Перейти к содержанию

Подсадные утки Шувалова Иосифа Юрьевича


5260715
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Самая большая проблема для меня и возможно для многих это содержание утки в межсезонье.Вот если бы был предложен вариант на время охоты взять ( под материальную ответственность конечно) и потом вернуть. То было бы самое то. Я бы с удовольствием воспользовался таким вариантом.

 

Сергей, это действительно проблема для многих. Если довелось поохотиться с хорошей подсадной, то расставаться с ней не хочется.

В середине 90-х, некто Лобанов, организовал на своей даче под Нахабино питомник подсадных уток. Утки все были именные (закрепленные за охотниками), на них велись паспорта с отзывами об охотах и качествах утки. Естественно, за содержание уток охотники платили взносы. Поначалу все было неплохо. У Лобанова был даже сайт, проводились собрания и т.д. Даже фильм об этом питомнике периодически показывают в охотничьих программах. Слышал, что количество уток в питомнике перевалило за 500 шт. Затем произошел падеж птицы. И стало уже не до паспортов и отбора подсадных. От охотников посыпались жалобы.

В настоящее время Лобанов - председатель созданной им Ассоциации любителей охоты с ловчими птицами и ему уже не до питомника. Если питомник и существует, то только для узкого круга лиц. Информация об этом в интернете скудная.

Выход в данной ситуации вижу один - искать товарища, у которого можно оставить подсадную на передержку. И при этом вам никто не даст гарантии, что ваша утка доживет до весны. Сам так и поступаю - лет10 назад приобрел подсадную у товарища (не Лохматов) и договорился с ним о передержке. За это время сменилось штуки 4 утки - одну он продал по ошибке, вторая улетела и т.д. Но он давал выбирать из резерва. Никаких претензий по этому поводу у меня к нему нет. Я ему только благодарен и признателен.

Это мое мнение. Вот как бы так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут дело не лохах/дураках...

А в этом недалеком пиаре рассчитанным на идиотов...

В прошлом году Игорь пиарил уток Лохматого, в этом Шувалова. И все с одним и тем же двигателем - зовет людей регистрироваться на форуме для восторженных отзывов... Причем это только начало... ща снег стает и пойдет видео)))

 

Денис, вступать с Вами в дискуссию считаю бессмысленным занятием и пустой тратой времени. Вам что-то объяснить невозможно, так как Вы кроме себя никого не слышите. Да к тому же у Вас богатая фантазия - Вы приписываете свои измышления другим людям.

Хочу напомнить Вам цитату из ветки Лохматова.

mitya:

У Вас Денис повсюду заговор :) Человек пишет, что утки отличные – значит подстава. Андрей в инете не пишет – точно тут подвох :) Раскрою правду - Андрей в инете не пишет потому, что не умеет :)  А те, у кого утки работают, они всем довольны и помалкивают. Нафига им с остальными рыбным местом делиться?

 

По поводу недалекого пиара, рассчитанного на идиотов - пиарщик здесь Вы. Предполагал, что тема до марта затихнет, написал, что продажи пока нет. Но не тут то было - Вы появились.

Объявление о продаже уток А.Лохматым я веду уже третий год. Одновременно открыл тему о продаже подсадных уток  Шуваловым И.Ю. И во всем этом я вижу смысл не только как-бы помочь заводчикам продать подсадных уток, но и помочь охотникам определиться с выбором подсадных. Поэтому будут и фото, будет и видео. А выбор - это дело каждого.

Приведите хоть один пример, что  я звал кого-то оставлять хвалебные отзывы. Кстати, в ветке А.Лохматова отзывов мало, наряду с положительными есть и отрицательные, а в основном, листов 7 из 9, ваш пиар.

Изменено пользователем 5260715
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ну да... Шел человек мимо - о, сайт мооир, дай зарегистрируюсь, о - топик про уток, которых я брал, черкану пару строк ))) И так все положительные отзывы, - регистрация, первое хвалебное сообщение и в аут...Все очевидно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы можете предполагать все что угодно - это Ваше право.

Я Вам уже предлагал, и еще раз предлагаю - давайте поедем в Талдом к Шувалову И.Ю. Пообщаетесь с человеком, посмотрите на подсадных. При желании - выберете себе. А после охоты опишите свои впечатления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь не утруждайте себя... чай я попить с друзьями/охотниками могу поближе чем в Талдоме)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяин - барин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю ни кто не против не большой ясности. Знаком с Лобановым лично, общался с Лохматым. Из личного опыта могу сказать, что товарищ Лобанов ( дедушка который посвятил себя птицам ) создал и клуб и привлек людей, выступает на охотничьих выставках, написал дессертацию по птице, живет за городом и содержит уток, и может очень многое про это рассказать!( да и вообще его близкий круг и гусей диких держат и много всякой дикой птицы) Это его жизнь! И Лохматов, (который уже свистунков подсадных разработал )) человек, живет в Москве и просто торгует утками и говорит что у него орнитологи их выращивают, ))) о чем может идти речь! А то что кому то там заводчик два часа уток показывал, то это не вопрос, любой фанатик с вами проведет не один час и проведет не одну лекцию! Утки или работают или нет, но с борта лодки это уже из серии " подсадные свистунки" ). Как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, что то в обоих темах про уток усердно толкаемых outdoorom начали встречаться идентичные сообщения...В итоге смешалось у кучу, что Шувалов уток разводит, Лобанов 2 часа показывал, а Лохматов новых приводил. Вот интересно, если вот так перебирать, то голос, то ещё что то и менять тут же, это какое стадо должно быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики отъе от Лобанова, это человек действительно заслуживпет уважения! Если кто то действительно серьезно настоен держать подсадных , стоит пообщаться со всеми персонажами!!! Но!"" Прошу заметить , что о рекламе и пиаре Товарища Лобанова, речи нигде нет!!!! Зато один Лохматый чего стоит!!! Прежде чем пи... встретьтесь с тремя этими людьми и все поймете, двух я знаю лично!!! Лохматый бреет вас как ....)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики отъе от Лобанова, это человек действительно заслуживпет уважения! Если кто то действительно серьезно настоен держать подсадных , стоит пообщаться со всеми персонажами!!! Но!"" Прошу заметить , что о рекламе и пиаре Товарища Лобанова, речи нигде нет!!!! Зато один Лохматый чего стоит!!! Прежде чем пи... встретьтесь с тремя этими людьми и все поймете, двух я знаю лично!!! Лохматый бреет вас как ....)))))

