Перейти к содержанию

Охота на бобра


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Очень много условностей и проблем связанных с готовкой. Проще не стрелять или отдать особенным эстетам, мне кажется.

Юра , не попробуешь не узнаешь, честно говоря Поляк первый от кого я слышу что ему не нравится мясо бобра и то, он его сравнил с лосятиной. Лось он говядина , а бобер он дичь)))!!! Народ а что вы по поводу сурков которые байбаки думаете ??? Между прочем мясо охренненное)!!! Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики! Ну мы же охотники, а не просто стрелки. Сейчас инфа вся доступна в инете, не надо даже с дивана вставать. Прежде чем собираемся кого-то добыть неужели так трудно прочитать об этом звере пару страниц, чтобы хоть поверхностно узнать. Никого не хочу обидеть, но ... У бобров самка доминирует, никакого прайда у них нет. Живут семьями, по весне старшая молодеж отселяется. Вот тогда очень высокая активность и днем и ночью, строительство идет. А так, преимущественно, сумрачный образ жизни. А так как в нашей местности глухих мест мало, то, конечно, днем шансов мало. Кроме весны, но это нельзя. Осенью идет заготовка на зиму, опять активность возрастает, так что шансы велики на берегу стрельнуть, причем достаточно далеко от воды. Ну это в зависимости от места. Обоняние отличное, так что засада против ветра. Клоака - это тоже самое, что у птиц, например, многие там что-то видели? Но у бобров еще и половой деморфизм отсутствует, так что самку от самца внешне не отличить. Всем удачных охот.

Добавлю, бобер он как вальдшнеп, в смысле садиться на него надо как солнце коснулось нижним краем горизонта , и ждать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра , не попробуешь не узнаешь, честно говоря Поляк первый от кого я слышу что ему не нравится мясо бобра и то, он его сравнил с лосятиной. Лось он говядина , а бобер он дичь)))!!!Народ а что вы по поводу сурков которые байбаки думаете ??? Между прочем мясо охренненное)!!!

Вкусное но очень жирное, если отваривать то бульон очень наваристый получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра , не попробуешь не узнаешь, честно говоря Поляк первый от кого я слышу что ему не нравится мясо бобра и то, он его сравнил с лосятиной. Лось он говядина , а бобер он дичь)))!!! Народ а что вы по поводу сурков которые байбаки думаете ??? Между прочем мясо охренненное)!!!

на охоту на них я бы съездил, да и попробовать на вкус можно было бы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......, честно говоря Поляк первый от кого я слышу что ему не нравится мясо бобра и то, он его сравнил с лосятиной. Лось он говядина , а бобер он дичь)))!!!

 

 

Ну, во-первых, лось - это дикая говядина, а если быть скрупулёзно точным - оленина :) стало быть, тоже дичь ; во-вторых, я далеко не единственный, кому не нравится мясо бобра, хотя, повторюсь, съел я их много. Главная проблема бобрового мяса - это стойкий характерный запах, который практически ничем невозможно устранить. Сила воздействия этого запаха на обоняние человека очень индивидуальна и зависит от личной обонятельной восприимчивости каждого индивидуума. Я знаю человека, который вообще не восприимчив к запахам, т.к. у него сильнейший гайморит :) вот у него мясо бобра вообще ничем не пахнет. Знаю ещё одного охотника, который съев кусок испорченного мяса, от которого просто несло тухлячком, на вопрос "ну как?" ответил, что мясо сильно горчит, а про запах совсем ничего не сказал. Так что восприятие запаха бобрового мяса у каждого человека индивидуально. Некоторых только при слове "бобрятина" начинает выворачивать на изнанку через горло. Даже, когда варишь мясо бобра, на весь дом стоит характерный запах, отбивающий желание есть приготовленное блюдо. кстати, при варении ондатры, запах стоит очень аппетитный - это факт. Самое оптимальное блюдо из мяса бобра, которое мне пришлось есть, это, так называемые, ёжики - круглые котлетки из мясного фарша и риса, приготовленные в соусе. Вот они, пока горячие, бобром почти не пахнут, но стоит им только охладиться в холодильнике, запах становится явно ощущаемым. Вообще, я против всяческого восхваления мяса бобра, которое частенько присутствует на охотничьих форумах. Особенно это заметно в весенний период. Дело в том, что малоопытные охотники бобра чаще всего добывают именно на весенней охоте, когда это сделать проще всего. Бобр в это время мало пуглив и частенько подставляется под выстрел охотника, проводящего время в компании друзей-охотников, вырвавшихся из круговерти дел на природу пострелять и водочки попить, что часто отождествляется с душевной расслабухой и отдыхом. Вот в такой ситуации бобр чаще всего и попадает на стол в качестве якобы  "деликатеса". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот уже команда на бобра собирается  :)

.

Изменено пользователем пчел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Народ а что вы по поводу сурков которые байбаки думаете ??? Между прочем мясо охренненное)!!!

А что тут думать!

Классное мясо, даже очень! Только мало его что то...

