Перейти к содержанию

сплав по реке


Рыбак
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Может быть не в тему ,прошу меня за это простить. Друзья , появилась мысль, в дни майских праздников совершить сплав по Подмосковной реке на лодках,  Поездка планируется на два дня - план такой .Рано утром приезжаем на берег реки (скажем Оки) ,часть машин разгружается и уезжают в низ по течению километров за 20 там их оставляем и возвращаемся к месту высадки на одной машине. Дуем лодки ,загружаемся и неспешно по течению начинаем сплавляться чуть подгребая вёслами из пункта А в пункт Б . По дороге останавливаемся в красивых местах ,готовим еду ,ловим рыбу (на поплавочную удочку,дабы не нарушить законодательство) отдыхаем,любуемся природой. Ближе к вечеру выбираем шикарное место для стоянки ,ставим палатки, обустраиваем лагерь ,готовим ужин ,ловим рыбу ,занимаемся подготовкой костра. Вечером планирую посиделки у костра ,охотничьи байки ,печёная картошка и тд и тп. Спим в палатках. Утром продолжаем наш неспешный путь к точке Б . В красивых местах причаливаем ,фотографируемся, ловим рыбу ,перекусываем. Ближе к вечеру прибываем в точку Б. Водители А.М. оставшихся в точке А уезжают за машинами. Остальные участники собирают вещи ,моют лодки ,ждут транспорт.После дружно разъезжаемся по домам . В эту поездку НУЖНО взять детей ,и мальчиков и девочек. (по желанию жён)  Смысл сплава- отдохнуть нам от работы а детям от учёбы. Научить детей управляться с лодкой ,рыбачить ,ставить лагерь, готовить. Да и просто насладиться весенней природой. Предложение 100 процентов бесплатное ,всё своё ,всё организуем сами. В коллективе приветствуется доброжелательное отношение ,взаимопомощь ,трудолюбие. Планирую собрать не меньше 10 ти. единомышленников (можно больше) Маршрут и дата поездки обсуждается ,кому интересно пишите в эту тему. Если люди соберутся распределим обязанности и составим список необходимых вещей . С уважением Андрей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Для такой реки как Ока..... 20 км крайне мало... Река предсказуема и перемещение в указанную точку будет слишком быстрым. Набери завтра поделюсь тайными маршрутами с кристально чистой водой, белоснежными пляжами, точками отправления, стоянками и конечной точкой сбора..... Доезжали на япазике... На маздах так же не проблематично.... Составить компанию не в силах по причине грандиозной стройки за мкадом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Для такой реки как Ока..... 20 км крайне мало... Река предсказуема и перемещение в указанную точку будет слишком быстрым. Набери завтра поделюсь тайными маршрутами с кристально чистой водой, белоснежными пляжами, точками отправления, стоянками и конечной точкой сбора..... Доезжали на япазике... На маздах так же не проблематично.... Составить компанию не в силах по причине грандиозной стройки за мкадом

PS/ сегодня набирать бесполезно, уехал на работу оставив при этом телефон в районе свеже залитого фундамента с надеждой что он переместится в жилое помещение к обеду. Вернусь завтра.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема офигенная! Только вот палатки - спальники - понятно. А вот по поводу плотов.....у меня нету(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема офигенная! Только вот палатки - спальники - понятно. А вот по поводу плотов.....у меня нету(((

Да задумка хорошая, я не прочь. Вот только лодки нет, и время на сборы определено маловато, завтра уже первое мая. Изменено пользователем kim1264
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни далее попрошу Вас писать только тех кто едет на сплав. Если у кого то чего то нету, можно это купить или взять у друзей попользоваться . (время пока есть) С поездкой лучше не затягивать, оптимальные числа 4 5 6 7 8 9 мая ( дабы потом не стоять в пробках на въезд в город) У кого есть 2 лодки ,берите. Лодки -грузовики приветствуются,это очень удобно. В одной плывёте Вы с семьёй а в другой плывут вещи. Повторюсь ,что нужно набрать минимум 10 человек ,2 уже есть это я и мой сын Леонид 12 лет.(может ещё жена поедет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждое лета так сплавляюсь, поэтому совет: Ока - это близко, в выходные много народу на берегу (не отдохнешь, пьяные орут) - утром будете злые :), вода грязновата - из чего готовить будите (с собой много не возьмешь воды)? С дровами тоже проблема, 

