Перейти к содержанию

Охота на бобра


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Больше одного бобра с одного участка за один выход добыть практически не реально. Они всем скопом не выходят. И даже если семья большая и охотников много встало, все равно один на всех, в лучшем случае, будет, остальные не выйдут. Так что 3 в день это только капканами и то на разных участках. Я с капканами дела не имел, мне не интересно, адреналина нет. Я же не промысловик, повторюсь, добыть не самоцель. Вот когда бобр выплывает, вот тут адреналин, сердце как бешенное стучит. Поэтому и стрелять надо на берегу, убойная площадь больше, промахнуться сложнее, и пока дождешся выхода подуспокоишся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я вроде такого не говорил. :sorry: Тут один пост удалили модераторы :clapping: .

Хрен с ними с егерями. лучше про бобров поговорим. 

Кто говорит что бобер не тонет.

кто говорит что сразу на дно пока живой.

Понял для себя так. Стрелять картечью и  иметь рядом лодку.

И еще уяснил что лучше с высокого берега.

Я так понимаю самая охота начнется в середине октября.

Еще хотел узнать.?

платить через сбер 60 руб это понятно.

куда платить можно хозяйстве узнать это тоже всем ясно.

А вот про норму добычи и разрешения не понял. 

Их что правда без счета вписывают или сколько денег заплатил столько и впишут в лицензию и путевку.

А ещё лучше с лодки,он её не боится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут и занырнувшие подранки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морячок! Да погодите Вы сразу деньги предлагать. У нас тут коллектив собирается и без всяких денег, ну за путевки только заплатить и налог. Просто надо осени дождаться, сейчас не имеет смысла сговариваться. Если не сростется, за деньги всегда успеете, тут на форуме есть предложения в Шатуру, например. Найдете. Ну ладно за копыта заплатить, а тут то чего. Сезонка стоит 3000, там заяц, лиса и бобр. Налог 60 за одного, можно за 3 и не платить. И ищи, сиди сколько влезет. Все равно никто ни за какие деньги его на берег Вам его не выгонит. Один хрен сидеть и ждать. А мест сейчас хватает. Добыть не самоцель, хотя конечно, хочется. Наслаждение в общении с людьми и природой.

а че ждать то, коллектив не собирается, мест куда ехать не обсуждаем, в шатуру тысяч за 5 как то не тянет, надо желающим собраться как нибудь и обсудить направление дни недели кто когда может, кто пьет кто не пьет, и предваритеьно разделиться на команды человек по пять, и уже ждать сезона, мне кажется как то так
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо перед сезоном собраться в команды... а сейчас лучше про мошонку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а че ждать то, коллектив не собирается, мест куда ехать не обсуждаем, в шатуру тысяч за 5 как то не тянет, надо желающим собраться как нибудь и обсудить направление дни недели кто когда может, кто пьет кто не пьет, и предваритеьно разделиться на команды человек по пять, и уже ждать сезона, мне кажется как то так

 

Блин! Как же вам там в Москве туго живётся! :D Бобра добыть, так за полгода надо собираться, настраиваться, обсуждать, скидываться. А ведь делов-то на гнутый пятак. Бегите вы, мужики, из этих мегаполисов ближе к природе, живите свободными. всех денег вы там всё равно не заработаете, а на жизнь много и не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин! Как же вам там в Москве туго живётся! :D Бобра добыть, так за полгода надо собираться, настраиваться, обсуждать, скидываться. А ведь делов-то на гнутый пятак. Бегите вы, мужики, из этих мегаполисов ближе к природе, живите свободными. всех денег вы там всё равно не заработаете, а на жизнь много и не надо.

Вадим не прав наоборот все почему то к нам все бегут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим не прав наоборот все почему то к нам все бегут

 

Бегут те, кто денег хочет, а кому бобры нужны, тот к вам не бежит. Все это осознают, поэтому нам бобры бесплатно, а вам за большие деньги. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дэн! Прям в точку. Сейчас собираться пустое, до осени все еще сто раз поменяется. Еще немного, еще чуть-чуть, каких то полтора месяца и в поля. Лишь бы погода не подвела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин! Как же вам там в Москве туго живётся! :D Бобра добыть, так за полгода надо собираться, настраиваться, обсуждать, скидываться. А ведь делов-то на гнутый пятак. Бегите вы, мужики, из этих мегаполисов ближе к природе, живите свободными. всех денег вы там всё равно не заработаете, а на жизнь много и не надо.

