Перейти к содержанию

Охота на бобра


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста как сюда можно забросить фотографии, а то есть пара фоток, результата охоты на бобра, с прошедшего сезона.

А то у меня не выходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо повторить с продажей участка! Бобер то есть)))Может в складчину тут кто возьмет на команду.

 

Там не только бобр есть. Там к участку примыкают две старицы. В старицах полно ондатры, гнездится утка. Каждую осень в одной из стариц беру бобра. Вокруг заливные луга с коростелями, дупелями, бекасами и прочей болотно-луговой дичью. Главная проблема в том, что к заимке можно подъехать практически круглый год. Даже если не подъедешь, то от асфальта около 300 метров.Вот и заглядывают постоянно непрошенные гости. Пока там рыбу разводил, так жил неотлучно всё лето. Естественно проблем почти не было. А теперь вот два года рыбу не развожу и сидеть там вроде как не зачем. А народ-то заглядывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как сюда можно забросить фотографии, а то есть пара фоток, результата охоты на бобра, с прошедшего сезона.

А то у меня не выходит.

 

Сначала надо фотки загрузить на какой-нибудь хостинг картинок. Допустим, сюда: http://funkyimg.com/

 

Потом взять оттуда ссылку на свою фотографию и скопировать её в сообщение. В результате, вместо копии ссылки появится сама фотография.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот лишь бы гадость какую сказать! Предложение отличное, а вот продавец, действительно, некудышный. Между прочим, 1,3 га земли так и остаются моей. Поинтересуйтесь сколько стоит земля в Суздальском районе в ста метрах от реки Нерль. Поинтересоваться можно тут: http://vasilkovo-2.ru/ и вот тут можно глянуть http://vladimirskaya-obl.irr.ru/real-estate/out-of-town/lands/suzdalskiy-r_n/ Так что же гнилого в моём предложении? Место прекрасное. 

Вадим, место очень хорошее нам с Ольгой понравилось, но вот луга то заливные 8) если покупать и строиться.

Изменено пользователем za30_KONG_RUS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим, место очень хорошее нам с Ольгой понравилось, но вот луга то заливные 8) если покупать и строиться.

Вот, вот!

Территории, затопляемые водой при речном половодье не могут порадоваться и покупаться или что то типа того...

Поправте, кто в курсе.

Слышал что в Астраханских местах там, где Волга разливаясь затопляет территорию, её не продать и не купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://geoman.ru/books/item/f00/s00/z0000057/st006.shtml   Строения можно построить на сваях, ко всему нужен разумный подход. Вадим у каждой вещи есть свой покупатель! А земля имеет особую ценность.P.S. Друзья подножки не ставят и хе..ю не пишут.тем более когда не знают и не понимают. За эти луга борьба шла с незапамятных времен и то что они сейчас потеряли ценность ни чего не значит что она не вернется, время нужно просто время.

Изменено пользователем Hakas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это к бобрам не относится, но напомню, что шедевр древней русской архитектуры Церковь Покрова на Нерли тоже стоит в заливном лугу. И ничего, с 12 века стоит.

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывал там, видел эту красоту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот думаю на будущий год бассейн вкопать... :)

Изменено пользователем Den
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой у Вас, однако, сударь тонкий юмор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой у Вас, однако, сударь тонкий юмор.

 

А че? может я туда бобра запущу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все в очередь! Платный бассейн с бобрами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убей бобра-спаси березу)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убей бобра-спаси березу)))))

осину))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело было лет 8-10 назад, я тогда не был охотником и даже не помышлял об этом... В один из дней октября, партнеры пригласили меня в Шатуру (Родовицкий Мох) поехать на природу... они были заядлые охотники, а я баловался рыбалкой... вот они и пригласили - я типа буду на спининг ловить пудовых щук, а они поохотятся на утку. На самом деле, я им на хрен был не нужен... им был нужен мой внедорожник (Сузуки Джимни), который я только что купил, чтобы доехать до места  :) ... Я согласился и мы рванули, не буду описывать дорогу, кто там был знает, кто не был - слова не опишут прорыв по заброшенной и заросшей узкоколейке, а фоток у меня не осталось... Ну в общем прибыли, разгрузились, коллеги похватав ружья ломанулись на охоту в торфяные карты, а мне велели ставить палатку и обустраивать лагерь... на вопрос где в этом болоте отловить щуку на полтонны? - мне махнули куда то рукой и сказали, что где то там за кустами есть озеро :blink: ... 

