Перейти к содержанию

Открытие летне-осенней с подружейными


vdpatrol
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Да вот я тоже, прочитал и о---л. Даже и не знал про такого заместителя. Но, вообщем, Вы правы, это оффтоп.

 

вот такие и рулят нами и нашими судьбами на всех ключевых постах.. ничего не изменилось, начиная с монголо-татарского иго

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 725
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кто бы ни рулил а птицы это не прибавляет.По мне пусть любой пытается а ответ держать всем и перед одним.

Уводит вас с вопроса о главном(темка то про охоту),политике не место у костра!!!

Короче приехал из Тульской,было четыре собаки два ИС и два Бретона.За три дня пять куропаток один коростель,два перепела.Путевки сезонные 3000тр,,трава порох воды нет лес от жары аж звенит.На земляничниках ягоды висят до сих пор(сушеные) :sad: .

Тетерева все одиночки,выводков нет(все поля изъезженны квадриками и джипами,вы про иго говорите а у нас наши хуже Татар),куропатка вся на крыле но.... у меня Эльза подняла два таких выводка,что ружье захотелось зачехлить.Били только половозрелых и более менее товарных..

До последнего искали перепела,да так и обломились.Вся птица в низинах в травостое по грудь.Охота по росе,до 10 часов ,дальше в лагерь и до вечера.....

Итог:позагорали ,отдохнули,охота считаю состоялась,пусть не очень добычливая но все же!!!!!

Так,что С ПОЛЕМ!!!!!! :db:

Изменено пользователем kiney
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто бы ни рулил а птицы это не прибавляет.По мне пусть любой пытается а ответ держать всем и перед одним.

Уводит вас с вопроса о главном(темка то про охоту),политике не место у костра!!!

Короче приехал из Тульской,было четыре собаки два ИС и два Бретона.За три дня пять куропаток один коростель,два перепела.Путевки сезонные 3000тр,,трава порох воды нет лес от жары аж звенит.На земляничниках ягоды висят до сих пор(сушеные) :sad: .

Тетерева все одиночки,выводков нет(все поля изъезженны квадриками и джипами,вы про иго говорите а у нас наши хуже Татар),куропатка вся на крыле но.... у меня Эльза подняла два таких выводка,что ружье захотелось зачехлить.Били только половозрелых и более менее товарных..

До последнего искали перепела,да так и обломились.Вся птица в низинах в травостое по грудь.Охота по росе,до 10 часов ,дальше в лагерь и до вечера.....

Итог:позагорали ,отдохнули,охота считаю состоялась,пусть не очень добычливая но все же!!!!!

Так,что С ПОЛЕМ!!!!!! :db:

С полем ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как за окном ЛЬЕТ.........ЭХМ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это пожароопасный дождь. " Если на клетке слона прочтешь надпись "буйвол", не верь глазам своим."(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто бы ни рулил а птицы это не прибавляет.По мне пусть любой пытается а ответ держать всем и перед одним.

Уводит вас с вопроса о главном(темка то про охоту),политике не место у костра!!!

Короче приехал из Тульской,было четыре собаки два ИС и два Бретона.За три дня пять куропаток один коростель,два перепела.Путевки сезонные 3000тр,,трава порох воды нет лес от жары аж звенит.На земляничниках ягоды висят до сих пор(сушеные) :sad: .

Тетерева все одиночки,выводков нет(все поля изъезженны квадриками и джипами,вы про иго говорите а у нас наши хуже Татар),куропатка вся на крыле но.... у меня Эльза подняла два таких выводка,что ружье захотелось зачехлить.Били только половозрелых и более менее товарных..

До последнего искали перепела,да так и обломились.Вся птица в низинах в травостое по грудь.Охота по росе,до 10 часов ,дальше в лагерь и до вечера.....

Итог:позагорали ,отдохнули,охота считаю состоялась,пусть не очень добычливая но все же!!!!!

Так,что С ПОЛЕМ!!!!!! :db:

С полем!

