Recommended Posts

3 часа назад, Тимурыч сказал:

2-2ebT32FuQ.jpg

😂😂😂

В 20.07.2020 в 19:13, Вятка. сказал:

Выкинули, наверное, когда-то грибы в то место. У меня также под сосной каждый год теперь вылезают. 

Дождались, грибки пошли и у нас 17 белых и с десяток подберезовиков и даже пару подосиновиков попалось, ну и лисички на жарку, правда, под дождь попали и вымокли, но не зря...

тоже пробовали корневища приживать не растут

20150719_120606.jpg

Edited by wald2012
  • Upvote 1

1 минуту назад, wald2012 сказал:

Дождались

Молодцы! Мы завтра с утра чисто за лисичками рванём. 

• Thanks 1
  • Upvote 1

В сергиево-посадском районе сегодня набрал знакомый белых грибов пакет. Ну все как сито, червями сожранные. Даже те, что 4 см длиной. А в других местах ребята идеальные чистые грибы собирают. Обидно.

11 минут назад, КСЛ сказал:

В сергиево-посадском районе сегодня набрал знакомый белых грибов пакет. Ну все как сито, червями сожранные. Даже те, что 4 см длиной. А в других местах ребята идеальные чистые грибы собирают. Обидно.

Серег, мои вчера в Ярославской тоже набрали, все червивые. 

Ну вот как с этим жить?:negative:

upload_2020_07_23_09_37_22_345.jpg

• Upvote 1

49 минут назад, КСЛ сказал:

Никак, придётся смириться, понять и простить! 

3 часа назад, КСЛ сказал:

жарь быстрей,пока не разбежались-будет и сытнее и вкуснее!:nyam2:

• Upvote 1

40 минут назад, Лева сказал:

жарь быстрей,пока не разбежались-будет и сытнее и вкуснее!:nyam2:

Да я к этому спокойно отношусь. А жена если хоть одну дырочку увидит, сразу гриб в помойку. Поэтому грибов набрал, а по факту нет ничего:ireful:

• Upvote 1

13 минут назад, КСЛ сказал:

Да я к этому спокойно отношусь. А жена если хоть одну дырочку увидит, сразу гриб в помойку. Поэтому грибов набрал, а по факту нет ничего:ireful:

Так Вы дырочки аккуратно ножиком надрежте, чтобы не видно было,что это червечки сделали. :biggrin: 

• Upvote 1

41 минуту назад, КСЛ сказал:

Поэтому я и сказал-ЖАРЬ!!! и шОб жена не видела! Поджарил,лучку кинул,сметанки или сливок добавил в конце-и хрен там дырочки найдешь!!! Вот для супца или соленья-тогды-ой!  Я кое как научил своих на это внимание не обращать,ну если конечно с гриба червь не валится,а наличие червоточин не всегда говорит,что червь в грибе остался.

37 минут назад, Тимурыч сказал:

Так Вы дырочки аккуратно ножиком надрежте, чтобы не видно было,что это червечки сделали. :biggrin: 

4 минуты назад, Лева сказал:

Поэтому я и сказал-ЖАРЬ!!! и шОб жена не видела!

Неее, я с женой в такие игры не играю! Сковородки у нее тяжёлые, а характер крутой:wacko3:

Уж лучше грибы в помойку:flag_of_truce:

38 минут назад, Тимурыч сказал:

Так с мясом гриб и фаршировать не надо :biggrin:

1 минуту назад, КСЛ сказал:

Неее, я с женой в такие игры не играю! Сковородки у нее тяжёлые, а характер крутой:wacko3:

Уж лучше грибы в помойку:flag_of_truce:

Правильно. пусть и без грибов, зато мир в семье:good2:

2 минуты назад, Вятка. сказал:

Утро выдалось с "аномальной засухой (вильфанд)" и ехать в дождь не хотелось. Поиграл до одиннадцати в лучшую игру на сегодняшний момент (the last of us 2) и как распогодилось, закинул любимую корзинку и лаек в машину и поехал на одно из моих трёх лисичковых мест. Подъехав, сразу понял, что пришвартоваться вообще негде - все полевые дороги просто лютое месиво грязи. Поэтому кинул машину на обочине, подключил лаек к орбитальной спутниковой группировке и пошли месить грязюку по полю до опушки. Дойдя до неё, встретил несколько грибников с пустыми ёмкостями, заканчивающих утрамбовывать и без того напрочь вытоптанные опушки)) Ну ладно, почему и нет, если нравится) Мы же сразу нацелились на дальние болота, расположенные от опушки за 800 метров и поплыли по полузатопленному лесу. Метров через 400 начали попадаться грибы. 

d11e3a02f002.jpg

fdf6217317b0.jpg

Много перестарков, но много и с виду крепких белых и красноголовиков, но напрочь "расстреляных" червяками. 

2739be247177.jpg

71b3a3eb8fc2.jpg

f480757eddd6.jpg

Посмотрев с пару десятков и убедившись, что они все как дуршлаг, в дальнейшем перестал обращать на них внимание и подходил лишь к чипиздрикам

19e769bc67f0.jpg

a32e70880339.jpg

Из которых удалось с десяток отправить в корзинку. 

Ну вот и болотА.

388860eeb7cc.jpg

Здесь и вытянулось длиной под двести метров моя лисичковая плантация, куда я каждый год приезжаю именно за этими грибами. 

2e757babe0e5.jpg

Здесь практически нет других грибов, но на ней и небольшом острове в болоте всё желто от крепких мясистых лисичек. 

aa9b1ef04337.jpg

Полно также и хрюнделей, которые засерив всё вокруг, натоптали кучу дорог в болотах и рядом с ними. 

