Перейти к содержанию

Состязания ретриверов по подаче 28-29 июня


daxut
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

они теперь не только подаваны, но и подымалы! :rofl:

и по кровяному следу ходилы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Алексей вы не правы, у меня обе собаки охотятся и в то же время очень успешно выступают на состязаниях/испытаниях.  В других охотничьих породах охотники с удовольствием охотятся и посещают различные мероприятия... 

Я не говорил, что охотники не выставляют своих собак, я сказал, что многие это не делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пост 45

Два - это 

 

... много Российских охотников развили в них и другие способности.

 

)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во как одним высказыванием тему расшевелил. Просто всем нам нравятся разные породы, и это хорошо. Наоборот, это мы легашатники получается ленивые. Нарваться на нерабочего курца, а тем более драта, ну это очень надо постараться. Хуже или лучше, это уже от хозяина зависит, но они работают. И не надо 2 года впахивать, как правило, 2 месяцев хватает. Для начальной школы, конечно, а дальше с опытом приходит мастерство. У кого-то не приходит. Но, опять же, не по вине собаки, а хозяина. Собака все по наследству получила, а там уж как хозяин постарается. Кому то - утку подает и ладно. Хотя лодка дешевле. Но это уж каждый сам себе режиссер. Опять ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два - это )))

очень смешно,прям обхохочешься
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извените, вопрос риторический:  как часто нужны столь дальние подачи, чтобы столько времени убить впустую?

Может ошибаюсь, но простой подаче, которая на охоте необходима, ретривера и учить не надо,ибо родителями заложено

Спасибо.

Все зависит от того что вы хотите от собаки... Если вам нужны дальние подачи (150 - 200 м), идеальное управление и выступление на ФТ, то да 2,5 - 3 года это вполне нормальный срок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я так понимаю, ретривер и есть, изначально, подаван. Кто хочет нормально охотиться (в моем понимании), заводит континентальных, а именно, немецких легавых. Ни кого не хотел обидеть. ИМХО.

В очередной раз глупость пишите:  больше сорока лет охочусь, но завести немецкую легавую ? разве что в страшном сне... (не к ночи будет сказано).

Тоже обидеть никого не хотел, сугубо личное мнение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В очередной раз глупость пишите:  больше сорока лет охочусь, но завести немецкую легавую ? разве что в страшном сне... (не к ночи будет сказано).

Тоже обидеть никого не хотел, сугубо личное мнение. 

Но оно на чем то основано? Я вот драта бы не завел))) ну не нравятся они мне внешне... а вот курц, сеттер, поинтер мне очень нравятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня собака от выставочных собак с рабочим дипломом, но не от охотника. Занимаюсь каждый день на прогулке по утрам (15-20 мин) + каждое воскресенье езжу в "Лисью нору" (60км. в один конец). Любой выезд на природу (рыбалка, отдых) - она со мной. Постоянно езжу на охоту и собаку завел для этих целей. Т.е. времени на нее "немного" трачу, но еще мучить ее соревнованиями мне не хочется.
 

 

Респект!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извените, вопрос риторический:  как часто нужны столь дальние подачи, чтобы столько времени убить впустую? Может ошибаюсь, но простой подаче, которая на охоте необходима, ретривера и учить не надо,ибо родителями заложено Спасибо.
 

 

Безусловно, заложено! Только, кто и каким образом закладывал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извените, вопрос риторический:  как часто нужны столь дальние подачи, чтобы столько времени убить впустую? ....

В ФТ  это заложено в каждом мероприятии, а вот на охоте то же иногда надо бывает, но крайне редко. 

