Перейти к содержанию

Праздничная кабанятина


brull
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В общем рецепт пока не знаю. Супруга нашла рецепт бараньих ножек по праздничному и приготовила это ЧУДО из свежих кабаньих ребрышек. Не могу не поделиться, друзья, с Вами этой фотографией. На момент написания уже опробовано (бесподобно!), запито пивом.

post-7572-0-85565500-1401735682_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ухххх,КРАСОТИЩА!!!!

Рецептик в студию пожайлуста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серег, пытаю, не выдает :)Тут картошка, бекон, черные и зеленые оливки, помидоры чери, тимьян, разморин и что-то ещё. В общем писать тяжело, блюдо с сыном почти умяли. :)Постараюсь завтра выложить рецепт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 блюдо с сыном почти умяли

 

 

Надо думать.Я бы тоже похомячил с удовольствием.)))

Игорь,выпытывай рецепт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белорусская свинятина решает!!! Кабанцы из РФ даже выглядят по другому. Хуже)))!!! Игоряныч, приятного аппетита)))!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже через пару дней возьмусь за готовку. Есть чего:)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При таких ингридиентах,не вкусно просто не могло  получиться!Класс!

Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блюдо уже только на вид выглядит Смачно,а на вкус ваще должно быть нямка...да ещё под хорошее холодное пыво :p :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем рецепт пока не знаю. Супруга нашла рецепт бараньих ножек по праздничному и приготовила это ЧУДО из свежих кабаньих ребрышек. Не могу не поделиться, друзья, с Вами этой фотографией. На момент написания уже опробовано (бесподобно!), запито пивом.

Короче так. Часть того кабанца, мы замешали с частью Заболотского лося, накрутили фарш, наделали из него формочек и внутрь каждой котлеты поместили прошлогодние отваренные опята... Закрыли потом котлеты крышечкой из фарша. Ну, ребята, я вам хочу сказать... Это разрыв:)!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бляяяя вкусно:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А этому радио мало было! Садисты!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, совсем забыл про рецепт. Нужно:Мясо, желательно кабанчикаКартофельПомидоры черриОливкиКопченая ветчина или беконОБЯЗАТЕЛЬНО травы букет гарни: тимьян, розмарин, лавр. Веточки, лавр листья. Оливковое масло, лук, чеснок, бульон мясной (сойдет и магги)1. Выкладываем нарезанный сырой картофель в глубокую сковородку к уже обжаренным в ней луку и чесноку на оливковом масле. Заливаем бульоном и тушим до полуготовности 10 минут. 2. Готовим кабанятину. Вымоченные кусочки шпигуем чесноком (сырым :) ). На разогретой сковороде обжариваем бекон, на оливковом масле и чеснок и после обжариваем кабанятину до румяной корочки. Солим и перчим. 3. Собираем блюдо. В емкость для запекания выкладываем картофель, солим перчим. Сверху кладем мясо, добавляем оливки, помидоры, чеснок, зелень (веточки размарина, тимьяна и лавра), обжаренный бекон. Добавляем не много бульона, в котором тушилась картошка. И отправляем в разогретую до 190 градусов духовку. На 50 минут- час. И обязательно следить чтоб был бульон, а то картошка подгорит. Главный шик: перед подачей на стол, положить сухой тимьян ветками по краям, выключить свет и поджечь тимьян :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главный шик: перед подачей на стол, положить сухой тимьян ветками по краям, выключить свет и поджечь тимьян :).

Ох, Гарри... Продолжаешь "жечь":)Вкусно-то как, ёмаё:)Сегодня заеду к тебе на работу. Есть гостинцы кое какие:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня жена забацала сей шедевр.супер гуд! всем советую. За рецепт огромный огромный респект!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем рецепт пока не знаю. Супруга нашла рецепт бараньих ножек по праздничному и приготовила это ЧУДО из свежих кабаньих ребрышек. Не могу не поделиться, друзья, с Вами этой фотографией.На момент написания уже опробовано (бесподобно!), запито пивом.

слюни текут рекой. Еще под водочку.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...