Перейти к содержанию

Состязания ретриверов по подаче 28-29 июня


daxut
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

28-29 июня 2014 года секция «Охотничий ретривер» МГО ВФСО Динамо проводит состязания ранга САСТ по розыску и подаче битой дичи.


Стоимость состязаний 3000р. 


Эксперты: Михайлов Г.Ф., Смирнов Е.Н., Калинникова Е.В., Жилко А.Н.

 

Состязания  пройдут на базе  «Марково», Петушинского р-на, Владимирской обл.
На базе  имеется 24 места, возможно размещение в палатках. Стоимость проживания 400 руб/чел, размещение  палатки 100 руб/палатка.


Заезд  и жеребьевка участников в пятницу 27 июня,  начало состязаний в 6.00 28 июня.

Проезд электричкой с Курского вокзала до ст. Покров, далее 5 км пешком или автобусом до д. Марково.

Проезд на а/м по Нижегородскому (Горьковскому) шоссе до г. Покров (104 км). В Покрове на пятом светофоре поворот направо (перед церковью) и далее до р. Клязьма (4 км) и еще 3 км до Марково. В конце Марково (ориентир – бетонные плиты) за домом № 118 поворот направо, переехать пойму р. Верхульки (200 м), далее налево 50 м. Предпоследний дом – охотбаза.

 

Запись по телефону 8-916-311-04-74 Олеся и по е-mail:  labr-hunter@yandex.ru


Необходима резиновая обувь. Не забывайте заблаговременно обработать собаку от клещей.

При наличии  желающих (минимум 3 человека)  проведем испытания по РиПБД. Так же в пятницу вечером возможна натаска.

 

Координаты:

Широта: 55°51′49.1″N (55.863639)
Долгота: 39°18′15.92″E (39.304421)
Изменено пользователем daxut
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не фига у Вас цены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не фига у Вас цены.

 

 Ага, то же самое хотел написать. Может ошиблись с ноликом :)  За такие деньги не один из моих знакомых не повезет своих лабриков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 РоманТ Suvorov  простите, но на данный момент у нас самые низкие цены, если Вы найдете дешевле, напишите пожалуйста, сама туда съезжу с удовольствием :)  Вот например в эти выходные, в Подмосковье,  проходило мероприятие с ценой в 4000 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня разговаривал с Олесей, ни одного владельца ретриверов из МООиРа не записалось на состязания или, хотя бы, испытания. Почему такое отношение? С кем ни говоришь, собака работает, а как продемонстрировать эту работу, тут ....... (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня разговаривал с Олесей, ни одного владельца ретриверов из МООиРа не записалось на состязания или, хотя бы, испытания. Почему такое отношение? С кем ни говоришь, собака работает, а как продемонстрировать эту работу, тут ....... (((

 

 

Александр, добрый день! Думаю, немаловажную роль тут играет цена вопроса, не все могут себе позволить отдать за испытания (состязания)  3000 рублей. Может, конечно, для ретриверов это и нормальна цена, я не знаю, но для тех же РОСов в "Солотче" состязания стоили 1500р, по-моему разница существенная, а проведение испытаний так вообще не превышают 1000 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и мероприятие не близко: дорога, жилье, время. По Горьковьке в пятницу не уедешь, а в воскресенье не вернешься :)

Изменено пользователем Leha_030
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, добрый день! Думаю, немаловажную роль тут играет цена вопроса, не все могут себе позволить отдать за испытания (состязания)  3000 рублей. Может, конечно, для ретриверов это и нормальна цена, я не знаю, но для тех же РОСов в "Солотче" состязания стоили 1500р, по-моему разница существенная, а проведение испытаний так вообще не превышают 1000 рублей.

Испытания в Солотче стоили 500 рублей.

 

По поводу владельцев ретриверов. Тут, мне кажется, дело не в 3 т.р. Покупают этих собак люди не бедные. Скорее всего, их (владельцев) просто-напросто абсолютно не интересует охота, на которую можно пойти с ретривером, а собачка весьма симпатичная. Вот и заводят этих псов на "диван". Пару раз съездят на натаску, получат дипломчик для того, чтобы в рабочем классе в ринге ходить и все на этом.

 

P.S. Если из стоимости испытаний ретриверов вычесть стоимость птицы, будет дешевле чем в Солотче, и ехать ближе )))))

Изменено пользователем GAN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы с удовольствием съездил,но мы ещё маленькие.

