Перейти к содержанию

интересно, а сколько может это стоить?


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

интересно, а сколько может эта стоить...

33м.bmp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ронже, выпуск середина-конец 19 века, дамасские стволы...разрешение показать?

post-9361-0-21907200-1404763719_thumb.jpg

post-9361-0-29164100-1404763729_thumb.jpg

post-9361-0-30633800-1404763739_thumb.jpg

post-9361-0-30273000-1404763752_thumb.jpg

post-9361-0-47884700-1404763766_thumb.jpg

post-9361-0-31416900-1404763791_thumb.jpg

post-9361-0-80643300-1404763805_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подушку колодки на фотке плохо видно - бликует. Клеймо испытания нитропорохом стоит? (некоторые дамаски испытания проходили).

Если нет - то ружье представляет скорее коллекционную ценность, нежели практическую. Дымарём нынче мало кто стреляет.

Шаты/люфты есть?

По моим ощущениям цена 25-30 килорублей, если повезёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на лбу есть конечно следы прогаров, более 100 лет все таки....нитро клейма нет, а стреляю соколом с навесками 16кал. и все замеательно, бой резкий...

ружье очень прикладисто и приятно в общении, умели делать, вес 2,8кг, сужения цилиндр с напором и чок 3/4...шатов нет...

дамасск Бернарда +тигровый орешек....ружьё живет полноценной охотничьей жизнью, бродит по лесам, правда только когда однодневный выезд, ибо чистить надо сразу после охоты....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо тому кто подсуетился и открыл за меня тему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто кроме ВАС мог её открыть?По ружику(ИМХО!)10-15КРуб.,и то на любителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто то смог.....

10-15КРуб.
улыбнуло...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

кто то смог.....

 

улыбнуло...

 

 

Ну кстати, вполне реальный ценник, ну 20-ка в красный день

Бельгийская фирма  J-B Ronge Fils  по сути была торговой маркой, а не производством, скупая ружья и их части,  у огромного количества люежских производителей и кустарей.

 более 80% всех бельгиек именно под этой маркой. Это для представления о коллекционной ценности. 

Показанное состояние, грубо  10% от идеала, соответственно под глубокую реставрацию, а тигровый орешек конечно на дрова.

Попробуйте оценить на ганзе, а на самом деле оставьте себе и не морочьтесь.

На штатовском ауционе такую можно купить примерно за 80 доларов.

Изменено пользователем mr.Dormidont
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

J. RONGE FILS А LIEGE - что обозначает Фабрика "Ронже сыновья" в Льеже. Очень популярная бельгийская фирма. Имеет шесть разных фирменных клейм.В 19 каком то объединилась с Льежской мануфактурой!

Бельгийская фирма J-B Ronge Fils по сути была торговой маркой, а не производством, скупая ружья и их части, у огромного количества люежских производителей и кустарей.

так что с этим позвольте не согласится....Более того - ружья Ронже НЕ поставлялись в Россию для продажи!

Показанное состояние, грубо 10% от идеала, соответственно под глубокую реставрацию, а тигровый орешек конечно на дрова.
  Вот ведь глянул на фото и аж проценты от идеала!!! :clapping: 
на самом деле оставьте себе и не морочьтесь

Вот честное слово - просто чел открыл тему с просьбой оценить его ружье, а ни слово о ружье,кроме того что Льеж не сказал, ни одного фото не вставил...Ну и мне стало интересно как мою оценят и кинул фото в его тему, а потом родилась эта....

НО - ружье НЕ продается!!! извините но по цене ИЖ-58 :crazy: ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

J. RONGE FILS А LIEGE - что обозначает Фабрика "Ронже сыновья" в Льеже. Очень популярная бельгийская фирма. Имеет шесть разных фирменных клейм.В 19 каком то объединилась с Льежской мануфактурой!

 

 

Не вижу противоречий, я имел в виду, что Ронже ставили свои клейма на оружии, которое покупали у многочисленных и более мелких производителей.

