Перейти к содержанию

Мнение охотников об открытии весенней охоты в МО


BAR
 Поделиться

Сроки открытия весенней охоты в МО  

44 пользователя проголосовало

  1. 1. Следовало ди перенести сроки открытия весенней охоты в МО на неделю раньше?

    • Да, открывать весенную охоту следовало 12.04
    • Нет, сроки открытия изменять было не нужно.


Рекомендуемые сообщения

В очередной раз перечитал "ПРОТОКОЛ СОВЕЩАНИЯ ПО ВОПРОСУ ОТКРЫТИЯ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ В 2014 ГОДУ", лежит тут: http://www.mooir.ru/s-463-event.phpВот мне очень интересно, сколько еще мы - простые рядовые охотники будем страдать из-за не адекватных решений, которые принимают люди, как мне кажется очень далекие от охоты, по крайней мере точно живущие и охотящиеся в каких-то специальных местах, да наверное и в другие сроки.Причем в протоколе есть мнения о необходимости перенести сроки охоты на неделю раньше, но к ним никто не прислушался... 1. Буханцев С.Г. заместитель директора ООО "Клуб рыбаков и охотников" (что это такое!?!?) точное время перелета птиц установить не может, против переноса сроков - надо почаще в лесу гулять...2. Габузов Г.О. и Куприянова Э.А. - ну это вообще бред полный, они боятся потока жалоб смешно.3. Еремин В.В. боится имидживых потерь - МООИР очень следит за своим имиджем, хотя вот вторая часть его мнения более похожа на правду - придется сделать много согласований - это же гемор, нафик.4. Сидорин М.Г. - сроки должны быть едиными для осуществления эффективного охотничьего надзора - это вообще глупость, за все время охоты не видел в лесу егеря, который что-то проверяет.... Что бы путевку выписать нужно егеря самому найти сначала - это намного сложнее.Вот эти пять "специалистов" испортили мне, уверен, что не только мне" весеннюю охоту в 2014 году.P.S. Скорее бы все охотхозяйства стали частными и хрен с ним что будет дороже (хотя это вопрос очень спорный...) по крайней мере уровень сервиса будет совсем другой и живности будет побольше, и сроки охоты каждое охот хозяйство должно определять самостоятельно. Как пример смотрите на Белоруссию - сам там не охотился, но все знакомые кто там были в полном восторге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а собственно говоря,Вы в правление МООир задайте свои вопросы.

Зачем здесь очередную пургу нести.ИМХО.

кто хотел-тот охотился,а кто нет-тот седит и по клавишам клацает.

Да,и на счёт часников,Вы готовы такие цены платить за "охоту"-

http://dubnenskoe.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=11:price-hunt&catid=20:price&Itemid=65

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не говорите"Гоп",пока не перепрыгнете.ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а собственно говоря,Вы в правление МООир задайте свои вопросы.Зачем здесь очередную пургу нести.ИМХО.кто хотел-тот охотился,а кто нет-тот седит и по клавишам клацает.Да,и на счёт часников,Вы готовы такие цены платить за "охоту"-http://dubnenskoe.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=11:price-hunt&catid=20:price&Itemid=65

А что запредельного в этих ценах? 3000 руб за организацию охоты на гуся? Но зато это хозяйство сделает все, что бы гусь был - подготовит поля, сделает "лужи", да и по другим видам животных сомнений особых нет. Есть такое слово - репутация.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если все ОХ станут частными, то они все равно не смогут определять сроки охоты. Их определяет губернатор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что запредельного в этих ценах? 3000 руб за организацию охоты на гуся? Но зато это хозяйство сделает все, что бы гусь был - подготовит поля, сделает "лужи", да и по другим видам животных сомнений особых нет. Есть такое слово - репутация.

Ну-ну.

Вы сначала поохоттесь,а потом скажите,как поохотились.

Гуся-нет,своих полей-нет,кабан-сдох,лося мало.А цены!!!

Свои недоделки и косяки,за наш с Вами счёт?!

И правильно Антон сказал-пост №5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговор ни о чём.

