Перейти к содержанию

Охота на бобра


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Федор!Скорейшего выздоровления! 

Если надо чего - свистни. Привезем. Яблочки там..апельсинчики..))

 

 

Я вот парни чего то не пойму. А из за чего собственно разбор?

Каждый охотит как хочет и как может. Естественно в рамках сроков и законов. Лицензия,путевка....а там хоть в Рэмбо играй. Ну нравится человеку Сайга - ради Бога! Мне вот тут Пульсарчик понравился. Буду стремиться.)))

Все люди разные. Мое мнение - меньше придавать значение тараканам в головах. Единственное ,что надо действительно требовать от участников форума - уважения друг к другу. Все одним и тем же дышим. На совместных выездах на охоту (как и здесь) тоже разные попадаются. И вменяемые и не очень))). Потом просто делаем выводы и уже либо зовем в следующий выезд либо нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умели бы бобры читать темы о себе - давно бы от смеха поумирали сами.

 

Здоровым - здоровья.

Больным - здоровья.

Заболевшим - выздоровления.

 

Это из-за Федора нам сроки сдвинули.Чтоб мы без него на открытие не смогли пойти. А задвигают про пожары. Сказочники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как сказал Женя...."тема про бобров! Давайте про бобров!".

Пробовал. Мясо...особенное. На любителя. Первый день - ел и не понимал нравится или нет...

На второй день есть не стал. Не мое. Лаком (как здесь писали) правда как бы отдает....

Шкурку засолил. Сейчас в перерывах между ремонтами занимаюсь Отмачиванием,пикеливанием,дублением....

 

Филину хочу сказать....Володь! Сбавь немного обороты. Не все понимают... Мы на гражданке..))

Изменено пользователем Санечка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex-g, Санечка, RAM - спасибо!!! Однако ,если причина переноса открытия во мне,завтра же сбегу через забор!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Федь! Ты только если на заборе колючка - накинь на нее чего нить. А то можно потом без нужностей остаться)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сашь готов поехать бобриков поколбасить. Есть куда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леш! Я не собираю. Тема Женькина!))) Ему и рулить!)))

Дядь Жень! Ну когда ты уже народ собирать будешь? Все волнуются. Ждут)))

Я вот к примеру думаюююююю......Куда в выхи рвануть? Охота еще не открыта. На рыбалку - лениво да и нескем. 

Пригласите куда нить....)))

А то поеду на дачу и буду как всегда. Покос-перекур-покос-перекур. И так до воскресения.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сашь может 16 получится замутить в соседней на утку))))В понедельник будет инфо. Я позвоню ))))А бобрика пока рановато. Пусть хоть листвы не будет.Найдем и его!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сашь может 16 получится замутить в соседней на утку))))
Я бы тоже с удовольствием присоединился. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы,да это понятно...забить на него и всё. Но в госпитале уже почти 3 недели,тут "Войну и мир" перепишешь заново на смартфоне,не то что дяденьке подозрительной наружности ответишь. Но более зарекаюсь отвечать...

Федор дружище выздоравливай ! И не стесняйся ! Чего надо подвезем!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже с удовольствием присоединился.

Записал)))) конечно Серег!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записал)))) конечно Серег!

:good:  :)  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот..)) Процесс пошел)))

Лед тронулся,Господа! И это радует)

Бобрика Жень конечно найдем. Только что с ним делать? Есть его наверное не стану. Ну если конечно только запивать чем нить....чтоб отшибало. (Шутка) Шкура и струя единственное что... Но ради этого....( Тут меня уже начинают мучить сомнения. А надо ли? Вот на утку - есть интерес. Ее еще не не пробовал. Говорят супец не плохой из нее. 