А на пост 668 ответа не получил.?

Сегодня стартую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте Минсельхоза МО в разделе антикоррупционная экспертиза висит проект постановления от 13.08. об отмене с 23.08.запрета на охоту. Не уже ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте Минсельхоза МО в разделе антикоррупционная экспертиза висит проект постановления от 13.08. об отмене с 23.08.запрета на охоту. Не уже ли?

спасибо за наколку)

http://msh.mosreg.ru/dokumenty/antikorruptsionnaya-ekspertiza/

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое забавное, что тем кто с путевками, по закону могут только нервы мотать... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо тем, кто с путевками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо тем, кто с путевками...

Ничего особо хорошего... к нам 4 раза приезжали... даже с видеокамерой... будем говорят на каждый выстрел приезжать... обгадили всю охоту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Пока это прожект, какие были до этого - одним словом не убитая утка тчк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего особо хорошего... к нам 4 раза приезжали... даже с видеокамерой... будем говорят на каждый выстрел приезжать... обгадили всю охоту.

Добрый! А кто приезжал то, гринпис? Слать их лесом....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое забавное, что тем кто с путевками, по закону могут только нервы мотать... 

не то слово - давно измотали - ночи не сплю, дергаюсь, как припадошный, аппатия и депресняк душат - в лес и то запретили ходить.. ни водка ни пиво не действует уже.. сволочи, как и не раз бывало, но почему то всё в Московской области..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