 

А вот про то что заложено или нет вопрос очень спорный, если собака от рабочих родителей (не которые получили 1 дипломчик для вязки), то да заложено, но у нас то чаще встречается, в лучшем случае только один родитель рабочий, а то и оба просто проверены и имеют по 1 диплому (и не редко сразу 1 степени), поэтому что там заложено сказать очень трудно... Встречаются собачки (достаточно часто) которые не идут в воду или птицу брать не хотят....  Зато у всех поголовно рабочие собаки, только их ни кто не видит....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально писал про немецких легавых, знал что Глаша на это обязательно проявится. Хотя отметил, что высказываю просто свои предпочтения, Денису вот курцы нравятся, а мне драты, а Глаше сеттеры. У каждого свои предпочтения. Посто не каждая островная, на сколько мне известно, будет подавать. Как повезет. Они ж аристократы, ну не нравится им птица во рту. А уж за уткой в холодную воду лезть тем более. Плюс с шерстью много возни. Я же пишу, не скрываю, что мы, владельцы немцев, самые ленивые. Не хочу я хрен знает куда, к островной, на стойку бегать, лень. Или спаниель, там зевать некогда, бегом, бегом. :)

Изменено пользователем РоманТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхм-кхм.

Вы не забыли, что мы здесь призываем владельцев ретриверов, кои считают себя охотниками, снизойти до показа своих собак на испытаниях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1

Изменено пользователем Gewa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А стоимость испытаний такая же, как и на состязания?

Изменено пользователем Gewa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоимость испытаний 2500 руб. Геннадий, а вы на испытания хотите? а то я вас на состязания записала :give_rose:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на испытания

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запись на состязания закрыта!  На испытания еще можно записаться.

 

Итоговый список участников:

 

На состязания:

 

1. лабрадор Первая Скрипка Ньюв Степ Форвард, вл. Баскова Е. 
2. лабрадор Восторг Отрера Царица Амазонок, вл. Богомолова О. 
3. голден Нью Санни Эрос Перфекто, вл. Максимова И. 
4. голоден Домиан Лайф Стар, вл. Землянко Е. 
5. лабрадор Восторг Омега Яркая Звезда, вл. Зубков С. 
6. лабрадор Jeneva Mesmerik From Magnificos Kingdom, вл. Светличный В.Г. 
7. прямошерстный ретривер Stenveyz Firebird, вл. Антич М. 
8. лабрадор Кэнди Долл Этернити, вл. Сухачева С. 
9. лабрадор Кенди Долл Тьюлип Фестиваль, вл. Свечников А. 
10. прямошерстный ретривер Vsegda Ryadom Aiven Moy Lyubimets, 
вл. Федосеева Е. 
11. лабрадор Восторг Виват Герда, вл. Громыко В. 
12. голден Алас де Ла Луз, вл. Соболев А. 
13. лабрадор Yunona Sun Rise, вл. Косточкина С. 
14. лабрадор Timantti Solid Tartun Skott, вл. Баскова Е. 

На испытания:

1. голден Маня, вл. Максимова И. 
2. прямошерстный ретривер Flatterhaft Dynacraft On Line, вл. Димитриу Т. 
3. прямошерстный ретривер Double Star z Mokre Hory, вл. Миронова Ю. 
4. лабрадор Линора Бест Жаур Карт, вл. Сазиков Г. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28  июня 2014 года секция  "Охотничий ретривер" при МГО ВФСО "Динамо" в угодьях Петушинского охотхозяйства провела состязания ретриверов по розыску и подаче битой птицы.   Место проведения  расположено в пойме реки Клязьма и  соответствовало  охотничьим угодьям.  Береговая линия водоема представляла собой заросли осоки и ракитника, с высокими кочками.  Рядом с водоемом расположено разнотравное поле,  типичное  для многих регионов,  которое послужило местом обыска.  Условия очень характерные  для охоты в Центральном регионе, не очень сложные, но в то же время и не простые.  Дополнительным осложнением для участников послужил дождь, который шел весь день.  
 
Экспертной комиссии  в составе:  председатель комиссии Михайлов Г.Ф, ассистенты Калинникова Е.В. и Жилко А.Н.  пришлось работать в непростых условиях, но они стойко в течении всего дня работали не смотря ни на что,  за что им отдельное спасибо.
 
Очень приятно, что на соревнование приехали не только собаки из Москвы  и Московской области, но и гости из Ярославля,  Рыбинска и Калужской обл.
 
