Перейти к содержанию

Охота на бобра


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Если бы вы были повнимательнее, то обратили бы внимание, что речь в моём сообщении шла о "преданьях старины далёкой" :), а не о современных бутиках. Где вы в  современных модных магазинах видели шеломы или колчаны для стрел? :D  Да и со сравнительной характеристикой мяса вы промахнулись, т.к. даже низкосортные импортные говядина или свинина не требуют особого секрета в приготовлении. Например, такого:

 

 

Согласитесь, что вымоченное в разных водах в течение суток мясо, да ещё пропаренное,обжаренное, замаскированное под большим количеством лука и моркови, - это уже не мясо, а "вата"?! По такой кулинарной технологии можно и дохлую кошку скормить! :D  Хорошее мясо готовится в течение 10 минут и пахнет именно мясом.

Бобровые шубы и шапки ещё при Иване грозном упоминались изучайте историю Российского государства а не польского, и импортную говядину и свинину низкосортную  даже есть не будешь одни добавки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кошку не пробывал. А куда барсик пропал :unknw:. 

 

Я там выше, в своём сообщении, внёс некоторые структурно-текстовые изменения, а то можно подумать, что это у дохлой кошки хорошее мясо, которое готовится за 10 минут и пахнет именно мясом. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я там выше, в своём сообщении, внёс некоторые структурно-текстовые изменения, а то можно подумать, что это у дохлой кошки хорошее мясо, которое готовится за 10 минут и пахнет именно мясом. :D

в импортной говядине и свинине  как раз она и присутствует

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребяты,не спорьте! Вкусы у всех разные,для меня психологически сложно есть бобра,большая крыса как и ондатра,которой сейчас тоже порядочно развелось.А на мех всё таки зимой,капканом его надо брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бобровые шубы и шапки ещё при Иване грозном упоминались изучайте историю Российского государства а не польского, и импортную говядину и свинину низкосортную  даже есть не будешь одни добавки

 

Да вы, батенька, решили скатиться до примитивного хамства? :cray:  И опять, если бы вы были повнимательнее, то могли бы догадаться, что мой ник "Поляк" имеет отношение не к Польше, а к древне-русскому Владимиро-Суздальскому ополью (полю). У нас тут даже город имеется - Юрьев-Польский, т.е. Юрьев, стоящий среди полей. :) Так что, к истории Государства Русского я имею очень прямое отношение, а вот про шляхтичей мало что знаю. 

 

Раз уж вы упомянули Ивана III - Грозного, то смею вам напомнить в его уставной грамоте от 1537 года сказано: "Ведать этим бобровникам мою великокняжескую службу, бобровую ловлю, ловить им бобров в реке Клязьме от речки Оржавки до реки Судогды, реку Судогду всю и реку Колокшу всю, что добудут бобров, увозить их им шерстю в мою казну".

 

Ну и где в этой уставной грамоте говорится про мясо? Было бы у бора мясо высокосортным, так уж думаю, что царь вряд ли про него не упомянул. Испокон веку в бобре ценился мех и толстая, прочная шкура, а не мясо. В 11-12 веках за кражу бобровой шкуры  взимался штраф в 12 гривен. Точно такой же штраф полагался за убийство крестьянина.

 

В биографии А.П. Чехова указывается, что его прадед Герасим Никитович Чехов имел свои баржи и имел свою торговлю во время весенней ярмарки в селе Холуй, где кроме хлеба он торговал поповскими бобровыми шапками. Шапками, а не бобровым мясом!

 

Конечно, бобровое мясо ели и в древности, но по понятным признакам оно не могло цениться выше говядины, свинины, лосятины, оленины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в импортной говядине и свинине  как раз она и присутствует

 

 

Ну, это уже казуистика. Речь-то сейчас не о том.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю сейчас на 3 фото и представляю , вернее не представляю какая у бобра должна быть мошонка , чтобы она чиркала по земле)))))!!! Вот травка ему точно щекотать яички будет)))))))))))!!!!

В том то и дело,что это самка! Самец не будет так рассекать по суше,по уже описанным причинам.А кто не верит,может провести наждачкой крупной и понять ощущения бобра на суше...По этой же причине бобёр не бьёт хвостом по воде на мелководье.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот упертый. Да нет у бобра мошонки. Учите матчасть.

Изменено пользователем РоманТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот упертый. Да нет у бобра мошонки. Учите матчасть.

Роман,если у бобра её нет,то это бобриха!Вот и вся матчасть,что её изучать,она у каждого охотника имеется.Некоторые этой матчастью бобров глушат....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы, батенька, решили скатиться до примитивного хамства? :cray:  И опять, если бы вы были повнимательнее, то могли бы догадаться, что мой ник "Поляк" имеет отношение не к Польше, а к древне-русскому Владимиро-Суздальскому ополью (полю). У нас тут даже город имеется - Юрьев-Польский, т.е. Юрьев, стоящий среди полей. :) Так что, к истории Государства Русского я имею очень прямое отношение, а вот про шляхтичей мало что знаю. 

 

Раз уж вы упомянули Ивана III - Грозного, то смею вам напомнить в его уставной грамоте от 1537 года сказано: "Ведать этим бобровникам мою великокняжескую службу, бобровую ловлю, ловить им бобров в реке Клязьме от речки Оржавки до реки Судогды, реку Судогду всю и реку Колокшу всю, что добудут бобров, увозить их им шерстю в мою казну".

 

Ну и где в этой уставной грамоте говорится про мясо? Было бы у бора мясо высокосортным, так уж думаю, что царь вряд ли про него не упомянул. Испокон веку в бобре ценился мех и толстая, прочная шкура, а не мясо. В 11-12 веках за кражу бобровой шкуры  взимался штраф в 12 гривен. Точно такой же штраф полагался за убийство крестьянина.