Поэтому бельгийской оружие стоит в разряде хороших, но рядовых ружей, с низким коллекционным потенциалом. Ценность имеют экземпляры с 100% сохранностью и не стрелянные,

и как не странно такие тоже встречаются и продаются.

 

 

так что с этим позвольте не согласится....Более того - ружья Ронже НЕ поставлялись в Россию для продажи!

 

те как не поставлялись в Россию, точно поставлялись и в не малых количествах, и описаны в российских каталогах того времени.

 

 

  Вот ведь глянул на фото и аж проценты от идеала!!!  :clapping: 

 

Для оценки существует, такое понятие как описание состояния оружия (NRA )

Почитать можно здесь http://huntclub.ru/Books/Grades/index.htm

10% это грубо, думаю специалисты при ближайшем рассмотрении оценят примерно в 0%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отталкиваясь от материала по Вашей скидки получаем :

NRA - ОПИСАНИЕ СОСТОЯНИЯ ДЛЯ АНТИКВАРИАТА ИЛИ СТАРОГО ОРУЖИЯ

Превосходное - все части оригинальные; более чем 80% оригинальной отделки; острые надписи/гравировка, все соответствующие номера и клейма, первональный дизайн и конструкция; неиспорченное дерево; стволы - зеркала. - вот стволы как раз уже не зеркало, но при желании можно сделать и зеркальными.... :D поэтому выбираем любое из следующих -

Отличное - все части оригинальные; более чем 30% от оригинальной отделки; острые надписи и гравировка, все номера и клейма, первоначальный дизайн и конструкция; незначительные отметки на дереве; хорошие стволы.

Очень Хорошее - все части оригинальные; близко к 30% от оригинальной отделки;  металлические поверхности аккуратные с острыми гранями; ясные надписи и гравировка, все номера и клейма; дерево, слегка поцарапанное или побитое; сотояние стволов нежелательное для коллекционируемого оружия.

Хорошее - некоторые незначительные части заменены; металл слегка оржавлен или слегка изъеден местами, очищенное или перевороненное; основные надписи и гравировка, номера и клейма на металле четкие; древесина повторно восстановлена, поцарапанная, с вмятинами или незначительные клееные трещины и сколы; в хорошем рабочем состоянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

интересно, а сколько может эта стоить...

И, сколько Вы хотите? Продаётся через ЛРО? rzaurex@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ИзображениеОбратите внимание на тонкий рисунок дамаска. Старые горизонталки в этом состояния или немного лучше становятся все более популярными год от года.

 

И, сколько Вы хотите? Продаётся через ЛРО? rzaurex@mail.ru

Извините, только увидел Ваше сообщение...Продавать если буду, то через ЛРО, если надо то переведу в коллекционку...все обсуждаемо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на тонкий рисунок дамаска. Старые горизонталки в этом состояния или немного лучше становятся все более популярными год от года.

То, что стволы из дамасской стали не заметил разве что слепой.

Да да да, обратите еще внимание на насчеку на цевье, уж больно она крупная и неравномерная ;)

тигровый орешек

Я наверное Вас расстрою, но это не тигровый орешек :(

Сначала подумал, что цевье новодел, но видимо тут и приклад и цевье новодел, причем делали в разный период и из разных пород (цвет отличается).

 

Если не сложно, можно, Вас попросить сделать крупные и четкие фото приклада и цевья?

И еще фото розетки и затыльника, если можно.

 

Что то, оно не очень популярное, раз за пол-года не продалось, да и с ценой вы еще не определились.

Изменено пользователем AlekseyM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что стволы из дамасской стали не заметил разве что слепой.

Да да да, обратите еще внимание на насчеку на цевье, уж больно она крупная и неравномерная ;)

Я наверное Вас расстрою, но это не тигровый орешек :(

Сначала подумал, что цевье новодел, но видимо тут и приклад и цевье новодел, причем делали в разный период и из разных пород (цвет отличается).

 

Если не сложно, можно, Вас попросить сделать крупные и четкие фото приклада и цевья?

И еще фото розетки и затыльника, если можно.

 

Что то, оно не очень популярное, раз за пол-года не продалось, да и с ценой вы еще не определились.

