Перейти к содержанию

БЕКАС-АВТО 12х76


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа! Хочу задать вопрос владельцам только "БЕКАС-АВТО 12х76", просто любопытные - извините, но тему прошу не засорять! В прошлом году купил это ружье в угоду МР-153, ТОЗу и иномаркам по причине идеальной прикладистости под мой рост (185) без каких-либо подгонок. Древесина на цевье и ложе на твердую 4-ку - искать по магазинам было лень, хотя потом и лучше экземпляры видел, свол идеальный, внутренние потроха после небольшой доводки "с пивом" потянут ;) . К бою и осыпи претензий никаких вообще. При пристрелке столкнулся с такой проблемой - 1 из 3-х патронов 12х70 с стандартной навеской застревает в окне коробки - не хватает силы пороховых газов. На заводе ситуацию комментировали так - "оружие спроектировано под патрон 12х76 и возможность стрельбы патроном 12х70 не учитывалась" Сейчас стреляю полу-магнумом - вопросов никаких, но такая туча дроби разве нужна? С учетом того, что иногда хожу с 20-м калибром - интереснее процесс и стрелять точнее надо :D есть у кого какие соображения по стрельбе патронами 12х70 со стандартными навесками пороха и дроби?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

...присоединяюсь к вопросу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа! Хочу задать вопрос владельцам только "БЕКАС-АВТО 12х76", просто любопытные - извините, но тему прошу не засорять!

Здесь таких владельцев много.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Примерно после 500 выстрелов всё работает как швейцарские часы, это временное явление. Кто столкнулся не обращайте внимания, первые 400-500 выстрелов отстреляйте магнумом и полу-магнумом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа! Хочу задать вопрос владельцам только "БЕКАС-АВТО 12х76", просто любопытные - извините, но тему прошу не засорять! В прошлом году купил это ружье в угоду МР-153, ТОЗу и иномаркам по причине идеальной прикладистости под мой рост (185) без каких-либо подгонок. Древесина на цевье и ложе на твердую 4-ку - искать по магазинам было лень, хотя потом и лучше экземпляры видел, свол идеальный, внутренние потроха после небольшой доводки "с пивом" потянут ;) . К бою и осыпи претензий никаких вообще. При пристрелке столкнулся с такой проблемой - 1 из 3-х патронов 12х70 с стандартной навеской застревает в окне коробки - не хватает силы пороховых газов. На заводе ситуацию комментировали так - "оружие спроектировано под патрон 12х76 и возможность стрельбы патроном 12х70 не учитывалась" Сейчас стреляю полу-магнумом - вопросов никаких, но такая туча дроби разве нужна? С учетом того, что иногда хожу с 20-м калибром - интереснее процесс и стрелять точнее надо :D есть у кого какие соображения по стрельбе патронами 12х70 со стандартными навесками пороха и дроби?

пока механизм новый -мощности обычных патронов может не хватать...со временем он притрется..и все будет нормально...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока механизм новый -мощности обычных патронов может не хватать...со временем он притрется..и все будет нормально...

Теперь я и сам знаю, вовремя сообщение :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Теперь я и сам знаю, вовремя сообщение :rolleyes:

Откроите затвор и оставьте на сутки...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откроите затвор и оставьте на сутки...

Все работает отлично уже на любых патронах. А что это даст?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все работает отлично уже на любых патронах. А что это даст?

Новая пружина затвора немного прослабнет и будет работать на любых патронах,мой бекас перезарежает 24г.УСМ у Бекаса не очень мощный и поэтому стрельба Магнумом не не идет ему на пользу,оптмальный вес 32г.,но это мое личное мнение......
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая пружина затвора немного прослабнет и будет работать на любых патронах,мой бекас перезарежает 24г.УСМ у Бекаса не очень мощный и поэтому стрельба Магнумом не не идет ему на пользу,оптмальный вес 32г.,но это мое личное мнение......

Остановился на 36 гр., большей частью из-за того, что в контейнер "Барса" входит пятерки 35-37 гр. Сейчас все работает без проблем. Но особой разницы по отдаче с полумагнумом (40 гр.) нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Уважаемые господа! Хочу задать вопрос владельцам только "БЕКАС-АВТО 12х76", просто любопытные - извините, но тему прошу не засорять! В прошлом году купил это ружье в угоду МР-153, ТОЗу и иномаркам по причине идеальной прикладистости под мой рост (185) без каких-либо подгонок. Древесина на цевье и ложе на твердую 4-ку - искать по магазинам было лень, хотя потом и лучше экземпляры видел, свол идеальный, внутренние потроха после небольшой доводки "с пивом" потянут ;) . К бою и осыпи претензий никаких вообще. При пристрелке столкнулся с такой проблемой - 1 из 3-х патронов 12х70 с стандартной навеской застревает в окне коробки - не хватает силы пороховых газов. На заводе ситуацию комментировали так - "оружие спроектировано под патрон 12х76 и возможность стрельбы патроном 12х70 не учитывалась" Сейчас стреляю полу-магнумом - вопросов никаких, но такая туча дроби разве нужна? С учетом того, что иногда хожу с 20-м калибром - интереснее процесс и стрелять точнее надо :D есть у кого какие соображения по стрельбе патронами 12х70 со стандартными навесками пороха и дроби?

Уважаемые форумчане!Хочу купить второе ружье, выбор остановил на БЕКАС-АВТО 12х76 в 05 комплектации с двумя стволами. Есть вопрос к владельцам именно этого ружья, как он перезарежает патроны 70мм с навеской дроби от 28 гр?Спасибо за ответ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!Хочу купить второе ружье, выбор остановил на БЕКАС-АВТО 12х76 в 05 комплектации с двумя стволами. Есть вопрос к владельцам именно этого ружья, как он перезарежает патроны 70мм с навеской дроби от 28 гр?Спасибо за ответ

В активной эксплуатации с весны 2008 года. В первое время довольно часто бывало, что не перезаряжал патроны с навеской 32 гр, меньше не пробовал. Как уже выше писал, после "напиллинг-тюнинга" и обкатки примерно выстрелов 300-500, точнее не скажу, стал работать исправно на любых патронах. Обкатывал в основном полу-магнумом. Были предложения открыть затвор и подержать так сутки-другие, но сам не пробовал. Общался с другими "Бекасоводами", примерно такая же картина, у кого период обкатки сотня выстрелов, у кого больше 500, но потом работает как часы. Привередливый аппарат к некоторым патронам, мне правда один раз такие попадались - Феттер магнум 48 гр. в синих гильзах с высоким основанием. На исправное перезаряжание, особенно на новом аппарате, сильно влияет правильная сборка газоотводного механизма,т.е. его как, например, на Мурке, не глядя не собрать. Надо собрать все детали и не затягивая надеть газовую камеру ствола, но ствол сбоку коробки, в таком положении затянуть ключом и снять ствол. После этого можно спокойно и без усилий вставлять ствол, только еще надо проверить у основания магазина как расположен держатель цевья, может выступать за край ствольной коробки и не будет давать вставить ствол, а причина может долго быть неизвестной при незнании. Смысла в комплектации с 2-мя стволами не вижу, сам еще ни разу не ставил короткий ствол и маловероятно, что пригодится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...