Перейти к содержанию

Предлагается кобель курцхаара для вязки


Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Хочу повязать своего кобеля, соответственно ищется сука . :) По другому видимо не получится :) .

Родословная http://huntdogs.ru/dog_details.php?bc_tovar_id=41433Изменения: ВПКОС 4124/1412-14.06.2014 состязания по перепелу в Виноградово, Д3 69б., 2 место

 

post-10745-0-08750600-1404837654_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12-14.06.2014 состязания по перепелу в Виноградово, Д3 69б., 2 место

Это все заслуги?

А какая цель вязки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы в свой клуб обратитесь там вам помогут и пару подберут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все заслуги?

...

 

Если по ссылке глянуть, то с полем у собачки неплохо.

По фото непонятно, сколько ж он в холке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если по ссылке глянуть, то с полем у собачки неплохо.

По фото непонятно, сколько ж он в холке?

 

Не понятно тогда почему тут только одну трешку показали...

А почему и правда в Клуб не обратиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все заслуги?

А какая цель вязки?

С Вашей точки зрения маловато заслуг?

Цель собственно получить потомство от очень неплохой (с моей точки зрения) в поле собаки.

 

Если по ссылке глянуть, то с полем у собачки неплохо.

По фото непонятно, сколько ж он в холке?

Честно, не мерял :)

Но довольно высокий. Сухой комлекции, старомосковский тип.

 

Вы в свой клуб обратитесь там вам помогут и пару подберут

Хммм...Кобель мой стоит там в очереди, но что-то мне подсказывает, очередь довольно длинная.

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятно тогда почему тут только одну трешку показали...

А почему и правда в Клуб не обратиться?

Я же ссылку дал на родословную и "заслуги", там всё есть. Просто не могу туда зайти сейчас отредактировать последние изменения.

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же ссылку дал на родословную и "заслуги", там всё есть. Просто не могу туда зайти сейчас отредактировать последние изменения.

Ну руководствуясь правилами хорошего тона, можно было и здесь перечислить... 3 - ДIII и 1 - ДII по полю, думаю не сложно было написать... и вопросов бы не было, а то Вы пишите один де-три, а с этим не вяжут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну руководствуясь правилами хорошего тона, можно было и здесь перечислить... 3 - ДIII и 1 - ДII по полю, думаю не сложно было написать... и вопросов бы не было, а то Вы пишите один де-три, а с этим не вяжут.

Вроде бы ясно было написано, дана ссылка, а потом изменения. Вроде как кроме Вас все связали.

У Вас по теме есть что предложить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут с курцами плохо, а с суками тем более.

Что бы в Клубе вязаться надо на их мероприятия постоянно ездить... тогда и очередь быстрее подойдет. 4 диплома за 4 года это конечно для Клуба мало... да и знают ли о них?

Как Вы себе представляете процесс внеплановой вязки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут с курцами плохо, а с суками тем более.

Что бы в Клубе вязаться надо на их мероприятия постоянно ездить... тогда и очередь быстрее подойдет. 4 диплома за 4 года это конечно для Клуба мало... да и знают ли о них?

Как Вы себе представляете процесс внеплановой вязки?

То, что с суками плохо , это плохо....

В клубе знают мою собаку, только к очереди это мало отношения имеет. Один диплом получен на клубных состязаниях (2 место)

О дипломах. Сколько по Вашему дипломов для легавой это нормально?

И вроде бы я не писал про внеплановую вязку. Мало того, я пока вообще не представляю себе этого процесса, только со слов товарищей, которые вязали своих собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, тоже плохо представляю данный процесс... (но если Вы ищите суку самостоятельно, то значит и вязка не будет запланирована никакой кинологической организацией). У моего кобла в свое время за год было 7 дипломов (поле, КС, ВК, ВБ) и я активно участвовал в жизни Клуба... только это никак не спровоцировало вязки))).

Может Вам в кинологические организации обратится?

