Перейти к содержанию

Тихая охота


ypashkoff
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Это желчный гриб (или ложный белый), в Московской области часто встречается. Его действительно можно спутать с белым грибом или с подберезовиком.  Но есть определённые отличия: мякоть под шляпкой розовеет после надавливания, сетчатый рисунок на ножке другого цвета. Кроме того, если к срезу этого гриба на несколько секунд приложить язык - во рту будет ощущаться заметная горечь. Такого же вкуса будет и блюдо, приготовленное из этих грибов. :)  Так что несъедобен, но и не ядовит.

Спасибо за подробный ответ. Язык прикладывал, горечь чувствовал. Мякоть действительно розовеет. Готовить эти грибы не стали, но домой принесли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Калужская обл ближе к Брянской, опята только только пошли. Пол ведерка сегодня подрезали. Дня через три думаю будет в самый раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создателю темы или модератору.....  удалите ГОД в названии темы, читаешь как будто прошлогоднюю, что бы новую не создавать а то расплодится тема по годам. А так "Тихая охота" ежегодная.....  ИМХО

 А опята действительно пошли и подосиновики  Заокский район...

Изменено пользователем Валера99
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несмотря на дождь прогулялся с собаками по лесу, в итоге полкорзинки молоденьких подосиновиков. Опят не видел, подберёзовики все трухлявые, белый только один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создателю темы или модератору.....  удалите ГОД в названии темы, читаешь как будто прошлогоднюю, что бы новую не создавать а то расплодится тема по годам. А так "Тихая охота" ежегодная.....  ИМХО

 А опята действительно пошли и подосиновики  Заокский район...

Все для Вас =). 

Надеюсь автор темы будет не против. В противном случае придется вернуть год в название темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две больших корзины молодых опят (сортовых) набрали вчера и сегодня южнее Москвы. Дождь помешал набрать больше.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть грибочки!!!

post-3110-0-29218000-1441555869_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опята попёрли и хороший слой подосиновиков молоденьких. Дождь только мешает зараза ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опята попёрли и хороший слой подосиновиков молоденьких. Дождь только мешает зараза ))

А как хорошо их засолить и в лютый мороз под беленькую!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, Алексей!

И закусывая, вспоминать, как бродили по лесу, собирая их!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как хорошо их засолить и в лютый мороз под беленькую!!!

 

Н - да, у русских классика - под сладенькую закусить селёдочкой, солёным огурчиком,холодцом с хреном, сальцем, либо солёненькими груздочками!! Немцу и америкосу не понять русской души, им от этого смерть тчк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как хорошо их засолить и в лютый мороз под беленькую!!!

 

Так дразниться....

 

ЭТО ЖЕСТОКО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так дразниться....

 

ЭТО ЖЕСТОКО!!!

Дэк, можно и не только в лютый мороз..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опята уже перерастают понемногу. Грибников в лесу, не смотря на дождь, огромное количество. Народ тащит гриб полными вёдрами))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сколько же сейчас в лесу грибов!

Неужели так будет до заморозков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааа... Привез сейчас два ведра подберезовиков, подосиновиков и и белых.

Набрал после утрянки примерно за час.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За вчерашний день, за три с половиной часа 122 белых. Специально не брал никаких других грибов, хотя тех же молодых подосиновиков хоть косой коси! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грибов навалом!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо чтобы дожди все поля,луга,лесные дороги залил и будет сразу грибников меньше,а то подъезжают на пипетках прямо к лесу,все поля изъездили в пыль:-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За вчерашний день, за три с половиной часа 122 белых. Специально не брал никаких других грибов, хотя тех же молодых подосиновиков хоть косой коси! ))

А я бы от красных не отказался! У нас опята, много подберезовиков и в меньшей степени белые.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С красноголовиками вместе не вытащить было бы из леса, Андрей))) И так полная корзина + рюкзак грибника полный за плечами.

Да и хотелось чисто белых насушить на зиму.

" У нас опята, много подберезовиков и в меньшей степени белые. "

А вы в какой части подмосковья собираете?

Белые ищите по опушкам берёзовых рощ. Я в лес дальше 50 метров и не захожу.

Изменено пользователем Aikaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С красноголовиками вместе не вытащить было бы из леса, Андрей))) И так полная корзина + рюкзак грибника полный за плечами.

Да и хотелось чисто белых насушить на зиму.

" У нас опята, много подберезовиков и в меньшей степени белые. "

А вы в какой части подмосковья собираете?

Белые ищите по опушкам берёзовых рощ. Я в лес дальше 50 метров и не захожу.

Алексей, Северо-Запад, Клинский р-он. В моем лесу, как я выше и написал, в основном подберезовик и опята, сейчас вот козлята начинаются... А подосиновиков очень мало, ну скажем 10%. Ну и конечно лень матушка...вышел за забор и что набрал за час то и набрал. Вчера за двадцать минут небольшая корзинка белых и это после отрядов грибников!

Алексей а сушите в духовке? Просто купили сушилку электрическую, но как-то очень медленно получается, да и количество загружаемых грибов небольшое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сушу в пятиподдонной сушилке. Примерно 12 часов с закладки. А так же использую большой маслянный радиатор. Ложу его набок и ложу грибы на него. На нём подольше, но и влазит больше.

Если хотите, могу шепнуть в личку грибные перелески Можайского района.

Я там вчера за час прогулки с лайками 37 белых собрал, другие вновь не брал - уже некуда - почти три поддона морозилки варёных наморозил и это не считая маринованных и сушёных ))

Изменено пользователем Aikaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сушу в пятиподдонной сушилке. Примерно 12 часов с закладки. А так же использую большой маслянный радиатор. Ложу его набок и ложу грибы на него. На нём подольше, но и влазит больше.

Если хотите, могу шепнуть в личку грибные перелески Можайского района.

Я там вчера за час прогулки с лайками 37 белых собрал, другие вновь не брал - уже некуда - почти три поддона морозилки варёных наморозил и это не считая маринованных и сушёных ))

Ясно, у меня тоже пять поддонов, но видимо сама сушка хиловата, хотя дует и равномерно меньше 18 часов не получается.

Алексей, спасибо за наводку! Но и в округе такие места есть, тоже по чуть-чуть а мороз.камера наполовину забита грибами.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хотите, могу шепнуть в личку грибные перелески Можайского района.

 

 

 

 А мне можете шепнуть? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...