Перейти к содержанию

ДАЛЁКИЙ КРАЙ.


Поляк
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Дорога до Вытегры-асфальт и далее в Карелию,по краю Онеги-вокруг нее с выездом обратно в Вытегру.Далее в личку,чтоб места не сдавать.Мои отчеты-Вытегорский район.Место интересное.Контакты-фотки-справки о дорогах.Водораздел Онеги и Белого озера,глухое и самое водное место Вологодчины.Наиболее интересен стык Карелия-Вологодская-Архангельская.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для затравки.Дороги Вытегорского района.Постоянный напарник,Павел Валентинович.

post-7791-0-69314200-1401946705_thumb.jpg

post-7791-0-28321200-1401946717_thumb.jpg

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-7791-0-53918900-1401947965_thumb.jpgpost-7791-0-27737300-1401947979_thumb.jpgВолгда-Липин Бор(поворот с кольцевой указателЬ- Кириллов-Молочное)далее вдоль кубенского.Дорога забита в пятницу вечером.асфальт, выбита,но позволяет держать приличную скорость,особенно на внедорожнике.заправки есть.Ферапонтов монастырь,место красивейшее.Кормежка НА трассе,при повороте на Липин БОР, на лукойлойвской заправке ,стандартное лукойловское меню.Далле до Вытегры асфальт,красивая дорога через лес, не факт что заправитесь.Кук-родник,вода хрустальная.Засрано,но не очень.Жизнь начинается от поселка Белый РУЧЕЙ,и далее до Вытегры.Раньше в Белом ручье кончался асфальт,до Липина бора была грунтовка.Сейчас дорогу спремляют-делают новую,до Архангельской.Прошлой осенью еще не сдали.Кажись пойдет в обход Вытегры.Проезд В архангельскую область есть у Прокшино-грунтовка,как раз в те места,что вы описываете.Не разу по ней не ездил-в стороне от моих интересов,но справки навести могу.Указатель на своротке Архангельский тракт.После поворота на Вытегру от липина бора реально холоднее,почти всегда-личное наблюдение.Начинаются серьезные леса,поэтому наверное...Штрафуют за привышение скорости на 5 км,и взяток не берут.Засады в Новленской(У кубенского)Знак 40 и после Липина бора, и Участок БЕЛЫЙ РУЧЕЙ -Вытегра. Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот тоже интересно, какая там дорога? Я так понял что туда можно проехать Вологда - Вытегра - Пудож. Вот бы качество дороги узнать на будущее.

 

Сразу за Вологдой, в направлении на Вытегру, дорога более менее, асфальт, местами кривой, с заплатками, местами автобан, две полосы (по одной в каждую сторону), трафик вдоль оз. Кубенское - как на МКАДЕ (Московском) в выходной день, далее практически нет машин, меня этим и привлекает этот путь, когда еду в те края, в том числе и на Кольский.

 

За км 10-15 до Вытегры, вдоль шлюзового канала дорога кривая и неровная, хотя и асфальт. Но взялись за него и местами отремонтировано. В общем проезжаемо нормально, загрузка низкая.

После Вытегры, на Пудож все хорошо, но перед самим Пудожем, км за 10 было много ямок и нашлёпок (в 2013г), дорога совсем идет по лесу и несколько очково ехать быстро, т.к. может кто нибудь выбежать из лесу, деревья стоят вплотную к обочине, хрен заметишь.

В самом Пудоже средней паршивости асфальт.  Дорога на Каргополь, от Пудожа, начинается нормальным асфальтом,потом превращается в чудовищный грейдер в районе п.Кривцы (не зря название такое) км-8-10, потом хороший асфальт с местами "поплывшим" полотном из за паводков и так до самой границы Карелии. Архангельская область встречает грейдером, который и тянется практически до Каргополя, переходя за примерно км 20 до города в паршивенький асфальт. Как то так. Трафик почти отсутствует, в этом плюс этого пути.

 

до Пудожа                                                                       за Пудожем

post-9084-0-65796500-1401949401_thumb.jpg  post-9084-0-30847500-1401949411_thumb.jpg

Изменено пользователем VnukoFF
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёж, привет! А что ты там будешь делать? Тоже рыбарить :)?

 

Привет Юр!

Ага, угадал :).

 

И справки хочу навести относительно глухарей и гусей. А то в 2013, осенью, собирал на болоте клюкву под "невыносимую" гусиную какофонию, аж колики были :) :) :)

 

post-9084-0-54782200-1401949306_thumb.jpg

Изменено пользователем VnukoFF
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Наиболее интересен стык Карелия-Вологодская-Архангельская.

 

Так я фактически и был на этом стыке.

 

Мне сказали, что самая короткая дорога на Каргополь идёт с Вологды на Вытегру и там есть с этой дороги поворот на Каргополь. Я посмотрел по карте, действительно, такая дорога есть и она ощутимо короче, чем через Вельск. Весь вопрос в том, в каком она качестве. А то может будешь ползти в час по чайной ложке.

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-7791-0-67128000-1401950218_thumb.jpgПо дороге на Липин бор-одно из озер.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я фактически и был на этом стыке. Мне сказали, что самая короткая дорога на Каргополь идёт с Вологды на Вытегру и там есть с этой дороги поворот на Каргополь. Я посмотрел по карте, действительно, такая дорога есть и она ощутимо короче, чем через Вельск. Весь вопрос в том, в каком она качестве. А то может будешь ползти в час по чайной ложке.

