Перейти к содержанию

2хСАСТ Состязания легавых 25-27 июля 2014 Тульская обл.


MKC-Sabaneev
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Межрегиональный кинологический центр имени Л.П. Сабанеева, кинологические клубы "Фортуна" и "Скиф" приглашают владельцев собак легавых пород на двойные состязания легавых собак ранга САСТ (РКФ-FCI) по болотно-луговой дичи "Верное чутье" и "Кубок Л.П.Сабанеева", которые пройдут 25-27 июля 2014 г. в Веневском районе Тульской области, проживание на базе "Барсучок". 

 

Судейство:Эксперт Всероссийской категории Игорь Михайлович КошелевЭксперт II категории Александр Владимирович ГуриненкоПодробная информация о регистрации по тел.: 8(926)699-55-75, email sabaneevdog@mail.ruСпасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Межрегиональный кинологический центр имени Л.П. Сабанеева, кинологические клубы "Фортуна" и "Скиф" приглашают владельцев собак легавых пород на двойные состязания легавых собак ранга САСТ (РКФ-FCI) по болотно-луговой дичи "Верное чутье" и "Кубок Л.П.Сабанеева", которые пройдут 25-27 июля 2014 г. в Веневском районе Тульской области, проживание на базе "Барсучок". 

 

Судейство:Эксперт Всероссийской категории Игорь Михайлович КошелевЭксперт II категории Александр Владимирович ГуриненкоПодробная информация о регистрации по тел.: 8(926)699-55-75, email sabaneevdog@mail.ruСпасибо!

А можно уточнить стоимость участия и проживания. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем положение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
ПОЛОЖЕНИЕ об открытых Состязаниях легавых по болотно-луговой и полевой дичи «Верное чутье», «Кубок Л.П. Сабанеева», ранга CACT, 25-27 июля 2014г.,
Тульская обл., Веневский р-н


1. Общие положения.

1.1. Межрегиональные открытые полевые Состязания легавых собак по болотно-луговой и полевой дичи ранга САСТ, именуемые в дальнейшем Состязания, организуются и проводятся Тульской областной общественной организацией «Кинологический центр «Скиф» и Региональной кинологической общественной организацией «Фортуна» в соответствии с планом РФОС-РКФ на 2014г. 

1.2. Подготовка места проведения Состязаний и организационная деятельность по обеспечению проживания его участников и гостей, членов экспертной комиссии осуществляется Оргкомитетом.

1.3. Практическое проведение Состязаний осуществляется Оргкомитетом.

1.4. Состав экспертной комиссии Состязаний назначается Оргкомитетом не позднее чем за 2 недели до начала Состязаний.

1.5. Председатель экспертной комиссии – эксперт Всероссийской категории по испытаниям легавых собак, Судья РКФ по рабочим качествам – Кошелев Игорь Михайлович. Член экспертной комиссии: эксперт Второй категории по испытаниям легавых собак, Судья РКФ по рабочим качествам – Гуриненко Александр Владимирович. 

1.6. Председатель Оргкомитета по проведению Состязаний: Михайлов А.М. Член оргкомитета: Старикова А.С.

2. Цели и Задачи Состязаний.

- выявление достижений в области рабочих качеств собак легавых пород
- обмен опытом по развитию и совершенствованию рабочих качеств и экстерьера легавых в регионах России 
- укрепление связей между охотничьими кинологическими организациями
- обсуждение перспектив дальнейшего развития пород

3. Место и время проведения Состязаний

3.1. Состязания проводятся 26-27 июля 2014 года в угодьях Веневского ООиР Тульской области. 

3.2. Заезд участников Состязаний начинается с 25.07.2014г.

3.3. Инструктаж экспертной комиссии производится 25.07.2014 г. в 21 час.

3.4. Проживание участников, гостей Состязаний и оргкомитета, членов экспертной комиссии на базе отдыха «Барсучок». 

3.5. Участники и гости Состязаний должны иметь необходимое количество продуктов для себя и своих собак на время Состязаний. 