Разрешите откланиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну-ну.Вы сначала поохоттесь,а потом скажите,как поохотились.Гуся-нет,своих полей-нет,кабан-сдох,лося мало.А цены!!!Свои недоделки и косяки,за наш с Вами счёт?!И правильно Антон сказал-пост №5.

Основано на личном опыте или "просто слышали"? По копытам опыт коммерческих хозяйств сугубо положительный!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что не понравилось в открытии 19-го апреля? перелетных носатых профукали? Так не первый год уже и в прошлом поздно для перелетного вальдшнепа открыли, вроде лет 5-6 назад разок угадали. Только тогда в открытие было -7 с утра, утром на крыльцо дачи вышел, прогулялся до карьеров, болотники колом встали и назад к печке спать до вечера.

  На тетерева поздновато, ну и пусть живут, весна это не заготовка.

 Зато вторая волна гуся подходит, перелетной утки нырковой и селезней одиночек больше стало. Не факт что лучше и для кого.

 Вот реальное одно зло есть от более позднего открытия,так как открыты карьеры,то всем сразу перестал быть нужен вальдшнеп, тем более местный по 3-4 штуки за тягу и канонада молотящих влёт утку стрелков по утрам, напоминает открытие в августе. Раздают билеты как рекламные листовки первым встречным, а теперь думают как весеннюю охоту закрыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основано на личном опыте или "просто слышали"?По копытам опыт коммерческих хозяйств сугубо положительный!

На своем опыте!

Комерческих хоз. или ком.лосей?В каждом Хоз.есть комерция.только по 50 тыров,а ком.хозах.по70-100.разница есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клуб рыбаков и охотников это Высоковско- Воздвиженское ох,теперь частное. Я имею членский билет этого хозяйства т.к. дача расположена в их угодьях,цены на копыто страшные,лось-олень в районе 95т.р. но в это входит транспорт,загонщики,разделка.Наверное поэтому цены на зайца-лису,сезонка 1200,весенняя на селезня 800р. Я считаю это очень немного. Сейчас нахожусь в угодьях и могу сказать что валя тянет и селезни гоняют,но мало. За неделю до открытия строил шалаши,птицы было намного больше. Моё мнение,на неделю раньше открыть охоту,было бы лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В очередной раз перечитал "ПРОТОКОЛ СОВЕЩАНИЯ ПО ВОПРОСУ ОТКРЫТИЯ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ В 2014 ГОДУ", лежит тут: http://www.mooir.ru/s-463-event.phpВот мне очень интересно, сколько еще мы - простые рядовые охотники будем страдать из-за не адекватных решений, которые принимают люди, как мне кажется очень далекие от охоты, по крайней мере точно живущие и охотящиеся в каких-то специальных местах, да наверное и в другие сроки.Причем в протоколе есть мнения о необходимости перенести сроки охоты на неделю раньше, но к ним никто не прислушался...1. Буханцев С.Г. заместитель директора ООО "Клуб рыбаков и охотников" (что это такое!?!?) точное время перелета птиц установить не может, против переноса сроков - надо почаще в лесу гулять...2. Габузов Г.О. и Куприянова Э.А. - ну это вообще бред полный, они боятся потока жалоб смешно.3. Еремин В.В. боится имидживых потерь - МООИР очень следит за своим имиджем, хотя вот вторая часть его мнения более похожа на правду - придется сделать много согласований - это же гемор, нафик.4. Сидорин М.Г. - сроки должны быть едиными для осуществления эффективного охотничьего надзора - это вообще глупость, за все время охоты не видел в лесу егеря, который что-то проверяет.... Что бы путевку выписать нужно егеря самому найти сначала - это намного сложнее.Вот эти пять "специалистов" испортили мне, уверен, что не только мне" весеннюю охоту в 2014 году.P.S. Скорее бы все охотхозяйства стали частными и хрен с ним что будет дороже (хотя это вопрос очень спорный...) по крайней мере уровень сервиса будет совсем другой и живности будет побольше, и сроки охоты каждое охот хозяйство должно определять самостоятельно. Как пример смотрите на Белоруссию - сам там не охотился, но все знакомые кто там были в полном восторге.