Алексей, если уж Вы влезли в тему, то не плохо бы прочитать её всю, хотя бы для того что бы понять, ЧТО продается! и продается ли вообще...

а предыдущее мое сообщение было адресовано mr.Dormidont и приведены выдержки и фото из его ссылки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я позволю вам напомнить, что ваша тема в группе @доска обьявлений@!Если вы по ошибке создали тут тему, то не надо трындеть и пытаться втюхать свой хлам порядочным джентельменам.Знаете Олежек, я прочитал все 5 абсолютно бестолковых сообщения в данной теме и уверен, что люди которые понимают что-то просто промолчали и не поставили вас сразу на место.Я так понимаю что все надеялись, что тема сама собой заглохнет, но нет, вы опять со своими узорами и тигровым орешком, поэтому спустя пол-года я высказал свое мнение.@дамасск Бернарда +тигровый орешек..@ орешек:)Мне похеру кому и что вы там адресовывали!

Изменено пользователем AlekseyM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я позволю вам напомнить, что ваша тема в группе @доска обьявлений@!Если вы по ошибке создали тут тему, то не надо трындеть и пытаться втюхать свой хлам порядочным джентельменам.Знаете Олежек, я прочитал все 5 абсолютно бестолковых сообщения в данной теме и уверен, что люди которые понимают что-то просто промолчали и не поставили вас сразу на место.Я так понимаю что все надеялись, что тема сама собой заглохнет, но нет, вы опять со своими узорами и тигровым орешком, поэтому спустя пол-года я высказал свое мнение.@дамасск Бернарда +тигровый орешек..@ орешек:)Мне похеру кому и что вы там адресовывали!

Леха, чел разбогатеть на стволе задумал, а вы его опускаете. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики вы чего сорвались то?Спросил человек просто. Есть вот такое ружье сколько может стоить и кому нравится.Кому то нравится кому то нет. По мне раз в год на Валю постоять подойдет и на зайку зимой.Если на каждую охоту ушатаю в поле и покоцаю. Купить бы не купил точно.А вот для эстетики подойдет вполне. Чего ему выбросить его чтоли если по случаю досталось.))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне похеру кому и что вы там адресовывали!

по херу сапоги болотные "порядочный джентельмен"

Знаете Олежек, я прочитал все 5 абсолютно бестолковых сообщения в данной теме и уверен, что люди которые понимают что-то просто промолчали и не поставили вас сразу на место.
Ляксеюшка, не трать свое драгоценное время на чтение бестолковой литературы, не поумнеешь! и за других людей не отвечай, дурной тон, они сами скажут еже ли чего....
спустя пол-года я высказал свое мнение.
Долго рожал...но мне фиолетово твое мнение, не авторитет ты увы для меня....
Леха, чел разбогатеть на стволе задумал, а вы его опускаете.
Вы видели что ствол продается? по сему подъеб...те когда срать сяду!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чел запорами страдает, пожалейте его форумчане! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ружье-то интересное на самом деле. Не коллекционное и не раритет, но всё равно.  Выпущено с 1898 по 1924 год. Другое дело что продавать особого смысла нет. Для какой-либо значимой цены нет сохрана, а практически может заинтересовать фанатов курковок и дымаря. Еще с годок назад можно было попробовать продать за 50-60 рублей, больше возможно, но маловероятно.

 А сейчас....за 20-30 сам бы не продал. И бездымным порохом стрелять из такого старого ружья категорически нельзя, оно выдержит, но пойдет окисление по местам сварки прутков, потом микро-трещины и привет. Уже сейчас рассматривать покупку этой берданки без бороскопа нельзя и наличие хоть одной трещинки сразу уронит цену до баранки.

 А так ружику зачет, сохрану нет, не такое оно и старое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Артем! с Наступившим! и с Рождеством! вот именно я это и хотел услышать, - "интересно, а сколько эта может стоить?" - потому как есть свое мнение, о данном ружье, и цене, а хотел услышать другое, есть и оценщика мнение....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...