· Михаил Сёмин Начался круглый стол по озвученной теме. Пристутствуют: Арамилева Т.С., Вачугов Д.Д., Смиронов Н.В., Лисицин А.И., Фокин С.Ю., другие специалисты... Вопрос: как принимают решение о закрытии охоты и кто готовит приказ? Вачугов Д.Д.: К нам ежегодно обращаются лесники и МЧС. Перед нами ставится вопрос: какие меры вы будете предпринимать для обеспечения безопасности леса, противопожарных мер. Рождается определенный документ, в котором описывается порядок введения ограничений и запретов. Он выносится на правительство МО, где он обсуждается, в него вносятся коррективы и он принимается. Потом он подписывается председателем правительства или губернатором. Все действия основываются на "Законе об охоте". Он позволяет субъектам федерации вводить ограничения на своей территории. Эта работа согласовывается с Роспотребнадзором. После согласования это решение выносится на правительство МО, где оно принимается или отклоняется. Вопрос: Законны ли данные запреты охоты? Арамилева Т,С.: У нас данные запреты не выдерживают критики. Наша позиция такова: издав такое постановление правительство МО не указало характер согласование и было ли оно согласовано с Росприроднадзором. Правительство должно внести это в параметры охоты. По одному документу установлены параметры охоты, по которым разрешена охота. А по другому документу, не внося параметры охоты вносится запрет. Запрет охоты может носить характер, должны быть учтены те моменты, которые необходимо учитывать при наличии рисков, как со стороны охотников и при рисках со стороны юридических лиц, ведущих деятельность. Смирнов Н.В. (заместитель начальника отдела охоты РОРС): Госдума нам разъяснила данный порядок. Это не нормативный документ, это письмо Госдумы. Что добавить по постановлению? Исходя из того, что написано в правах об охоте и из разъяснений Госдумы следует, что данное постановление осеннее должно быть принято на основании "Закона об охоте". Сегодня не в положении о территориальном Росприроднадзоре такой записи нет, нет такой записи и в федеральном Росприродназоре. Следовательно, исходя из закона об охоте 33 ст. п.4, расшифровки с каким органом должно быть согласование, этого нет. В настоящий момент, как мы видим, выходят постановления, согласует не уполномоченный орган и оно содержит ссылку на 21 закон. Кирьякулов: Мы, охотники, понимаем, мы ради охоты не готовы все выпилить и сжечь. Когда мы узнали, что готовится постановление о запрете охоты, понимая, что есть запрет на заход в лес, понимали, что совсем сломать это невозможно. Мы обратились по поводу изменения срока - это 31 августа и 23 августа. Мы верили, что пойдут дожди. Это постановление рассматривалось на правительстве, дожди не пошли, и оставили запрет до 31 августа. Общественная организация ломать постановление Правительства не может. Можно было подать в суд, что это постановление незаконно, но это ушло бы на 2015 год. 11 числа закончились ограничения входа в лес. Нужно соблюдать меры безопасности, не разводить костры. На сайте лесников показано, что все пожары затушены. 12 числа я бегом побежал к исполняющему обязанности министра МО по с/х и продовольствию, чтобы сказать: есть постановление правительства, которое вы готовили, лесники сняли ограничения. При мне было дано указание постановления правительства, чтобы с 23 открыть охоту. Законно это или нет, как угодно. Мы заинтересованы открыть охоту 16 числа. Извините за некоторый сумбур, печатаю на ходу за выступающими... Арамилева: У нас изменилось постановление по собакам. Кирьякулов: с 25 июля мы открыли охоту с собаками и 8 августа закрыли. Трушин О.Д. Действия эти незаконны. Режим ЧС не объявлен, 5 уровня не было. Если по 10-му году этот уровень был, вопросов никаких не было. В этом году перенесение сроков связано не известно с чем. Лесники жгут лес, делая вырубки в лесу. Явно, что ситуация надуманная. Я полагаю, это незаконно. Арамилева: Проблема заключается в том, что у нас отсутствуют критерии определения запрета. Если у нас четко были прописаны критерии в "Законе об охоте" по которым мы запрещаем и ограничиваем охоту, их сроки. Здесь все отдается на откуп субъекту. Что мы сейчас имеем? Если бы они сделали документ, что запрет охоты вводится автоматически и посещение людей при 5 классе опасности. Было бы ясно: 5 класс - запрещение охоты. Сейчас включается чиновничья машина. Теоретически невозможно выпустить данный документ за 3 дня. Документ начинает действовать с дня опубликования. Пройти все согласования на это нужна неделя. Кирьякулов: Документ в правительство уже отправлен. 