 

А вот сейчас налетят корифеи-кинологи и вообще опустят тему)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, тоже плохо представляю данный процесс... (но если Вы ищите суку самостоятельно, то значит и вязка не будет запланирована никакой кинологической организацией). У моего кобла в свое время за год было 7 дипломов (поле, КС, ВК, ВБ) и я активно участвовал в жизни Клуба... только это никак не спровоцировало вязки))).

Может Вам в кинологические организации обратится?

 

А вот сейчас налетят корифеи-кинологи и вообще опустят тему)))

О дипломах. Я выставлял своего только в поле, барсуки и кабаны меня как-то не интересовали. Выставлять начал только в прошлом году,  в итоге из 7-ми выставлений 4-ре диплома. Только последний ниже 70-ти баллов, но 2-е место, правда и участников всего 7 было :) . Но, условия были самые тяжелые из всех выступлений.

Возможно у нас в клубе просто нет подходящих по типу моему коблу сук, не знаю. Повторюсь, это тип старомосковских курцев. Потому и сделал это объявление, а вдруг....

ИМХО, если сука подойдет (ну или наоборот, мой кобель :) ) думаю вязка будет "спланирована ". Ну к примеру, вдруг оказалась свободной течная сука например не МООиРовская, и по родословным и типажу они нормально пересекаются с кобелем, чтож тогда, из-за того, что не "спланировали" эту вязку за пол-года до этого она будет внеплановой? По моему бред.

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что одним штудирование родословных на предмет возможного инцеста дело не ограничивается... Ну сколько Вы посмотрите сук? Две-три, а племенной сектор их десятками смотрит... А про разносторонние качества это другой разговор.

 

Удачи и богатых полей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что одним штудирование родословных на предмет возможного инцеста дело не ограничивается... Ну сколько Вы посмотрите сук? Две-три, а племенной сектор их десятками смотрит... А про разносторонние качества это другой разговор.

 

Удачи и богатых полей.

Ден, это не инцест...... Это инбридинг... 

Инбри́динг (англ. inbreeding, от in — «внутри» и breeding — «разведение») — скрещивание близкородственных форм в пределах одной популяции организмов (животных или растений). Термин «инбридинг» обычно используется в отношении животных...

 

Максим 1967 сам не знает чего хочет. Пусть обращается в свое ООиР, по месту регистрации кобела. Там все подскажут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что одним штудирование родословных на предмет возможного инцеста дело не ограничивается... Ну сколько Вы посмотрите сук? Две-три, а племенной сектор их десятками смотрит... А про разносторонние качества это другой разговор.

 

Удачи и богатых полей.

Я не о том. Тем более, что есть с кем проконсультироваться, если такая сука найдётся.

Так-же удачи и здоровья Вам и питомцу.

Максим 1967 сам не знает чего хочет. Пусть обращается в свое ООиР, по месту регистрации кобела. Там все подскажут. 

Я вроде ясно обозначил, что я хочу.

А что мне подскажут в ООиРе?

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не о том. Тем более, что есть с кем проконсультироваться, если такая сука найдётся.

Так-же удачи и здоровья Вам и питомцу.

Я вроде ясно обозначил, что я хочу.

А что мне подскажут в ООиРе?

 

Если Вы считаете себя умнее всех кинологов ООиРов, то  вяжите кобела с кем угодно. Только, доков у щенов не будет.

Для плановой вязки кобеля, у него должен быть набор из определенных дипломов третий и второй степени...

Изучите тот аспект,  и не задавайте дурных вопросов....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно спросить - почему все на дипломах зациклились? Племработа - это не подсчет количества дипломов. их степеней, и баллов этих дипломов.... размножаются не дипломы...  кобелиная "очередь на вязку" вообще повеселила... кобель и сука должны подходить друг другу по массе параметров - это и происхождение, и экстерьер, и рабочие качества, однако дипломы - не показатель рабочести собаки, собака может иметь отличные рабочие качества и не вылезать из угодий, а дипломов не иметь - или по убеждениям владельца, или по его лени, или еще по массе причин. Тот кто вязку планирует - учитывает все это, и может рекомендовать к вязке собак вовсе бездипломных, рабочие качества потомству передают не полученные дипломы, а носитель этих самых качеств... тут встает другая сторона вопроса - много кобелей хороших, очень хороших, и отличных, а сук желающих размножаться на всех желающих размножаться кобелей не хватает, и право выбора кобеля всегда остается за владельцем суки - за одной сукой закрепляется основной кобель и два-три дублера, и тут наступает матриархат - кого из предложенных кобелей владелец суки выберет... так что владельцам кобелей остается либо лезть из кожи доказывая что их кобель лучший и ждать когда на них обратят внимание племенники и владельцы сук, или брать под своего кобеля подходящую по кровям суку, растить её, и вязать свою суку своим же кобелем... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соответственно ищется сука

