Перейти к содержанию

Охота на бобра


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Это реально кран, может лося поднять на крышу или пару кабанов..

Учитывая что тема про бобра ,то давай считать в бобрах. :)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бобра охота....думаю он и на вертеле приготовится нормально.. К машине приторочена канистра со спиртом, настоянном на МАМХУАНА... короче адский афродизиак.. зовите на бобра!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вова, зима на дворе. Какие сейчас охоты на бобра. Только хардкор, только капкан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вова, зима на дворе. Какие сейчас охоты на бобра. Только хардкор, только капкан.

Ну почему же сразу капканы.

Вчера был в угодиях,так вот бобры выходят на лёд.Сейчас снежок есть,а значит и видно его будет,и можно поохотить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вова, зима на дворе. Какие сейчас охоты на бобра. Только хардкор, только капкан.

Да вот поздно наткнулся на эту тему..но вроде тепло, истра не замёрзла.. может где вылазят или они как медведи в спячку впадают?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же сразу капканы.Вчера был в угодиях,так вот бобры выходят на лёд.Сейчас снежок есть,а значит и видно его будет,и можно поохотить.

Дело в том , что на дворе не октябрь и выходят они сейчас весьма эпизодически. Натаскают жратвы и потом не выходят. Три дня, неделю или хз сколько.Можно усидеться да не высидеть. Правда ни кто не исключает влияние охотничьей фортуны :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Да вот поздно наткнулся на эту тему..но вроде тепло, истра не замёрзла.. может где вылазят или они как медведи в спячку впадают?

Есть шанс... Если не замерзающая вода то в оттепели как щас ночью много перемещаются. Ищи свежие погрызы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том , что на дворе не октябрь и выходят они сейчас весьма эпизодически. Натаскают жратвы и потом не выходят. Три дня, неделю или хз сколько.Можно усидеться да не высидеть. Правда ни кто не исключает влияние охотничьей фортуны :)

Но судя по "автобанам" которые они натаптали,выходят они постоянно.Т.е. каждый день(ночь).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но судя по "автобанам" которые они натаптали,выходят они постоянно.Т.е. каждый день(ночь).

Их в семье до 12 "человек" .... Если каждый проползет за ночь раза три, такая дорога получается. :)Впрочем , могу пожелать только успеха и не пуха ни пера......
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их в семье до 12 "человек" .... Если каждый проползет за ночь раза три, такая дорога получается. :)Впрочем , могу пожелать только успеха и не пуха ни пера......

К черту :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом месте леса, возле ручья, если не регулировать численность древогрызов,  деревьев скоро не останется...

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы Поедем на выхи на бобра и с Божьей помощью сократим маленько численность. А деревья нам не нужны. Ветла разрастается как сорняк. И загораживает мне солнце))))) я вот переживают только за то, что эти грызуны надстроили плотин и уровень поднялся так, что мостик скрылся под водой. А весной когда снег с полей начнёт таять нас вообще смоет.(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы Поедем на выхи на бобра и с Божьей помощью сократим маленько численность. А деревья нам не нужны. Ветла разрастается как сорняк. И загораживает мне солнце))))) я вот переживают только за то, что эти грызуны надстроили плотин и уровень поднялся так, что мостик скрылся под водой. А весной когда снег с полей начнёт таять нас вообще смоет.(((((

Не порядок, надо мостик подымать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом месте леса, возле ручья, если не регулировать численность древогрызов,  деревьев скоро не останется...

Изображение

Где находитсяэтот лес и это место у ручья?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не порядок, надо мостик подымать.

Уровень воды надо опускать Виталь а не мосты поднимать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вызываешь экскаватор и ломаешь платину. Чтобы не уплыть. А сам сидишь и караулишь когда они начнут ее ремонтировать  и в это время уменьшаешь их популяцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очки ночного видения Yukon NV/G-14...http://www.4glaza.ru/products/goggles-night-vision-yukon-nv-g-14/?gclid=CMia_rfbzsICFUINcwodHwcAUg#reviews Никто про такие ничего сказать не может?на бобров пойдут? Хотелось бы универсальное что то, чтобы и подкрасться и стрельнуть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подкрасться? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где находитсяэтот лес и это место у ручья?

Этот ручеёк впадает в р. Нара. Это Наро-Фоминский район, где сейчас из-за АЧС введен карантин.

Изображение

А это фото в противоположном направлении. Удивляет - сколько много осины бобры выпилили за осень-начало зимы. По осени я здесь собирал опята - погрызов было минимум.  А сейчас - самая настоящая сеча. Летом ручеек можно перешагнуть. А сейчас - каскад из двух плотин.

Очевидно в этом районе живет большая семья. Хаток нет. Живут в береговых норах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К ним больно то не подкрадешься нужна нарезка что бы подальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вызываешь экскаватор и ломаешь платину
 

:)    Сейчас была хорошая оттепель. Скованные недавним морозом быстрины на реке промыло, появились участки с открытой водой. Бобры соскучились по свежему воздуху и с удовольствием вылазят на лед, что бы спокойно удовлетворить свои гурманные склонности какой-нибудь свеженькой пищей.

