Перейти к содержанию

Мой дом- моя крепость


Dimon1979
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Продолжение мыльной оперы на тему:СМИ: Петиция о расширении прав россиян на самооборону не получила одобрения в правительствеПетиция «Мой дом — моя крепость» о расширении прав россиян на самооборону, собравшая 100 тыс. голосов, не получила поддержки в профильных ведомствах. Об этом сообщил анонимный источник в Открытом правительстве.15 апреля 2014, 04:50фото: © AFP15 апреля эксперты из Открытого правительства будут обсуждать петицию «Мой дом — моя крепость». Речь идёт о документе, который набрал больше 100 тыс. голосов на сайте «Российская общественная инициатива», уточняют «Известия».По замыслу инициаторов петиции, документ должен лечь в основу законопроекта, который расширяет права россиян на самооборону в собственном доме. Однако журналистам издания стало известно из анонимных источников, что в Минюсте и МВД эту инициативу не одобрили.При этом в аппарате министра по работе с Открытым правительством Михаила Абызова подтвердили, что отзывы профильных ведомств получены, однако от дальнейших комментариев воздержались.Мария Бутина, инициатор петиции и председатель общественной организации «Право на оружие» уверена: если петицию не одобрят, это подорвёт доверие россиян ко всей концепции Открытого правительства.Кроме того, не собираются оставлять без внимания инициативу и сторонники расширения прав россиян на самозащиту в Госдуме. Так, о поддержке данного документа заявил председатель комитета Госдумы по делам общественных организаций Ярослав Нилов из ЛДПР.Петиция «Мой дом — моя крепость» набрала 100 тыс. голосов в конце февраля. Теперь она должна быть рассмотрена Федеральной рабочей группой в течение двух месяцев. Дальше эксперты решат, будет ли предложение направлено в правительство или отклонено.Пока только две общественные инициативы были рассмотрены экспертной группой, отмечает издание. Это предложение блогера Алексея Навального о запрете на покупку за счёт государства дорогих автомобилей для чиновников и предложение Пиратской партии России отменить антипиратский закон. Однако оба предложения были отклонены.Идея о внесении на обсуждение парламента инициатив, собравших 100 тыс. подписей в Интернете, была предложена в одной из предвыборных статей Владимира Путина. В марте прошлого года было решено создать портал «Российская общественная инициатива».Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/27824#ixzz2yxktWKXT

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто бы сомневался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 калибр и картечь покрупнее, чтобы раненых не оставалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто бы сомневался...

Удручает другое,с какой лёгкостью "сливаются" инициативы.....профильные ведомства не поддержали,эксперты не одобрили и всё!Вот мы сейчас голосуем за весеннюю охоту, ну дальше наверное,можно не продолжать....хотя тьфу,тьфу,тьфу чтоб не "накаркать". Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял из текста пока только получены отзывы из "профильных ведомств".То есть от тех чиновников которые своим бездействием и нежеланием решать данный вопрос и инициировали сбор подписей.Я вот на 100% уверен что минприроды будет против рассмотрения инициативы о весенней охоте.

Изменено пользователем NorthWest
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подписей надо миллиона 2-3 чтоб они не перевесили

С начала 2014 года в России останется всего 782000 полицейских + мин юст

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если запрет на весеннюю охоту увязан с "Южным потоком" тогда грустно. Хотя в свете последних событий может многое измениться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принятие доктрины замка в России: как это было

Публикуем в открытом доступе(https://vk.com/album-55679273_193242367) отзывы от членов экспертной группы(http://government.ru/media/files/41d46be136ec3ae7a03b..) и органов исполнительной власти на инициативу «Мой дом — моя крепость»(http://www.moydom-krepost.ru/). Все аргументы противников были ранее разобраны уже здесь(http://butina.livejournal.com/898103.html), а эти документы, прежде всего для понимания драматизма ситуации. Профильные органы исполнительной власти были против реализации инициативы, большинство членов экспертной группы не стало бы голосовать против их позиции, однако благодаря вкладу каждого небезразличного гражданина, участвовавшего в кампании по убеждению членов экспертной группы, включая индивидуальную рассылку обращений и уличные акции во многих регионах России, оппозиция этим изменениям была локализована, даже представитель МВД голосовал не «против», а воздержался, что лишний раз подчёркивает способность власти к конструктивному диалогу и роль в истории каждого обычного, но не безразличного гражданина. Из 18 предварительных голосов «против», к самому голосованию «против» осталось лишь двое, что было бы невозможно без Вашего участия. Я сама наблюдала колебания этой группы в ходе полуторачасовых прений в здании Правительства. Ничто не предопределено и даже чёткая позиция государственных институтов может быть скорректирована, если не на диване без дела сидеть, а активно и адекватно свою точку зрения продвигать, вот Вам документальные этому подтверждения.

http://pravonaoryzhie.ru/prinyatie-doktriny-zamka-v-r..
 
 
 

 

post-8715-0-86957400-1397829988_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодаря общим усилиям, мы уже сумели убедить Правительство РФ реализовать инициативу «Мой дом моя крепость» гарантирующую законность самозащиты в пределах своего дома, но впереди у нас множеству других, не менее значимых инициатив, для реализации которых нам необходимо сформировать достаточно мощную командупредставительства на портале «Российская Общественная Инициатива» (https://www.roi.ru/), способную оперативно реализовывать предложения которые Вы поддержите. 

Поэтому мы обращаем Ваше внимание на важность регистрации в системе электронного правительства, а также на важность привлечения к этому процессу Ваших друзей и знакомых, для чего Вы можете, по крайней мере, сделать репост этой записи.

Регистрация в данной системе упростит для Вас процедуры: 
- Получения и замены паспорта; 
- Регистрации учета транспортных средств, получения информации о штрафах, прохождения техосмотра; 
- Приема налоговых деклараций; 
- Регистрации по месту жительства и прав на недвижимость; 
- Выдачи лицензий на оружие и многие другие госуслуги Вы сможете получать онлайн или без очереди. 
С помощью этой авторизации Вы сможете получить информацию о той или иной государственной услуге, в том числе место её получения, стоимость, сроки оказания и образцы документов, получить информацию о государственных и муниципальных учреждениях. 

Для регистрации в этой системе необходимо с паспортом и номером СНИЛСа зайти в ближайший офис Ростелекома (http://www.gosuslugi.ru/pgu/maps), получив код активации, необходимый для регистрации.

В Москве это сделать ещё проще, для этого достаточно прийти в один из рабочих дней с 10:00 до 18:00 в здание Общественной Палаты РФ (г. Москва, ГСП-3, Миусская пл., д. 7, стр. 1) имея при себе паспорт, код СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета, указан на страховом свидетельстве государственного пенсионного страхования), мобильный телефон (на Ваш номер придет смс с кодом активации). Ещё больше упростить эту процедуру можно, если Вы придёте к нам в центральный офис (Москва, ст. м. Савёловская, ул. Большая Новодмитровская 14, стр. 7, оф. 211), предварительно уточнив время Вашего визита по телефону 8-919-729-20-63, откуда Вас организованно довезут до места регистрации.

По всем возникающим вопросам Вы можете обратиться за консультацией по телефону горячей линии - 8-800-775-59-03 (звонок бесплатный по всей России).

Чтобы постоянно быть в курсе новостей о ходе реализации тех или иных инициатив, рекомендуем стать участником рассылки нашей организации - http://pravonaoryzhie.ru/ob-organizacii/chlenstvo/

Вместе мы сделаем нашу страну лучше и безопасней!
 
 
 
 

 

post-8715-0-72081800-1397835657_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...