Перейти к содержанию

Охота на бобра


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

С полем! Хороший бобрик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!!

Зачётный бобрик!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ Айвенго выложил видео охоты на бобра , так там четко видно что бобр не утонул и он не спеша готовит снасти по его подтаскиванию к берегу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю зашел спор тонет бобер или нет?Из всего увиденного не тонет. Получается что только если подранок сам ныряет и под коряги.Вообщем тонет только не чисто битый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!!

Зачётный бобрик!

Спасибо Сергей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем Вас!

У меня бобры чаще тонут, чем не тонут. Крайнего бил тоже из 223 с 33 метров в голову плывущего. На месте бобра вода покраснела от крови мгновенно и он, перевернувшись, затонул с булькающими пузырями красного цвета. Больше я его не видел - глубина оказалась там около 2,5 метров...

У меня тонут, гады! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем Вас!

У меня бобры чаще тонут, чем не тонут. Крайнего бил тоже из 223 с 33 метров в голову плывущего. На месте бобра вода покраснела от крови мгновенно и он, перевернувшись, затонул с булькающими пузырями красного цвета. Больше я его не видел - глубина оказалась там около 2,5 метров...

У меня тонут, гады! 

В первую очередь спасибо.

У меня просто пока ни один не утонул, можно организовать совместную охоту и еще раз убедиться, тонут или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночник барахлит. Завтра отнесу его на Выставку Оружейную в Гостинный Двор, там присутствуют его изготовители, вот починят - можно будет и посидеть на бобриков. Уважаю я мясо бобриное....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первую очередь спасибо.

У меня просто пока ни один не утонул, можно организовать совместную охоту и еще раз убедиться, тонут или нет.

   Валю бобров на берегу - не тонут...  На воде не бью -  а вдруг тонут? 

 з.ы. Поэтому   через недельку могу составить компанию,  скажите только   из чего бобров тестировать будем - дробосёр или нарезняк? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бобров добываю из ТОЗ 78-01 , или из БАРСА 4 -1. Бою в голову , как на воде , так и на суше. Если чётко бит , то в воде не тонет , бывало такое , что раненный старался вылезти на берег. А так всё зависит от разных обстоятельств. Завтра опять посмотрим, как получится, лицензии на руках , два больших поселения в наличии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто замечал, видят и или реагируют на подсветку ночника?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображение

Получилось с другом съездить на охоту за бобриками.

Охота можно сказать удалась.

Калибр как всегда использовал 223.

Одного пришлось стрелять в ухо, так как над водой была только голова. Ждал долго, но он ни как не хотел вылезать.

Другого как всегда в лопатку, а еще одного немного смазал, так как стрелял с рук и до выстрела долго за ним наблюдал, попал чуть сзади лопатки, но странно после выстрела он почти не ковырялся, а остался на месте. Пуля на вылет не прошла но внутри как будто был микро взрыв. Кстати до этого писали как отличить самца от самки, на фото это отчетливо видно, что по средине видно у самки четыре соска, а у самцов их нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Впечатляющий результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера был на привадах на лис. Встретил тут соседа - фермера. " Лису не видел?" Хороший вопрос..)) Нет говорю. "Достали! Бегает за лошадью. Индюков пугает..." Вот так ищешь-ищешь а они рядом))) В деревне и на окраинах. Нашел логово. Сел вечерком. Никого. Стемнело. Сидел сколько мог. Начал собираться....В свете налобного фонаря из леса ответили два изумрудных глаза...Моргнули....Думал - глююк. Нет. Смотрит...Прицелился, далековато правда....плюс ветки....саданул промеж глаз....пошел смотреть - нет. Не достал. Прошел вдоль леса ближе к дому....опять теже зеленые глаза. ))) Саданул еще..Опять нет. ((( Принес приваду потом. Проверил утром. Все в чистую смели.))) Да по ходу и не одна. Кучей рядом с местом пира уж больно много было. Покормил рыжих))))

Сегодня с 7 утра ушел на разведки болот - полей. Я тут давеча все думал почему так уровень резко поднялся в реке если было сухо))) Сегодня узнал. Где бобриками раньше не пахло теперь они есть. И не заметно так подкрался враг прямо к дому.))) Плотины по всей реке. Столы нашел но их много. Сегодня к сожалению не хватило уже сил найти близлежащую плотину. Но дальние вчера видел. Топко там.... Без болотников делать нефиг...

  Ветки обгрызли и постригли уже в 30 метрах от забора))) Скоро в огород полезут))))

После фазаньих пострелух займусь вплотную и рыжими и всеми остальными)))

Кто со мной?))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображение

Получилось с другом съездить на охоту за бобриками.

Охота можно сказать удалась.

Калибр как всегда использовал 223.

Одного пришлось стрелять в ухо, так как над водой была только голова. Ждал долго, но он ни как не хотел вылезать.

Другого как всегда в лопатку, а еще одного немного смазал, так как стрелял с рук и до выстрела долго за ним наблюдал, попал чуть сзади лопатки, но странно после выстрела он почти не ковырялся, а остался на месте. Пуля на вылет не прошла но внутри как будто был микро взрыв. Кстати до этого писали как отличить самца от самки, на фото это отчетливо видно, что по средине видно у самки четыре соска, а у самцов их нет.

