Перейти к содержанию

Охота на бобра


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Серег! Тебе тоже для здоровья не помешало бы!))) Как твоя нога? Скоро к тебе на стажировку.....Помнишь договор?))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rofl:  :acute:  :)  :D

И про манок напоминаю))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот..)) Процесс пошел)))Лед тронулся,Господа! И это радует)Бобрика Жень конечно найдем. Только что с ним делать? Есть его наверное не стану. Ну если конечно только запивать чем нить....чтоб отшибало. (Шутка) Шкура и струя единственное что... Но ради этого....( Тут меня уже начинают мучить сомнения. А надо ли? Вот на утку - есть интерес. Ее еще не не пробовал. Говорят супец не плохой из нее. А по правде говоря,что чем больше узнаешь об охоте тем все больше начинаешь отсекать для себя ненужное. К примеру - вальдшнеп - мелочь. Той весной взяли одного или двух...Есть нечего. Тогда зачем? Перепелка - тоже мелочь. Вот взять лося - хорошо. Мяса надолго. Кабан большой - говорят вонючий. Есть не станешь. Молодняк вроде ничего. Вот сижу и думаю. В чем смысл охоты? Процесс....-да! Интересно! И как кто то написал на сайте (не помню у кого) " Охота - это то,что до выстрела". Правильно. А вот охотить по моему мнению нужно именно то,что сьешь сам а не выбросишь,оставишь лисичкам и так далее....Охота - значит идем за мясом. Или я чего не понимаю....И что то вообще меня понесло))))

Говорят,не пробовал,вроде ничего....... Не я не подкалываю, но за семь лет неужели так и не удалось ни уток наварить ни кабана попробывать?......или жара внесла смуту?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И про манок напоминаю))))))

Готов,и не один)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серег! Тебе тоже для здоровья не помешало бы!))) Как твоя нога? Скоро к тебе на стажировку.....Помнишь договор?))))

А что нога)))Шлёпает)))

А договор дороже денег!

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов,и не один)))

С меня как пологается! Спасибо Сергей! Скоро увидимся!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо много)))))

Обязательно увидимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят,не пробовал,вроде ничего....... Не я не подкалываю, но за семь лет неужели так и не удалось ни уток наварить ни кабана попробывать?......или жара внесла смуту?

Из этих семи лет - второй год только хожу. До этого не было хороших наставников по охоте. Значит соответственно и трофеев))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

О том как я ем бобра:

1. Печень

- снимаю пленку (обязательно), нарезаю соломкой 4-7 мм, в процессе нарезки удаляю все внутренние прожилки и сосуды, если бобрик старый на час замачиваю в молоке.

- лук один к одному к мясу, нарезаю полукольцами (потоньше), выкладываю на дно сковороды (лучше по меньше диаметром что бы слой лука составил сантиметр, полтора), масло растительное, а когда лук зашкворчит добавить хороший кусок сливочного, (маргарины и прочие суррогаты не добовлять)  в лук соль (обязательно сразу, соль размегчает лук) и специи по вкусу, я предпочитаю смесь 4-х или 5-ти перцев (они готовые продаются в магазине) свежего помола, на медленном огне тушу лук пока он не станет прозрачным и мягким.

- на лук ровным слоем выкладываю печень, накрываю крышкой и через пять минут убираю с огня при этом печень в нутри еще чуть красноватая, но это не беда в течении 10-ти минут крышку не открывать дать настояться, за это время печень дойдет до нормы не задубев.

- открываю крышку и перемешиваю, разамлевший лук при этом превращается в густой соус

- если позволяет ситуация, то лучше данное блюдо употребить срузу после 50-ти грамм холодной качественной водки.

Изменено пользователем Alex-g
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Мясо

Если бобрик в возрасти или запах не по вкусу, мясо нужно замочить в холодной воде на сутки (воды не жалеть), кто-то добовляет уксус, но я предпочитаю лимон, половину лимона выжимаю и сам лимон тудаже, воду надо менять по возможности через два три часа лимон менять можно через раз.

 

1. Типа котлета 

- Мясо сначало мелко нарезаю, а потом рублю тяжелым ножом до состояния фарша (можно и на мясорубки, но тогда теряется мясной сок).

- лук примерно 15 от мяса, мелко нарезаю, добовляю в фарш и продолжаю рубить вместе с мясом что бы весь сок остался в фарше.

- то же самой с пучком кинзы и укропа (можно петрушку)

- в полученую массу добовляю одно яйцо и много паприки, обязательно смесь душистых перцев, соль чуть меньше нормы.

- из фарша леплю котлету толшиной 7-10 мм, размером по дну сковороды 

- на половину котлеты выкладываю тонко нарезаный сыр типа сулугуни, и накрываю второй половиной, подровняв что бы сыр не торчал, поучается что-то типа чебурека. за один раз жарю две таких котлеты.

- в хорошо прогретое масло бросаю пару раздавленыз зубков чеснока по вкусу можно добавить веточку размарина и кладу котлеты (с помощью большой лопатки, что бы котлета не развалилась во время переноски), жарится как во фритюре до хорошней корочки с каждой стороны.

- в этом случае водка не подходит вкуснее запивать красным вином.

этот рецепт приминим и к кабану и к лосю, но в лося надо добовлять сало чтоб не был сухим.