А по правде говоря,что чем больше узнаешь об охоте тем все больше начинаешь отсекать для себя ненужное. К примеру - вальдшнеп - мелочь. Той весной взяли одного или двух...Есть нечего. Тогда зачем? Перепелка - тоже мелочь. Вот взять лося - хорошо. Мяса надолго. Кабан большой - говорят вонючий. Есть не станешь. Молодняк вроде ничего. Вот сижу и думаю. В чем смысл охоты? Процесс....-да! Интересно! И как кто то написал на сайте (не помню у кого) " Охота - это то,что до выстрела". Правильно. А вот охотить по моему мнению нужно именно то,что сьешь сам а не выбросишь,оставишь лисичкам и так далее....Охота - значит идем за мясом. Или я чего не понимаю....И что то вообще меня понесло))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Федор дружище выздоравливай ! И не стесняйся ! Чего надо подвезем!

Спасибо! Ребята с форума проведали!Всё есть!Скоро вернусь в ваш строй.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота - значит идем за мясом.

 Именно так:  искать следы, покопы, ,  тропить, жить в лесу, скрадывать зверя - это охота... Результат и трофей - это награда за своё умение, опыт, навык...  Вышел пустым из леса - показатель твоего уровня...  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вов! Ну ты не обобщай. Да и всех под одну гребенку тоже нельзя. Чем тебе народ с форума насолил то? Не нравится тема - не читай. Собери свою команду. Согласных с тобой. И вперед.. в леса.... 

А про Грады  - так шутить нельзя. С солдатами должны воевать солдаты. А вот когда Градом да по детским домам и садикам....Это кем надо быть? Подумай сам. Сметать деревни и гражданских  крушить - много навыков думаю не надо. Сам знаешь...

Это я тебе о сообщении про боброведов)))

Изменено пользователем Санечка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вов! Ну ты не обобщай.

Это я тебе о сообщении про боброведов)))

 Да я же там чистосердечно дал показания под личную подпись - пошутил... 

 з.ы. А народ  - как народ...  С форума он или  с  нар -  монопенисуально... Но НА СТОЛЬКО не разбираться в нашивках оппонента, что назвать "чоповцем" - это  действительно, Сань, их  характеризует определённым образом... Боброведы они или Сохатологи - прежде всего это как бы люди, понимаешь? И я понимаю, поэтому с улыбкой и  поглядываю на них... Доброй и  искренней...  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот..)) Процесс пошел)))

Лед тронулся,Господа! И это радует)

Бобрика Жень конечно найдем. Только что с ним делать? Есть его наверное не стану. Ну если конечно только запивать чем нить....чтоб отшибало. (Шутка) Шкура и струя единственное что... Но ради этого....( Тут меня уже начинают мучить сомнения. А надо ли? Вот на утку - есть интерес. Ее еще не не пробовал. Говорят супец не плохой из нее. 

А по правде говоря,что чем больше узнаешь об охоте тем все больше начинаешь отсекать для себя ненужное. К примеру - вальдшнеп - мелочь. Той весной взяли одного или двух...Есть нечего. Тогда зачем? Перепелка - тоже мелочь. Вот взять лося - хорошо. Мяса надолго. Кабан большой - говорят вонючий. Есть не станешь. Молодняк вроде ничего. Вот сижу и думаю. В чем смысл охоты? Процесс....-да! Интересно! И как кто то написал на сайте (не помню у кого) " Охота - это то,что до выстрела". Правильно. А вот охотить по моему мнению нужно именно то,что сьешь сам а не выбросишь,оставишь лисичкам и так далее....Охота - значит идем за мясом. Или я чего не понимаю....И что то вообще меня понесло))))

У бобра очень вкусная и нежная печень, а мясо при правильной готовки теряет свой специфический запах, есть несколько опробованых рецептов (хобби- экзотичекая готовка выходного дня), но правда они все долгие, замачивание, маринад сутки а то и больше, если есть интерес могу подкинуть парочку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох Володь....доберутся до тебя модераторы))))

По поводу рецептов - есть интерес. Если действительно можно преобразовать лакокрасочный привкус бобрика хотя бы в мясопеченочный как у лосика...))) В том году на зимней первый раз попробовал у ребят наших лосятинку. Угощали в зимнем лесу...на привале....бутеры с лосятиной и чай с лимоном.... красота!

Нектароамброзия просто какая то!))) А потом и своей обзавелся. Вкусно. И супец и котлеты. Правда был удивлен,что некоторые не берут к примеру легкие и копыта. Знатный холодец и пирожки с фаршем получаются.