39c265a3caf9.jpg

Пара часов промчались махом. С погодой повезло, как повезло и с почти полным отсутствием комаров (в прошлом году там была жопа). Завтра на работу, а потом в можайский район за белыми. 

d43c26237f86.jpg

Поздравляю с удачной прогулкой и питомцев прогуляли и грибы собрали, плюс свежий воздух...сегодня тоже был, подосиновики белые, лисички немного.

• Upvote 1

11 минут назад, Вятка. сказал:

Утро выдалось с "аномальной засухой (вильфанд)" и ехать в дождь не хотелось. Поиграл до одиннадцати в лучшую игру на сегодняшний момент (the last of us 2) и как распогодилось, закинул любимую корзинку и лаек в машину и поехал на одно из моих трёх лисичковых мест. Подъехав, сразу понял, что пришвартоваться вообще негде - все полевые дороги просто лютое месиво грязи. Поэтому кинул машину на обочине, подключил лаек к орбитальной спутниковой группировке и пошли месить грязюку по полю до опушки. Дойдя до неё, встретил несколько грибников с пустыми ёмкостями, заканчивающих утрамбовывать и без того напрочь вытоптанные опушки)) Ну ладно, почему и нет, если нравится) Мы же сразу нацелились на дальние болота, расположенные от опушки за 800 метров и поплыли по полузатопленному лесу. Метров через 400 начали попадаться грибы. 

d11e3a02f002.jpg

fdf6217317b0.jpg

Много перестарков, но много и с виду крепких белых и красноголовиков, но напрочь "расстреляных" червяками. 

2739be247177.jpg

71b3a3eb8fc2.jpg

f480757eddd6.jpg

Посмотрев с пару десятков и убедившись, что они все как дуршлаг, в дальнейшем перестал обращать на них внимание и подходил лишь к чипиздрикам

19e769bc67f0.jpg

a32e70880339.jpg

Из которых удалось с десяток отправить в корзинку. 

Ну вот и болотА.

388860eeb7cc.jpg

Здесь и вытянулось длиной под двести метров моя лисичковая плантация, куда я каждый год приезжаю именно за этими грибами. 

2e757babe0e5.jpg

Здесь практически нет других грибов, но на ней и небольшом острове в болоте всё желто от крепких мясистых лисичек. 

aa9b1ef04337.jpg

Полно также и хрюнделей, которые засерив всё вокруг, натоптали кучу дорог в болотах и рядом с ними. 

39c265a3caf9.jpg

Пара часов промчались махом. С погодой повезло, как повезло и с почти полным отсутствием комаров (в прошлом году там была жопа). Завтра на работу, а потом в можайский район за белыми. 

d43c26237f86.jpg

Красота!!! 👍 👍 👍 

А я сегодня утром, в 06:00 проснулся, посмотрел в окно, солнышко встаёт, открыл я холодильник, достал баночку пивка, выпил, и пошёл обратно спать. И хорошо что так поступил, в 07:40, когда я вновь решил выпить очередную баночку пивка, то на улице шёл дождь. 

• Upvote 1

35 минут назад, Тимурыч сказал:

Красота!!! 👍 👍 👍 

А я сегодня утром, в 06:00 проснулся, посмотрел в окно, солнышко встаёт, открыл я холодильник, достал баночку пивка, выпил, и пошёл обратно спать. И хорошо что так поступил, в 07:40, когда я вновь решил выпить очередную баночку пивка, то на улице шёл дождь. 

Предчувствие Вас не подвело, тоже хорошо отдохнули, грибы еще вырастут:cool:

• Upvote 1

22 минуты назад, wald2012 сказал:

Предчувствие Вас не подвело, тоже хорошо отдохнули, грибы еще вырастут:cool:

Да, в этом году погода творит чудеса и бьёт все рекорды. По данным яндекс погода до 1 сентября солнечных дней будет 9,а остальные дни с осадками. Вот как собирать грибы и охотиться? 

33 минуты назад, Тимурыч сказал:

Да, в этом году погода творит чудеса и бьёт все рекорды. По данным яндекс погода до 1 сентября солнечных дней будет 9,а остальные дни с осадками. Вот как собирать грибы и охотиться? 

Уверен 4х4 пройдёт везде без проблем.

12 минут назад, wald2012 сказал:

4х4 пройдёт, а я вот мокнуть не очень люблю, в мокрую погоду мысли всякие нехорошие лезут, а с такими мыслями никакого удовольствия от собирательства грибов или охоты нет. 

А так бы целыми днями пропадал бы в лесу. 

13 минут назад, wald2012 сказал:

Чем хорош пузотёр - туда где он застрянет, легко доедет на выручку 4х4. А вот там где застрянет полный привод, не каждый вседорожник доберётся) 

Хотя я один раз смог-таки доехать и засадить пузотёр там, где его не смог вытащить Уаз, пришлось гнать Урал с деревни)) 

• Upvote 1

18 минут назад, wald2012 сказал:

Главное чтобы обратно потом вышел)))

1 минуту назад, Вятка. сказал:

Чем хорош пузотёр - туда где он застрянет, легко доедет на выручку 4х4. А вот там где застрянет полный привод, не каждый вседорожник доберётся) 

Хотя я один раз смог-таки доехать и засадить пузотёр там, где его не смог вытащить Уаз, пришлось гнать Урал с деревни)) 

Ну, я это уже пережил, и теперь всегда думаю, нужно туда ехать или лучше найти объезд. А может вообще оставить машину на полянке и пройтись пешком. 

Единственное, что я ни когда не делаю, так это не оставляю машину на виду. Всегда стараюсь заехать в лес, кусты и прочее, чтобы не привлекать к себе и авто внимание, и не выдавать грибные и охотничьи места. 

• Upvote 1

Небольшой офтоп, но меня пару раз выручало приложение джипалерт, когда засаживал жестко.