Мои места-стык,со стороны Вологодской.Дорога есть точно-узнаю какая, и что короче-точно.Там много дорог,в личке отвечу,чтоб не пиарить место..Правда и соль,в грунтово-галечных свортках,лесовозках,вот их не сдаем... Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Трафик почти отсутствует, в этом плюс этого пути.

 

 

 

Спасибо за информацию.  Кстати, и М8 тоже мало загружена. Особенно это заметно за Вологдой, а в районе Вельска и дальше совсем свободно. К примеру, по дороге Владимир-Москва я устаю больше, чем от Вологды до Каргополя. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонил.Не нашел пока того,кто ездил насквозь.Один небольшой(5-7 км) проблемный участок.Для уаза проходима всегда, в межень и зимой ездят все.на любых авто.Все мосты есть,отремонтированны.Стык со стороны Вологодской более доступен.Из неосуществленного сплав от Ухт озер до озера Лача С выходом В Архангельскую обл.Вся фишка-ПУТЕВОК НЕ ВЗЯТЬ.Здесь ты охотник-через один км браконьер-беда охот туризма,стыки угодий и областей.На Ухт озерах был-дальше Архангельская.Со стороны Вологодской,угодья свободного пользования,через границу-не знаю.Весной в Архангельской глухарь под запретом,еще один минус.

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удовольствием прочел очередное повествование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удовольствием прочел очередное повествование.

 

Спасибо! Теперь можно и посмотреть:

 

http://www.youtube.com/watch?v=MTToqDI4tss

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, прекрасное дополнение к рассказу!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим, с огромным удовольствием прочитал рассказ о поездке, посмотрел фото и фильм. Прекрасная поездка, великолепная природа, но уж очень  грустно смотреть на погибающую деревню.  А вот дороги без пробок смотрятся для меня даже как-то сюрреалистично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарный и красочный отчет,

особенно понравилась фотка с поваленным деревом и пилой,

сразу вспомнил один из командных выездов и то же препятствие...!!!

С полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим, спасибо за фильм, молодец, что облекаешь свои путешествия в такие хорошие рассказы-отчёты! Мне как то лень такое делать, да и не умею я этого....

А за что бюджет на 500р. пострадал, если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А за что бюджет на 500р. пострадал, если не секрет?

 

За превышение скорости в нас.пункте (фото-видео фиксация сработала).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ай  Вадим, ты большой молодец!!! бальзам льешь на душу, красота то какая затерянная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и меня она поразила до глубины души! Мне уже и рыбалка на ум не шла. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим молодец! Порадовал, очень понравилось.

А с твоей машиной и так далеко, это конечно отчасти подвиг. Я помню ее она почти на ладан дышит, но благодаря, что она японец есть надежда, что проходит намного дольше чем отечественный авто.

Изменено пользователем za30_KONG_RUS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за красивый рассказ!

 

С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим, с огромным удовольствием прочитал рассказ о поездке, посмотрел фото и фильм. Прекрасная поездка, великолепная природа, но уж очень  грустно смотреть на погибающую деревню.  А вот дороги без пробок смотрятся для меня даже как-то сюрреалистично.

 

 

Она не погибающая, а уже погибшая.

 

Да, дороги почти пустые. особенно от Вельска до поворота на Каргополь и дальше от поворота до самого Каргополя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим,приветствую! Сижу у себя в "пампасах" Ягоды-коренья-травки. Жду появления грибов. За дичинкой местной присматриваю. "Воюю" с внуком и со своей. Зять модем подарил. Привёз сюда комп. Тянет еле-еле,но всё же зайти вечерком и хотя бы почитать да фото просмотреть можно.

С большим удовольствием прочитал Ваше повествование о путешествии. Жаль что видео здесь посмотреть не удаётся.Просто не тянет модем.

Смотрю Вы  основательно перебрались сюда. На "той" площадке прктически не появляетесь.Очень жаль. Вас там реально не хватает.

Впрочем я тоже не очень часто там бываю,скорее чисто символически поддерживаю "статус" а уж что то более менее серьёзное писать и вовсе не хочется.Так,по мелочам.

Постараюсь сюда почаще заходить.Здесь тоже появилось много знакомых лиц,да и общаться здесь тоже приятно.

Ещё раз спасибо за красочный отчёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим,приветствую! Сижу у себя в "пампасах" Ягоды-коренья-травки.

Привет, Борис! и я в пампасах! :) Сижу весь вечер мну иван-чай. Сегодня ходил мешок листьев нарвал, немного повялил. Жена вот режет, а я мну - сок выжимаю.  Дня через три будет Копорский чай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Вадим молодец! Порадовал, очень понравилось.

А с твоей машиной и так далеко, это конечно отчасти подвиг. Я помню ее она почти на ладан дышит, но благодаря, что она японец есть надежда, что проходит намного дольше чем отечественный авто.

 

Японец есть японец! У них продолжительность жизни одна и самых высоких в мире! :)

 

Вот и я на днях пригнал свою Хонду из капитального ремонта. Теперь можно хоть в Магадан!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...