Перейти к содержанию

Мнение охотников об открытии весенней охоты в МО


BAR
 Поделиться

Сроки открытия весенней охоты в МО  

44 пользователя проголосовало

  1. 1. Следовало ди перенести сроки открытия весенней охоты в МО на неделю раньше?

    • Да, открывать весенную охоту следовало 12.04
    • Нет, сроки открытия изменять было не нужно.


Рекомендуемые сообщения

Отличные в этом году были сроки открытия в М.О..

Как бы традиционно не планировал никогда особо охоту именно в М.О и мотался по регионам.

Именно в этом сезоне возле дома очень успешно повоевать получилось и по вальшу,и по боровой и по утишке и даже зачетно очень по гусю.

Всё было и нормальном количестве.Просто НАДО ОХОТИТЬСЯ и заранее знать что,где,когда и как.

В этом сезоне практически везде нормально не только в М.О,а во всех регионах повоевать хорошо по весенней получилось,потому что сроки совпали не по первой волне гуся,а по второй-самой добычливой,а уж по утью и боровой вообще тоже везде тема была отличная.

Кстати гусь и сейчас тянет и нормально так тянет.

Так что не смотря на теплынь,нифига даже сейчас он не весь пролетел.

Так что в пятницу планирую дальний выезд на самое крайнее и  позднее заполярно-весеннее закрытие(и там гуся сейчас валом) и там уж не важно,повезёт,не повезёт.

Главное дома не сидеть и пробовать.А не будешь пробовать,не будет и получаться.

Не Вить,ни разу не согласен - поздно открыли,когда это было чтоб Тверскую раньше Московской окрывали? С 12.04 самый раз было бы,а то что ты нормально взял - так это от того зависит -"кто, на что учился" :D.. я тоже не в обиде,но однако с 12.04.на мой взгляд , было бы получше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

по своей охоте скажу просто, на неделю опоздали однозначно, а вот про частников, скажу просто " Нарачитых хозяев, которые относятся к лесу с уважением мало, а вот комерсов много, которые нихрена в охоте, а тем более биотехнии не понемают"

Вот и мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не Вить,ни разу не согласен - поздно открыли,когда это было чтоб Тверскую раньше Московской окрывали? С 12.04 самый раз было бы,а то что ты нормально взял - так это от того зависит -"кто, на что учился" :D.. я тоже не в обиде,но однако с 12.04.на мой взгляд , было бы получше.

 

 

Единственное в чем я не согласен,так в том,что МООИР открыл в своих угодьях охоту всего на 10 дней не деля область на Север и на Юг.

С такими не малыми взносами,с такой не малой стоимости путевок это ОЧЕРЕДНОЙ плевок в своих членов общества и очередной выбор стоит или не стоит состоять в этой организации.Ведь из за недоступности ВИП копыт в этой организации как правило большенство дежатся только ради охоты по мелочевке,а именно по этим видам охоты традиционно вот уже какой год бьют сильно по рукам.Т.е пилят сук на котором сидят.

Нам то местным Замкадышам особо не до выбора,потому что живем в угодьях,а вот Москвичам или другим иногородним реально это очень не понравится и у них больше выбора и конечно не добрав эти лишние 10 дней по охоте и сам МООИР потерял бабки приобретя очередную минусовую репутацию(дык ему не привыкать) и по результативности охоты тоже народ в области нормально обломался и поэтому в этом сезоне народ метнулся в другие регионы при наличии птицы и не возможности нормально выстроить алгоритмы результативной охоты именно в  своей области.

Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное в чем я не согласен,так в том,что МООИР открыл в своих угодьях охоту всего на 10 дней не деля область на Север и на Юг.

С такими не малыми взносами,с такой не малой стоимости путевок это ОЧЕРЕДНОЙ плевок в своих членов общества и очередной выбор стоит или не стоит состоять в этой организации.Ведь из за недоступности ВИП копыт в этой организации как правило большенство дежатся только ради охоты по мелочевке,а именно по этим видам охоты традиционно вот уже какой год бьют сильно по рукам.Т.е пилят сук на котором сидят.

Нам то местным Замкадышам особо не до выбора,потому что живем в угодьях,а вот Москвичам или другим иногородним реально это очень не понравится и у них больше выбора и конечно не добрав эти лишние 10 дней по охоте и сам МООИР потерял бабки приобретя очередную минусовую репутацию(дык ему не привыкать) и по результативности охоты тоже народ в области нормально обломался и поэтому в этом сезоне народ метнулся в другие регионы при наличии птицы и не возможности нормально выстроить алгоритмы результативной охоты именно в  своей области.

Принципиально не согласен, 20 дней очень много. Это на форумах все правильные, утку в лет не бьем, валю берем по норме, Токовика не выбиваем и при затрете тетерева за версту обходим, а на практике видел я с 110 охотников только за эту весну, которые в лет Ху"чили по утке, именно по утке, с 4 и более валями шли и т.д. Не говоря о Зенитчиках по Гусю с картечью от 00 и выше (ИМХО вообще, с патронами более 1, запретил бы весной в угодья выходить).

10-14 дней максимум, просто вовремя надо открывать и не более того. У меня хоть и 22 головы в этот сезон, вполне приличный результат по утке и вале, но всеравно считаю что открыли поздно, так как основной пролетны гусь, вальдшнеп, утка ушли. Так как 5 вёсен охочу в одном и томже месте могу четко говорить относительно статистики

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное в чем я не согласен,так в том,что МООИР открыл в своих угодьях охоту всего на 10 дней не деля область на Север и на Юг.