лохматый не может нас брить. Во первых я сам занимался подсадными и понимаю в них. А во вторых, врядли его бритва лучше моей. Уток какой породы вы толкаете? Понятно, что Вы в доле, а не только благодарный пользователь. Изменено пользователем Rommel
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я толкаю свою Солнечногорскую линию...))) моя доля 100% от продажи моих уток ), чужими не торгую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и торгуйте в своей ветке. Вам никто не мешает. Что Вы в чужую нос суете?

Про Лобанова - внимательно читайте, уясните смысл, а потом уже давайте свои комментарии!

  • + 1 1
  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страсти накаляются!!! :db: Зрители в первый ряд! :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Ну что Вы, не расстраивайтесь... Иосифу передаст привет человек, который попросил Вас тут отписаться :rofl:

 

Цирк... теперь с утками...

 

5260715 (Игорь) ну вот реально, не надоело? Хотя страна большая и лохов(дураков) у нас припасено на многие годы вперед... Авось кто и купит.

Денис добрый день.

Откуда такой негатив за искреннее выражение благодарности человеку?

Вы глубоко ошибаетесь в своих выводах по поводу без основательного пиара, написано от души и по факту работы уток. 

Этот год я второй раз приобретал уток у этого человека для своих друзей, результаты работы как всегда на высоте, от такой охоты только положительные эмоции.

О заводчике Лохматом если вы внимательно читали негатив написан именно мною и не по заказу а по реальному отношению дел. За, что человек извинился и просил искренне прощения. 

Денис, весенний сезон охоты не за горами готов принять предложение что бы не быть голословным.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Коллеги, осенью с Иосифом Шуваловым случилась беда - стукнул инсульт. Парализовало левую сторону. Сейчас он немного пришел в себя, передвигается, но левая рука двигается плохо. Он считает, что охотиться с подсадными теперь не сможет. Пускать под топор своих уток он не хочет. Поэтому распродает всех своих подсадных.

Пользуйтесь моментом. Телефон прежний - 8 915 458 84 26.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 5260715 сказал:

Коллеги, осенью с Иосифом Шуваловым случилась беда - стукнул инсульт. Парализовало левую сторону. Сейчас он немного пришел в себя, передвигается, но левая рука двигается плохо. Он считает, что охотиться с подсадными теперь не сможет. Пускать под топор своих уток он не хочет. Поэтому распродает всех своих подсадных.

Пользуйтесь моментом. Телефон прежний - 8 915 458 84 26.

Вот так действительно не счастье. Брал у него утку в прошлом году, действительно рабочая. Так же отдал её ему на передержку.

Дай бог ему здоровья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Максим Корнеев сказал:

Дай бог ему здоровья!

Присоединяюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, 5260715 сказал:

Коллеги, осенью с Иосифом Шуваловым случилась беда - стукнул инсульт. Парализовало левую сторону. Сейчас он немного пришел в себя, передвигается, но левая рука двигается плохо. Он считает, что охотиться с подсадными теперь не сможет. Пускать под топор своих уток он не хочет. Поэтому распродает всех своих подсадных.

Пользуйтесь моментом. Телефон прежний - 8 915 458 84 26.

Смею заметить что номер телефона начинается 916.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 01.03.2019 в 18:03, Максим Корнеев сказал:

Смею заметить что номер телефона начинается 916.....

Извините, ошибся. Телефон: 8 916 458 84 26.

Спасибо что заметили.

Изменено пользователем 5260715
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, 5260715 сказал:

Извините, ошибся. Телефон: 8 916 458 84 26.

Спасибо что заметили.

Не за что, бывает)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, 5260715 сказал:

Извините, ошибся. Телефон: 8 916 458 84 26.

Спасибо что заметили.

:biggrin::biggrin:  теперь я извиняюсь... Буквально только что мне сообщили что телефон начинается 915....

Но в профиле 916....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2019 в 18:14, Максим Корнеев сказал:

:biggrin::biggrin:  теперь я извиняюсь... Буквально только что мне сообщили что телефон начинается 915....

Но в профиле 916....

   916 !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

Коллеги, Иосиф Шувалов распродал всех уток. Больше разведением подсадных заниматься не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У Шувалова И.Ю отличные подсадные! Берем каждый год и все рабочие не было такого, что бы молчала, общался с людьми, которые тоже берут у него уток и у всех они в работе в этом сезоне только одна плохо работала, спасибо большое ему за уток!!! А что наговаривают на него это полный бред  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...