha сказал:

Что они тупо браконьерят  и обсуждать нечего

Ну вот и не обсуждайте!!! Завидуйте молча, моралисты!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Maxim1967 сказал:

Опередили :) Глаша, ну фигли в эту тему дупелей совать, даже под предлогом соотношения птица/площадь ...

перепел 2014(пока разведка)  - с пропагандой браконьерста какая связь?

Вы, любезный, об "охоте", о которой говорит ТС, не очень в курсе.  Чистое браконьерство,  имел несчастье видеть своими глазами.

Хорошей легавой нет разницы какую птицу работать, перепела, дупеля или фазана...   Если человек говорит, что после манка птицу надо искать, то....   эпитеты любые....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, ну Вы то вроде нормальный -  с чего Вы о эл.манке говорите? первым о нем Боб речь завел, а не я.... мне и "клизмы" вальдшнепиной хватит что бы пять минут постучать, сейчас переделываю "ложку", ну и на телефоне есть.... И  не забывайте что после общего открытия на перепела будут охотится и бессобачные охотники, не надо так категорично - перепел и легавая! Спаниелю пох... запал перепел или бежит... У меня РПГ по ним работала.... 

Glasha, вы охотились со мной?  Вот и уточняйте где 

9 минут назад, Glasha сказал:

имел несчастье видеть своими глазами.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, peps68 сказал:
  В 02.08.2017 в 19:30, Bob сказал:

Кому что ,мне например интересно - когда собака ищет и находит сама ,а поставить манок и потом расстреливать курятник  ни какого интереса - лично для меня нет.

 

23 часа назад, Bob сказал:
23 часа назад, peps68 сказал:

Очень рад за Вас и Ваши интересы! а где Вы прочитали о расстреле? Не надо ничего придумывать! ручная байка и эл.манок разные вещи, не правда ли? Не знаю количество перепела в Раменском, но в Тамбовской его в разы больше...и количество пройденных км и сработанных птиц пропорционально...и топтать пустошь где один полудохлый перепел на все поле, не хватит времени, сил и Ваших и главное собачих, и погоды. Проще поманить от машины, послушать сколько и где откликается и принять решение - чесать это поле или переехать на другое...

Мне конечно все равно ,но если к собаке эл. манок необходим - как приложение ,не лучше ли сменить породу и честно найти и взять птицу?

А так конечно проще - поставил эл.манок на ночь и ходи с любой собакой с утра постреливай .

Изменено 23 часа назад пользователем Bob

 

21 час назад, peps68 сказал:
23 часа назад, Bob сказал:

А так конечно проще - поставил эл.манок на ночь и ходи с любой собакой с утра постреливай .

Абсолютно с вами согласен! Но... ночью спать надо, а не манок охранять! И очень не скромный вопрос - А с утра собака как перепела найдет - чутьем или глазами?  Получается ведь ночью мы их созываем на конкретное, удобное для работы собак и охоты поле, так? А охотимся утром, собачки его ищут в этом ПОЛЕ(надеюсь что есть поле знают все...), стоят, поднимают, подают, так? Ну и где расстрел в курятнике? И пример №2 - приехали вы в поле, пустили собачку, сами только догадываетесь о наличии здесь перепела, ибо "ну не бьет он еще", ветер слабый, собачка старая, 3 часа и готова...Мотаете вы с ней километры в поисках а подъема нет, да чего там - работ нет...И думаете вы - ну нет здесь перепела...Вы на второе поле - та же картина,ну или пара работ... И крутите вы к машине назад, подходите к первому полю, а на нем перепел "бьет" - вот оно охотничье счастье!!! А собачка то уже сдулась...увы, годы берут свое или Вы уже еле ноги волочите и спина разваливается... Все мы за красивые работы собак!!! Но за работы, а не за бег по полю! А что бы собака работала - нужна птица!!! Вот и помогайте собаке её найти! Вы можете перепела только слышать и приблизительно определить место откуда бьет, навести туда собаку,  а найти, запереть его и поднять это уже её работа!!! И перепел не привязан! он еще и бегает... Вот и получится дуэт - охотник и собака! Да не промажьте! пес может не простить, и на себя пойдет охотится!

А Вы говорите расстрел... тогда загонные охоты - расстрел! А уж про вышки даже не говорю....

Ну если лень прочитать с 7 страницы - привожу нашу беседу с Бобом здесь!  если найдете косяк за мной - ткните меня носом, а то может я уже йопнулся! не вижу... Двух спорщиков(боб и клар) просил это сделать, не показали, слились....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Maxim1967 сказал:

Ну это ведь вы написали ? Ночью же эл. манок работает, ведь так?