Ехать за ним не близко, охотить его надо с местными и не факт что тебя приведут туда, где он водится. Подранков много уходит, надо озаботится на эту тему (проволока хитрая или пёсик)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно список команды уже написать.При всем обилии живности бобер интересен всем как оказалось.Я правда все равно смутно себе все это представляю без предвадителя - охотников - бобрятников.Но самое главное желание. Оно есть.!!! Бобер? Он тоже есть.!!! Осталось за малым.Добыть , сварить, и слопать под .........ну нее самую. А потом обсудить ковыряя мясо с зубов как он был на вкус)))И какую шубу с него пошьем)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команда собирается, осталось за малым определиться с угодьями и местом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем предвадителя и предложений!Причем вождь обязателен . Иначе курица на ужин и даширак утром)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда командой собрались на саблезубого? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если сразу есть, не вымачивая, то привкуса точно не избежать. Хотя сколько принять. До осени еще далеко, до бобра успеем по полю с собакой находиться. Это сейчас от безделия все готовы, а там еще видно будет. Давайте ближе к телу темку поднимем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если сразу есть, не вымачивая, то привкуса точно не избежать. Хотя сколько принять. До осени еще далеко, до бобра успеем по полю с собакой находиться. Это сейчас от безделия все готовы, а там еще видно будет. Давайте ближе к телу темку поднимем.

Роман не ломай мечту.Сначала атамана избираем )))) потом это потом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За неимением стряпухи е...ут повара)))Кто не захочет сам быть предвадителем будем назначать)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и говорю можно сначала по полям погулять, а там и на бобра сговоримся, в наших краях есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что тут думать!

Классное мясо, даже очень! Только мало его что то...

Ехать за ним не близко, охотить его надо с местными и не факт что тебя приведут туда, где он водится. Подранков много уходит, надо озаботится на эту тему (проволока хитрая или пёсик)...

Кто Вам сказал,что бобра мало, и надо ехать к чёрту на рога???   Как только заканчивается зелёная зона - бобра полно( в зелёной тоже есть,но охотить нельзя). Найдите Егеря нормального и он покажет злачные места,тока командой :drinks: шанцы равны  0.0001!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мишь мы по очереди будем караулить)))Или это одиночная охота ? Не доступная простым желающим?Я не с сарказмом просто я не представляю как это происходит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто Вам сказал,что бобра мало, и надо ехать к чёрту на рога???   Как только заканчивается зелёная зона - бобра полно( в зелёной тоже есть,но охотить нельзя). Найдите Егеря нормального и он покажет злачные места,тока командой :drinks: шанцы равны  0.0001!!!

 

Удивлён! Удивлён тому, как невнимательно мы относимся друг к другу. Неужели так трудно внимательно почитать, что пишется? точно такое же поверхностное отношение к процессу охоты постоянно наблюдаю у современных охотников - хапнул верхушку и выдал вердикт. Михаил, если бы вы внимательно посмотрели к чему относится сообщение Владимира, то довольно легко бы заметили, что писал он не о бобрах, а о сурках, про которых тут упомянул вопросом Алексей (biker). Получается, что ответ Владимира вы прочитали, а приведённую им выше цитату из сообщения Алексея, нет? Оригинально, если не сказать больше! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати забыл написать , мы как то шашлык делали из добытого бобра при чем свежего, офигенный !!! Ели все и просили добавки, пришлось жарить ))) до дома не довезли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там Роман предлагал сначала по полям погулять, а потом за бобрами, вот его и выберем старшим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивлён! Удивлён тому, как невнимательно мы относимся друг к другу. Неужели так трудно внимательно почитать, что пишется? точно такое же поверхностное отношение к процессу охоты постоянно наблюдаю у современных охотников - хапнул верхушку и выдал вердикт. Михаил, если бы вы внимательно посмотрели к чему относится сообщение Владимира, то довольно легко бы заметили, что писал он не о бобрах, а о сурках, про которых тут упомянул вопросом Алексей (biker). Получается, что ответ Владимира вы прочитали, а приведённую им выше цитату из сообщения Алексея, нет? Оригинально, если не сказать больше! :D

Если не ошибаюсь темка про Бобра ,читаю её с начала,водимо что то пропустил пардонте!!! Но если в тему про одного животного,писать совершенно про другое, то получается винигрет!!! С Уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь темка про Бобра ,читаю её с начала,водимо что то пропустил пардонте!!! Но если в тему про одного животного,писать совершенно про другое, то получается винигрет!!! С Уважением.

 

Так бывает сунешься в темку про бобра, а там колёса для УАЗа обсуждают. :D Все мы грешны, все порой растекаемся мыслью по древу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас тут вся тема винигрет. Мы и про мясо, и про шапки, и про шубы, и про яйца,заодно и про сурка. Межсезонье, жара. Собака чудит, вообще чутье не проявляет, толи пыльца ей мешает, толи просто птицу игнорирует, толи я ее затренировал, хотел на диплом сдать. Теперь решил пусть отдыхает, ну так немного муштры и физо, сезон откроется одипломимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про струю не забудьте и не забудьте её перепутать с жировиками))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про струю не забудьте и не забудьте её перепутать с жировиками))))))

Али .С такими познаниями в бобре может станете нашим гуру?А то отрежем лишнее)))) я тоже не знаю где у него струя !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...