Jump to content

Элетромобил за пять лямов!

Vladimir G
 Share

Recommended Posts

автомобиль  конечно странный =),  но пуляет  страшно. Тестили ночью на мкаде, покупку знакомого оригинала.  

Подождем электро внедорожников на солнечных батареях., а пока дизель осваиваю =)

А зачем он собственно нужен?

Экология? Нисколько. При  производстве электроэнергии вырабатывается и выбрасывается в атмосферу гораздо больше вредных веществе, чем при производстве бензина  и его сгорании в ДВС. Даже при производстве электричества на АЭС остается вопрос утилизации отходов радиоактивных и т.д. 

Экономия? Не получится. Учитывая стоимость самого авто, батареи - не вечные, и стоят очень дорого. К тому же и электричество стоит денег. Что бы получить выгоду на ТАКОМ творении нужно ездить лет 50.

Солнечные батареи вообще не вариант для транспорта. Вес+недолговечность+слабый выхлоп эл. энергии и т.д.

Так что пока в области использования альтернативной энергии большой ТУПИЧОК. 

А точнее - скорее всего есть источники энергии и есть изобретения которые могли бы позволить перевернуть всю систему энергопотребления в транспорте и не только.

Но вот все эти патенты контролируют и скупают нефтяные компании и правительства стран которые живут на нефти. И складывают в дальний угол. Кто же даст порушить такой бизнес.

автомобиль  конечно странный =),  но пуляет  страшно. Тестили ночью на мкаде, покупку знакомого оригинала.   Подождем электро внедорожников на солнечных батареях., а пока дизель осваиваю =)

Эх,забыл в багажник доллер бросить,звиняйте :hi: .Готов исправиться в следующие выходные.(там же).

Эх,забыл в багажник доллер бросить,звиняйте :hi: .Готов исправиться в следующие выходные.(там же).

Я бы со всем удовольствием, но следующие выхи  у меня по работе назначена рыбалка в завидово. Пока не знаю во сколько вернусь.

Понятно.Ни хвоста,ни чешуи.

Я бы со всем удовольствием, но следующие выхи  у меня по работе назначена рыбалка в завидово. Пока не знаю во сколько вернусь.

Вы там на какую-то платную поедете?

Получилось прокатиться на этом чуде в прошлом году осенью. Прием- пипец. Особенно поразил жк дисплей в кабине. Заходил в салон Тесла смотреть её в разобранном виде. Батарея и электромотор. Всё )) Очень необычная машинка Мне понравилось.

в штатах таких много. Ну ...относительно много)))) за 3 недели штук 20 видел, у нас одну с 46м регионом

заходил там в салон в Санта-Монике, тоже видел в разборе, прикольно))))