А так в эти выхи едем в фрязево на учебу и с возможностью испытаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Испытания в Солотче стоили 500 рублей.

 

По поводу владельцев ретриверов. Тут, мне кажется, дело не в 3 т.р. Покупают этих собак люди не бедные. Скорее всего, их (владельцев) просто-напросто абсолютно не интересует охота, на которую можно пойти с ретривером, а собачка весьма симпатичная. Вот и заводят этих псов на "диван". Пару раз съездят на натаску, получат дипломчик для того, чтобы в рабочем классе в ринге ходить и все на этом.

 

P.S. Если из стоимости испытаний ретриверов вычесть стоимость птицы, будет дешевле чем в Солотче, и ехать ближе )))))

 

 Возможно Вы правы. Но, у меня товарищ использует своего "лабрика" на охоте для подачи битой птицы, но на состязания такие не поедет по объективным причинам (цена, отсутсвие интереса (стимула) к данным мероприятиям и прочее).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Возможно Вы правы. Но, у меня товарищ использует своего "лабрика" на охоте для подачи битой птицы, но на состязания такие не поедет по объективным причинам (цена, отсутсвие интереса (стимула) к данным мероприятиям и прочее).

Так вот и я об этом. Использовать то, использует, а вот, чтобы стимул появился, нужно, чтобы собака на диплом работала, и, желательно, хорошо работала, как, например, Шмель у Ю.Вершининой.

А так, да, потратить  время и деньги, и при этом еще и песик ничего не покажет.... Мы ж не мазохисты )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... но для тех же РОСов в "Солотче" состязания стоили 1500р, по-моему разница существенная, а проведение испытаний так вообще не превышают 1000 рублей.

Не забывайте о том что правила для РОСов и ретриверов совершенно разные.   Для испытания одного ретривера надо 5 уток, которые стоят далеко не 100 рублей, вот и посчитайте сами стоимость мероприятий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и мероприятие не близко: дорога, жилье, время. По Горьковьке в пятницу не уедешь, а в воскресенье не вернешься :)

Алексей это все отговорки, к нам приезжают собаки из Ярославля, Вологды, Самары, Ульяновска, Краснодара, люди находят время и мы специально подбираем угодья с базой что бы люди могли отдохнуть после дороги.  Сама лично ездила на мероприятия в Краснодар и для меня не было преград так как мне было интересно.

Большая часть поголовья находится не у охотников, а те кто есть у охотников один раз показываются на мероприятии получают дипломчик и на этом считают дело завершенным, но при этом охотники хотят брать щенков от рабочих родителей... а  где их взять если сами же охотники не считают нужным демонстрировать рабочие качества своих собак...

А не хотят не потому что далеко, дорого и т.д. (хотя и это тоже имеет определенное значение), а скорее потому что с собакой надо работать и готовить ее , проще посидеть на форуме и порассуждать о том что все дорого, неудобно да и не надо это....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-е-е, я не готов ехать на соревнования в Краснодар. 

У меня собака еще молодая и ее натаской занимаюсь всего пол года. Хоть и тренер говорит, что я созрею и буду ее водить на состязания, но я в этом сомневаюсь. 

Кубки это больше самолюбие хозяев и мучение собаки!

Я был на одной выставке, заняли первое место, посмотрели как это происходит и после этого для себя решил, что выведу ее еще только раз, для получения оценки собаки для щенков (т.к. первое место было среди щенков, а оно на сколько я знаю не котируется).

Первое место для меня было приятно, но не для собаки!

Чаще всего, Охотники занимаются собакой, охотой, а для правильной подготовки собаки к соревнованиям нет времени и желания, т.к. некоторые требования для получения кубка на практике не нужны. А тратить на не нужное время - слишком дорого.

Поэтому на таких соревнованиях, чаще всего, выступают не охотники, а любители.

Но это мое мнение и им я не хотел обидеть людей, которые учувствуют в данных мероприятиях. Каждый человек держит собаку с определенной целью, и победа на таких соревнованиях - это не плохая цель!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

...

Поэтому на таких соревнованиях, чаще всего, выступают не охотники, а любители.

...

 

Что-то я в Солотче, например, не встретил слишком много любителей. Охотники, видете ли, в основной своей массе.