Изменено пользователем Alex-g
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типа жаркое (можно в большой жаровне или в маленьких порционных горшочках)

При необходимости произвести процедуру замачивания мяса описаную выше.

- Мелко нарезаю лук примерно треть от мяса и половину выкладываю на дно жаровни

- мясо режу кусками по 2-3 см и выкладываю на лук, на мясо соль, специи по вкусу (хорошо подходит смесь прованских трав или хмели-сунели), по бокам кладу веточку розмарина и целый острый перец.

-морковь нарезаную мелкими кубиками высыпаю на мясо а с верху закрываю оставшимся луком

- дальше по вкусу крупно нарезаный болгарский перец (можно и без него) и пару крупно нарезаных помидоров

- половину среднего кочана капусты режу очень крупными кусками и выкладываю сверх между слоями капусты добовляю паприку.

-слегка притрамбовываю по бокам втыкаю 3-4 зубка чеснока и добовляю воды что бы она проглядывала в по бокам.

- ставлю на медленный огонь чтоб чуть-чуть кипело и забываю часа на два (следя что б вода не выкипела)

- по готовности достаю розмарин и выкидываю после чего все перемешиваю, сверху еще раз освежть перец.

чем запивать не знаю, предпочитаю добавить сметаны

это рецепт и для кабана подходит

Изменено пользователем Alex-g
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, согласитесь, что по этим рецептам можно прекрасно приготовить более удобоваримое мясо и без суточного замачивания  с лимоном в 10 водах? Я  не могу понять, в чём особая прелесть бобрового мяса? Кстати, куда деваете кучу плёнок, которыми бобровое мясо просто нашпиговано? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим, перестаньте портить аппетит))) мы уже все поняли, что Вы гурман и есть бобра не будите в жизни...  :)  :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим, перестаньте портить аппетит))) мы уже все поняли, что Вы гурман и есть бобра не будите в жизни...  :)  :hi:

 

Почему? Я их довольно много сожрал :). Поэтому и восторгов по этому поводу не понимаю.

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему? Я их довольно много сожрал :). Поэтому и восторгов по этому поводу не понимаю.

Ну я так тоже не любитель...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я так тоже не любитель...)))

Вот смотри, сейчас пройдёт совсем немного времени и обязательно найдётся человек, который напишет, что мы его (бобра) просто не умеем готовить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зажрались просто вы там за МКАДом - не понимаете вы радости московских охотников :D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот смотри, сейчас пройдёт совсем немного времени и обязательно найдётся человек, который напишет, что мы его (бобра) просто не умеем готовить :)

Так я и не буду возражать... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пленки и жилы в урну, хвосты у меня не получаются.

У моего сына есть поговорка

"Все что оплАчено, должно быть схомячено

за что уплОчено, должно быть проглочено,

а что добЫто, надо съесть с аппетитом"

Не нравится на вкус бобер, добыл отдай кому нравится.

Кстати у меня много знакомых которые не едят ни лося ни кабана, а уток вообще считают вонючей жвачкой.

Изменено пользователем Alex-g
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, согласитесь, что по этим рецептам можно прекрасно приготовить более удобоваримое мясо и без суточного замачивания  с лимоном в 10 водах? Я  не могу понять, в чём особая прелесть бобрового мяса? Кстати, куда деваете кучу плёнок, которыми бобровое мясо просто нашпиговано? :)

Согласен, конечно можно.

Но если хочется удоворимого мяса, без лесного аромата то я иду на рынок, а не лезу в болото. И главное о вкусах в том числе и гастрономических не спорят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, конечно можно.

Но если хочется удобоваримого мяса, без лесного аромата то я иду на рынок, а не лезу в болото. И главное о вкусах в том числе и гастрономических не спорят.

Удобоваримое есть и с лесными ароматами. Лосятину, к примеру, сутки вымачивать не нужно, и кабанятину не нужно, и глухаря не нужно и т.д. :) Даже ондатру сутки вымачивать не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, согласитесь, что по этим рецептам можно прекрасно приготовить более удобоваримое мясо и без суточного замачивания  с лимоном в 10 водах? Я  не могу понять, в чём особая прелесть бобрового мяса? Кстати, куда деваете кучу плёнок, которыми бобровое мясо просто нашпиговано? :)

Вадим а раньше ( не знаю как сей час ) мясо бобрика приравнивали к рыбке. Можно было кушать в пост , соблюдая его . Сам с удовольствием ем бобра в виде тушёнки  ( варю в автоклаве со специями ,солью и свиным жиром) и друзьям нравится . Экзотика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобоваримое есть и с лесными ароматами. Лосятину, к примеру, сутки вымачивать не нужно, и кабанятину не нужно, и глухаря не нужно и т.д. :) Даже ондатру сутки вымачивать не нужно.

Да не цепяйтесь к этим суткам, это как вариант, молодой бобр до 15 кг., по моему вообще не пахнет. кстати я обычный свиной шашлык то же за сутки мариную (хотя не пахнет).

И вообще любое мясо на любителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот смотри, сейчас пройдёт совсем немного времени и обязательно найдётся человек, который напишет, что мы его (бобра) просто не умеем готовить :)

Конечно не умеете)) иначе бы меня угостили)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, а чего такого в суточном маринаде? И по двое суток мясо мариновали, потом и жарить необязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...