Победителем состязаний стала сука лабрадор ретривера  Jeneva Mesmerik From Magnificos Kingdom, вл. Светличный В. (ведущий Светличная Н.) набравшая 90 баллов. Второе место заняла сука Восторг Омега Яркая Звезда  - 80 баллов и третье место занял голден  Домиан Лайф Стар – 76 баллов. Лучшей молодой собакой стал прямошерстный ретривер из Ярославля  Vsegda Ryadom Aiven Moy Lyubimets с результатом 73 балла.
 
Еще раз поздравляем победителей и участников состязаний. 
Полные результаты состязаний  и испытаний представлены на сайте секции "Охотничий ретривер"
 
 
Так же в рамках данного мероприятия были проведены испытания ретриверов по розыску и подаче битой  птицы.  Собак судила комиссия во главе  с Громыко В.Н., два прямошерстных ретривера  получили дипломы III степени с 68 баллами - Double Star z Mokre Hory, вл. Миронова Ю.  и с 66 баллами  -  Flatterhaft Dynacraft On Line, вл. Димитриу Т.  С чем мы их и поздравляем.
Изменено пользователем daxut
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все документы сданы в РКФ, после того как они выйдут из отпуска можно ехать менять временные сертификаты.  Не могу разобраться как фото вставить, кому интересно фото с мероприятия можно посмотреть на сайте секции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал всю тему,стало интересно,каким образом диплом РКФмероприятия в бонитировку РОРСовскую впихнуть(если только не все три судьи имеют РОРСовский допуск,но об этом ни словом не обмолвились),зачем охотнику тратить деньги и время на сомнительное мероприятие,по мне уж лучше четыре раза на РОРСовских по водоплавающей испытаться,по крайней мере пользы,для ОХОТНИЧЬЕЙ породы, больше будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 wasli65 сейчас чисто РОРСовских мероприятий для ретриверов не проводят, так как  охотников не наберешь, лет 5 назад еще проводили, но и то при ходило 2-3  человека :( А проводить мероприятие в двух системах не очень то и сложно, подается заявка в обе организации, подбирается экспертная комиссиия с категориями в двух организациях и все сложности, кстати на цену мероприятия ни каким образом не влияет в системе РОРС или РКФ проходит мероприятие, цена птицы от этого не изменна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 wasli65 сейчас чисто РОРСовских мероприятий для ретриверов не проводят, так как  охотников не наберешь, лет 5 назад еще проводили, но и то при ходило 2-3  человека :( А проводить мероприятие в двух системах не очень то и сложно, подается заявка в обе организации, подбирается экспертная комиссиия с категориями в двух организациях и все сложности, кстати на цену мероприятия ни каким образом не влияет в системе РОРС или РКФ проходит мероприятие, цена птицы от этого не изменна.

Мероприятия проводятся,но вот инфу по ним нарыть не просто,да часто не очень понятно чье мероприятие,мне как новичку в породе это очень трудно дается,особенно самому определить есть ли у судей категория нужная.Ну а что касаемо испытаний по розыску и подаче битой дичи,не обязательно птицей должна быть утка,и перепел и голубь подойдет,по водоплавающей и лысуха сгодится,это я к цене на птицу.Слышал такое мнение что ретривер должен любую дичь подать,даже ворону или сороку, правда моя брезгует вороной,находит но не несет,а я и не настаивал.А вот про совместное проведение мероприятий,это тема толковая,у нас в секции так и пытаемся поступить,лабров то у нас много,а вот охотничий на учете только один кобель стоял,но теперь уже две собаки стоит,моя выставку прошла,и свидетельство получила, так сказать план минимум выполнил,теперь на испытания.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 wasli65 Лабрадор должен подавать все, но вопрос в другом голубь - очень нежная птица и многие собаки вспарывают тушки и соответственно снимаются с мероприятия.  Да и потом на голубя (горлицу) у нас практически не охотятся, а  у нас все таки мероприятие для охотников. В этом году к утке мы  добавили перепела, поэтому и получилось сделать дешевле чем у остальных клубов.  

 

... и лысуха сгодится ....  

Не всегда удается утку найти, про лысуху вообще молчу :)

Изменено пользователем daxut
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олеся,а заморожено-размороженую птицу используеете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...