Перейти к содержанию

Использование тепловизоров для охоты, отзывы


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В этой теме предлагаю делиться впечатлениями от наблюдениями за дикой природой через тепловизионный прибор. 

 

Где-то год назад, под осень, мне приятель одолжил тепловизионный прибор (первый раз это словосочетание услышал тогда) и мы с ним пошли на берег реки Волги. Скажу честно, та ночь изменила мою жизнь. Я не мог себе представить, что можно спокойно наблюдать за дикой природой ночью, через такой прибор, и дикие животные, которых ты привык видеть только в зоопарке или по телевизору находятся рядом. Ты отчетливо смотришь за их кормежкой или играми и остаешься невидим сам для них, это просто сказка.

За рекой Волгой в Тверской области (ширина реки около 25 метров) с высокого берега хорошо было видно поле. По мимо нескольких зайцев в поле (около 100 метров), на окраине показалась семья кабанов (около 300 метров), причем они вели себя будто домашние и тихо мирно паслись. Ну а «вершиной» наблюдения этой ночью стал вышедший к воде на водопой Лось (около 500 метров).

Я не мог себе представить, что ночью, почти рядом с тобой течет такая интересная дикая жизнь.

 

С тех пор тепловизоры стали не только моим хобби, но средством обеспечения моих скромных потребностей…

Сейчас ни один марш бросок за город не обходиться без этих приборов.

Прибор: Тепловизор FLIR Scout LS64, расстояние обнаружения около 1000 метров

Погода: ясно, ночь, около 8 градусов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой теме предлагаю делиться впечатлениями от наблюдениями за дикой природой через тепловизионный прибор. 

 

Где-то год назад, под осень, мне приятель одолжил тепловизионный прибор (первый раз это словосочетание услышал тогда) и мы с ним пошли на берег реки Волги. Скажу честно, та ночь изменила мою жизнь. Я не мог себе представить, что можно спокойно наблюдать за дикой природой ночью, через такой прибор, и дикие животные, которых ты привык видеть только в зоопарке или по телевизору находятся рядом. Ты отчетливо смотришь за их кормежкой или играми и остаешься невидим сам для них, это просто сказка.

За рекой Волгой в Тверской области (ширина реки около 25 метров) с высокого берега хорошо было видно поле. По мимо нескольких зайцев в поле (около 100 метров), на окраине показалась семья кабанов (около 300 метров), причем они вели себя будто домашние и тихо мирно паслись. Ну а «вершиной» наблюдения этой ночью стал вышедший к воде на водопой Лось (около 500 метров).

Я не мог себе представить, что ночью, почти рядом с тобой течет такая интересная дикая жизнь.

 

С тех пор тепловизоры стали не только моим хобби, но средством обеспечения моих скромных потребностей…

Сейчас ни один марш бросок за город не обходиться без этих приборов.

Прибор: Тепловизор FLIR Scout LS64, расстояние обнаружения около 1000 метров

Погода: ясно, ночь, около 8 градусов.

Я искренне рад за Вас! :clapping: Наконец-то Вы увидели зайцев, кабанов и даже лося! Только радости у Вас думаю поубавится, когда Вы пойдете в магазин покупать тепловизор, ценником будете так же удивлены, как и вышедшим на водопой лосем.

Изменено пользователем sergey_v
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сейчас появится ссылка на интернет-магазин, где это счастье можно приобресть  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только радости у Вас думаю поубавится, когда Вы пойдете в магазин покупать тепловизор, ценником будете так же удивлены, как и вышедшим на водопой лосем.

81 000 т.р. за тепловизор на фоне покупаемых ружей по 200 000 - 500 000 вписывается. Охота это удовольствие, Ваши затраты с учетом всей амуниции и поездок...я вот вижу много охотников, которые не стесняются хвастаются несколькими ружьями, вездеходами и собаками. Каждому свой арсенал по доходам и потребностям.