Полевые испытания/состязания - это племенные мероприятия, которые содействуют развитию породы. Есть люди, которые это понимают и всеми доступными им способами стараются для любимой породы, а есть которые так....

 

Да, кстати, пол года - это вполне достаточный срок для того, чтобы собака могла показаться на испытаниях, т.ч. приглашаю в Марково , тем более, что, по словам организаторов, уже есть желающие выставить собачку на испытания, т.е. Вы там будете, скорее всего, не одни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... тем более, что, по словам организаторов, уже есть желающие выставить собачку на испытания, т.е. Вы там будете, скорее всего, не одни.

 

На испытания записано две собачки голден и прямошерстный ретривер

 

...

Поэтому на таких соревнованиях, чаще всего, выступают не охотники, а любители...

Это скорее верно для ретриверов, чем для остальных охотничьих собак.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....

А так в эти выхи едем в фрязево на учебу и с возможностью испытаний.

У нас то же заявлены испытания, так что если вдруг возникнет желание приезжайте будем вам рады

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас то же заявлены испытания, так что если вдруг возникнет желание приезжайте будем вам рады

Она у меня ещё малая)))

Мы едем учиться и за мамку болеть)))

 

 

Подрастём,обязательно приедем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забывайте о том что правила для РОСов и ретриверов совершенно разные.   Для испытания одного ретривера надо 5 уток, которые стоят далеко не 100 рублей, вот и посчитайте сами стоимость мероприятий...

 

Расскажите пожалуйста зачем на испытаниях одного ретривера надо 5 штук уток... а то выходит, что и три тыщи мало... Вы для каждой собы по 5 новых уток кидаете? Или они их съедают?)))

А то для легавой на испытаниях по утке подача с воды на 1 утку 3-5 собак....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите пожалуйста зачем на испытаниях одного ретривера надо 5 штук уток...

Затем, что 5 упражнение подразумевает обыск местности на которой заложено 4 птицы, а 5 забрасывается на виду у собаки. 

 

...Вы для каждой собы по 5 новых уток кидаете? Или они их съедают?)))....

Нет не для каждой, но очень часто бывает, что собаки нарушают целостность тушки, таких птиц убираем и даем новых. При подачи с воды одну птицу можно использовать только несколько раз, потом она уже не пригодна для подачи и ее то же меняем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я в Солотче, например, не встретил слишком много любителей. Охотники, видете ли, в основной своей массе.

Полевые испытания/состязания - это племенные мероприятия, которые содействуют развитию породы. Есть люди, которые это понимают и всеми доступными им способами стараются для любимой породы, а есть которые так....

 

Да, кстати, пол года - это вполне достаточный срок для того, чтобы собака могла показаться на испытаниях, т.ч. приглашаю в Марково , тем более, что, по словам организаторов, уже есть желающие выставить собачку на испытания, т.е. Вы там будете, скорее всего, не одни.

Спасибо за приглашение, но мы еще не готовы, а для статистики ехать - жаль времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за приглашение, но мы еще не готовы, а для статистики ехать - жаль времени.

 

А что же натасчик Вашей собаки делал целых пол года, что только статиста подготовил?

Вам тем более нужно приехать, показать собаку экспертам, которые смогут дать необходимые рекомендации.... ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что же натасчик Вашей собаки делал целых пол года, что только статиста подготовил?

Вам тем более нужно приехать, показать собаку экспертам, которые смогут дать необходимые рекомендации.... ))))

1. Когда я искал натасчика, то все говорили, что для того, чтобы подготовить собаку, с ней необходимо заниматься 2-2,5 года. Это я слышал не от одного натасчика.

2. Все собаки индивидуальны, для одной достаточно и полгода...

3. Все хозяева индивидуальны: по разному относятся к успехам собаки, одному достаточно, что она находит утку после выстрела, для другого необходимо, чтобы она нашла 4-5 уток на ограниченном пространстве за определенное время и сделала это лучше других.

4. Занимаемся в "Лисьей норе", с кем общался - говорили, что нормальная школа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и жадные Вам натасчики попадаются. Два года собаку натаскивать, чтобы птицу разыскать? Может все же имелось ввиду , что в первое поле одному научат, а во второе еще чему. Я, правда, легашатник начинающий сам и в ретриверах не смыслю, но чему там натаскивать 2 года?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем комментариев натасчиков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...