Т.к. выходные большие, лучше подальше, 150-200 км от Москвы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 По Оке не сплавляются, тем более с детьми!!!! :blink:  Это судоходная и глубокая река с сильным течением и большими перепадами глубин, сколько уже таких туристов утонуло. Мест сплавиться мало? Вообще идеальны для сплава и советую Лух, Керженец, Суворощь, Ветлугу. Совсем уж на безрыбье можно и по Клязьме плыть, но Ока на резинках явный перебор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все правильно. Встретиться какая-нибудь баржа, а еще хуже катер. Во первых идти дальше не даст, во вторых от его волны .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сплав состоялся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сплав состоялся?

тихо как то) :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лишь бы все вернулись!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лишь бы все вернулись!

конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем. Не написал потому ,что писать нечего. Команда не собралась и сплав не состоялся. Ни одного желающего ,одни советчики (хотя советов я вроде бы не спрашивал) Объясню - реку Оку отлично знаю от г. Серпухов до Нижнего Новгорода со всеми её поворотами ,ямами ,перекатами ,заливами ,старицами и протоками (напр. протока Ниверга) Хорошие подъезды , плохие подъезды ,участки где подъехать можно только с воды и соответственно стояли бы лагерем одни. С дровами проблем ни разу не испытывали, бензопила и трудолюбие творит чудеса (устанете таскать и катать) С водой проблем нет.часть с собой ,часть фильтруем хорошим фильтром Катадин. Ока не вся судоходная  ,многие участки ( тупиковые ) например пантонный мост в городе Озёры. В участках с судоходством  тоже проблемы не вижу, на судовой ход не лезь и всё , видишь плывёт --- ну отгреби в сторону. Напрягают участки где баржи идут одна за одной ,но мы бы в такое место не поехали. Примерно так же знаю большинство Подмосковных рек и речек , я же не говорил Ока и всё. Если бы желающие появились всё бы обсуждалось , выбрали бы водоём и поехали . Хорошо там где нас нет.- а нас пока ни где нет. Если желающие появятся готов (по возможности) всё лето возить детишек с их родителями на сплавы и рыбалки. Друзья только готовьтесь заранее ,покупайте всё необходимое . Советчикам отдельное спасибо ,если Вам нужен мой совет пишите ,посоветую. :db:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем. Не написал потому ,что писать нечего. Команда не собралась и сплав не состоялся. Ни одного желающего ,одни советчики (хотя советов я вроде бы не спрашивал) Объясню - реку Оку отлично знаю от г. Серпухов до Нижнего Новгорода со всеми её поворотами ,ямами ,перекатами ,заливами ,старицами и протоками (напр. протока Ниверга) Хорошие подъезды , плохие подъезды ,участки где подъехать можно только с воды и соответственно стояли бы лагерем одни. С дровами проблем ни разу не испытывали, бензопила и трудолюбие творит чудеса (устанете таскать и катать) С водой проблем нет.часть с собой ,часть фильтруем хорошим фильтром Катадин. Ока не вся судоходная  ,многие участки ( тупиковые ) например пантонный мост в городе Озёры. В участках с судоходством  тоже проблемы не вижу, на судовой ход не лезь и всё , видишь плывёт --- ну отгреби в сторону. Напрягают участки где баржи идут одна за одной ,но мы бы в такое место не поехали. Примерно так же знаю большинство Подмосковных рек и речек , я же не говорил Ока и всё. Если бы желающие появились всё бы обсуждалось , выбрали бы водоём и поехали . Хорошо там где нас нет.- а нас пока ни где нет. Если желающие появятся готов (по возможности) всё лето возить детишек с их родителями на сплавы и рыбалки. Друзья только готовьтесь заранее ,покупайте всё необходимое . Советчикам отдельное спасибо ,если Вам нужен мой совет пишите ,посоветую. :db:  

Вам надо было еще в апреле так ответить, может кто и собрался, а то одни страхи были в теме!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам надо было еще в апреле так ответить, может кто и собрался, а то одни страхи были в теме!

Да ну какие страхи ,вроде бы всё подробно расписал. Ведь нам доплыть надо  а не потонуть . А собраться ещё совсем не поздно ,всё лето и осень впереди.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи в наборе команды! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Жаль в своё время не увидел тему..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...