 

А сейчас появится ссылка на интернет-магазин, где это счастье можно приобресть
 

Кто ищет, тот найдет...я Вам могу предложить хороший аппарат и сервис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

81 000 т.р. за тепловизор на фоне покупаемых ружей по 200 000 - 500 000 вписывается. Охота это удовольствие, Ваши затраты с учетом всей амуниции и поездок...я вот вижу много охотников, которые не стесняются хвастаются несколькими ружьями, вездеходами и собаками. Каждому свой арсенал по доходам и потребностям.

 

 

 

 

Кто ищет, тот найдет...я Вам могу предложить хороший аппарат и сервис.

 

А чем он лучше пульсара, например?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

81 000 т.р. за тепловизор на фоне покупаемых ружей по 200 000 - 500 000 вписывается. Охота это удовольствие, Ваши затраты с учетом всей амуниции и поездок...я вот вижу много охотников, которые не стесняются хвастаются несколькими ружьями, вездеходами и собаками. Каждому свой арсенал по доходам и потребностям.

 

 

Кто ищет, тот найдет...я Вам могу предложить хороший аппарат и сервис.

 

Давайте обратимся к Правилам охоты:

VII. ТРЕБОВАНИЯ К ОТЛОВУ И ОТСТРЕЛУ ОХОТНИЧЬИХ ЖИВОТНЫХ

52. При отлове и (или) отстреле охотничьих животных запрещается:

52.13.1. применение любых световых устройств, тепловизоров, приборов ночного видения для добычи копытных животных, медведей, пушных животных, за исключением случаев добычи копытных животных и медведей в темное время суток с вышек, расположенных на высоте не менее двух метров над уровнем земли, добычи волка, а также случаев использования световых устройств для добора раненых животных с соблюдением требований, установленных настоящими Правилами;

 

Из выше сказанного получается что область применения тепловизора это только охота с вышки, 95% охота с вышки это кабан.

Для охоты на кабана при среднем расстоянии выстрела 20-50 метров тепловизор не нужен и экономически не оправдан.

Для охоты на медведя тепловизор возможно и пригодился бы, но "гляделка" за 81т.р. никому ни в какое место не уперлась, если покупать то нужен полноценный прицел, это уже под 500т.р.

На медведя охотится в лучшем случае 1 из 100 охотников (а то и 1 из 1000), а даже те кто охотится берут лицензии по 3-40т.р. и вряд ли захотят приобрести приборчик за стоимость нескольких десятков лицензий (разовые мероприятия на которых за добытого медведя выплачивается 100-200т.р. крайне редки)

 

Вывод: в сегодняшних условиях искать рынок сбыта среди охотников Вам будет Очень сложно, а на единичных продажах бизнес не построить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем он лучше пульсара, например?

При почти одинаковой цене, если сравнить PS24 и LD19S, то

плюсы PS24 только самые весомы:

+защита IP-67 (мелкая морось и дождь); Нормальная работа при падении на бетон с высоты в 1 метр ПРОТИВ IPX4 (защита от брызг воды). Это значит что Пульсар нельзя мочить, ронять...что крайне редко на охоте проходит. У Пульсаров жизнь коротка.

+функция обработки изображения DDE, Американец Вам рога Оленя даст увидеть и правильную контрастность выберет, черты лица можно рассмотреть если грубо. У Пульсара почти пятно неразличимое, опять же не хочу обидеть Пульсар, покупают и их

Это самое важное, все остальное почти одинаковое и чуть больше герц с дальностью у Пульсара это не решает. Жизнь и практика все решает. На сайте у меня сравните модели, будет понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начались ключевые слова в виде у меня на сайте.Вы уже дайте ссылку на него .А то ходите все вокруг и около.Или вы думаете тут не поняли к чему вы там так лосику радовались?На форуме и не такие истории писали чтоб товар впихнуть.А про ружья по 200-500 т. Порадовало. Может тут наберется с десяток человек у которого есть такие раритеты.Боюсь и них и приборы уже есть. И в кульминацию адрес сайта в студию))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начались ключевые слова в виде у меня на сайте.... И в кульминацию адрес сайта в студию))))

 

Это уже коммерческая реклама. Тут, мне думается, надо вопрос с администрацией решать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из выше сказанного получается что область применения тепловизора это только охота с вышки, 95% охота с вышки это кабан.
 

