Перейти к содержанию

Возьму с собой начинающего охотника


Runjero
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Видел в отчетах засидки разные. Даже подвесы в виде гамаков!))) Делай как фантазия подскажет))) главное, никакого шума и комфорт. Но заранее все продумать. Дабы не переделывать дважды.имхо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 292
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

охотники идуууут!!!! Нам всем писец!!!Да ну на..))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображение345fb2077356bd6d9d98b467e442e1c9.jpg охотники идуууут!!!! Нам всем писец!!!

Изображение345fb2077356bd6d9d98b467e442e1c9.jpg

Да ну на..))))

У неё что там, кариес?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коряво но прикольно))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто бы меня пригласил на зайчика и лису, ну если куропатка попадется то это вообще, господа пригласите чайника 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот то что для вас совсем хорошо забудьте.Охота на пернатую дичь уже закончилась.15.11.Открыто только на боровую до 31.12. Куропатка к ней не относится.

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот то что для вас совсем хорошо забудьте.Охота на пернатую дичь уже закончилась.15.11.Открыто только на боровую до 31.12.Куропатка к ней не относится.

согласен и на боровую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@@lesnik-68, Простите я может Вас не правильно понял,вы хотите сказать совсем забыть мне о приглашениях и Охоте? Хоть бы кто то поучил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно не официальный рупор лесника, но из его фразы только следует что надо забыть про охоту на всех пернатых окромя боровой дичи, рябчика к примеру. Про совсем забыть об охоте Уважаемый лесник ни чего не писал. Успеха в Ваших начинаниях:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вопрос к знатокам ))Что думаете или знаете о засидках в положении лежа?Есть на примете дерево одно, у которого на высоте около 4,0-4,5 метра ветки расположены так, что между ними аккуратно ляжет старая дверь. Зафиксирую хорошо. Как думаете, что удобнее и правильнее - сидя или лежа ждать лису?

Лежа только спать удобно. Ляжешь на свою дверь - уровень обзора сразу станет равным уровню горизонта. Вокруг тебя можно будет поросячьи свадьбы справлять- хрен ты тихо пошелохнешься посмотреть что там внизу происходит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@@lesnik-68, Простите я может Вас не правильно понял,вы хотите сказать совсем забыть мне о приглашениях и Охоте? Хоть бы кто то поучил. 

Конечно я имел ввиду только сейчас нельзя охотится по перу. Кроме разрешенных (рябчик ,тетерев.фазан.и т.д.)

А приглашения на лису и другие виды еще будут. Скоро закроют охоту на копыта 31.12. Поэтому многие не упускают возможности поохотить именно их.

Все остальные виды по пушнине еще будут открыты. Только вчера С.Карташов дал объявление на копыта. Чего моргали ?

Тут за руку никто не возьмет чтоб Вас записать в команду. Можете хоть сто раз просить " возьмите-пригласите"  ответа не будет. Только сам и еще раз сам.

Стучитесь в тему где идет набор Вас не забудут и возьмут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@@lesnik-68, Простите я может Вас не правильно понял,вы хотите сказать совсем забыть мне о приглашениях и Охоте? Хоть бы кто то поучил. 

Ответил в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вопрос к знатокам ))Что думаете или знаете о засидках в положении лежа?Есть на примете дерево одно, у которого на высоте около 4,0-4,5 метра ветки расположены так, что между ними аккуратно ляжет старая дверь. Зафиксирую хорошо.Как думаете, что удобнее и правильнее - сидя или лежа ждать лису?

 

Есть у меня и у моих товарищей давнишняя крылатое выражение что НЕ БУДЕШЬ ПРОБОВАТЬ,НЕ БУДЕТ И ПОЛУЧАТЬСЯ.Так начните от теории переходить к практике.

Поэтому пофиг как вы сможете на засидке сидеть,лежать,висеть,стоять-главное результат и чтоб потом не сильно жалеть о своих ошибках.