19 будет правление, специально обученные люди будут смотреть телевизор в правительстве. Не дожидаясь публикации будут выдаваться путевки. Фокин: Почему не разработать регламент проведения охоты при угрозе пожаров, например в лугах, на водных объектов? Трушин: надо брать пример с Мордовии, четко определили где охотиться, а куда нельзя. Лисицин На охоту попасть очень хочется, но какой ценой? Арамилева Я хотела обратить внимание, что МО соблюла какие-то правила приличия, люди не приехав в охотничьи угодия, узнали что нельзя охотиться. В Брянской области это узнали, когда люди пошли на охоту и егеря им сообщали, что охота закрыта. Это говорит о том, что отсутствуют критерии принятия решения с учетом всех моментов, чтобы люди знали все заранее. Вачугов Печатается постановление в ежедневных "Новостях Подмосковья". "...Печатается постановление в ежедневных "Новостях Подмосковья...". Это издание - официальный вестник властей подмосковья (уточнение Семина М.) Лисицин Пожары не только в МО, но там охоты не закрыли. Арамилева Ранее был в правилах такой пункт, который позволял регулировать проведение охоты на вверенной ему территории. Он давал полномочия охотпользователю как-то регулировать, а надзирающий орган смотрел чтобы были определены дни охоты. Сегодня наше законодательство не позволяет охотпользователю ограничить посещение охотнику. Минприроды далеко не забегает вперед. Когда готовились правила охоты, мы просили прописать это в правилах охоты. Мы пытались обратить на это внимание. Вачугов Мы орган исполнительной власти. Мы склонны исполнять, что нам предписано сверху. Хотя, конечно, должен признать, что наше действующее законодательство крайне несовершенно. Нет единых подходов между субъектами РФ к вопросу закрытия охоты, все действуют разобщенно. Каждый действует в своем отдельном ключе, а нас вместе ничто не связывает. Это касается и других вопросов. АЧС - распространенный вопрос на сегодня. Тоже разобщенность планов и действий. Мы задаем вопросы на верх: как нам действовать в этой ситуации. Нам отвечают: поступайте в соответствии с действующим законодательством. А если что-то поступает, то это просто письменное мнение чиновников высокого уровня. К прокурору с мнением не пойдешь, там четко нужно знать статью закона и пункт, которые нарушены. Если бы у нас была единая инструкция по всем субъектам РФ, то мы все придерживались одних подходов. Вачугов Д.Д.: Когда такие решения принимаются, люди исходят из презумпции очень большой опасности происходящего. Я как охотник не являюсь сторонником введения запрета. Но как чиновник я понимаю, что теоретически опасность возгорания существует. Если сегодня нет 5 класса опасности и не введена ЧС, но завтра, после массового выхода охотников на охоту, она возникнет. Здесь логика игры на опережение. Когда область горит, вводить дополнительные ограничения поздно. Надо тушить. Смирнов: Росохотрыболовсоюз неоднократно через депутатов Госдумы вносил свои предложения, касающиеся повышения охотничьих объединений. Мы получили право пользоваться, но управлять мы не можем ими. Тогда была возможность сказать: да, пожары, но я, как человек имеющий права управлять, могу в одном месте закрыть охоту, в другом открыть. Кирьякулов: Мы предложили убрать ст. 2 Лесного кодекса по поводу охоты в зеленых зонах. Областная дума и губернатор нас поняли, МПР зарубил и сказал, что это бред. В МО практически все леса зеленая зона. Трушин: Перестраховались закрыв охоту. Пошли на опережение. Фактор человеческий присутствует, из 10 один костер разведет обязательно. Охотники сейчас не идут за путевками. Это ударило по охотникам, по охотхозяйствам, по налоговым отчислениям. Этот документ дает волну из года в год. Арамилева^ Логика людей убивает. Дикий кабан определяется главным по разносу АЧС. В Якутии горят леса, охотников там нет. Надо провести сначала исследования лесникам. Мы часто принимаем решение по запрету на какой-то вид, у нас нет оснований для этого. Кирьякулов Была закрыта охота по регулированию численности кабанов, но запрет на вход в леса и запретил нам кормить кабанов в этот период. Трушин: Если такая ситуация повторится на следующей год с закрытием охоты, то такие постановления затрагивают интересы неопределенного круга лиц. Почему бы не обратиться с заявлением в прокуратуру с вопросом разрешения о правомочности и правомерности введения этих запретов. Арамилева Суды отказываются рассматривать эти вопросы. Смирнов В данной ситуации, что мы можем сделать? Каждый год возникают вопросы с открытием этого вопроса. Нужно провести анализ. Ведь не секрет, что охотников обвиняют во всех грехах. Здесь назначили охотников виноватыми в возникновении пожаров. Никогда не проводился анализ возникновения пожаров. Просто взяли и огульно обвинили охотников. И проведя анализ выяснится, что от охотников произошло, например, 2 пожара, а от грибников 25. Кирьякулов Пожары в МО это самовозгорание от разбитого стекла. Курящий человек окурок выбрасывает окурок в окно, двигаясь в машине. Обочина загорается от разбитого стекла и брошенного окурка. Причём здесь лесники и МЧС??? Вот они то, как раз сами, без обращения к Д.