Все о чем вы написали это о тепловизионном прицеле стоимостью от 500 000, все правильно, вещица для эстетов. Тепловизионный прибор это прибор для наблюдения и поиска, к закону о котором Вы написали он не относится. 

Чем интересен тепловизор

Для охотников и егерей, часто остающихся ночью в лесу и в плохо изученных местах, широкий обзор и большое количество опций тепловизионных приборов, позволит по максимуму получить удовольствие от наблюдения или охоты, делая снимки животных, легко находить костры и людей. ПНВ никогда не даст таких возможностей как точное распознавание ночью в дождь на дистанциях до 600м, за ветками кустарника, зато чёткий тепловой след позволяет охотнику найти по следам крови раненного животного (подранка). Общеизвестно, что основная активность многих животных проходит ночью, шансы охоты возрастают из-за «прозрачности» кустарников через такой прибор;

Тепловизоры позволят заметить отбившихся членов команды даже в густом кустарнике и в условиях плохой освещённости;

Полицейские осматривают территорию, находят брошенное оружие, следят за преступниками и т.д.

Так же дополнительные возможности тепловизоров включают: цифровое увеличение, USB выходы, сменные объективы, возможность создавать фотографии, снимать видео и хранить их на карте памяти

 

Вывод: в сегодняшних условиях искать рынок сбыта среди охотников Вам будет Очень сложно, а на единичных продажах бизнес не построить.

Все в порядке и за тепловизорами будущее...Это ранее с рогатиной за деревню ходили, сегодня и зверь другой и технологии другие

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в кульминацию адрес сайта в студию))))

В профиле есть все. Сайт в профиле, цена на сайте, обсуждение цены в личку...и закроем тему.

Тема была создана для историй применения и отзывов и попрошу уважать других, не я тему продажи поднял а указал прибор, так его все знают, как и пульсары и другие.

Изменено пользователем Tulon24
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тепловизионный прибор это прибор для наблюдения и поиска

и нахрена он нужен для поиска, если потом добыть нельзя?? посмотреть - я в зоопарк схожу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээээ про тепловизоры Флир многие знают пробовали.  Про про компанию Tulon24, мало кто знает, кроме того, что дают рекламу на яндексе,и делают фейковые отзывы о магазине на яндекс маркете.

Вывод тепловизионные приборы Флир надо покупать в проверенных магазинах, и ни в коим случае не пользуйтесь услугами магазина Tulon24. :db:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод тепловизионные приборы Флир надо покупать в проверенных магазинах.

Исходя из Вашего статуса на форуме "забанен" есть ли смысл прислушиваться к Вам ?

Не пойму людей таких, то ли от зависти, то ли от вредности души, сидят сутками на форумах и гадят. Вам лет то ведь не 15, к чему все это. Тема не о продаже, так ведь не поленятся, везде полазят и вывод сделают ничем не подкрепленный. Работаем и все в порядке у нас. Живите с Миром и добротой !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

статус?!?! :rofl: мой прочтите  :rofl:

простите, а о чем тема если не о продаже?? вы хотите сказать - не за этим сюда пришли???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 к чему все это. 

А к тому, написали бы официальный дилер, сайт такой то, цены такие то, для форума скидка такая то. Честь и хвала. 

 

Если действительно интересно наблюдение за животными, и вы этим увлекаетесь, так снимите на видео через прибор, да еще с разных устройств. Объясните интересующимся разницу. Рассказали бы, что покупать есть смысл только ls64,  в виду того, что в пс-ках зайцы, кабаны, на дистанциях более 100 метров просто пятна. И глаза быстро устают.

И по ценам объяснили, что цена на приборы везде одинаковая, а то что их на Прицеле продают дешевле так то не официальные поставки. И если не интересует гарантия, то проще купить там.

Надо быть очень увлеченным тем делом, которым занимаешься, тогда и люди потянутся.

 

А открыть тему  с опуса, по которому сразу видно, что вы не были ни на каком берегу реки, а просто сочинили. В этом смысл?

Не становитесь  очередным барыгой-маркетологом. Начните сначала 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...