С полем Виталик !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления.Их еще дотащить надо было)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера был на привадах на лис. Встретил тут соседа - фермера. " Лису не видел?" Хороший вопрос..)) Нет говорю. "Достали! Бегает за лошадью. Индюков пугает..." Вот так ищешь-ищешь а они рядом))) В деревне и на окраинах. Нашел логово. Сел вечерком. Никого. Стемнело. Сидел сколько мог. Начал собираться....В свете налобного фонаря из леса ответили два изумрудных глаза...Моргнули....Думал - глююк. Нет. Смотрит...Прицелился, далековато правда....плюс ветки....саданул промеж глаз....пошел смотреть - нет. Не достал. Прошел вдоль леса ближе к дому....опять теже зеленые глаза. ))) Саданул еще..Опять нет. ((( Принес приваду потом. Проверил утром. Все в чистую смели.))) Да по ходу и не одна. Кучей рядом с местом пира уж больно много было. Покормил рыжих))))Сегодня с 7 утра ушел на разведки болот - полей. Я тут давеча все думал почему так уровень резко поднялся в реке если было сухо))) Сегодня узнал. Где бобриками раньше не пахло теперь они есть. И не заметно так подкрался враг прямо к дому.))) Плотины по всей реке. Столы нашел но их много. Сегодня к сожалению не хватило уже сил найти близлежащую плотину. Но дальние вчера видел. Топко там.... Без болотников делать нефиг...  Ветки обгрызли и постригли уже в 30 метрах от забора))) Скоро в огород полезут))))После фазаньих пострелух займусь вплотную и рыжими и всеми остальными)))Кто со мной?))))

Обговорим в субботу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления.Их еще дотащить надо было)))

Спасибо.Но я был не один и особо их таскать не надо.К передней лапе привязываешь веревку или тряпку длинную, и тащишь по земле очень удобно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получилось с другом съездить на охоту за бобриками.Охота можно сказать удалась.... 

С полем!

Отлично отстрелял!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИзображениеПолучилось с другом съездить на охоту за бобриками.Охота можно сказать удалась.Калибр как всегда использовал 223.Одного пришлось стрелять в ухо, так как над водой была только голова. Ждал долго, но он ни как не хотел вылезать.Другого как всегда в лопатку, а еще одного немного смазал, так как стрелял с рук и до выстрела долго за ним наблюдал, попал чуть сзади лопатки, но странно после выстрела он почти не ковырялся, а остался на месте. Пуля на вылет не прошла но внутри как будто был микро взрыв. Кстати до этого писали как отличить самца от самки, на фото это отчетливо видно, что по средине видно у самки четыре соска, а у самцов их нет.

Вот это результат! С полем!)))

Виталий , если не ошибаюсь у тебя пульсар ? Подсветку 915 я так понимаю бобр не видит , а обычную 850 и т.д видимую короче?

В свете налобного фонаря из леса ответили два изумрудных глаза...Моргнули....Думал - глююк. Нет. Смотрит...Прицелился, далековато правда....плюс ветки....саданул промеж глаз....пошел смотреть - нет. Не достал. Прошел вдоль леса ближе к дому....опять теже зеленые глаза. ))) Саданул еще..Опять нет. ((( Принес приваду потом. Проверил утром. Все в чистую смели.))) Да по ходу и не одна. Кучей рядом с местом пира уж больно много было. Покормил рыжих))))

1.На лису рановато , мех не вызрел , недельки две и можно начинать.

2.В свете НАЛОБНОГО фонаря ты скорее всего видел не лис , а котов которых в угодьях полно , неделю назад собака двух загнал на деревья при чём в дали от жилья, а может и койотов , что скорее всего , чуть ниже объясню почему , лиса в это время когда все сухое и все шуршит и хрустит не подпустит и тем более не подойдет опять на растояние света НАЛОБНОГО фонаря.

3.Начинать кормить лис уже можно , но как показывает практика активно жрать они ее начнут только по снегу и морозу, сейчас они ее просто запомнят и оставят на потом. Ни одна "ароматно" пахнущая селедкой привада НИКОГДА не сравниться с тепленькой живой мышью которые сейчас доступны в любом количестве, с которой к тому же можно и поиграть))!

4.Ну и по поводу койотов которые сожрали твою приваду , да да это собаки , лисы не гадят КУЧАМИ , их помет даже кучкой назвать нельзя , если интересно буду на охоте сделаю фото и выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на ПУЛЬСАРЕ стоит дополнительный фонарик № 940 он не видимый, инфо красный он видит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на ПУЛЬСАРЕ стоит дополнительный фонарик № 940 он не видимый, инфо красный он видит.

Основной 915 он же тоже невидимый.940фонарь у тебя тоже производство пульсар? Я так понимаю он мощнее 915 , на сколько ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основной 915 он же тоже невидимый.940фонарь у тебя тоже производство пульсар? Я так понимаю он мощнее 915 , на сколько ?

Когда я покупал прибор № 750, то он только стал продаваться на нем стоял основной лазерный видимый, это только мне в магазине говорили, что его зверь не ведет и не боится, а оказалось видит и боится.Поэтому пришлось выходить из положения и покупать дополнительный фонарик который идет только к цифровым приборам и выпускают тоже белорусы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основной 915 он же тоже невидимый.940фонарь у тебя тоже производство пульсар? Я так понимаю он мощнее 915 , на сколько ?

А с № 915 я его не сравнивал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...