Д.Вачугову, уполномочены федеральным законодательством вводить запреты на пребывание граждан в лесах, к «безопасности леса» руководитель Охотдепартамента никакого отношения не имеет. Д.Д.Вачугов - основной идеолог беззакония в природопользовании Московской области, главный борец за ограничение пребывания охотников в «охотугодьях». Вот и сейчас, вместо того, чтобы дать ссылку на конкретную статью федерального закона (как это сделано в Республике Мордовия - В соответствии со ст. 53.5 Лесного кодекса Российской Федерации, подпунктом «б» пункта 3 Порядка ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств...), Дим Димыч «вешает лапшу на уши», прикрываясь общей фразой про «Закон об охоте». Нет этой ссылки и в Постановлении № 623/31 ИО Губернатора. Да, Лесной кодекс предоставляет субъектам федерации право запрещать гражданам пребывание в лесах в случае пожароопасной обстановки, а вот ФЗ «Об охоте…» не предоставляет губернаторам прав на ЗАПРЕТ охоты. Если я не прав, поправьте меня ссылкой на федеральный закон – права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом и только в конституционно значимых целях. В Республике Мордовия уважают права и свободы своих граждан и чтут положения Конституции РФ, в Московской области – нет. Печально, что на это никак не реагируют органы прокуратуры… Семин: Возможно ли вернуть деньги за дни, которые "съел" запрет охоты? Лисицин: почему люди платят деньги на весь сезон, а дни забирают при ограничении охоты? Кирьякулов: деньги вернуть можно... Лисицын Люди купившие путевки до введения запрета, кто они? Кирьякулов Есть люди, купившие путевки разовые и сезонные. Сезонная предусматривает 20 выходов в сезон. Будем надеяться, что человек их сможет сделать легко до 15 ноября. Если вы оплатили услугу, которая вас не устраивает в данный день,нужно прийти в бухгалтерию, где вы купили путевку, написать заявление и вам будут возвращены деньги. Арамилева Расскажите мне о возврате госпошлины. Вачугов В прошлом году группа охотников обратилась в министерство с просьбой вернуть деньги за неиспользованную охоту в доступных угодьях. Процесс был долгий. Они не доказали в письменном виде. Путем долгих выяснений возврат суммы состоялся. Трушин Мне это дело не нравится. Не знаю на каком основании госпошлину вернули. Есть понятие непреодолимая сила, наши охотхозяйства связаны с ней. Возврат может быть только в том случае, если вина подтверждается представителем охотхозяйства. Если у человека личная причина, деньги не возвращаются. Если охотобщество заведомо зная, что не будет охоты, выдало такое распоряжение, вина установлена и деньги возвращаются. Арамилева Я чиновник, принимающий решение, закрываю у вас охоту. Я придумала, что у вас пожары, боясь, что вы совершите поджоги. При отсутствии критерий на основании чего принимаются эти решения, например, человек пришел и сказал: конкурент достал меня, закрой у него охоту. Трушин Несовершенство законодательства налицо. Такое возможно. Вопрос читателя Олега с сайта МК: Почему весеннюю охоту "Мы" (Московская область) открываем по сроку, а не по погоде, а осеннюю охоту открываем по погоде, а не по сроку? Вачугов: Это затрагивает скорость принятия решений. Все вопросы, связанные с изменением сроков, с установлением охотничьих 10-дневок весной, был завязан на руководителя органа исполнительной власти субъекта. Решения принимались оперативно без согласований и дополнительных запросов и прохождения инстанций. Сейчас закон говорит, что такие решения принимаются на высшем уровне субъекта. Решения принимаются с опозданием. Мы готовили решение к одному, когда была жара, приняли решение уже пожарная опасность начинает уходить. И прогноз у нас долгосрочный, он не всегда качественный. Арамилева Дело в том, раньше специальный уполномоченный орган был федеральным учреждением. Полномочия были там, где они должны быть, поэтому был установлен порядок в охотничьих хозяйствах. Сегодня нет никакой системы. Туфта!!! Читайте внимательнее ФЗ "Об охоте...", КРИТЕРИИ указаны в п.1 и их перечень весьма ограничен, в иных случаях охота ограничиваться не может!!!: Статья 22. Ограничения охоты 1. В целях обеспечения сохранения охотничьих ресурсов и их рационального использования могут устанавливаться следующие ограничения охоты: 1) запрет охоты в определенных охотничьих угодьях; 2) запрет охоты в отношении отдельных видов охотничьих ресурсов; 3) запрет охоты в отношении охотничьих ресурсов определенных пола и возраста; 4) установление допустимых для использования орудий охоты, способов охоты, транспортных средств, собак охотничьих пород и ловчих птиц; 5) определение сроков охоты; 6) иные установленные в соответствии с федеральными законами ограничения охоты. 