На фото бутеры с лосятиной

Изменено пользователем Санечка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У бобра очень вкусная и нежная печень, а мясо при правильной готовки теряет свой специфический запах, есть несколько опробованых рецептов (хобби- экзотичекая готовка выходного дня), но правда они все долгие, замачивание, маринад сутки а то и больше, если есть интерес могу подкинуть парочку. 

 

Алексей, да это уже не мясо, а тряпка. Зачем так изгаляться, если есть более употребимые виды мяса? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот..)) Процесс пошел)))Лед тронулся,Господа! И это радует)Бобрика Жень конечно найдем. Только что с ним делать? Есть его наверное не стану. Ну если конечно только запивать чем нить....чтоб отшибало. (Шутка) Шкура и струя единственное что... Но ради этого....( Тут меня уже начинают мучить сомнения. А надо ли? Вот на утку - есть интерес. Ее еще не не пробовал. Говорят супец не плохой из нее. А по правде говоря,что чем больше узнаешь об охоте тем все больше начинаешь отсекать для себя ненужное. К примеру - вальдшнеп - мелочь. Той весной взяли одного или двух...Есть нечего. Тогда зачем? Перепелка - тоже мелочь. Вот взять лося - хорошо. Мяса надолго. Кабан большой - говорят вонючий. Есть не станешь. Молодняк вроде ничего. Вот сижу и думаю. В чем смысл охоты? Процесс....-да! Интересно! И как кто то написал на сайте (не помню у кого) " Охота - это то,что до выстрела". Правильно. А вот охотить по моему мнению нужно именно то,что сьешь сам а не выбросишь,оставишь лисичкам и так далее....Охота - значит идем за мясом. Или я чего не понимаю....И что то вообще меня понесло))))

У меня половина всех уток ушло на натаску собаки. )))))) Теперь и себе оставить можно. А бобрятина мне нормально жестковатое но очень даже ничего.На лося когда ходили мужики много ее привозили чтоб до охоты под крепится . Даже горячего копчения!Поедим еще и нераз! А струя эта вонючая зараза. Ее бесплатно с уговором кто то забрал))))Чтото на фото лица знакомые))))) Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык в Покрове дело было....Помнишь?

А вот струю не выбрасывай. Заберу всю. Я вот тут баночку в деревне поставил с ней. Для иммунитета....Как Дэн рекомендовал еще и для повышения энергоспособности.)))

Ну и для потенции конечно. Все конечно и так работает...( слава Богу!) тьфу-тьфу,но говорят если ложечку употребить перед .....ну вы поняли..) То просто можно стать энерджайзером в пододеяльном плане)))) И ни что не остановит энерджайзер!!!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык в Покрове дело было....Помнишь?А вот струю не выбрасывай. Заберу всю. Я вот тут баночку в деревне поставил с ней. Для иммунитета....Как Дэн рекомендовал еще и для повышения энергоспособности.)))Ну и для потенции конечно. Все конечно и так работает...( слава Богу!) тьфу-тьфу,но говорят если ложечку употребить перед .....ну вы поняли..) То просто можно стать энерджайзером в пододеяльном плане)))) И ни что не остановит энерджайзер!!!)))

Про Покров конечно))))) Сезон еще впереди. На верстаем ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык в Покрове дело было....Помнишь?

А вот струю не выбрасывай. Заберу всю. Я вот тут баночку в деревне поставил с ней. Для иммунитета....Как Дэн рекомендовал еще и для повышения энергоспособности.)))

Ну и для потенции конечно. Все конечно и так работает...( слава Богу!) тьфу-тьфу,но говорят если ложечку употребить перед .....ну вы поняли..) То просто можно стать энерджайзером в пододеяльном плане)))) И ни что не остановит энерджайзер!!!)))

:rofl:  :acute:  :)  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, да это уже не мясо, а тряпка. Зачем так изгаляться, если есть более употребимые виды мяса? :)

Кто-то предпочетает с натуральным запахом, а кто-то нет, днем из личного опыта накидаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...