Моя давнишняя ошибка сидеть по пять-шесть часов на морозе без нормальной одежды и снаряжения в своё время привела чуть было к очень невесёлому концу.Пиелонефрит лупанул аж тааааакой двухсторонний,что думал,что трындец будет полный когда скрючило как 100летнего деда от запущеного ревматизма,про другое умолчу и не реальные боли и температура лупанула под 40 на несколько дней аж глюки пошли,что в стационаре хотели в реанимацию отправить если почки вдруг откажут.Повезло.Откололи(там колят как при тройном бешенстве),отлежался,потом месяца два на прогревание ходил и благо дело без последсвий обошлось,что при таком заболевании большая редкость.

Есть не весёлые истории от живых людей про потерянные простаты,про воспаленные яйца(вплоть до ампутации) и простуженные мочевые пузыри и ещё раз повторяюсь,что надо иметь нормальное снаряжение,чтоб работать-охотиться в разных видах сиж,вышек,засидок и в разные погодные условия.

Сейчас с наступлением морозов очень нужна теплая одежда для статики,не помешают в сильный мороз теплый переделанный спальник,конечно теплая шапка,армейские рукавицы из овчины,или теплая муфта,маска флисовая или из винблока,обязательно хорошая обувь от минус 50ти и конечно что нибудь из нормальной теплой прокладки между телом и деревом.Обычно работает в качестве прокладки двойной неопреновый поджопник или двойная тур.пенка естейственно обязательно подшитые-прошитые что не шумели материалом.Эти же поджопники очень потом годятся и для мотаний на снегоходе.

И ещё не к дереву,кусту или к двери привязывайтесь, а к посещению своей подкормки-привады устроенной в определённом месте и их надо и нужно делать не одну и не три и не пять для нормальной результативности и уже при положительном посещении дичинки только тогда видя направления выхода зверя устраивайте сижу или лабаз.Делается это быстро и иногда при определённой ситуации надо разрешение охот.пользователя для этого занятия,потому что охот.пользователей очень нервируют многочисленные сижи,сучки,лабазы без информированния о них.

Хотя для лисы устраивать что то стационарное не вижу смысла тем более на высоту более 4.5 метра.Эта зверушка хоть и хитрая,но на сижу не делает кучу обходов зачуивая заходной след и там достаточно сесть по ветру на обычный стульчак и расстояния до подкормочной не более 100м для нареза.У меня товарищ из своего 223кал карабина лисовинов в степях при нормальном сильном ветре вообще по пять-шесть штук за ночь на трех-пяти привадах и в балках и на помойках с подхода фигачит метров за 150-200 и нормально получается.Так то со снегохода ещё результативней,но со снегом там БЯДА(почти не бывает) и приходится свои алгоритмы придумывать.Ну тут короче на любителя.

И ещё по мне лежать не удобно и в мороз опасно для организма,а всё остальное надо пробовать и будет получаться.

Обязательно будет получаться.

Удачи.

Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу. Видел в нэте при штудировании всяких картинок и фоток засидок,что делают..но не лежачие а сидячие но уже ближе к полулежа))) т.е. откинуться можно...но тут кому как...у кого какая спина....у меня больная тоже но часа на 4-5 хватает для медитаций облокотившись на ствол. Как то так....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня и у моих товарищей давнишняя крылатое выражение что НЕ БУДЕШЬ ПРОБОВАТЬ,НЕ БУДЕТ И ПОЛУЧАТЬСЯ.Так начните от теории переходить к практике......Удачи.

Спасибо за советы и пожелание удачи! Сейчас как раз изучаю тему про утепление в засидке)http://forum.guns.ru/forummessage/14/1462463-3.htmlЛежа решил не пробовать. Вернее попробовал лечь и оценить угол обзора/обстрела. Филин полностью прав. Если стрелять еще можно приспособиться, то любое шевеление с целью посмотреть, что вокруг происходит, вызовет шум, из-за слишком большой площади контакта с поверхностью. Буду сидячие делать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую! Являюсь начинающим охотником  и имею огромное желание составить компанию. Все для охоты в наличии)) Готов рвануть почти в любой день. Человек я адекватный, алко не злоупотребляю, не судимый )))

 

P.S. Имею дачу в Бронницах, д. Бояркино. Несколько раз слышал выстрелы, видел фонари , собачек . Никто там не охотился?

Изменено пользователем Nekeda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 облокотившись на ствол. 