С частными хозяйствами, мне так кажется, Вы погорячились! Уровень сервиса, для меня, да и для тех с кем я охочусь или охотился или просто знаком, обсалютно не важен, ибо для охоты на гуся, вальдшнепа, селезня нам достаточно своеих профилей или подсадной, палатки и спальника, ничего более мне не нужно (утрирую конечно, но вы меня поняли)! Сроки открытия самостоятельно никто определять не будет, или Вы хотите сказать, что если это моё хозяйство, то я могу вообще не закрываться? Да и по ценам сейчас меня все устраивает, особенно то, что с МООиРовским билетом в угодьях ООиР по всем областям с меня не дерут 3 шкуры!  А организовать охоту мы и сами сможем, а будет добыта дичь или нет это уже второе, тем охота и интересна! А то как Вы написали - подготовят поля, сделают лужу - это не интересно, азатра нет, может ещё - зарядят ружье и на курок нажмут! 

Изменено пользователем Килла
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В очередной раз перечитал "ПРОТОКОЛ СОВЕЩАНИЯ ПО ВОПРОСУ ОТКРЫТИЯ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ В 2014 ГОДУ", лежит тут: http://www.mooir.ru/s-463-event.phpВот мне очень интересно, сколько еще мы - простые рядовые охотники будем страдать из-за не адекватных решений, которые принимают люди, как мне кажется очень далекие от охоты, по крайней мере точно живущие и охотящиеся в каких-то специальных местах, да наверное и в другие сроки.Причем в протоколе есть мнения о необходимости перенести сроки охоты на неделю раньше, но к ним никто не прислушался... 1. Буханцев С.Г. заместитель директора ООО "Клуб рыбаков и охотников" (что это такое!?!?) точное время перелета птиц установить не может, против переноса сроков - надо почаще в лесу гулять...2. Габузов Г.О. и Куприянова Э.А. - ну это вообще бред полный, они боятся потока жалоб смешно.3. Еремин В.В. боится имидживых потерь - МООИР очень следит за своим имиджем, хотя вот вторая часть его мнения более похожа на правду - придется сделать много согласований - это же гемор, нафик.4. Сидорин М.Г. - сроки должны быть едиными для осуществления эффективного охотничьего надзора - это вообще глупость, за все время охоты не видел в лесу егеря, который что-то проверяет.... Что бы путевку выписать нужно егеря самому найти сначала - это намного сложнее.Вот эти пять "специалистов" испортили мне, уверен, что не только мне" весеннюю охоту в 2014 году.P.S. Скорее бы все охотхозяйства стали частными и хрен с ним что будет дороже (хотя это вопрос очень спорный...) по крайней мере уровень сервиса будет совсем другой и живности будет побольше, и сроки охоты каждое охот хозяйство должно определять самостоятельно. Как пример смотрите на Белоруссию - сам там не охотился, но все знакомые кто там были в полном восторге.

Хотел про ваше п. с ответить.Расскажите мне начищающему охотнику какие виды птицы будут высаживать и разводить если охотхозяйства станут частными . Я имею ввиду весеннюю охоту. Ну какой птицы по вашему разумению будет больше весной?У нас вся птица на которую разрешено охотится это перелетная ( за исключением на которую выписывают штучную путевку тетерев и т. д) и к чему вы тогда пишите скорей бы частное все стало. Вы вальдшнепа сами поедете в Европу разводить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел про ваше п. с ответить.Расскажите мне начищающему охотнику какие виды птицы будут высаживать и разводить если охотхозяйства станут частными . Я имею ввиду весеннюю охоту. Ну какой птицы по вашему разумению будет больше весной?У нас вся птица на которую разрешено охотится это перелетная ( за исключением на которую выписывают штучную путевку тетерев и т. д) и к чему вы тогда пишите скорей бы частное все стало. Вы вальдшнепа сами поедете в Европу разводить?