Ну Макс, держись!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы считаете себя умнее всех кинологов ООиРов, то  вяжите кобела с кем угодно. Только, доков у щенов не будет.

Для плановой вязки кобеля, у него должен быть набор из определенных дипломов третий и второй степени...

Изучите тот аспект,  и не задавайте дурных вопросов....

Я не считаю себя "умнее всех кинологов ООиРов", равно как и глупее тоже.

Вязка "наборов из определённых дипломов" - это сильно конечно... Не от того ли у нас на некоторых собак после таких "плановых вязок" потом в поле без слёз не взглянешь?

Я не заводчик, и мне совершенно нет необходимости изучать аспекты племенной работы, тем более что есть "специально обученные люди".

Вот скажите мне, Вы этим спичем хотели подчеркнуть своё глубокое знание вопроса?

 

тут встает другая сторона вопроса - много кобелей хороших, очень хороших, и отличных, а сук желающих размножаться на всех желающих размножаться кобелей не хватает, и право выбора кобеля всегда остается за владельцем суки

Собственно это и подвигло меня на написание этого "объявления".

 

 

Ну Макс, держись!

Леш, думаешь сейчас очередь из сук выстроится? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леш, думаешь сейчас очередь из сук выстроится?

 

А ты не видишь?! На целую страницу "выстроились".

Много слов и ни одной "суки"!!!! :)

 

Поддержу тебя(в смысле Райта), вторым в очередь стану(в смысле Пса поставлю). Не против?!

:)

Изменено пользователем АлексейВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу тебя(в смысле Райта), вторым в очередь стану(в смысле Пса поставлю). Не против?!

:)

 

Третий :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Я не заводчик, и мне совершенно нет необходимости изучать аспекты племенной работы, тем более что есть "специально обученные люди".

Вот скажите мне, Вы этим спичем хотели подчеркнуть своё глубокое знание вопроса?

 

 

Ничего я подчеркивать не хочу и не собираюсь.

Просто практика планирования вязок придумана не нами и существует не одно десятилетие. И я думаю что заниматься самодеятельностью в этом вопросе не стоит. 

А если искать своему кобелю суку, то на выставках и испытаниях, а не в интернете.

 

Что касается необходимости дипломов, так можно привести такое сравнение. Какой бы хороший человек не был, но без паспорта, бумажки об окончании учебного заведения и трудовой книжки - он никто. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты не видишь?! На целую страницу "выстроились".

Много слов и ни одной "суки"!!!! :)

 

Поддержу тебя(в смысле Райта), вторым в очередь стану(в смысле Пса поставлю). Не против?!

:)

Нет конечно :)

 

Третий :)

Пока только кобели выстроились :)

Что касается необходимости дипломов, так можно привести такое сравнение. Какой бы хороший человек не был, но без паспорта, бумажки об окончании учебного заведения и трудовой книжки - он никто.

Продолжу Ваше сравнение, человек с кучей паспортов и дипломов об окончании чего-то там может оказаться полным дерьмом.

И я не говорил, что дипломы собаке не нужны. Но и ставить их в основу угла не стоит.

И вообще, многое было придумано до нас и не нами, но жизнь показывает, что не всё это хорошо и единственно верно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если искать своему кобелю суку, то на выставках и испытаниях, а не в интернете.

Большее кол-во владельцев собак не ездят ни туда, ни туда, а интернет есть практически повсеместно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...