Jump to content

Открытие летне-осенней с подружейными

vdpatrol
 Share

Recommended Posts

В О-З ни капельки, солнце палит шо пипец...

Это было вчера, а сегодня с середины ночи и до сих пор ливень шпарит. Вобщем все как всегда. Гипс снимают, клиент уезжает... т. е. охоту закрывают, дожди зарядили...

Ну пока еще не закрыли. Может потянут, а мы успеем сезонки взять.

Всем вечер добрый, или нет. По дорге домой заехал к егерю, хотел на 9 августа путёвку взять. Он сказал до пятого могу выписать, а дале к сожалению нет. Распоряжение губернатора Московской области перенести открытие на 1СЕНТЯБРЯ. Значится завтра обнародуют.

Информация из ОХ (Рузский район, не МООиР) - завтра еще можно, а с 05.08 - запрет.

Распоряжение губернатора Московской области перенести открытие на 1СЕНТЯБРЯ. Значится завтра обнародуют.

вот стесняюсь спросить, а они календарь смотрят? 1 сентября это понедельник, логичнее 30 августа или 6 сентября. И хотелось бы статистику посмотреть, на основании чего сделаны выводы об увеличении очагов возгорания с открытием охоты.... Хотя уже столько копий сломано!

В субботу был на севере московской. Вооир. Путевки не дают . Во вторник будет совещание по этому вопросу. Решат открывать или нет))) всем кому выдали путевки предупреждены об временном запрете до особого распоряжения.Всех кто выйдет без приказа по району ! Карать будут бесщадно)))))))))))Никаких типа я не знал не прокатит.)))))

Edited by lesnik-68

В субботу был на севере московской. Вооир. Путевки не дают . Во вторник будет совещание по этому вопросу. Решат открывать или нет))) всем кому выдали путевки предупреждены об временном запрете до особого распоряжения.Всех кто выйдет без приказа по району ! Карать будут бесщадно)))))))))))Никаких типа я не знал не прокатит.)))))

Жень, привет! Это всех путёвок касается и на водоплавающих тоже, как я понял?

Привет Юра!Да это все про общее открытие. И сезонка подорожала. 5000 по обефо(((

Привет Юра!Да это все про общее открытие. И сезонка подорожала. 5000 по обефо(((

Оо!!! Нормально так!!! Ну, глядя на прогноз, можно предполагать, что откроемся вместе со школьниками, 1 сентября. Ну, может оно и к лучшему. И лес целее будет и пОтом истекать не придётся. Объективно - ОЧЕНЬ жарко!!!

главный мчсник предложил не нахлобучивать охотников и рыбаков и не лишить их своих увлечений просто усилить контроль на местах и сделать каждому внушение о целесобразном поведении на природе

С Московской об. все понятно. А как обстоят дела в других регионах на 16 августа? Кто в курсе?

Попробую может в понедельник в центральном гнезде взять.

я в понедельник еду в центральный...

:yahoo:  :yahoo:  :yahoo:

Edited by Antonio156

:yahoo:  :yahoo:  :yahoo:

поддерживаю  :clapping:

Не видно что-то на сайте правительства МО никакие постановлений или распоряжений. На неделю прогноз погоды самый пожароопасный, керосиновые дожди каждый день до пятницы. Видимо, бодаются с МЧС, без объявления режима ЧС, нельзя объвить пожароопасными обводненные болота и реки. Лес никто и не обсуждает, нельзя. Получается, что открытие по водоплавающей можно запретить только из собственной дури.

А до жары, что есть, то есть, по холодку было бы приятнее.

Edited by Mobius

поддерживаю :clapping:

Дали что ли?

Вы, уважаемый, все проспали: открыли давно, еще 25, а сезонки еще раньше продавать начали, у меня их 2 в разные хозяйства.И никакого запрета нет, и никто меня ни о чем не предупреждал, ибо должны понимать глупость этих предупреждений, раз полученные деньги возвращать не намерены.Подобная ситуация из года в год повторяется, а они бабло пилят неспеша и на сознательность давят, вместо того, чтобы хоть видимость порядка в 50 км от Москвы создать. То, как ведутся сегодня выборочные рубки иначе, чем варварством, не назовешь.Если кто-то в областном правительстве в этом сомневается, готов отвезти и носом ткнуть.И еще: кто мне объяснит, каким местом охота на заброшенных полях связана с обстановкой в лесах???

И еще: кто мне объяснит, каким местом охота на заброшенных полях связана с обстановкой в лесах???

Связана она тем, что еще пару лет назад правительство МО выразило намерение получать больше податей от использования охотничьих угодий, а МОоиР,ВОО и Динамо здесь как кость в горле. Дело не в пожарах, тут только политика и деньги. Были бы "свои" люди у руля, то прямо рядом с пожарными, которые огонь тушат, открывали бы и говорили, что охотники наоборот помогаю контролировать ситуацию и пожары тушить. Очевидные вещи......

Edited by Mobius

что то запутался.... подскажите кто то в МООиРовских хозяйствах преобретал путёвки на водокрякующих???? Или их так и не начали продавать?

С Московской об. все понятно. А как обстоят дела в других регионах на 16 августа? Кто в курсе?

Владимирская с 16, пока все в силе. Но чинуши ведь как мартышки , решат что нельзя отставать от большого брата. После 10 го поеду с борбосом во Владимирскую, не пропадать отпуску.

Приветствую, прошу подсказать, кто знает, что за ОХ, где можно взять путевки в район Шевлягино - Анцифирово-Куровская, посмотреть границы обходов, где там открыто, где зоны покоя и прочую полезную информацию.

детство хочу вспомнить с отцом туда катались лет 20 назад, недавно проезжал, дачами вроде не все заняли там.

Ну, видимо, Орехово-Зуевское.

понял, а координатами и менно местных никто не богат? может кто инфой с полей обладает, может картами обходов?

понял, а координатами и менно местных никто не богат? может кто инфой с полей обладает, может картами обходов?

http://www.mooir.ru/geo/detales/99/

Сегодня звонил в шутурское рооир. Сказали охоту "прикрыли" до 1 сентября, если будут дожди может быть откроют раньше, путевки не выдают. 

Распоряжение губернатора, но никаких офиц бумаг им не приходило. Следите за новостями=)

Шевлягино - Анцифирово-Куровская, посмотреть границы обходов

На сайте у них есть информация http://ozoir.ru/map