2. Орудия охоты и способы охоты должны соответствовать международным стандартам на гуманный отлов диких животных. Система ГАРАНТ: http://base.garant.r...0#ixzz3AMiNrd4e Вопрос с сайта МК: Зачем? Почему? На каком основании запретили охоту? 1. Даже допуская, что жаркая погода 9-10.08.14 вызывала опасения, почему сразу на месяц (4 недели) закрыли? Потому что так проще? Лучше бы решали каждую неделю на неделю вперёд, учитывая прогноз погоды. Так эта неделя последняя жаркая, можно бы и 16-17-го не открывать, но потом дождики и спад температуры, 23-24-го самый раз открыть! А так получится, что только 6-7 сентября откроют или ещё хуже 1-го, и перед этим две недели будут дожди, когда можно будет охотиться. АБСУРД! И БРЕД закрывать охоту из-за пожарной обстановки. Газетами давно не стреляют, костры можно и не разводить, всё действие вблизи водоёмов происходит, где пожару взяться неоткуда, торфяники успешно затопили, так ПОЧЕМУ нас не уважают, наши законные права попирают. Статистики, что именно охотники - виновники лесных пожаров НЕТ. 2. Надо решать системно с открытием летне-осенней охоты. Тёплое лето теперь не редкость, беспредел будет и дальше только расти. Чиновник не способен видеть человека, работать не хочет, только о своём заднем месте думает по принципу: «ах, как бы чего не вышло, вдруг крайний я окажусь, надо запретить!». Поэтому надо добиваться, что бы сами охотпользователи принимали решение об открытии, под свою ответственность, в содружестве с лесной службой, консультируясь и привлекая МЧС. При пожароопасном периоде надо не запрещать, а усилить работу МЧС, пусть работают, обходят (объезжают) места охоты, беседуют, предупреждают. После массовой охоты, которым является открытие, облетают районы, короче РАБОТАЮТ, всего-то неделю-две, должны отработать деньги наши, налогоплательщика. Вывод-предложение: чиновники должны не запрещать, а работать. Указами, бумагами пожар не предупредить, запрещать охоту из-за пожарной обстановки НЕПРАВИЛЬНО! С уважением, Семидолин Владимир Александрович? Стаж охоты с 1972-го года. Вачугов: Каждый раз, при возникновении такой ситуации: сухость, отсутствие дождей, этот вопрос будет подниматься. Арамилева: Проблема нашей страны и охотхозяйства только в одном: никто и никогда не просчитал грамотно экономическую составляющую. У нас нигде бумаги с печатью и штампом, что есть такие ущербы от этого. Когда мы не знаем риска экономического по недопущению охотников в лес и ущерба для леса. Почему у нас не накажут небесные силы, что типограф губит леса. Мне трудно приклеить ярлык, что это делается "специально". Думаю, по недомыслию. Кирьякулов: Нельзя сказать специально, потому что им просто наплевать на это. Им до нашей отрасли вообще дела никакого нет. Мы просто никому не нужны. Арамилева: Если вы читали государственный доклад о состоянии нашей окружающей среды, там есть отличие, в прежних существовало слово охота, охотничьи хозяйства, сейчас есть термин биоразнообразие. В Минприроде не существует охотничьих видов животных. Смирнов: Разбалансировка закреплена нормативно-правовым актом, в конкретном п.12 правил охоты, принятом в апреле этого года. Законами предусматривается, что правила охоты у нас едины, но субъекты их могут переделывать, беря за основание сами правила. Сейчас в любое время высшее должное лицо может изменить эти параметры. Подводятся итоги круглого стола.... В течении некоторого времени должна быть составлена резолюция круглого стола. Михаил Сёмин Прошу еще раз извинить за сумбурность изложения диалогов, сразу старался фиксировать за выступающими. В силу технических проблем, не связанных со мной, пришлось использовать свой мобильный телефон в виде модема. Поэтому использовать телефон в качестве диктофона не получилось, держал его все время на зарядке, аудиозапись приложить не получится. Забыл сказать. Было озвучено Д.Вачуговым, что поданы документы на открытие охоты после 22 августа в связи с общим похолоданием. Скорее всего документ не подпишут, но шанс есть... Взято с сайта ohotniki.ru http://www.ohotniki....a.html#start=21 
http://forum.ihunter.ru/topic/12473-сроки-осенней-охоты-2014-открытие-охоты-осень/page__pid__1052845164__st__420#entry1052845164