Стоимость участия в состязаниях «Верное чутье» – 1300р.
Стоимость участия в состязаниях «Кубок Л.П. Сабанеева» – 1300р.
Стоимость участия в обоих состязаниях при одновременной регистрации, «Верное чутье» и «Кубок Л.П. Сабанеева» – 2500р.


4. Условия и порядок проведения Состязаний.

4.1. Запись на Состязания предварительная, с внесением собаки в Каталог. Участники должны заполнить заявочный лист участника Состязаний (Приложение №1) и выслать вместе с копией «Родословной РКФ» на электронный адрес: sabaneevdog@mail.ru Оргкомитет оставляет за собой право прекратить запись участников досрочно, при превышении записавшихся более 30 собак.
тел. для справок 8-926-699-55-75 

4.2. Жеребьевка участников Состязаний производится 25 июля 2014года в 21.45 ч.

4.3. Состязания проводятся как личное первенство.

4.4. К участию в Состязаниях ранга САСТ допускаются собаки легавых пород (7 группа FCI) в возрасте от 8 месяцев до 10 лет на момент экспертизы, имеющие «Родословную РКФ» или Родословную признаваемую РКФ/FCI, оценку экстерьера не ниже «хорошо», ветеринарное свидетельство о прививке против бешенства, действительной на данный момент.

При отсутствии «Родословной FCI/РКФ», собаки могут принимать участие в Состязании ранга САСТ, но они не вносятся в Каталог и не могут претендовать на Титул.

4.5. К участию в Состязаниях не допускаются пустующие, щенные (на втором месяце) суки и больные собаки. Молодые собаки до 2-х лет, не имеющие экстерьерной оценки, допускаются к участию в Состязаниях лишь при условии, что они соответствуют требованиям к экстерьеру не ниже оценки “хорошо”, что устанавливается экспертной комиссией.

4.6. Состязания проводятся в соответствии с «Правилами проведения испытаний и состязаний охотничьих собак», утверждёнными решением Президиума РКФ 18.02.2010г., а также «Правилами проведения испытаний и состязаний охотничьих собак в Российской Федерации», утвержденными Президиумом РФОС 21.10.2008г., согласованными с Центральным советом Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» 23.05.2009г.. Экспертиза собак в поле осуществляется по «Правилам испытаний легавых собак по болотной и полевой дичи» принятых Всесоюзным кинологическим советом МСХ СССР 23.12.1979г. и утвержденных приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйству МСХ СССР от 18.05. 1981г.

4.7. Чистое время работы одной собаки в поле ограничивается 45 минутами либо тремя встречами с птицей. Работа по дополнительной птице допускается по решению экспертной комиссии.

4.8. Реакцию собаки на выстрел экспертная комиссия проверяет в ходе работы собаки выстрелом из стартового пистолета.

4.9. В ходе выступления собак зрители, а также другие участники должны находиться в месте, определенном экспертной комиссией.

4.10. Причина снятия собаки с Состязаний, расценка и степень присужденного Диплома является окончательной и обжалованию не подлежит.

4.11. Фото и видеосъемка работы собак допускается только с разрешения Оргкомитета.

4.12. Результаты работы собаки расцениваются и объявляются ведущему председателем экспертной комиссии по окончанию выступления данной собаки.

4.13. В случае проявления некорректного, оскорбительного поведения со стороны участника Состязаний по отношению к другим участникам либо к экспертной комиссии, Оргкомитет оставляет за собой право удалить этого участника с состязаний, с лишением его права участия в данном мероприятии на срок от года до трех лет и аннулированием результатов, полученных его собакой на данных Состязаниях.

4.14. После подведения итогов Состязаний при достаточном количестве дичи в угодьях проводятся показательные выступления Призеров.

5. Подведение итогов личного первенства в Состязаниях.

5.1. Все собаки, получившие диплом на Состязаниях, участвуют в личном первенстве.

Место в личном первенстве определяется степенью полученного диплома, а при равенстве степени диплома – общей суммой баллов.