 

Продвигаясь вдоль речки совсем неожиданно для себя в ночной прицел заметил на берегу три темных силуэта на светлом фоне припорошенного снежком приберегового льда. Кабаны? Похоже, очень похоже...  Очевидно, на подтаявшей земле на берегу речки нашли что-то вкусненькое и копают. Но вот один самый крупный "секач" неожиданно сполз в воду и ... исчез. ???

И тут до меня дошло - так это же бобры!

Попытка подойти поближе к вышедшим на берег зверям оказалась не удачной - к тому моменту, когда я туда тихо, обходя стоящий сухостой трав, прибрежные кустики и деревца, подошел, их уж там не оказалось. Зато на другой стороне речушки, метрах в 80-ти, я увидел на льду рядом с открытой на быстрине водой беспечно сидящего того самого "секача", который, придерживая передними лапами что-то, грыз...

Как показывает опыт - наиболее частыми являются выходы на лед и наиболее беспечными бобры становятся после 24.00 ночи :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вызываешь экскаватор и ломаешь платину. Чтобы не уплыть. А сам сидишь и караулишь когда они начнут ее ремонтировать  и в это время уменьшаешь их популяцию.

Плотина с легкостью надламывается и подручными средствами типа дрына или заменяющего его инструмента...... Есть в отдаленных северных районах забава под названием.... Пошли на бобра!!!?..... Вскрывают плотину и караулят вокруг с расшатанными до безобразия от времени нелегальными стволами, вода падает, бобры лезут чинить аборигены с добычей. Струей и шкурами не промышляют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Продвигаясь вдоль речки совсем неожиданно для себя в ночной прицел заметил на берегу три темных силуэта на светлом фоне припорошенного снежком приберегового льда. беспечными бобры становятся после 24.00 ночи :)[/

А вы каким прицелом пользуетесь если не секрет? Может что посоветуете для гладкоствола? Мучаюсь выбором очки или советский штатный ПНВ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что посоветуете
 

Если уж что-то брать, то стоящую вещь, что бы надолго :)

Не повторяйте ошибки большинства охотников, которые не учатся на чужих ошибках и на себе познают всю цепочку приобретений для ночной охоты:

- фонарь+целеуказатель

- простейшие, самые дешевые ПНВ (очки, монокуляры, прицелы типа от "Юкона")

- более дорогие прицелы 1 поколения с ИК-подсветкой (типа Дедал-180);

- ночные прицелы 2-го поколения

- ночные прицелы 3-го поколения

- тепловизоры.

 

Вот смотрите на эту цепочку и, в зависимости от наличия финансовых средств, выбирайте. Чем ниже ступенька - тем эффективнее Вы будете охотиться (находить на местности зверя, опознавать его и охотить) :)

У меня ночной прицел на одном карабине 3-го поколения, на другом - военного образца 1 поколения (58-й), на одностволке - ещё один 1-го поколения (34-й).

Какой Вам дать совет для ружья. Берите ночной прицел от 2+ (в крайнем случае можно и типа Дедал-180. Но нужно помнить, что его использование в темные ночи возможно только с ИК-подсветкой на "недалеко". И не каждый зверь выдерживает, когда его освещают ИК-светом. Т.е. этот прицел для разведки, опознания зверей на местности гораздо менее эффективен, чем прицелы от 2+).

На форуме почитайте  "Сергея два метра" с его отчетами по "Мониторингам" кабанов, где он решил проблему крепления ПНВ на оружие и вполне успешно добывает зверя с гладкоствольным автоматом. Посоветуйтесь с ним в личке.

 

Я ночной охотой с ПНВ заниматься начал с начала 80-х годов. Очки, монокуляры, бинокли, лазерные целеуказатели -  уж много-много лет как забросил. Для охоты в наших условиях достаточно одного прицела, но только - хорошего прицела. Конечно, дополнительно хороший тепловизор значительно бы повысил эффективность охоты. Но... Жена, почему-то, не разрешает купить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плотина с легкостью надламывается и подручными средствами типа дрына или заменяющего его инструмента...... Есть в отдаленных северных районах забава под названием.... Пошли на бобра!!!?..... Вскрывают плотину и караулят вокруг с расшатанными до безобразия от времени нелегальными стволами, вода падает, бобры лезут чинить аборигены с добычей. Струей и шкурами не промышляют.

Это слегка шутка, очевидно!

Разрушить плотину бобровую - ещё та проблема! Приходиться пользоваться и лопатой и ломом, и руками разбирать, стоя в воде по колено и глубже. И, действительно, постоянно мысли про экскаватор в голову лезут.... 

Да и то, что бобры после развала плотины припруться её восстанавливать - это ещё как посмотреть! В моих случаях такого не происходило... Конечно, со временем плотина восстанавливалась, но уже без моего присутствия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...