Перейти к содержанию

Предлагается кобель курцхаара для вязки


Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

....

Или Вы стойку воспринимаете только с передней поднятой лапкой? :)

Я имела ввиду стойку не рабочую, а стойку на которой виден экстерьер :) например вот такую  

 

Изображение

 

Фото взяла первое попавшееся из интернета :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду стойку не рабочую

 

Тогда извините.

P.S. Фото не удачное кстати. Лучше бы лабрика разместили, наверняка есть:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду стойку не рабочую, а стойку на которой виден экстерьер :) например вот такую

Я кстати тоже думал о рабочей стойке, а такое фото вроде есть.

 

Не очень они информативные, на huntdogs я специально положил фото морды лица собаки, потому как у разных типов курцев они как раз явно выражают этот самый тип. Ну и плюс конституция, но по фото её тяжело оценить объективно.

post-10745-0-48955200-1404926723_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были бы на форуме владельцы сук, давно бы уже вставили пару строк))) я реально не помню ни одного форумчанина с сукой курца...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам бы ваши проблемы)))У нас все собрание свелось к тому что нет кобелей . А те что есть уже всех по крыли.Надо новых))) но пока доходит до дипломов им уже 5 лет минимум. И посмотреть потомство время почти нет.Вот у кого кобели и гнобили нас что мы не выставляем и держим собак.Также загнобили владельцев сук. Что они не помогают в воспитании собак в поле т.е. Свое потомство.

Я бы с удовольствием и помогал бы потомству в поле, благо есть где, в меру своих познаний конечно и возможности. Тока когда оно, это потомство будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошо что свое будущее потомство вы не бросите.)))))Очень важно как оказалось брать щенка из под тех производителей кто потом реально поможет с воспитанием собаки.У моего знакомого есть сука курца. Узнаю у него конечно он тут редко совсем бывает на форуме. Ей года полтора - два.Брал он ее тут. У самого знаменитого ))))))Она рабочая собака но вот есть ли дипломы я не знаю.Остальное в личку))))

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошо что свое будущее потомство вы не бросите.)))))Очень важно как оказалось брать щенка из под тех производителей кто потом реально поможет с воспитанием собаки.У моего знакомого есть сука курца. Узнаю у него конечно он тут редко совсем бывает на форуме. Ей года полтора - два.Брал он ее тут. У самого знаменитого ))))))Она рабочая собака но вот есть ли дипломы я не знаю.Остальное в личку))))

ОК, спасибо.

Вот уже что-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ... не рановато в 1,5-2 года?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ... не рановато в 1,5-2 года?

Я сомневаюсь что Олег вообще ее выставлял где то .Он брал ее для себя. И будет он вязать или нет я узнаю.А на охоту он ее берет постоянно. Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ... не рановато в 1,5-2 года?

В 2 года точно нормально. Вторая течка как правило. У некоторых даже третья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

P.S. Фото не удачное кстати. Лучше бы лабрика разместили, наверняка есть :)

Ну я ж говорю  не породник я :) просто показала примерно что имела в виду :) А лабриков пожалста скока хотите :)

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Она рабочая собака но вот есть ли дипломы я не знаю....

 

Чтобы дипломы появились, надо в поле, хоть иногда, выезжать. Эксперты практически каждые выходные в полях, вот, только владельцев легавых, да и других подружейных собак, там редко встретишь.

Т.ч., велком, с удовольствием посмотрим на прекрасную работу собаки, и, если заслужит, то и диплом получит. А не случится сработать на диплом, так хоть совет квалифицированный получите, чего в работе собаки не хватает для прохождения теста по правилам им.81-го года ))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.ч., велком, с удовольствием посмотрим на прекрасную работу собаки, и, если заслужит, то и диплом получит.

Зачем бежать впереди паровоза? :)

Может там десяток дипломов, или человек не хочет вязазать собаку, да мало ли что еще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лабриков пожалста скока хотите

 

Вот гуляют во дворе штук пять , но все разные по экстерьеру:(

 

А на фото симпатяга!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не случится сработать на диплом, так хоть совет квалифицированный получите, чего в работе собаки не хватает для прохождения теста по правилам им.81-го года

 

"Правда Ваша"(с)

Как устал уговаривать хозяев щенков выставиться...:(

Все "кнопку" ищут....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая течка как правило. У некоторых даже третья.

 

Одна сученка полтора года - еще ни одной не было!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот гуляют во дворе штук пять , но все разные по экстерьеру :(...

У лабрав много линий и это хорошо, легко подбирать пары, есть из чего выбрать :)

 

...А на фото симпатяга!

Спасибо, это моя сука, которая кстати работает и на охоте и на состязаниях :) И на выставках показывает не плохие результаты :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна сученка полтора года - еще ни одной не было!

А вязать надо на третью не раньше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вязать надо на третью не раньше...

 

При таком периоде она "состарится".....:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вязать надо на третью не раньше...

 у кого-то первая течка в 6 месяцев, а у кого-то к трем годам, и всё это - варианты нормы. Опять же от породы зависит - мелкие созревают раньше. Первая вязка нормальна после 2 - 2,5 лет, независимо от количества прошедших течек, но и сильно затягивать не стоит во избежании проблем у возрастных первородок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, полтора года и не одной течки это не нормально. Что то с гормонами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется

Это кажется, таких случаев достаточно - ветеринары говорят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да случаев может и много, но это не норма для собак нашей размерности. Кормят всякой хренью...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но это не норма

 

Разговор ни очем - не ветеринар, размерностью не владею.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Пропустил интересную тему))  Как вариант, если сильно хочется собственное потомство, от собственной талантливой собаки,  заведите себе еще суку, по образу и подобию, подходящую для вашего кобеля и флаг в руки. :db:

Тема интересная, и на ганзе сотни страниц исписано.  Может подбирать пары все же надо уметь и быть специалистом??  Задача то какая? Улучшать породу или  бодяжить? Сам перед такой проблемой думаю буду стоять через годик. 

Обращал внимание, что иногда из посредственной, казалось бы, вязки выходят отличные собаки, а вяжут вроде лучших с лучшими, то горбатые, то хромые. 

Суку свою 11 летнюю не вязал ни разу, и мыслей не было- реально оценивал её потенциал. Генетика- страшная сила и "немного" в ней разбираться, сродни врача немного разбирающегося в хирургии. Все ничего бы, если не ты сам попал к нему на операцию)))  Всем удачи и хороших собачек :p

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...