- При равенстве общей суммы баллов – предпочтение отдается собаке набравшей наибольшую сумму баллов за чутье

- При равенстве суммы баллов за чутье предпочтение отдается собаке набравшей наибольшую сумму баллов за стиль.

- При равенстве суммы баллов за стиль – предпочтение отдается более молодой собаке.

5.2. Участнику, занявшему 1-е место на Состязаниях в личном первенстве с дипломом:

I–ой степени – присваивается звание "ПОЛЕВОЙ ЧЕМПИОН"

II–ой или III-й степени – присваивается звание "ПОЛЕВОЙ ПОБЕДИТЕЛЬ"

По результатам выступлений, при выполнении требований FCI/РКФ, собакам, записанным в каталог Состязаний присваиваются титулы:

– САСТ - (Кандидат в Чемпионы России по рабочим качествам) – присваивается собаке набравшей наибольшее количество баллов среди собак, записанных в каталог Состязаний, за диплом не ниже II (второй) степени и не менее 75 баллов.

- R.CACT - (Резервный кандидат в Чемпионы России по рабочим качествам) – присваивается собаке занявшей второе место среди собак, записанных в каталог Состязаний, за диплом не ниже II (второй) степени и не менее 75 баллов. 

6. Награждение победителей Состязаний

6.1. Призами награждаются собаки, занявшие 1-ое, 2-ое, 3-е места в личном первенстве Состязаний.

6.2. Ценным призом награждается владелец, чья собака получила на Состязаниях полевой диплом и максимальную суммарную оценку за стиль (но не менее 5.5.4). При равенстве баллов предпочтение отдается более молодой собаке.

6.3. Ценным призом награждается лучший натасчик, чья собака получила на Состязаниях полевой диплом и максимальную оценку за манеру поиска, постановку и послушание, но не менее 24 баллов суммарно (8+8+8 соответственно) по данным графам.

6.4. Памятными призами награждаются лучшая молодая собака (до 3-х лет) и лучший ветеран (собака старше 8 лет).

6.5. Участники Состязаний, гости и другие лица могут учреждать любые призы для собак и их владельцев, по согласованию с оргкомитетом до начала Состязаний.

7. Расходы на проезд, проживание, питание и кормление собак несут сами участники Состязаний или организации, командировавшие их.

8. Регламент Состязаний:

25 июля 2014 года

- заезд участников 
- 19.00 открытие состязаний, торжественный ужин
- 21.45 жеребьевка участников

26 июля 2014 года

- 5.30 – 11.00 экспертиза в поле
- 14.00 – обед
- 18.00- 22.00 экспертиза в поле

22 мая 2014 года

- 5.30-11.00 экспертиза в поле
- 14.00 – обед
- 17.30 -19.00 экспертиза в поле
- 20.00-подведение итогов Состязаний и награждение.

Заявка на участие в состязаниях САСТ РКФ

«Верное чутье» «Кубок Л.П.Сабанеева»
(подчеркнуть нужное)
Кличка___________________________ Порода_____________________________ 
№ родословной ркф _____________________
Дата рождения ___________ пол _____ окрас__________ Клеймо ____________
оценка экстерьера _______ дипломы ______
Отец ________________________ №__________ Владелец___________________
Мать ________________________№__________ Владелец ___________________
Владелец/ведущий ______________________________________________
(ф.,и.,о.полностью)
Адрес_____________________________________________ ___________________
Тел._________________ e-mail ______________________

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники!

По техническим причинам из-за состояния угодий нам пришлось перенести состязания, новое место проведения:
Московская область, Ногинский район, деревня Мамонтово.
Вопрос проживания сейчас выясняется, ориентировочно - база охот.хозяйства или возможность разбить палаточный лагерь (об этом будет дополнительно сообщено в понедельник).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С кем согласовано.. В Ногинском РООиР ????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые участники!

 

Состязания состоятся 19-21 сентября в Веневском районе Тульской области!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...