Перейти к содержанию

За жизнь


РоманТ
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ТРИДЦАТЬ ЛЕТ-ВЕСОМАЯ ДАТА!!!

Первый свой охотбилет я получила 25 октября 1984 года, в возрасте 28 лет...

01 ноября отпраздную ТАКУЮ ДАТУ на охоте в Ростовской области!

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТРИДЦАТЬ ЛЕТ-ВЕСОМАЯ ДАТА!!!Первый свой охотбилет я получила 25 октября 1984 года, в возрасте 28 лет...01 ноября отпраздную ТАКУЮ ДАТУ на охоте в Ростовской области! 

Поздравляю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примите поздравления!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Денис!Спасибо,Фёдор!Спасибо ВСЕМ остальным за поздравления!отмечать буду не "по детски" 02 ноября в Ростовских степях.Для тех, кто будет в Зимовниках Ростовской области 02- ноября-Приглашаю присоединится :) к нашему охотничьему столу!Чебуреки с зайчатиной и курдючным жиром /мое фирменное блюдо/ на второе- будут обязательно! :p

Изменено пользователем Natalya Grebetskaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то сделал этот кадр в одном из почтовых отделениях Москвы. Меня привлекла надпись на плакате и в купе с улыбкой бабушки. И в этот момент у меня и возникла мысль, что наши Российские пенсии, действительно смешные.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напомню, вдруг забыли.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вот, с 1 января 2015 года в метро в т.ч. с огнестрельным оружием нельзя. А как быть, если у меня нет машины, а мне нужно например доехать в другой конец города,(такси, дорого) где меня заберет товарищ на своей машине и мы отправимся на охоту или мне нужно отвезти ружье в ЛРО для его осмотра?

Изображение

Изменено пользователем za30_KONG_RUS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, с 1 января 2015 года в метро в т.ч. с огнестрельным оружием нельзя. А как быть, если у меня нет машины, а мне нужно например доехать в другой конец города,(такси, дорого) где меня заберет товарищ на своей машине и мы отправимся на охоту или мне нужно отвезти ружье в ЛРО для его осмотра?

Изображение

А почему с 01.01.2015?

Данный пункт был всегда. И в правилах метрополитена  утвержденных в 1994 году и текущих, утвержденных в 2008 году. Написано же - без чехлов (упаковки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, с 1 января 2015 года в метро в т.ч. с огнестрельным оружием нельзя. А как быть, если у меня нет машины, а мне нужно например доехать в другой конец города,(такси, дорого) где меня заберет товарищ на своей машине и мы отправимся на охоту или мне нужно отвезти ружье в ЛРО для его осмотра?

Изображение

 

А почему с 01.01.2015?

Данный пункт был всегда. И в правилах метрополитена  утвержденных в 1994 году и текущих, утвержденных в 2008 году. Написано же - без чехлов (упаковки).

Пункт в правилах метрополитена этот помню еще 1964 года как только научился читать был и метро Ленинграда и Москвы.Что касается проезда читайте внимательно который вы привели( без чехлов ,упаковки) так же читайте ГОСТ 28653-90 И Постановление Правительства РФ от 21 июля 1998 г. N 814, И ПОСЛЕДНЯЯ РЕДАКЦИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ. ОРУЖИЕ МОЖНО ПРОВОЗИТЬ В ЗАЧЕХЛЕННОМ  ЕСЛИ ПОЗВОЛЯЕТ КОНСТРУКЦИЯ РАЗОБРАННОМ ВИДЕ. ПАТРОНЫ В СПЕЦИАЛЬНОМ КОНТЕЙНЕРЕ.

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему с 01.01.2015?

Данный пункт был всегда. И в правилах метрополитена  утвержденных в 1994 году и текущих, утвержденных в 2008 году. Написано же - без чехлов (упаковки).