А для того что бы тот же вальдшнеп был делать ничего не нужно? Он и в чистом поле тянуть будет?А на счет того что бы все стало частной - вот Вы возьмите и купите путевку, что бы например сегодня вечерку отстоять в солнечногорском охотхозяйстве, для примера в 6 обходе. Варианта один - метнуться в солнечногорск по пробкам и там взять путевку строго с 10-00 до 17-00, телефон егеря Вам никто не даст, хорошо если он у вас есть, но и даже если он есть - это не гарантирует, что путевку Вы купите, так как егерь, как правило в разъездах и ему реально не до вашей путевки на вальдшнепа. В случае частного охотхозяйства уверен, что такой проблемы бы не было. Это как пример. Многие доводы о космических ценах на копыта - рынок все отрегулирует, сейчас уже за лося платим 45-50 т.руб. - привыкли. Будут конечно хозяйства с ценами и по 90 т.руб и выше - ну если спрос есть... Это рынок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для того что бы тот же вальдшнеп был делать ничего не нужно? Он и в чистом поле тянуть будет?А на счет того что бы все стало частной - вот Вы возьмите и купите путевку, что бы например сегодня вечерку отстоять в солнечногорском охотхозяйстве, для примера в 6 обходе. Варианта один - метнуться в солнечногорск по пробкам и там взять путевку строго с 10-00 до 17-00, телефон егеря Вам никто не даст, хорошо если он у вас есть, но и даже если он есть - это не гарантирует, что путевку Вы купите, так как егерь, как правило в разъездах и ему реально не до вашей путевки на вальдшнепа. В случае частного охотхозяйства уверен, что такой проблемы бы не было. Это как пример. Многие доводы о космических ценах на копыта - рынок все отрегулирует, сейчас уже за лося платим 45-50 т.руб. - привыкли. Будут конечно хозяйства с ценами и по 90 т.руб и выше - ну если спрос есть... Это рынок.

Согласен с Вами в одном что не очень удобно ехать и покупать путевку на одним день. Это обычно бывает с бухты барахты.Люди планируют свою весеннюю охоту заранее и обычно уже знают где будут охотится.У Вас видимо есть большое интерес что бы все по быстрее стало частным.И частник всегда может просто отправить Вас домой, найти массу причин и не выписать путевку.По примеру РБ там на равне с частниками огромное количество гос угодий. И везде есть зверь. Там подход государства к охоте абсолютно другой. И цены там устанавливает государство, а не кто как хочет. Но это совсем другая история.А по поводу путевок, было бы очень и очень хорош следующий вариант: подходишь к любому терминалу оплаты, вводишь номер билета, выбираешь где планируешь охотится и на кого ( за исключением лицензионных видов конечно). Платишь, получаешь чек и спокойно едешь на охоту. Понятно начнутся разговоры у кого какой билет, скидки. Но при желание все это можно, сложно конечно сделать общую базу. Но при желании можно ИМХО.А это вопрос к нашему государству.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все поляны лесами уже заросли. Не говорите ерунды.Вы когда в лесу последний раз были? Там заросло так что с собакой не про лезть.И поставят вас под высоковольтные провода за 2-3 в день.Я говорил с охотоведом с солнечногорского района. Мне поля нужны были кошеные для натаски. Телефон прям тут на сайте нашел.Там сто лет никто не косил и все лесами и бурьянами поросло.Или у частника леса прям взрослыми за ночь зажают.Зато вам мангал поставят и туалет пластиковый . Мне такие удобства не нужны. Если вас дубненское не напугало ценами то вам везде тогда будут рады.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вальдшнеп как раз у нас размножается, а в Европе его лупят немеренно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для того что бы тот же вальдшнеп был делать ничего не нужно? Он и в чистом поле тянуть будет?А на счет того что бы все стало частной - вот Вы возьмите и купите путевку, что бы например сегодня вечерку отстоять в солнечногорском охотхозяйстве, для примера в 6 обходе. Варианта один - метнуться в солнечногорск по пробкам и там взять путевку строго с 10-00 до 17-00, телефон егеря Вам никто не даст, хорошо если он у вас есть, но и даже если он есть - это не гарантирует, что путевку Вы купите, так как егерь, как правило в разъездах и ему реально не до вашей путевки на вальдшнепа. В случае частного охотхозяйства уверен, что такой проблемы бы не было. Это как пример. Многие доводы о космических ценах на копыта - рынок все отрегулирует, сейчас уже за лося платим 45-50 т.руб. - привыкли. Будут конечно хозяйства с ценами и по 90 т.руб и выше - ну если спрос есть... Это рынок.

