Перейти к содержанию

Возьму с собой начинающего охотника


Runjero
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну и вот.,.))) Два человека готовы принять активное участие в прикорме голодающих лисичек)) Ещё желающие есть? Рассол не сливаем! Кости и пищевые отходы не выбрасываем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 292
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Спросил в личке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу всем. Значить выезды регулярные. ОТ Вас требуется.....Прежде всего вменяемость и терпение. Далее...наличие правильной одежы и обуви. Ежли снег - значит либо белый маскхалат тот что одевается поверху теплого НЕ БЕЛОГО костюма либо уже белый теплый костюм. Лыжи!!!!!

Если снега еще нет - просто теплый НЕШУРШАЩЩИЙ!!!!!!!!!! костюм. Далее стульчик на котором вы сможете просидеть минимум два - три часа не вставая и не дергаясь. Наличие спинки обязательно. Термос от 0.5. Сапоги теплые. ПВХ с вкладышем. Проверено. ОЧЕНЬ желательно иметь манок. Писк мыши,раненный заяц.

Жрачка на себя и "того" парня. Отмазки типа ехал и все было закрыто не катит. Такие кексы уже приезжали. И с ходу были отправлены домой. Халявщиков нет и не будет. Все варим одну кашу и вместе хлебаем. Путевки можно взять по дороге у егеря. Телефон даю уже тем кто едет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьму человека на строительство засидок и прикормок. Днем стройка и разведка - вечером сидим на привадах. Регулярные выезды до конца сезона. Дом,эл-во,газовя плита. Все необходимое есть. Подробности по трубе или в личку. Тут расписывать все прелести не собираюсь. Каждые выхи я в угодиях.

 

 

Егорьевский район

 

А нет случайно такого же приглашения только в Вологодскую область (желательно между Ярославлем и Вологдой)? :) Чтобы не мотаться каждые выходные, готов приехать сразу на месяц. Продукты привезу свои. Умею валить деревья, колоть дрова, что-нибудь пристроить, могу готовить еду, кое-что понимаю в охоте и так далее. :) А! Готов быть восприимчивым к любой науке. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим! С твоим опытом можешь приехать ко мне в деревню и жить. И тогда уже я и остальные будем к тебе на уроки приезжать))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эт точно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Новогодние, Саня, мне  набери -  подъеду  поговорить с тобой...  Ты же так любишь прогревать мне телефон -   что бы тебе надолго хватило...   Наличие гостей у тебя в это время - для меня  значения не имеет...  Я не к ним...  :spiteful:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Новогодние, Саня, мне  набери -  подъеду  поговорить с тобой...  Ты же так любишь прогревать мне телефон -   что бы тебе надолго хватило...   Наличие гостей у тебя в это время - для меня  значения не имеет...  Я не к ним...  :spiteful:

Эко как "по-барски" распорядился...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Новогодние, Саня, мне  набери -  подъеду  поговорить с тобой...  Ты же так любишь прогревать мне телефон -   что бы тебе надолго хватило...   Наличие гостей у тебя в это время - для меня  значения не имеет...  Я не к ним...  :spiteful:

Аффтар жжет!))) Наконец то Вова появился! И я этому искренне рад. Не хватает перчинки в темах)))

Я тебе звоню. А ты как и я....Без вести пропавшие....Только я на охоте а ты на стрельбище))))

 

 

Тут в соседней ветке " Научу начинающего" тоже....сначала интересно а потом..*((( скучно. Флуд. Все чет перетираем,переливаем. Дело не в том,чтоб добыть,трофей,по мне так результат не так важен как процесс. Сейчас пока мех дозревает у рыжих балуюсь с камерой. Пробовал с земли. Дистанция 100. Палит. Оторвался на 3 метра. Стало интереснее. Одному понял,что сложно. Мест интересных много а засидок нет. Нужен напарник. Ну и как в естественном отборе - время покажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алесандр вы личную переписку с форумной не перепутали со своим другом ))?

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алесандр вы личную переписку с форумной не перепутали со своим другом ))?

Жень не перепутал. А разве не так? Захламили темку про обучение. Раньше интересно было читать а теперь только и читаешь как один перед другим выставляется. Да и ответы короткие достали. То собака, то вместо нее, то по полям...Жаль,но отписался от подписки на тему. Мусора много. Поэтому и предложил почистить. Думается мне что тема должна содержать характер - СПРОС-ПРЕДЛОЖЕНИЕ. Или как?