 

о ! опередили! Максим, ну и где написано

 

14 минут назад, Maxim1967 сказал:

бсолютно с вами согласен! Но... ночью спать надо, а не манок охранять! И очень не скромный вопрос - А с утра собака как перепела найдет - чутьем или глазами?  Получается ведь ночью мы их созываем на конкретное, удобное для работы собак и охоты поле,

что я сижу ночами и "воробьев" созываю? Ребята! я ежегодно прохожу мед комиссию сам, а не покупаю её!!! я не йопнулся что бы ночами заниматся перепелом!!! кабана, бобра это еще понять могу! НО перепела - даже в голову неприходила такая дурная мысль! У меня еще стоит, я лучше с бабой ночку проведу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, я вот уже боюсь, что и Андреев пост о кресле, зонте и сигаре некоторые примут как правду....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во вы меня подзагрузили!:biggrin: Максим, сижу и думаю - а перепел ночью летает? или бегает? вообще что он ночью делает? бой его слышал и в 23 часа...

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Понимаете, перемещённая это по любому споротая, или столкнутая птица.

вот она где собака порылась!:biggrin: в неправильной формулировке....ну извините - повторю- я не легашатник, я только учусь!

Под перемещенной подразумевалась мной птица которая подлетела в сторону манка. Короче лучше по полкам разложу! Вышел из машины, побил 5 минут, послушал где откликаются туда и двинул с собакой! иногда особо озабоченные самцы после 2-3 призыва ЛЕТЯТ на меня! можно и правда из кресла стрелять! НО не делаею я так!:dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, peps68 сказал:

Во вы меня подзагрузили!:biggrin: Максим, сижу и думаю - а перепел ночью летает? или бегает? вообще что он ночью делает? бой его слышал и в 23 часа...

вот она где собака порылась!:biggrin: в неправильной формулировке....ну извините - повторю- я не легашатник, я только учусь!

Под перемещенной подразумевалась мной птица которая подлетела в сторону манка. Короче лучше по полкам разложу! Вышел из машины, побил 5 минут, послушал где откликаются туда и двинул с собакой! иногда особо озабоченные самцы после 2-3 призыва ЛЕТЯТ на меня! можно и правда из кресла стрелять! НО не делаею я так!:dance:

Олег , дружище. Подними правую руку и резко опусти со словами а и йух .... с ними.

чтоб рассуждать об охоте на перепела в Тамбове надо не раз туда приехать чтоб раздувать щеки о правильности охоты.

я там по родственным делам бываю регулярно....  путевку не беру а просто без ружья натаскиваю собачку.

плотность птицы знаю от кочетовки до селезней ..... охотьтесь мужики и меньше слушайте.

у меня тоже спаниель и все нормально.... по зиме доже лис гоняет в деревне.... 

лучше Олег подними тему про охоту спаниеля по зайцу . Мне очень интересно.

многие не понимают особенности охоты по перу в разных регионах.

кто не согласен то отправьте эту тему в Архангельск и вам у виска покрутят об этой охоте....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 02.08.2017 в 08:08, peps68 сказал:

Ищите поля засеянные пщеницей, подсолнухом, некось и овраги рядом с этими полями ...если нет собачки - тогда подслух на зорьках в помощь...а потом напарник и веревочка.....

Спасибо, а по направлению может посоветуете? юг, запад и как далеко от Москвы? Как то в районе Каширы за грибами ходил поднял пару штук с края поля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я держал дома перепелов, они их топтали круглый год лишь бы температура воздуха была +20 или +18( не помню уже) и выводили несколько раз за лето...

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

я ночью не охочусь :)))

у меня тоже ночью другие "охоты":biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Подними правую руку и резко опусти со словами а и йух .... с ними.

Жень, мне на работе делать сегодня один хрен нечего, на телефоне сижу, так хоть взбодримся!:biggrin: А путевку зря не берешь! А про зайца из под спаника - надо один раз сходить с ним и помять дать и он все поймет! только не перепутай в бурьяне собаку и зайца! У меня рыжий чуть вместо лисы раз не прошел...Что интересует - в личку!Расскажу!

 

9 минут назад, Алексей Лекс сказал:

а по направлению может посоветуете? юг, запад и как далеко от Москвы? Как то в районе Каширы за грибами ходил поднял пару штук с края поля.

Незнаю где у вас кто-что сажает.... Под Ряжском поля засеяны хорошо...дальше не ездил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...