Сезонка стоит 600 рублей. Не вижу проблем чтоб бегать по всем хозяйствах. За неделю до открытия торговали.Всегда можно попросить знакомых подъехать купить. Это надуманные трудности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все поляны лесами уже заросли. Не говорите ерунды.Вы когда в лесу последний раз были? Там заросло так что с собакой не про лезть.И поставят вас под высоковольтные провода за 2-3 в день.Я говорил с охотоведом с солнечногорского района. Мне поля нужны были кошеные для натаски. Телефон прям тут на сайте нашел.Там сто лет никто не косил и все лесами и бурьянами поросло.Или у частника леса прям взрослыми за ночь зажают.Зато вам мангал поставят и туалет пластиковый . Мне такие удобства не нужны. Если вас дубненское не напугало ценами то вам везде тогда будут рады.

Да нет я так мимо шел :)Про то и разговор - сейчас это никому даром не нужно, так и будет продолжаться дальше, так же и дальше непонятно кто будет определять сроки открытия.Ну про туалет пластиковый и мангал - вообще перебор, ну и просто некрасиво. Лично мне дубнинское дорого, но уверен, что желающие найдутся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сезонка стоит 600 рублей. Не вижу проблем чтоб бегать по всем хозяйствах. За неделю до открытия торговали.Всегда можно попросить знакомых подъехать купить. Это надуманные трудности.

Именно так и сделал - взял сезонку, но за 1800, потому-что не состою в МООИР, точнее ранее состоял, пропустил год, и продлить не смог - вступайте заново, короче забил я на это. Ну нет у меня знакомых по всей московской области, а поохотится хочется везде, ну у Вас все на много проще, наверное в разных мирах с Вами живем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....У Вас видимо есть большое интерес что бы все по быстрее стало частным.И частник всегда может просто отправить Вас домой, найти массу причин и не выписать путевку....

А что егерь послать Вас не сможет сейчас если, ему это будет нужно - кончились путевки, езжайте в охотобщество - никто не попадал в такую ситуацию?Про РБ всей системы не знаю, но на охоту туда обязательно поеду - отзывы сугубо положительные.Про терминалы оплаты - тоже думал об этом - оптимальный вариант, ввел номер билета, указал дичь, срок, оплатил и получил путевку, но это никому не нужно :( Изменено пользователем BAR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно так и сделал - взял сезонку, но за 1800, потому-что не состою в МООИР, точнее ранее состоял, пропустил год, и продлить не смог - вступайте заново, короче забил я на это. Ну нет у меня знакомых по всей московской области, а поохотится хочется везде, ну у Вас все на много проще, наверное в разных мирах с Вами живем.

Это с вас еще мало взяли)))5х размер теперь в мооире . Весенняя 3000.6 выходов по 500 рубчиков.Вам повезло))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....

У Вас видимо есть большое интерес что бы все по быстрее стало частным.

И частник всегда может просто отправить Вас домой, найти массу причин и не выписать путевку..../quote]

А что егерь послать Вас не сможет сейчас если, ему это будет нужно - кончились путевки, езжайте в охотобщество - никто не попадал в такую ситуацию?

Про РБ всей системы не знаю, но на охоту туда обязательно поеду - отзывы сугубо положительные.

Про терминалы оплаты - тоже думал об этом - оптимальный вариант, ввел номер билета, указал дичь, срок, оплатил и получил путевку, но это никому не нужно :(

Если подумать заранее куда планируете поехать. То все будет хорошо и без суеты. Есть то всего 10 дней в МО, особо по разным районам не поездить.

А послать могут везде.

В РБ обязательно надо съездить, но боюсь если Ваша позиция искренна в том что Вы пишите. То Вам станет еще хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно билеты продлевали если кто год пропустил.И путевки я беру в первичке. У нас почти во все районы есть.Так что бегать по области не надо. Доехал купил , потом сдал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно билеты продлевали если кто год пропустил.И путевки я беру в первичке. У нас почти во все районы есть.Так что бегать по области не надо. Доехал купил , потом сдал.

А можно поподробнее про все районы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...