 

 

Пункт в правилах метрополитена этот помню еще 1964 года как только научился читать был и метро Ленинграда и Москвы.Что касается проезда читайте внимательно который вы привели( без чехлов ,упаковки) так же читайте ГОСТ 28653-90 И Постановление Правительства РФ от 21 июля 1998 г. N 814, И ПОСЛЕДНЯЯ РЕДАКЦИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ. ОРУЖИЕ МОЖНО ПРОВОЗИТЬ В ЗАЧЕХЛЕННОМ  ЕСЛИ ПОЗВОЛЯЕТ КОНСТРУКЦИЯ РАЗОБРАННОМ ВИДЕ. ПАТРОНЫ В СПЕЦИАЛЬНОМ КОНТЕЙНЕРЕ.

Дело в том,что огнестрельное оружие даже в чехле попадает в стоп-лист т.е. к запрету его провоза в метрополитене. Еще журналюги вносят сумятицу, вот например: http://city-fm.ru/?an=news-glavnaya-page&uid=1926

Только что я звонил на горячую линию метрополитена, и задал вопрос: Могу ли я с 1 января 2015 года провезти свое охотничье ружье в чехле?

На что мне оператор просто процитировал пункт нынешних действующих правил, где говориться, что можно, но в зачехленном виде. Так же мне ответили, что ни каких распоряжений об изменении правил к ним на горячую линию не поступало.

Поживем, увидим.

Изменено пользователем za30_KONG_RUS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что огнестрельное оружие даже в чехле попадает в стоп-лист т.е. к запрету его провоза в метрополитене. Еще журналюги вносят сумятицу, вот например: http://city-fm.ru/?an=news-glavnaya-page&uid=1926Только что я звонил на горячую линию метрополитена, и задал вопрос: Могу ли я с 1 января 2015 года провезти свое охотничье ружье в чехле?На что мне оператор просто процитировал пункт нынешних действующих правил, где говориться, что можно, но в зачехленном виде. Так же мне ответили, что ни каких распоряжений об изменении правил к ним на горячую линию не поступало.Поживем, увидим.

Леонид журналюги есть журналюги ,я вам привел нормативные акты,В которых черным по белому написано в зачехленном виде. Что касается транспортирование самолетом, то оружие передается Летному составу опечатанным. По прилету выдается в спецкомнате это по России. Читайте внимательно ЗОО. Гост И постановление правительства остальное отсебятина противоречащая законодательным актам. Полиции в ихнем законе о применени и использовании оружия запрещено применять табельное оружие в транспорте. Хотя макарова носят в кабуре.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леонид журналюги есть журналюги ,я вам привел нормативные акты,В которых черным по белому написано в зачехленном виде. Что касается транспортирование самолетом, то оружие передается Летному составу опечатанным. По прилету выдается в спецкомнате это по России. Читайте внимательно ЗОО. Гост И постановление правительства остальное отсебятина противоречащая законодательным актам. Полиции в ихнем законе о применени и использовании оружия запрещено применять табельное оружие в транспорте. Хотя макарова носят в кабуре.

Все, что вы привели, это я знаю, как впрочем и другие тут. Речь идет сейчас о метрополитене. Есть нововведение от метрополитена, а оно на мой взгляд расходиться с федеральным законом об оружии, в котором все уже прописано.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой же не внимательный репортер писал заметку! Не вникая в суть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, что вы привели, это я знаю, как впрочем и другие тут. Речь идет сейчас о метрополитене. Есть нововведение от метрополитена, а оно на мой взгляд расходиться с федеральным законом об оружии, в котором все уже прописано.

Ойй  ну где вы увидели расхождение? Написано черным по белому запрещен провоз оружия и боеприпасов без Чехла упаковки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читайте внимательно, Журналисту писать не о чем было,  зарплату получать надо? Вот и высосал из пальца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, что вы привели, это я знаю, как впрочем и другие тут. Речь идет сейчас о метрополитене. Есть нововведение от метрополитена, а оно на мой взгляд расходиться с федеральным законом об оружии, в котором все уже прописано.

2.10. Запрещается провозить в метрополитене (находиться с ним в вестибюле станций):

2.10.1. Громоздкий багаж, сумма измерений которого (за исключением специально оговоренных случаев) по длине, ширине (двум диаметрам или осям в основании рулона) и высоте превышает 150 см, длинномерные предметы, длина которых свыше 220 см.

