Перейти к содержанию

Закрытие в Ярославской.


Сергей 2 метра
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Не заехать на весеннюю в Ярославскую, к Михалычу, хотя бы под закрытие охоты, просто невозможно!

Состав нашей команды: мои друзья Андрей, Ваге и ваш покорный слуга, Сергей 2 метра. Только приехали

и сразу на вальдшнепа, тяга была слабая, у меня пролетел всего один, его я и взял. Прикольно, что и

этот единственный, летел на Ваге, но он видно пошевелился и вальдшнеп медленно стал поворачивать

по дуге на меня, подарив мне счастливую возможность.

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром я неудачно сходил на глухаря, крался, крался, но глухарь меня перехитрил, а мужики сели на утку
на берегу Волги. Надо сказать, что хотя они вдвоем сидели в одном шалаше, у них не плохо получилось.
В это утро они взяли 5 селезней.

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На второе утро, я опять за глухарем, а Андрей с Ваге на тетерева. Подкрался к глухарю под самое дерево,
отчетливо вижу его на самой макушке сосны, но сидит он ко мне задом, стреляю, птица срывается вниз и
пропадает за кустами. Нашел место падения, отмеченное четырьмя перьями, а глухаря нет, похоже убежал.
У ребят же все отлично сложилось, Ваге стрелял, но не попал, а Андрей, не смотря, что расстояние было
около 60 метров, одного добыл.

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один раз и я сходил с мужиками на утку. Подсадными нас обеспечивал
Алексей, мне от него, досталась такая крикливая утка, каких я еще не
встречал. Поэтому 2 селезня, которые не смогли пролететь мимо таких
«воплей», были мной добыты, без малейших усилий с моей стороны.

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охоты шли одна за другой, без дела мы не сидели. Все шло весело, но целеустремленно, Каждый
раз все было по новому. Погода нас поддерживала, ни одного дождя, который мог бы расстроить
наши планы. Добыча, хоть и уменьшилась по сравнению с первым днем, присутствовала постоянно.

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сказать «оторвались по полной»! На охоте были какие то два дня,
а столько успели, красота. Не удалось мне взять глухаря, но это не повод
огорчаться, будет еще возможность наверстать!
Спасибо Владимиру Михайловичу за организацию!
Спасибо егерям!
Спасибо Ваге и Андрею за время проведенное в дружной компании!
Мне все очень понравилось!

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво было!Ещё раз с полем!Рад был встретиться! Мне моя тяга на второй день запомнилась, стою за кустиками и вдруг прямой наводкой метрах в 20 выходит лосиха с 2мя телятами!Тетерева я тоже взял, красивый оказался!

post-5693-207087_thumb.jpg

Изменено пользователем ТТюльпан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво было!Ещё раз с полем!Рад был встретиться!Мне моя тяга на второй день запомнилась, стою за кустиками и вдруг прямой наводкой метрах в 20 выходит лосиха с 2мя телятами!Тетерева я тоже взял, красивый оказался!

Взаимно, Александр, было очень приятно познакомится лично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яркий всплеск в межсезонье - отчёт от "2-х метрового" Сергея)))!!! Отличный подход, за минимум времени успеть максимум. Сам такой. Классный рассказ, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем, фото отличные! Глухаря - то принимающая сторона посчитала как промах или подранок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей с полем!

Спасибо за интересный рассказ и красивые фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C полем! Не плохое закрытие получилось.

 

Тетерева я тоже взял, красивый оказался!

Саня, и тебя с полем! Скажи, судя по твоей фотке, больших токов тетеревиных там, как и на юге Вологодской, нету? Токуют небольшими группами вразнобой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, с полем.Удачно придержал отчет :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем, фото отличные! Глухаря - то принимающая сторона посчитала как промах или подранок?

Посчитали промах, птицы нет, крови тоже нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, с полем.Удачно придержал отчет :).

Я не придерживал, просто застрял в Архангельской, а как приехал пытаюсь здоровье подправить, воспаление легких подцепил.

Ну и конечно работу никто не отменял. :)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выздоравливайте, Сергей!Больших токов, действительно, не было, в первое утро на другом месте вообще тока как такового не было - отдельные представители тетеревиных общались на значительном удалении друг от друга. На следующее утро нас привезли на другое место - там уже было симпатично! Петухи кучками по 3-4, чуфыркая и набрасываясь друг на друга сражались за даму сердца! Я снова, как и на своей первой охоте на тетерева, после добычи трофея, просто любовался ими!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужик, С ПОЛЕМ!!! Сережа, как всегда красиво отснято и подробно описано, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здоровье это самое главное, берегите.По поводу придержали, это по доброму.Тут понимаешь такую жарищю пережили, межсезонье пока.Перспективы по охоте потихоньку начинают раскачиватся.А тут бах отчет по закрытию весенней, да как всегда на уровне, да с хорошими фотами.Респект Сергей!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здоровье это самое главное, берегите.По поводу придержали, это по доброму.Тут понимаешь такую жарищю пережили, межсезонье пока.Перспективы по охоте потихоньку начинают раскачиватся.А тут бах отчет по закрытию весенней, да как всегда на уровне, да с хорошими фотами.Респект Сергей!!!

Да я понимаю, что по доброму, не знаю почему появилось желание оправдаться? На меня это не похоже.

За похвалу спасибо, приятно. 

Еще немного осталось подождать и будет "Закрытие в Архангельской"  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

 

Великолепная поездка!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёга, давайка выздоравливай!А я то думал у тебя бронхит....Спасибо за отчёт и ждём твой последний весенний 2014 года отчёт по гусю Архангельскому...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все суперски, в особенности маскировка!!!

С полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сергей,с полем! Что то я должно быть пропустил. По Архангельску ты мне всё рассказал а про поездку к Михалычу нет.

Впрочем, возможно  и рассказывал. Забыл. Старею однако! :cray:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...