мне в принципе нормально в Москве, то что пытаюсь сейчас определиться так это из за того что человек я здесь новый, соответсвенно надо познакомится че как, мы с другом за пару дней решаем когда куда ехать, сдесь посложнее будет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А lesnik-68 (Евгений) прав, кто такие егеря и инспекторы это бывшие браконьеры, раньше браконьерили а сейчас законным путём добывают без ограничения, и всё у них по закону. Повидали мы таких егерей за свою жизнь,

 Ну так и все их повидали, кто  в лес заглядывает...  Народец всяческий по регионам обретается... Идейных с голодухи-то всё меньше...  Признаться мне  их моральные аспекты  на кардан не облокотились: я спрашиваю  официальное разрешение  - мне  его выписывают...  Но если,  любезнейшие, я  пришёл за  оленем или кабаном -  я   исключительно его и возьму... Пусть мимо меня хоть лоси, хоть косули хороводы водят...   Доводилось по неопытности  и подшуметь троплёного: двое суток  скрадывал  по следам зверя, а  на выстрел вышел и обнаружился - тот по тапкам....  Наказан тем, что ещё двое суток  в лесу под дождём жил и  выслеживал убежавшего... Так-то, граждане.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Если Вы кого-то в чем-то обвиняете, то предоставляйте, хотябы, факты, а лучше доказательства

 Я это уже гражданчикам здесь на предыдущих страницах  доходчиво  пару раз разъяснил... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень!Да забей ты на этого троля!сам отвалится!

Он в каждой теме затычка!

 Отставить, милейший: иначе выхватите  объективное предъявление за оскорбление и переход на личности.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть провожатые которые за реальные деньги отведут к бобру в гости

 Какие деньги? Серьёзно что ли?  Да поехали на эти выходные  в Костромскую... Стучись в личку... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,и не завудте к "филину"-----за добавкой!

 А я уже что-то раздаю?  Как интересно... А что? Может  не всем хватит? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень странный персонаж :)

 Пожалуй только тем, что  чуток не гражданский формат... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, надо желающим собраться как нибудь и обсудить направление дни недели кто когда может, кто пьет кто не пьет, 

 Милости прошу каждую субботу с 10 утра до 17 вечера на полигон Динамо (Мытищи)  для  знакомства и конструктивного диалога... Не пью, не курю...  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Какие деньги? Серьёзно что ли?  Да поехали на эти выходные  в Костромскую... Стучись в личку... 

И чтож там в Костромской такого интересного в межсезонье или личностям с негражданским форматом все по "Фаберже"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милости прошу каждую субботу с 10 утра до 17 вечера на полигон Динамо (Мытищи)  для  знакомства и конструктивного диалога... Не пью, не курю...

Вот сверху кириллицей написано название темы гражданин.Все что пригласить на стрельбище и еще чего ваша душенька пожелает в соседней теме ниже.Там еще раз повторю тоже кириллицей написано.А еще можно свою тему создать по стрельбищу например.В этой теме давайте будем только про бобров говорить. Это зверек такой есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чтож там в Костромской такого интересного в межсезонье или личностям с негражданским форматом все по "Фаберже"?

   Да ну право же...  Моя негражданственность  заметна исключительно в  общении ( кстати, замечу, уважительном!)  с оппонентами... Просто  сухие строки на мониторе не передают интонации, а потому и воспринимаются  шаблонно... Личности пугливые и сумняшеся сразу  выстраивают эмоциональную   себе защиту... Люди более  прочного материала и  психологии  всегда  быстро  понимают сатиричность и распознают  доброжелательность, хоть и в колковатой форме изложения и потому  не принимают на свой счёт... 

 А в Костромской  всё повымирало и позабросилось, деревни и сёла, как и везде... Люди ушли - бобры остались и размножились - речки и речушки стали заползать  на посевные поля пока живых деревушек...   Вообщем  просили подмогнуть  с регулировкой численности  на официальных основаниях... Это дословно...  Платить нам не обещали. Да мы и не спрашивали...  Если что добудем - разрешается забрать...   Путёвка будет  выписана бесплатно за то, что  в конце мероприятия с бригадой охотнадзорной дружины  днём  перед отъездом будем помогать разбирать  бобрятники и плотины... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ...Не пью, не курю...  

Вычеркиваем... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сверху кириллицей написано название темы гражданин.Все что пригласить на стрельбище и еще чего ваша душенька пожелает в соседней теме ниже.Там еще раз повторю тоже кириллицей написано.А еще можно свою тему создать по стрельбищу например.В этой теме давайте будем только про бобров говорить. Это зверек такой есть.

 Ша, Сёма, я вам за это  скажу как родному - и вы мене можете поверить:   шо вы себе думаете?  Не надо мне морочить это самое, любой поц знает,  за тему, шоп вы были здоровы...  И не расчёсывайте себе нервы, оно вам надо?  Шоп да - так нет...   Вы делаете нам здесь смешно, я вас умоляю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вычеркиваем... :lol:

  Какая жаль, такая грусь...  :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю....откушивали мы бобрятинки с некоторыми достопочтенными сэрами,отметившимися в этой теме.И ни хрена мы его не вымачивали и ни чем он не вонял..а печенка была просто сказка."Водитель мотоцикла" не даст соврать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бил его я двумя нолями контейнер с 10 метров, один выстрел в область головы...он наверное и не понял ничего....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...