 Оружие в руках держать надо, для постоянной готовности к выстрелу, практически без вскидки и лишней возни...  Туристы... 

 

 Вернее попробовал лечь и оценить угол обзора/обстрела. Филин полностью прав.

 Практика военных основана на реальных событиях... ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Никто там не охотился?

Собаки? Выстрелы?  Не - никто не охотится, ну что ты:   собаки - Аджилити, выстрелы - шампанское.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли...господин майор))) Карабас у меня в руках в готовности. А облакачиваюсь я на СТВОЛ ДЕРЕВА!)))) Будете наказаны!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема на 10 листов. 

А как итог ?

Хоть один новичек (начинающий охотник) был взят на "познавательную прогулку" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё как! И не один. Читайте)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто. Что можно еще сказать. Молодцы. Так держать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Оказался в тупиковой ситуации на этот сезон. Обычно ездили на охоту вместе с другом. Никаких проблем не было. Но тут случилась беда. У друга разбили стекло в машине и свистнули сумку. В сумке, по глупости, у него находился травмат. В результате его лишили лицензии на пять лет. (( Он то конечо сам виноват, но по сути я остался без верного напарника. Другой мой товарищ очень стремится к охоте. Но пока у него все в стадии оформления получения лицензии на гладкоствол. Боюсь в этот сезон он не успеет. Да если бы и успел, то толку особо от него было бы никакого. Его многому учить еще нужно. Пока вот для начала дал ему Сабонеева, пусть изучает. ))) Вот и получается, что остался я одинокий охотник, один одинешенек. И пока ума не приложу к кому бы в коллектив прибиться этой зимой.

 

Немного расскажу о себе. Сказать, что я начинающий охотник наверное будет не правильно. Опыт у меня имеется. С детства был приобщен к охоте и рыбалке. Учил всему меня мой дед, за что ему благодарен по гроб жизни! Сейчас дедушка совсем старенький, плохо ходит и конечно ни о каких охотах и речи быть не может. Главное что старик живой и в ясном уме. Это для меня как бальзам на душу, так как мы с ним любители посидеть за чашкой крепкого чая на травах и пообщаться о том о сем. Но вернемся к моим навыкам. И так. Охочусь практически на все виды водоплавающей. Так же перепела, вальдшнеп, петух. По зверю, есть опыт охоты в загон с гончаками на зайца, лису, волка. По копыту это в основном кабан (сигалетки), лось. Честно признаюсь, что трофеев по копыту лично у мен пока не было. А один раз я чуть сам не стал трофеем кабана по кличке "профессор". Его бывалые взять не могли. Хитер зараза. Может прямо в метре от тебя лежать, а ты мимо пройдешь и хоть бы что. Так вот этот самый профессор как-то вышел именно на мой номер. Дальше здесь рассказывать долго. Если встретимся на охоте, обязательно поведаю об этой печальной истории, мужики. ))

 

Что еще сказать? В общем, опыт работы в коллективе, как вы уже поняли, у меня имеется. Сам по себе дисциплинирован. Являюсь военным офицером так, что дисциплина и собранность, это у меня в крови. Легок на подъем. Не пьющий. Вся необходима снаряга для любого вида охоты, в любой сезон имеется. Не расстаюсь со своим турком пятизарядником. Служит уже не первый год мне верой и правдой. Состою в Мооир-е, хотя в последние годы и посещают мысли, покинуть это общество в виду явного и не явного бездействия руководства, но сейчас речь не об этом. Лишних вопросов не задаю. Стараюсь наблюдать за бывалыми охотниками, перенимать положительный опыт у них. Всегда рад, если старший товарищ даст тот или иной дельный совет на охоте. По сему, если у кого-то окажется лишнее местечко в коллективе, с удовольствием присоединюсь. Личный транспорт имеется. В принципе готов выдвинутся на охоту по первому зову. Буду рад новым знакомствам и надеюсь окажусь полезным в общем деле. Контактный телефон готов оставить в личке, а так же пообщаться по всем вопросам.

 

До встречи на охоте и ни пуха, ни пера всем!

Изменено пользователем Oxygenium
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...алко не злоупотребляю, ....

 

Не подходите... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Не пьющий...

тоже мимо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...