Перейти к содержанию

Охота на бобра


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Извечный спор тонет - не тонет. Потому как и тонет и не тонет, по разному бывает, как повезет. Смотрел передачу про охоту на бобра в Норвегии, там на воде стреляют, но только пулей в голову и не тонет гад. Чисто битый сразу не тонет, если хоть немного не чисто может выдыхнуть и затонуть, ну а подранок точно занырнет. Поэтому лучше на берегу все же стрелять, да и убойных мест сразу больше. Или на мелководье, есть места где занырнуть не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совет молодым.Купите лицензию на бобра.Сам факт покупки,дисциплинирует,заставляет задать себе вопрос-Зачем он мне нужен?Нет лицензии,не стреляйте.Мясо собакам,и что делать с шкурой,цена которой копейка,и сам не выделаешь.Собак можно другим накормить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извечный спор тонет - не тонет. Потому как и тонет и не тонет, по разному бывает, как повезет.

 

Я бы на везение не уповал! всё-таки нужно реально оценивать варианты. Я говорю, что стреляю бобров мало (чаще беру капканом), но почти все случаи, когда я стрелял бобра были связаны с некоторой психологической напряжённостью "достану-не достану". и это при том, что я очень ответственно отношусь к любому выстрелу. Если есть хоть грамм сомнений, то я лучше стрелять не буду. Один раз стрельнул бобра на вылазе, так он успел скатиться в воду и, как Чапай с одной рукой, поплыл к середине. Вот у меня в тот момент психика пошатнулась! Слава богу, бобр успокоился ближе к середине реки. А как доставать? Лодка у меня была резиновая, но больше ста метров ниже по реке. Рысью рванул за лодкой. Кто бы видел этот марафон! Когда лодку принёс, сердце так колотилось, что думал из груди выскочит. Прыгнул в лодку и к середине. А бобра-то нет уже! Утонул! Вот я себя казнил! Поплыл к берегу. А вода поздней осенью, как слеза - дно видно. Смотрю, лежит мой бобр на дне. Глубина метра полтора или побольше. Как доставать?!  вышел на берег, срезал ивовый кол и, как на счастье, наткунлся в кустах на провод. Сделал на палку петлю и поплыл бобра доставать. Подплываю, а его и нет. Оказалось, что его течением чуть ниже снесло. Понял, что палкой и петлёй мне его уже не достать. Выплыл опять на берег. Покумекал туда-сюда, прикинул варианты, разделся и полез утопленника вытаскивать. Достал. Это вот как, повезло или нет? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как думаете гос. охот инспектора читают форум. Вы уважаемы с числами не ошибаетесь? И егерь прям прекрасный. Вот таких по больше и скоро вообще не х.я не будет не бобра не говоря о копытных. Лис по развели и рады. Хотя вот такие боевеки понакупали ружья и давай бить всё подряд. А что нормально прогулялись от деревне до деревне нашли забили не нашли ну тогда в следуйщий раз. Так получаеться. 

Читают и всех в блокнот пишут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто он с нормальным охотинспектором не встречался. В некоторый хозяйствах могут и ружье об дерево треснуть.Чтоб на всю жизнь запомнил. Как бобров вне сезона брать. Максимум что сейчас можно сделать это разобрать его домик чтоб он ушел и скинуть воду которую он нагородил . Никаких лис сейчас в лесу тоже не поднять. Бравада чистой воды.А вот с гнезда птиц согнать можно даже очень много.В последний день закрытия охоты имел разговор с охотинспектором и двумя егерями вместе с Сергеем механиком.Договориться там невозможно. При нас приняли одного такого . Причем разговаривают они не как гаишники.И все со стволами на джипе. Не упустят если что. Но и сами показали нам места где лучше встать на Валю .У них глаз наметан на тех кто за чем пришел)))))

 

Понятно, что с середины октября, раньше то путевку не взять. Хотя вон некоторые и летом охотят. Поэтому и говорю, что сейчас сговариваться бесполезно, надо осени дождаться, а то придешь на место, а там хрен, кто-то уже летом постарался.

Да мы взяли пару путёвок на кабанов подранков,  ходи ищи всё лето

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читают и всех в блокнот пишут

А самое что интересное с той цитаты ПРИ ОХОТЕ НА КОПЫТО ВПИСЫВАЮТ ЛИСУ И БОБРА))))) Стоишь на номере ждешь лосика а напарник лис отстреливает соседнего номера. Вот это номер :rofl:  :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим(Поляк)! Согласен с Вами, на везение уповать не стоит. Конечно прежде чем стрелять надо думать как доставать будешь, и не только бобра, но и утку, например. А то лупят без разбора, а потом лезть  неохота, а собаки нет. Поэтому место надо выбирать и терпение иметь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А самое что интересное с той цитаты ПРИ ОХОТЕ НА КОПЫТО ВПИСЫВАЮТ ЛИСУ И БОБРА))))) Стоишь на номере ждешь лосика а напарник лис отстреливает соседнего номера. Вот это номер :rofl:  :good:

бывает у нас  зайцев отстреливали 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений(vk185d)! Найти можно и без всяких путевок, чем и занимаюсь.Вопрос  будут ли они там, когда время придет, не помогут ли им раньше переехать на чью-нибудь шубу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений(vk185d)! Найти можно и без всяких путевок, чем и занимаюсь.Вопрос  будут ли они там, когда время придет, не помогут ли им раньше переехать на чью-нибудь шубу.