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна болтология существенных продвижений нет!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так пиз...ть,не мешки ворочить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об отмене ограничения охоты на территории Московской области

 

В соответствии с Федеральным законом от 24.04.1995 № 52-ФЗ «О животном мире», Федеральным законом от 24.07.2009 № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в связи с улучшением погодных условий и стабилизацией пожароопасной обстановки на территории Московской области, а также благоприятным прогнозом Гидрометцентра России на ближайшее время Правительство Московской области постановляет:

1. Отменить с 23 августа 2014 года ограничение охоты на территории Московской области, введенное постановлением Правительства Московской области от 07.08.2014 № 623/31 «О введении на территории Московской области ограничения охоты в период летне-осенней охоты 2014 года».

2. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете «Ежедневные новости. Подмосковье» и размещение (опубликование) на Интернет-портале Правительства Московской области.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области Д.П.Буцаева.

 

 

 

Губернатор

Московской области

 

А.Ю.Воробьёв

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый! А кто приезжал то, гринпис? Слать их лесом....

Егеря (этих даже посылать не надо - наши, вменяемые люди), охотнадзор (были отправлены в соседние эротические угодья)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Об отмене ограничения охоты на территории Московской области

 

В соответствии с Федеральным законом от 24.04.1995 № 52-ФЗ «О животном мире», Федеральным законом от 24.07.2009 № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в связи с улучшением погодных условий и стабилизацией пожароопасной обстановки на территории Московской области, а также благоприятным прогнозом Гидрометцентра России на ближайшее время Правительство Московской области постановляет:

1. Отменить с 23 августа 2014 года ограничение охоты на территории Московской области, введенное постановлением Правительства Московской области от 07.08.2014 № 623/31 «О введении на территории Московской области ограничения охоты в период летне-осенней охоты 2014 года».

2. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете «Ежедневные новости. Подмосковье» и размещение (опубликование) на Интернет-портале Правительства Московской области.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области Д.П.Буцаева.

 

 

 

Губернатор

Московской области

 

А.Ю.Воробьёв

 

Ну и чё ты прислал - мы этот прожект все видели - он не подписан, я такой щас могу любой накатать и в инет сбросить (кстати хотел приколоться и вместо 23 числа написать 16), но не стал злить людей тчк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот когда официально объявят и напечатают документ в СМИ - вот тогда и приступим к маршруту в пожароопасные водоёмы Московской области тчк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего особо хорошего... к нам 4 раза приезжали... даже с видеокамерой... будем говорят на каждый выстрел приезжать... обгадили всю охоту.

Хожу практически каждый день, а вот стреляю мало... но никаких проверяющих не видел и не слышал, как и в предыдущие годы.Нервы в полном порядке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где сам запрет? Где его напечатали?   Или нас  е............ут, а мы крепчаем???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где сам запрет? Где его напечатали?   Или нас  е............ут, а мы крепчаем???

Нигде... после этого вопроса обычно инспектора сдуваются и что то невнятно мелят....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где сам запрет? Где его напечатали?   Или нас  е............ут, а мы крепчаем???

Во во именно так :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...