2.10.2. Огнестрельное оружие, колющие и легко бьющиеся предметы без чехлов (упаковки), в том числе лыжи и коньки, мелкий садовый инструмент с открытыми острыми частями.

2.10.3. Легковоспламеняющиеся, взрывчатые, отравляющие, ядовитые вещества и предметы, в том числе бытовые газовые баллоны.

2.10.4. Велосипеды (за исключением складных) и иные транспортные средства, кроме детских и инвалидных колясок. 2.10.5. Животных и птиц вне клеток или специальных контейнеров (сумок).

2.11. На территории метрополитена запрещается:

2.11.1. Распивать пиво и напитки, изготавливаемые на его основе, алкогольную и спиртосодержащую продукцию, потреблять наркотические средства или психотропные вещества, появляться в состоянии опьянения.

2.11.2. Курить.

 

Ну где противоречие? У вас по русскому языку какая оценка была? Тщательнее читать надо.

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, все вроде осталось без изменений и если вы читали, я звонил сегодня на горячую линию метрополитена, и что ни каких изменений им не поступало.Давайте закончим уже с вами переливание из пустого в порожнее ))) Мы знаем в какой стране веселой мы живем, вот я уже писал, поживем увидим, надеюсь я буду не прав.

Изменено пользователем za30_KONG_RUS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот в продолжение: http://vooruzhen.ru/news/101/8182/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот скопировал на фейс буке еще ответ одного товарища:Так, дабы пресечь ненужные истерики...я сейчас связывался с пресс-службой Метрополитена и попросил разъяснить что за нововведения готовится с 1 января 2015 года.Я официально представился и мне было сказано, что никаких изменений в отношении прежней практики перевозки оружия и боеприпасов гражданами имеющими соответствующие оформленные разрешения предпринято не будет.Что публикация на ряде инфо-сайтов является "провокацией" и "непонятной волной".Также руководитель пресс-службы Метрополитена пообещала еще раз уточнить ситуацию по "трактовке" правил, которые не изменялись с 2008 года. "

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот волну нагнали)))) у всех в профиле машина вписана а их метро интересует для охоты!))))Когда последний раз народ на охоту в метро ездил?)))) и на кого чтоб по времени успеть?))))Вроде сезон охоты еще открыт чтоб такие темы подымать насущные для всех охотников)))Еще четыре дня выходных лосей гонять можно. Неужели метро обсудить интересней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот волну нагнали)))) у всех в профиле машина вписана а их метро интересует для охоты!))))Когда последний раз народ на охоту в метро ездил?)))) и на кого чтоб по времени успеть?))))Вроде сезон охоты еще открыт чтоб такие темы подымать насущные для всех охотников)))Еще четыре дня выходных лосей гонять можно. Неужели метро обсудить интересней?

Да я без машины и что, и еще тысяча людей, что не охотники, а стрелки (тактики), что ездят на метро в тиры. А из магазина патроны везти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, часто езжу на охоту на электричке, в Воскресенск. очень удобно, на один день, на вечерку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как возбудило всех оружие в метро.... в сумки складывать не пробовали ружжа с патронами? или ими обязательно светить чтоб каждый встречный мент проверял разрешение? Факт наличия ДОСМОТРОВЫХ ЗОН с увеличением штата досмотрщиков (пардон, сотрудников службы транспортной безопасности) видимо никого не впечатлил ... у нас на входе на станцию уже выросли рамки, в час-пик они особенно эротичны, а когда скучающие досмотрщики начнут изображать бурную деятельность - поездки в метро станут доставлять еще больше удовольствия....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как возбудило всех оружие в метро.... в сумки складывать не пробовали ружжа с патронами? или ими обязательно светить чтоб каждый встречный мент проверял разрешение?...

Вот то-то и оно, что рамки поставили и хоть ты с сумкой, хоть с чехлом от удочек или от гитары, один хрен тормознут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...