Роман повнимательней читайте, путёвки на кабана -подранка, а не на бобра

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял. Я сказал, что бобра можно и так поискать, без каких-либо путевок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял. Я сказал, что бобра можно и так поискать, без каких-либо путевок.

Да что его искать, он сейчас в каждой луже поголовье увеличилось не то что раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а что за путевки на кабана подранка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, бобра больше стало, но и желающих на него достаточно, и не все осени ждут. Тем более хочется найти семью побольше, чтобы не один-два выхода. Компания-то большая собирается, всех расставить надо по номерам. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что его искать, он сейчас в каждой луже поголовье увеличилось не то что раньше.

это так всегда, когда не надо то дичи полно, а как собрался на нее поехать так она сразу куда то пропадает, проверено на себе, а может мне тока не везет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да охота на кабана открылась 1июня http://www.nexplorer.ru/news__12752.htm , а на подранков выдаётся любым охотхозяйством  подранки могут быть разные от браконьеров, от драк и тд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просветите, пожалуйста, по подробней. В прейскуранте нет ничего о таких путевках. Да и на кабана сейчас вроде только с вышки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дам в обилие тематического текста несколько картинок, иллюстрирующих жизнь бобра

 

Изображение

 

Изображение

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.nexplorer.ru/news__12752.htm Роман на этой с ссылке всё описано подробно про охоту на кабана, а на подранков мы брали в Ивановской области за 600 рублей в каждом регионе цены разные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал Вы про Московскую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поляк, огромное спасибо, что отбили у многих желание отведать бобрятины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поляк, огромное спасибо, что отбили у многих желание отведать бобрятины.

не у всех))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поляк, огромное спасибо, что отбили у многих желание отведать бобрятины.

 

Во как! Я вроде бы не этого добивался?!  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как думаете гос. охот инспектора читают форум. Вы уважаемы с числами не ошибаетесь? И егерь прям прекрасный. Вот таких по больше и скоро вообще не х.я не будет не бобра не говоря о копытных. Лис по развели и рады. Хотя вот такие боевеки понакупали ружья и давай бить всё подряд. А что нормально прогулялись от деревне до деревне нашли забили не нашли ну тогда в следуйщий раз. Так получаеться. 

 Честно говоря я  всегда полагался на легальность выдачу лицензий... Остальные вопросы по числам и прочим  условиям - это к тем, кто выписывает  путёвки в угодья...  

 И по пунктам: 1) Лис, волков, енотов и бобров там не разводят - а  выписывают на отстрел без счёта... Но  и даже перечисленные не сидят на привязи в ожидании приезда охотников - за ними  походить изрядно придётся, да  пару-тройку ночей  в засидке покараулить... 

 2)  Лично я и моя команда не лупит всё подряд: вы голословны и  предвзято  категорично заблуждаетесь. Мы всегда  точно знаем  в какие регионы и на кого  выезжаем...   Разведка работает чётко и слажено... 

 3) От заброшенной деревни до заброшенной деревни на видео ( ведь этим руководствовались при  слагании своих виршей) там чётко сказано  3-5 км... Прошли мы  этих деревень  в тот раз  несколько штук...  

 з.ы. Но в чём единственно правы - да, нашли следы, лёжки, по следам тропили трое суток, обошли, подстерегли,  взяли...

 (Единственное упускаете, гражданин -  несколько суток  живём в лесу не зависимо от погоды... И тут ваше  "в следующий раз"  выглядит по меньшей мере абсурдом:  это вам не  на номерочках при загоне потоптаться или  на вышке дожидаться подхода на кормёжку... ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто он с нормальным охотинспектором не встречался.

 Дипломатично намекну: за себя исключительно  разговариваем,гражданин...  Вам я личного права за себя  отвечать не давал и   свои догадки в отношении других строить не уполномочил...  

 Всякого люда доводилось в регионах встречать: и зарвавшихся инспекторов, и  алчных до наживы егерей, и  так называемых охотников,  и охотников с коими  по пути в дальнейшем оказалось...  И народишка праздного   до  базарца лишнего  и никчёмного охочего...   Так что  не обобщали бы, любезнейший,   личные предположения в отношении других людей НЕ ИМЕЯ на то ни веских доказательств, ни   подтверждённых аргументов...  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...