Перейти к содержанию

оптика на Тику Т3 калибр .308


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Во всех темах,мне советовали Сваровски 1-6х30 как идеал загонника,я по финансовым причинам остановился на люпе 1-6х24. Цейс равнозначен по цене люпу или дороже?Хотя меня выбор прицела всё больше веселит....патронов приличных в сейфе так и не появилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цейс чуть дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни одного плохого слова про люп не читал,в тоже время Цейс- тоже имя ого го,я бы поехал туда где можно глянуть в оба,именно сравнить в живую,всё ясно станет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владею люпом VX6 1-6X24 отличный прицел и стоит на тикке т3.

Сравнивал с Z6I 1-6Х24 От Свара, конечно свар лучше. Четче, светлее. НО тяжелее и дороже.

Тикка недорогой карабин и украшать его сваром толку нет. По функционалу они сходны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тикка недорогой карабин и украшать его сваром толку нет.
  Я тоже за разумную достаточность.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже за разумную достаточность.

Разумная достаточность может и да , да и на загонниках особо разницы не увидеть , а вот на прицелах с более большей кратностью разница видна , особенно в то время когда солнце садится , то есть недостаточная видимость , и все встает на свои места . Когда я выбирал прицел , то взял для сравнения два Свар и другой и сразу стало все понятно на дальней дистанции с отстройкой паралакса все видно , что лучше и что хуже , кстати Свар проявил себя с лучшей стороны , обзор был более темным, еще темнее был на люпе с одинаковой кратностью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумная достаточность может и да , да и на загонниках особо разницы не увидеть , а вот на прицелах с более большей кратностью разница видна , особенно в то время когда солнце садится , то есть недостаточная видимость , и все встает на свои места . Когда я выбирал прицел , то взял для сравнения два Свар и другой и сразу стало все понятно на дальней дистанции с отстройкой паралакса все видно , что лучше и что хуже , кстати Свар проявил себя с лучшей стороны , обзор был более темным, еще темнее был на люпе с одинаковой кратностью.

Тут как раз про загонники идёт речь.А про разумную достаточность...я имел в виду комплекс:винтовка,прицел,боеприпасы и уровень подготовки стрелка. Понятно что Сваровски-лучший,но для моей винтовки,с барнаульским патроном(других нет) и моим уровнем подготовки(только гладкое),то есть нулевым и Люпольда серии VX R,хватило бы за глаза,но я всё же склоняюсь к VX-6. Но это больше на будущее задел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут как раз про загонники идёт речь.А про разумную достаточность...я имел в виду комплекс:винтовка,прицел,боеприпасы и уровень подготовки стрелка. Понятно что Сваровски-лучший,но для моей винтовки,с барнаульским патроном(других нет) и моим уровнем подготовки(только гладкое),то есть нулевым и Люпольда серии VX R,хватило бы за глаза,но я всё же склоняюсь к VX-6. Но это больше на будущее задел.

В принципе для загона оптика не нужна вообще , что касается карабина , то Тика хороший карабин , даже думаю себе взять в легком калибре бумагу подырявить и самое интересное Свар не самый лучший вариант на мой взгляд , да и если поискать , то патроны под 308 калибр найти можно по моему у Вас такой калибр.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе для загона оптика не нужна вообще , что касается карабина , то Тика хороший карабин , даже думаю себе взять в легком калибре бумагу подырявить и самое интересное Свар не самый лучший вариант на мой взгляд , да и если поискать , то патроны под 308 калибр найти можно по моему у Вас такой калибр.

У меня в 30-06,патронов практически нет,если есть то за 7-10т.р.,мне не по карману. Если подскажете,где более гуманные цены,буду признателен.Я может неправильно выразился,но про СваровскиZ6 1-6х30 я написал,что он лучший из загонников,опираясь на мнение и опыт уважаемых мной карабинеров,успешно использующих его именно на загонной охоте. Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в 30-06,патронов практически нет,если есть то за 7-10т.р.,мне не по карману. Если подскажете,где более гуманные цены,буду признателен.Я может неправильно выразился,но про СваровскиZ6 1-6х30 я написал,что он лучший из загонников,опираясь на мнение и опыт уважаемых мной карабинеров,успешно использующих его именно на загонной охоте.

Да с 30-06 вааще проблема нигде не  найдёшь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да с 30-06 вааще проблема нигде не  найдёшь.

Кто ищет, тот всегда находит! Есть в других городах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто ищет, тот всегда находит! Есть в других городах.

Согласен с Вами , но мне проще у меня 308 калибр , да и успел закупиться , правда не много , но есть . Изменено пользователем DM-1984
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...