Ну а поводу Вовки....))) Ну ведь реально скучно без него!))) Глаша не тянет))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень не перепутал. А разве не так? Захламили темку про обучение. Раньше интересно было читать а теперь только и читаешь как один перед другим выставляется. Да и ответы короткие достали. То собака, то вместо нее, то по полям...Жаль,но отписался от подписки на тему. Мусора много. Поэтому и предложил почистить. Думается мне что тема должна содержать характер - СПРОС-ПРЕДЛОЖЕНИЕ. Или как?Ну а поводу Вовки....))) Ну ведь реально скучно без него!))) Глаша не тянет))))

Глаша он человек прямой и справедливый. Я его тоже поначалу не понял. Теперь понимаю на все сто!Жду сезона чтобы приехать и посмотреть классику работы легавых пород. У него есть чему мне лично учиться и не потому что у меня спаниель а к тому что общие знания ни чем не отличаются от общего понятия владения под ружейной собакой. Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у вас да.....свое поле споров и раздоров. Собаки...)))) Тут как две мамашки спорят чей ребенок умнее и лучше. Так и у вас.)) Но и дай Бог! Есть интерес. А я вот Жень по лесам все брожу. Бобры по огороду ходят....но мне они не интересны. Пока лед не встал сидел и наблюдал за ними из окна))) Сейчас другая тема. Лиса. Вот и воюю с ней. Кто кого. Все пытаюсь снять хорошее кино. Пока шкура дозревает. Вот так будни и проходят. Работа,вечером читаю про охоты,приспособы и методы а в выхи отрабатываю на практике. В холодильнике кастрюлька специальная живет для отходов. Лисичкам гостинцы))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у вас да.....свое поле споров и раздоров. Собаки...)))) Тут как две мамашки спорят чей ребенок умнее и лучше. Так и у вас.)) Но и дай Бог! Есть интерес. А я вот Жень по лесам все брожу. Бобры по огороду ходят....но мне они не интересны. Пока лед не встал сидел и наблюдал за ними из окна))) Сейчас другая тема. Лиса. Вот и воюю с ней. Кто кого. Все пытаюсь снять хорошее кино. Пока шкура дозревает. Вот так будни и проходят. Работа,вечером читаю про охоты,приспособы и методы а в выхи отрабатываю на практике. В холодильнике кастрюлька специальная живет для отходов. Лисичкам гостинцы))

Уважаю твой выбор дружище! Я тоже все виды охот охватить хочу но не получается! Сам пойми собака для меня теперь это все! С удовольствием читаю ваши отчеты по лисе и завидую белой завистью. Но понимаю что приехать помочь не могу к сожалению. Мой кобель воет дома когда я на копытах. А с ним какая охота на лису))) удачи тебе и рад буду встречи ! Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а почему нет? Охотят же лису с собакой с подхода. И зайца тоже. С собакой куда проще чем на приваде или манить. Тут конечно у каждого вида свои тонкости но все же. Собакина тоже завел бы с удовольствием но у моих мелких аллергия чегой то на собакинов. Пока обождем немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спаниель только подымет , а догнать и выставить это нонсенс . На то они и выжловки от слова выжать из леса.А другие не помогут! Ищи гончих. Это их работа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну было б кого поднимать))) А там методом подбора. Я вот сейчас темку одну штудирую про капканы и самоловы. Тоже метод. Лиса на рыболовный крючек. В жизни не догодаешься!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

варварские методы не применяй ! Я тоже их знаю но ..... Никогда. Брось эту затею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я против варварских методов тоже. Но знания не помешают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спаниель только подымет , а догнать и выставить это нонсенс . На то они и выжловки от слова выжать из леса.А другие не помогут! Ищи гончих. Это их работа.

 

Запишу очередной опус... :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЧЕНЬ активно приглашаются девушки для обучения начальным охотничьим навыкам и мастерству!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запишу очередной опус... :rofl:

Я имел в виду гончих . Спаниель никогда не был гончим. А выжловку имел ввиду РПГ и другие породы. Можешь не иерничать.Кто читал все поняли и подвоха не выискивали. Читай правильно и следи за сленгом и ходом мысли! Если умеешь конечно. Если нет не напрягайся. Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду гончих . Спаниель никогда не был гончим.

Кажется спаниель - птичья гончая, нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На то они и выжловки от слова выжать из леса.

Жень, и часто лису из леса выжимали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется спаниель - птичья гончая, нет?

Это вахтельхунд с перевода . Но это другая собака хотя в группе спаниелей.Причем хорошая)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...