 

В биографии А.П. Чехова указывается, что его прадед Герасим Никитович Чехов имел свои баржи и имел свою торговлю во время весенней ярмарки в селе Холуй, где кроме хлеба он торговал поповскими бобровыми шапками. Шапками, а не бобровым мясом!

 

Конечно, бобровое мясо ели и в древности, но по понятным признакам оно не могло цениться выше говядины, свинины, лосятины, оленины.

Интересно, ( Владимиро-Суздальскому ополью (полю). У нас тут даже город имеется - Юрьев-Польский, т.е. Юрьев, стоящий среди полей) с одой стороны стоит Владимир с двух других лес да дачи а с другой дорога на Лакинск,  батенька да вы просто хамите, речь сначала смею вам напомнить шла о шубах и шкурах где вы утверждаете что при царской России их не было, читайте внимательно историю переписки , а потом о мясе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Вам и кажется, что Вы одних бобрих добываете. Добудете бобра с мошонкой, попадете в книгу рекордов. Ну не отличите Вы внешне самку от самца, нет у них половых органов в привычном Вам понимании, у них клоака.

Изменено пользователем РоманТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Поляк! Да не скатывайтесь Вы в разборки, Вам это ни к чему. Люди даже не знают, что кроме дороги на Лакинск, есть и другие дороги и там действительно не лес, а бескрайние поля. А есть можно что угодно, главное чтобы организм принимал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На лосиной охоте откушивали копчёного бобрика-вкуснотища!

Да, но там и анастезия была, Серёж:)!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..... смею вам напомнить шла о шубах и шкурах где вы утверждаете что при царской России их не было, читайте внимательно историю переписки , а потом о мясе

 

 

И опять вы невнимательны! :D  Я не утверждал, что шуб из бобра не бывает. Я лишь написал, что мне об этом не известно. Зато мне известно, из литературных и исторических источников, что из шкур бобра изготавливались шеломы, колчаны для стрел, а также поповские и боярские шапки. Где-то мне попадалось, что бобровыми шкурами отделывались сёдла. Вполне вероятно, что и шубы кто-то шил, но, повторюсь, мне об этом ничего не известно. Не встречал я бобровых шуб и на современных рынках. Про бутики говорить не стану, т.к. я в них не хожу. Кстати, речь я вёл не только о Царской России, но и о более ранних периодах Руси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята........развивайте тему мошонки , я уже валяюсь от смеха от вашего диалога)))))))))))))!!!!!!!!Ромель-Федор, я не знаю мошонка у бобра или клоака)))) , но по вашему получается что самец не выходит на берег ,вообще а что же он грызет в воде? Не всегда в водоеме достаточно про питания .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Поляк! Да не скатывайтесь Вы в разборки, Вам это ни к чему. Люди даже не знают, что кроме дороги на Лакинск, есть и другие дороги и там действительно не лес, а бескрайние поля. А есть можно что угодно, главное чтобы организм принимал.

 

Да я, вроде, в шутливой форме пишу и без намёка на обиду или отмщение. :) Крышу крою, а на ней жарко, вот иногда спускаюсь, отдыхаю, беседую. :) Что же мне теперь и не поразвлекаться?! :D

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже на бобра присоединился...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже на бобра присоединился...

 

 

Денис, да что на бобра присоединяться-то?! Они сейчас в каждом ближайшем  ручье. Достаточно просто выехать в свойственные  угодья, проявить немного наблюдательности и вот ты уже с бобром. Охота-то одна из простейших. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я, вроде, в шутливой форме пишу и без намёка на обиду или отмщение. :) Крышу крою, а на ней жарко, вот иногда спускаюсь, отдыхаю, беседую. :) Что же мне теперь и не поразвлекаться?! :D

Я рад что вы всё воспринимаете в  шутливой форме, что касается шуб то у моих знакомых есть одни покупали в бутике другие в своё время на черкизоне, в такую погоду на крыше жарко  сочувствую вам, но крышу надо докрыть пока погода хорошая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, да что на бобра присоединяться-то?! Они сейчас в каждом ближайшем  ручье. Достаточно просто выехать в свойственные  угодья, проявить немного наблюдательности и вот ты уже с бобром. Охота-то одна из простейших. :)

Вадим, я никогда не охотил данного зверя, вот хочу напросится в компанию с опытными...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, да что на бобра присоединяться-то?! Они сейчас в каждом ближайшем  ручье. Достаточно просто выехать в свойственные  угодья, проявить немного наблюдательности и вот ты уже с бобром. Охота-то одна из простейших. :)

для новичков в этой охоте первоначально будет сложновато, надо стрелять когда он на берегу и желательно в голову, а в воде лучше не трогать  раните только и он уйдёт под воду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим, я никогда не охотил данного зверя, вот хочу напросится в компанию с опытными...

 

Понял! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что про гуглил тему мошонки бобра))) НЕТ у бобра мошонки , мало того самца от самки внешне НЕЛЬЗЯ отличить! http://www.v-ratio.ru/priroda/29-otlichit.htmlэто одна из многих ссылок , читаем последний абзац в в котором вы узнаете как отличить самца от самки))))!!!Для не терпеливых напишу , у самца в пенисе кость)))))))))!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот оно межсезонье. Страсти кипят. Нутрия тот же бобр, из нее шубы шьют, значит и из бобра можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пенис внутри клоаки. Да и не пенис это в привычном понимании.

Изменено пользователем РоманТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...