С такими не малыми взносами,с такой не малой стоимости путевок это ОЧЕРЕДНОЙ плевок в своих членов общества и очередной выбор стоит или не стоит состоять в этой организации.Ведь из за недоступности ВИП копыт в этой организации как правило большенство дежатся только ради охоты по мелочевке,а именно по этим видам охоты традиционно вот уже какой год бьют сильно по рукам.Т.е пилят сук на котором сидят.

Нам то местным Замкадышам особо не до выбора,потому что живем в угодьях,а вот Москвичам или другим иногородним реально это очень не понравится и у них больше выбора и конечно не добрав эти лишние 10 дней по охоте и сам МООИР потерял бабки приобретя очередную минусовую репутацию(дык ему не привыкать) и по результативности охоты тоже народ в области нормально обломался и поэтому в этом сезоне народ метнулся в другие регионы при наличии птицы и не возможности нормально выстроить алгоритмы результативной охоты именно в  своей области.

Да-а,раньше классно было- десять дней у себя + неделя север МО + неделя родная Тверская....,но увы и ах,боюсь что скоро вообще кирбык весенней придет ..............., но слава богу есть еще места где :Dчерти не водятся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное в чем я не согласен,так в том,что МООИР открыл в своих угодьях охоту всего на 10 дней не деля область на Север и на Юг.

 

 

 

Витя, охоту в МО (во всех угодьях области, включая угодья МООИР) открывает вовсе не общественная организация - МООИР, и уж тем более не МООИР определяет продолжительность весенней охоты, а равно возможность или невозможность деления области на северную и южную части. Все эти вопросы урегулированы на федеральном уровне. Ещё в 2010 г. министр природных ресурсов по фамилии Трутнев утвердил единые федеральные Правила охоты, в п.39 которых прямо установлено, что весенняя охота во всех субъектах РФ осуществляется в течение именно 10 календарных дней, а в ряде областей (в том числе и в МО) губернаторам предписано устанавливать единый срок весенней охоты во всех охот. угодьях соответствующей области, без деления их на части. Так что твоя претензия, хотя и вполне обоснованная по сути, высказана явно не по адресу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что если бы не аномально жаркая и ранняя весна, то нареканий в сторону сроков было бы в разы меньше. Гусь прет и по сей день,ну да утки пролетели стадно и только их и видели, но кто хотел тот добыл... Вальдшеп носится как оголтелый и далеко не единицы... Так же достаточно было выбрать хорошее рабочее место а не стоять столбом в ожидании налета.... Боровой последне время не озадачен ибо просто нет желания но кто хотел тот и взял кого хотел....кого то фарт обошел стороной,а кому то повезло и заметьте в одни и те же сроки, лишь потому что кто то был готов и более расторопен, а кто то ждал манны впустую.... Всех кто закрылся с полем, кто еще блуждает ни пуха ни пера!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хоть и поохотился этой весной,но считаю что фиксированные сроки для весенней охоты-зло. Когда открывают осеннюю,всё нормально,не десять дней ведь! Тут все говорят что не первый год "пролетаем",получается привыкаем к плохому...лучше бы к хорошему. Уровень прогноза погоды уже такой,что наши вожделенные десять дней можно просчитать и выбрать оптимум. Если так не можете,открывайте на месяц и контролируйте норму добычи,всё равно весенняя для большинства это праздник а не мясозаготовка,ну сколько тех куличков или селезней тебе надо!?ради ощущений же! Ну а те кто колотит всё подряд были,есть и будут и хоть вообще запрети весенюю,они своё гадское дело сделают. На это охотинспекция и существует.Непродуманно всё как то а чиновникам лишь бы не подставиться,вот и имеем,что имеем. Я сейчас может крамолу пишу,но я бы вообще вывел нелицензионные виды из оплаты охотхозяйствам напрямую,т.к. сейчас никто и ничего для них не делает! Скорее всё вопреки "копытоводству". Пошел,в банкомате оплатил и до свидания,к тому же убирается человеческий фактор,ловля егерей их благосклонность или нет. Потом возвращать деньги хозяйствам в виде дотаций.Всё по честному,по моему,эльдорадо у вас-получите,нет-извините.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хоть и поохотился этой весной,но считаю что фиксированные сроки для весенней охоты-зло. Когда открывают осеннюю,всё нормально,не десять дней ведь! Тут все говорят что не первый год "пролетаем",получается привыкаем к плохому...лучше бы к хорошему. Уровень прогноза погоды уже такой,что наши вожделенные десять дней можно просчитать и выбрать оптимум. Если так не можете,открывайте на месяц и контролируйте норму добычи,всё равно весенняя для большинства это праздник а не мясозаготовка,ну сколько тех куличков или селезней тебе надо!?ради ощущений же! Ну а те кто колотит всё подряд были,есть и будут и хоть вообще запрети весенюю,они своё гадское дело сделают. На это охотинспекция и существует.Непродуманно всё как то а чиновникам лишь бы не подставиться,вот и имеем,что имеем. Я сейчас может крамолу пишу,но я бы вообще вывел нелицензионные виды из оплаты охотхозяйствам напрямую,т.к. сейчас никто и ничего для них не делает! Скорее всё вопреки "копытоводству". Пошел,в банкомате оплатил и до свидания,к тому же убирается человеческий фактор,ловля егерей их благосклонность или нет. Потом возвращать деньги хозяйствам в виде дотаций.Всё по честному,по моему,эльдорадо у вас-получите,нет-извините.

Никакая это не крамола, а золотые слова, давно уже это решение назревает, да принять боятся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...