 

Ну что сказать... "где то там" оказалось через метров триста и представляло собой озеро с заболоченными и заросшими кустами берегом... залив болотники раз 10, я все же сумел прорваться к окрытой воде в одном месте и после нескольких забросов выловил ЩУКУ!!! на 300 грамм  :shok: ... смекнув, что без лодки на этом водоеме делать нехрен я пошел сушится и ждать товарищей. Пока я купался я слышал несколько выстрелов и думал, что у охотников все в порядке и скоро они вернутся с добычей... но в этот день они вернулись...

Я сидел на измене весь вечер и полночи (я не знал куда они ушли, телефон не работал, а раций у нас не было)... но вот в районе трех ночи я увидел мельтешение фонариков и поспешил на помощь. Когда оставалось метров 100 я услышал отборный мат, по которому идентифицировал своих друзей, а также констатировал, что они передвигаются подозрительно медленно. Подойдя поближе я увидел Виталика с двумя ружьями и тремя утками, а также Вову на спине которого я обнаружил какое то здоровое шерстнатое существо с воткнутым в задницу веслом... Вова кряхтел, поливал матом Виталика и рассуждал о том что животных надо брать в плен и расстреливать у бивака... Вова отцепил медвежонка со спины - животное со шмяком опустилось в торфяную жижу...

- Это Ден, бобр мля, его Виталик-мутак подстрелил, мы его тащим уже часов 6 мля, я в картах 8 раз провалился с головой, а Виталик только 3 - сука, - Володина речь сопровождалась выливанием жижи из болотников...

- Ща мы его до лагеря дотащим, кстати где он? А то чую мы тут кругами ходим, хорошо что подошел.

Пока мы шли до лагеря, я провалился 2 раза...

Придя в лагерь, был предпринят авральный сбор и покидание места дислокации. Вове надо было где-то быть днем на объекте, а у Виталика были семейные проблемы (на пике ссоры жена свалила к маме и дала ему подумать до сегодня). В Москве мы были около 10-11 утра (воскресенье).

 

Грязный по рейлинги Джимни бодро подкатил к подъезду Виталика, у которого расположились с одной стороны две агрессивного вида бабки, а с другой празднично одетая молодежь с цветами (по ходу кого то ждали, что бы идти на какой-то праздник). Из машины выползли три грязных индивидума, Виталик взял ружья, мы с Вовой бобра за лапы и пошли в подъезд. Виталик любезно поздоровался с бабулями, кивнул молодежи и придержал для нас дверь... Так как жена Виталика ультиматум продлила ему до вечера, то решено было разделать бобра в ванной, а потом Виталик все отмоет, приберется, купит цветов и будет ждать супругу для примирительного акта. Вова одел резиновый фартук и с ножем в руке проник в ванну... мы с Виталиком решили махнуть на кровях по сотке (машину я собирался бросить у него во дворе, благо жил я через 4 дома). Вова трудился часа полтора-два, из ванной постоянно лилась вода и мат. Когда он закончил и вышел к нам, то был весь в крови, и сказал:

- Ну все я закончил, давайте по сотке и разбежались.

 

.... и в это время со стороны входной двери раздалось:

- ВИТАЛИК, ты не исправимая скотина!!!

 

жена вернулась раньше намеченного...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный рассказ а продолжение где?Прочитал даже настроение поднялось когда представлял заплывы по картам.))))

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный рассказ а продолжение где?Прочитал даже настроение поднялось когда представлял заплывы по картам.))))

 

Виталик развелся с женой, через 3 месяца и сейчас работает где-то далеко егерем...

Вова завел спаниеля, видел его года три назад на МООИРовской выставке...

Через полгода я поехал на свою первую охоту и заболел этим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный рассказ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дэн, класс! Оказывается у тебя талант. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DEN классный рассказ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дэн, класс! Оказывается у тебя талант. :)

Это что , ты Вспомни вредные советы)))))))))!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это к бобрам не относится, но напомню, что шедевр древней русской архитектуры Церковь Покрова на Нерли тоже стоит в заливном лугу. И ничего, с 12 века стоит.

 

Изображение

Когда ёе воздвигли Нерль судоходная была

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как сюда можно забросить фотографии, а то есть пара фоток, результата охоты на бобра, с прошедшего сезона.

А то у меня не выходит. 

С права где кнопка ОТВЕТИТЬ есть РАСШИРЕННАЯ ФОРМА нажмите на неё и увидите появиться функция прикрепить фаил. Можите прям с любой папки загружать фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну шо? Потрыньдели и остались? Тады мы поехали в Костромскую... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду про другие районы говорить,но в Клинском бобёр есть практически в любом водоёме,и никому он не нужен,со слов егеря.Охотят его в основном бродячие собаки да зашедшие из Завидово волки. На моей речке,буквально каждые 30метров плотина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...